Jump to content
Sign in to follow this  
Гай

Герб России (опрос)

Какой герб красивее?  

76 members have voted

1. 1. Какой герб красивее?

• Герб СССР
    • Современный герб России
    • Не имеет смысла оценивать гербы эстетически. ТС - идиот, провокатор. За такие опросы расстреливать надо.

Recommended Posts

Трехликий сказал(а) 1 минуту назад:

Да.

Выжить, набраться сил, провести анализ предыдущей эпохи, ликвидировать врага и вернуть свое.

Я же не зря упомянул эпоху феод.раздробленности. Какие тут еще могут быть идеи?

это средство, хорошо всех победили - дальше что? и для чего?

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Holz сказал(а) 1 час назад:

Никогда не нравился советский герб, в основном потому что ложный. Травоядный. Хотя сам СССР не был ниразу травоядным. Империя не может быть травоядной. Так что двуглавый орел самое то. И пусть все помнят, что наш орел смотрит, как на запад так и на восток, и место на крыльях у нас освободилось.

Смотря как оценивать. В кельтской  системе ,красный - цвет смерти.В славянской - жизни. Для славянина, серп  -знак труда и сытости - для европейца смерти же.Более древний чем коса. Смерть есть  жнец. Молот для русского знак труда - для европейца грозное оружие бога. 

Так что наш знак серпа и молота на красном фоне - у врагов вызывает изморозь по заднице страшнее черепов))) На генном уровне. Что и прекрасно.

Картинки по запросу "герб империума"

Так что империум  -на деле наши враги. Это Их.  наш советский герб.

Edited by ged6
  • Thanks (+1) 6
  • Sad 1

mgeo сказал(а) Только что:

это средство, хорошо всех победили - дальше что? и для чего?

А дальше - история покажет.

Русь мы восстановили только во Второй мировой войне. Как будто до этого в процессе никаких интересных идей не было...

• Thanks (+1) 1

Oso сказал(а) 7 минут назад:

Он вполне себе агрессивный. Серп и молот над всем земным шаром. Буржуи почти век срались от страха.

Серп и молот символ мирный, то есть для травоядных сойдет, а к хищникам он как то то слабо клеится. Я не в курсе срались ли буржуи, но итог всем известен. Да и сейчас пролетарии всех стран объединяйтесь неактуален, так что серп и молот канул в лету наверное уже навсегда.

• Thanks (+1) 3

Holz сказал(а) 1 минуту назад:

Серп и молот символ мирный, то есть для травоядных сойдет, а к хищникам он как то то слабо клеится.

Он подразумевал отъём несправедливо нажитой собственности, а это не мирный процесс.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

А дальше - история покажет.

Русь мы восстановили только во Второй мировой войне. Как будто до этого в процессе никаких интересных идей не было...

на примере рима история уже показала, что происходит с государством и народом казалось достигшим своей цели.

так по мне идея социального государства кажется вполне достойной. другое дело что она плохо согласуется с той примитивной версией капитализма, что по факту внедрена у нас либералами.

поэтому ст7. конституции у нас чисто для проформы.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

mgeo сказал(а) Только что:

на примере рима история уже показала, что происходит с государством и народом казалось достигшим своей цели.

так по мне идея социального государства кажется вполне достойной. другое дело что она плохо согласуется с той примитивной версией капитализма, что по факту внедрена у нас либералами.

поэтому ст7. конституции у нас чисто для проформы.

Ху из ху социальное государство?

• Thanks (+1) 1

Oso сказал(а) 2 минуты назад:

Он подразумевал отъём несправедливо нажитой собственности, а это не мирный процесс.

Я не в курсе что символизирует серп и молот в чьих то головах. Я знаю что он символизирует в моей. Факт в  том что герб часть идеологии государства. Идеология СССР мирная направленная на созидание, что и символизируют серп молот колосья и прочие атрибуты советского герба. Эта мирная идеология и погубила в итоге СССР. Когда предпочли мир борьбе.

• Thanks (+1) 3

mgeo сказал(а) 40 минут назад:

ну вопрос интересный. когда вспоминаешь как христиане под лозунгом с нами бог убивали христиан, то вопрос о пролетариях кажется незначительным.

в самом призыве ничего плохого нет.

Я не про христиан. Я про герб СССР. Не уводите в сторону, плиз.

ged6 сказал(а) 34 минуты назад:

Смотря как оценивать. В кельтской  системе ,красный - цвет смерти.В славянской - жизни. Для славянина, серп  -знак труда и сытости - для европейца смерти же.Более древний чем коса. Смерть есть  жнец. Молот для русского знак труда - для европейца грозное оружие бога. 

Так что наш знак серпа и молота на красном фоне - у врагов вызывает изморозь по заднице страшнее черепов))) На генном уровне. Что и прекрасно.

Картинки по запросу "герб империума"

Спасибо за разъяснение. Весьма поучительно.

То есть, если взглянуть на наш мирный советский символ их глазами - получится ещё брутальнее даже, чем ваша картинка:

на чёрном фоне смерть с косой, мечущая молнии. А если вспомнить ещё и про звезду (пентаграмма!), понятно тогда, почему мы - "империя Зла". И правда, есть от чего обосраться бедному кельту...

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Holz сказал(а) 5 минут назад:

Эта мирная идеология и погубила в итоге СССР. Когда предпочли мир борьбе.

Я бы сказал, что не мир предпочли борьбе, а изоляцию и самоуспокоение. Но символы к этому не относятся.

• Thanks (+1) 2

Ху из ху социальное государство?

читайте статью 7 конституции РФ - это так сказать официальная версия.

ну я лично вкладываю в это многое - это забота о гражданах, обеспечение условий для достойной жизни всех членов общества, создание условий для развития личности, солидарная забота о стариках, детях, немощных, качественное образование для желающих и способных, создание равных стартовых условий для молодежи, сразу так и не напишу. это серьезный вопрос - главное это - страна и государство для людей, а не для элитных групп.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 7 минут назад:

Я не про христиан. Я про герб СССР. Не уводите в сторону, плиз.

я тоже про герб, нормальный лозунг. то что не всегда работал, это как с христианством.

в ссср и в варшавском договоре пролетарии вполне соединялись.

• Thanks (+1) 3

mgeo сказал(а) 3 минуты назад:

я тоже про герб, нормальный лозунг. то что не всегда работал, это как с христианством.

в ссср и в варшавском договоре пролетарии вполне соединялись.

Да-да, особенно в 1962г в Новочеркаске пролетарии объединились.

Понимаете, я вижу у СССР очень много плюсов, минусов меньше, но они намного жирнее и тяжелее чем многочисленные плюсы и эти минусы перевешивают плюсы и они развалили СССР.

Наконец то русский народ перестал кормить и оберегать хрен пойми кого.

Помню я был ещё молоденьким лейтенантом и к нам приехал майор и проводил политинформацию. Он рассказывал как для СССР важна Эфиопия и как для советского человека важен эфиоп и что надо им помогать. По окончании политинформации он спросил -"Вопросы есть?"-

Я поднял руку, встал и задал вопрос -"А зачем советскому человеку нужен эфиоп?"-

Чуть выговор мне не влепили.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

mgeo сказал(а) 18 минут назад:

читайте статью 7 конституции РФ - это так сказать официальная версия.

ну я лично вкладываю в это многое - это забота о гражданах, обеспечение условий для достойной жизни всех членов общества, создание условий для развития личности, солидарная забота о стариках, детях, немощных, качественное образование для желающих и способных, создание равных стартовых условий для молодежи, сразу так и не напишу. это серьезный вопрос - главное это - страна и государство для людей, а не для элитных групп.

Идея должна быть короткой и ясной. По типу той же "пролетарии всех стран". Или "поднять Россию с колен".

• Thanks (+1) 2

Гай сказал(а) 3 часа назад:

ЗЫ. Для удобства добавил в опрос третий вариант. Обычно всегда есть люди которые пишут это в комментарии. Все для их удобства, чтоб не утруждались :)

Добавьте плиз и 4-ый:

image.png.df7b126942778dcbef0e24a18bcdd767.png

Трехликий сказал(а) 13 минут назад:

Идея должна быть короткой и ясной. По типу той же "пролетарии всех стран". Или "поднять Россию с колен".

ну любая идея может быть выражена кратко и не кратко, ваши перечисленные лозунги тоже могут быть расписаны на несколько страниц.

Диван сказал(а) 23 минуты назад:

-"А зачем советскому человеку нужен эфиоп?"-

Чуть выговор мне не влепили.

был у меня знакомый эфиоп, учился у нас в Артиллерийской академии (я там после школы работал в типографии, по протекции батяни), нормальный чувак, высокий, красивый, когда бухнули уиски (к чести сказать, он всегда приносил бухалово из Берёзки),  я по дурости сказал: вот вы, негры... а он меня исправил: я не black, я  broun. Я потом спрашиваю: ты воевал? Да, говорит, против Сомали. Я ему: почему? А он: так они же муслим. Короче, мой опыт общения с эфиопами положительный. Кстати, он играл на гитаре и пел пестню: Когда иду я в балаган, я заряжаю свой наган.

• Thanks (+1) 3

Iggy сказал(а) 8 минут назад:

был у меня знакомый эфиоп, учился у нас в Артиллерийской академии (я там после школы работал в типографии, по протекции батяни), нормальный чувак, высокий, красивый, когда бухнули уиски (к чести сказать, он всегда приносил бухалово из Берёзки),  я по дурости сказал: вот вы, негры... а он меня исправил: я не black, я  broun. Я потом спрашиваю: ты воевал? Да, говорит, против Сомали. Я ему: почему? А он: так они же муслим. Короче, мой опыт общения с эфиопами положительный. Кстати, он играл на гитаре и пел пестню: Когда иду я в балаган, я заряжаю свой наган.

Я и не говорю, что эфиопы плохие ребята. Я совсем другое говорю.

Диван сказал(а) 10 минут назад:

Я и не говорю, что эфиопы плохие ребята. Я совсем другое говорю.

да я понимаю, просто вспомнил

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 1 час назад:

Наконец то русский народ перестал кормить и оберегать хрен пойми кого.

Вы знак вопроса не забыли поставить?:(

ged6 сказал(а) 2 часа назад:

Интересно, что хотели сказать своим гербом австрийцы...

depositphotos_259861754-stock-photo-aust

• Thanks (+1) 1

Трехликий сказал(а) 5 минут назад:

Вижу, что орёл порвал цепи, но сильно обгорел и прикусил язык.

Но почему корона у него из кирпича?

• Haha 2

Oso сказал(а) 6 минут назад:

Вижу, что орёл порвал цепи, но сильно обгорел и прикусил язык.

Но почему корона у него из кирпича?

Австрийцы вообще странные :)

Вот их герб от 1918 года. Герб состоял из чёрной башни, представляющей буржуазию, двух скрещённых красных молотов, представляющих рабочих, и золотого венка из колосьев, представляющего фермеров.

180px-AustriaCoA-1918.svg.png

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 5

Трехликий сказал(а) Только что:

Австрийцы вообще странные :)

Вот их герб от 1918 года

Опять намёк на тюрьму. :) 

• Haha 1

Oso сказал(а) Только что:

Опять намёк на тюрьму. :) 

Что характерно - народу он крайне не понравился и вернули орла.

Башня и башенная корона - это  буржуазия.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 2

Трехликий сказал(а) Только что:

Что характерно - народу он крайне не понравился и вернули орла.

Согласен, орёл красивее и страшнее. :) 

Oso сказал(а) 11 минут назад:

Согласен, орёл красивее и страшнее. :) 

Вот именно.

И как видите супер-уникальности в советском гербе нет.

Такие идеи в тот  момент витали в воздухе (да и теория коммунизма и социализма выросла в немецком обществе, а не в русском или славянском) , но так эпично забить на геральдику и чувство стиля смогли только в СССР. Впрочем, эстетика в советской культуре страдала частенько.  Но если вначале это было за счет новаторства - которое не может без ошибок, а потому удавалось создавать и прекрасное,  то ближе к 60м это стало вырождаться в  убогость. Отчего народ и купился на красивую западную картинку и вещи.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 3

Трехликий сказал(а) 23 минуты назад:

depositphotos_259861754-stock-photo-aust

Спойлер

А что они хотели сказать, когда обозвались СВЯЩЕННОЙ !!! РИМСКОЙ!!! ИМПЕРИЕЙ!!! ГЕРМАНЦЕВ !!!? со столицей в Вене.

Это ж шиза  в чистом виде. Как может быть Римская империя без Рима ??? И империя  это по определению " нет ни эллина ни иудея"  по писанию- и это не считая прочего. Шумеры от такого нервно курят коноплю в сторонке. 

Амбиции и попытка утащить крутую идею -если так вообщем.При плохом понимании что к чему вообще.

Хотя... Заявить о свободе труда в буржуазном обществе  - это пожалуй в том же шаблоне движуха.

Edited by ged6
  • Thanks (+1) 1

ged6 сказал(а) 6 минут назад:

А что они хотели сказать, когда обозвались СВЯЩЕННОЙ !!! РИМСКОЙ!!! ИМПЕРИЕЙ!!! ГЕРМАНЦЕВ !!!? со столицей в Вене.

Это ж шиза  в чистом виде. Как может быть Римская империя без Рима ??? И империя  это по определению " нет ни эллина ни иудея"  по писанию- и это не считая прочего. Шумеры от такого нервно курят коноплю в сторонке.  

Амбиции и попытка утащить крутую идею -если так вообщем.При плохом понимании что к чему вообще. 

Что они преемники империи Карла Великого, который считался римским императором?

Edited by Трехликий

Что они преемники империи Карла Великого, который считался римским императором?

Вот вот.   Претензии на некую  крутизну и высокий ПАФОС. Довольно фальшивые если подумать. Та же тема - заявленный СССР пафос освобождённого труда. Против пафоса свободного труда, НО ПРИ БУРЖУАЗИИ,

Трехликий сказал(а) 7 минут назад:

И как видите супер-уникальности в советском гербе нет.

Такие идеи в тот  момент витали в воздухе (да и теория коммунизма и социализма выросла в немецком обществе, а не в русском или славянском) , но так эпично забить на геральдику и чувство стиля смогли только в СССР.

Супер-уникальности пожалуй что нет. Но герб СССР красивее австрийского герба без орла, а австрийский орёл, хоть и странный, красивее российского двуглавого.

• Thanks (+1) 3

ged6 сказал(а) 5 минут назад:

Вот вот.   Претензии на некую  крутизну и высокий ПАФОС. Довольно фальшивые если подумать. Та же тема - заявленный СССР пафос освобождённого труда. Против пафоса свободного труда, НО ПРИ БУРЖУАЗИИ,

Ну строго говоря претензии у них были ровно такими же как у России претензии на наследие Византии. Если даже прав у них не было даже больше, чем у нас.

Священная Римская империя - это восточная часть империи Карла (как Россия - восточная часть Руси), которая в своем время считалась реинкарнированное его волей Западной  римской империей. Плюс он короновался императором в Риме папой римским.

Россия же ни к Риму, ни к Византии никаким боком, ни полубоком.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 1

Oso сказал(а) 6 минут назад:

Супер-уникальности пожалуй что нет. Но герб СССР красивее австрийского герба без орла, а австрийский орёл, хоть и странный, красивее российского двуглавого.

с языка сняли

• Thanks (+1) 1

Мы - православные, как и Ромеи. Но мы не зовёмся Константинопольской империей, не имея столицы в Константинополе. Так что к ромеям мы очень даже прмые наследники.

Но этот спор уж бесконечен и не имеет нужного смысла.Главное вы сами уже поняли. Вы спросили зачем там на гербе идея "освобождённого труда ?" Затем. Затем же зачем Римская империя.

TomCat сказал(а) 5 часов назад:

Интересно, а чем были эти геральдические гербы до геральдики? Не такими же бессмысленными картинками и фигурками? Или они сразу у австарлопитеков появились? Или их с Марса привезли?

Любой герб это то, что за ним стоит. С этой точки зрения советский герб один из лучших в мире.

Отличный вопрос!

Идея симметричных фигурок пришла к нам из скифского времени. Так было удобно вырезать орнаменты из кожи - сложил пополам кусочек и вырезаешь, и у тебя красивая симметричная фигурка для украшения одежды или амуниции. Сейчас мы так на Новый год из бумаги украшения делаем...

А было - вот что:

9fcfb64236d2.jpg

• Thanks (+1) 3

Мелкий зверь сказал(а) 28 минут назад:

Отличный вопрос!

Идея симметричных фигурок пришла к нам из скифского времени. Так было удобно вырезать орнаменты из кожи - сложил пополам кусочек и вырезаешь, и у тебя красивая симметричная фигурка для украшения одежды или амуниции. Сейчас мы так на Новый год из бумаги украшения делаем...

А было - вот что:

9fcfb64236d2.jpg

Действительно, чем не герб.

• Thanks (+1) 1

Вот весна придёт поеду в деревню и подниму  красный флаг на флаштоке и прибью герб с пограничного столба рядом. 

Это то за что умирать было не  жалко. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

TomCat сказал(а) 2 часа назад:

Действительно, чем не герб.

Это не герб. Это декоративный элемент.

Но (!) из скифских завитушек выросла вся последующая геральдика, в т.ч. - сначала кельтские рисунки, которые являются последним предком этой самой геральдики... См. книгу Т.Т.Райс (она англичанка, если что, ей нет интереса защищать какую-либо евразийскую либо русскую идею...), называется книга "Скифы", издано у нас в том числе - там прекрасно прослежено на примерах, как из той, древней культуры, посредством переходов через последующие культуры, именно это - передалось в средневековую Европу как раз в качестве геральдики (для геральдики больше сделали сарматы, исказившие первоначальный живой скифский стиль...) Впрочем, я вообще не знаю, к кому конкретно относить аланов - но это народ из самой середины этой культуры. А они всю Европу прошли со своими завоеваниями и там своего менталитета насадили - мама не горюй!... До сих пор одно из популярнейших имен в Европе - Алан... Ну, в общем, это вам краткий пересказ, который, возможно, не убедит. Читайте книгу. :pardon: Мое дело - заинтересовать. :mocking:

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 1

ЦУП сказал(а) 3 минуты назад:

Скриншот 05-04-2019 215920.png

Красиво, блин!....

А давайте не спорить, что лучше - просто возьмем себе всё, что было? :D

Мне всё нравится - потому что в каждом элементе есть историческая правда. :pardon:

ВСЁ надо ценить. Всё - наше, всё было, всё правда.

Зачем от чего-то отрекаться-то???

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 2 минуты назад:

Красиво, блин!....

А давайте не спорить, что лучше - просто возьмем себе всё, что было? :D

Мне всё нравится - потому что в каждом элементе есть историческая правда. :pardon:

ВСЁ надо ценить. Всё - наше, всё было, всё правда.

Зачем от чего-то отрекаться-то???

Я хотел померить спорщиков :)

• Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 1 минуту назад:

Однако - еще вопрос - что же писать-то на красных ленточках?... Теперь-то?... :kolobok_confused:

У! много вариантов! Аляска, Япония, Финляндия и тд.

• Haha 1

panurg сказал(а) 3 часа назад:

Вот весна придёт поеду в деревню и подниму  красный флаг на флаштоке и прибью герб с пограничного столба рядом. 

Это то за что умирать было не  жалко. 

20140509_171543.thumb.jpg.52c9a03a9845e849264612229ac6a53e.jpg

• Thanks (+1) 1