Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

«Деньги есть – теперь держитесь»: О триллионах ФНБ для сделки по Сбербанку

Recommended Posts

FALKATA сказал(а) 1 минуту назад:

нихрена не понятно..может кто разжевать?

фсёпропало...:girl_shy:

• Haha 4

renyxa сказал(а) 4 минуты назад:

фсёпропало...:girl_shy:

Если пропало звоните 112 ..будем искать :)

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

Идёт борьба за деньги.

спасибо.

• Haha 3

FALKATA сказал(а) 4 минуты назад:

Накопившиеся деньги нельзя разом влить в российскую экономику, т.к. это ни к чему кроме инфляции не приведет. Но и лежать без дела, как бы, неправильно. Вот и думают, как бы их так потратить, чтобы с какой-то пользой. Начали с того, что увеличат капитализацию Центробанка, заплатив денежку за Сбербанк. Как-то ни о чём - переложили деньги из правого кармана в левый.

Мне лично идеи Шувалова больше нравятся. Уже говорили много раз, что московскую реновацию нужно тиражировать по стране, но денег нет. Вот они - деньги.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Nickvgg сказал(а) Только что:

а куда потом пойдут деньги от покупки Сбера?:popcorn:

В бюджет.

Короче, государство перекладывает из одного кармана в другой. Потому и возбуждение, что из другого кармана можно (и нужно) попробовать отщипнуть.

• Thanks (+1) 5

FALKATA сказал(а) 5 минут назад:

Что непонятного. Центробанк как собственник Сбербанка выкачал из него прибыли и сложил на него все свои обязательства, т.е. баланс в минусах на триллионы.

Погасить все эти дела предлагается из бабла отнятого у народа.

Да, собственник Центробанка "России" - евреи не россияне. Там джи пи морганы, барухи, шиффы...

И есчо за купленные долги, нужно отстегнуть нехилло.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 1

Тимур Фокин сказал(а) 3 минуты назад:

Центробанк как собственник Сбербанка выкачал из него прибыли и сложил на него все свои обязательства, т.е. баланс в минусах на триллионы.

Откуда вы это взяли?

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) Только что:

В бюджет.

Короче, государство перекладывает из одного кармана в другой. Потому и возбуждение, что из другого кармана можно (и нужно) попробовать отщипнуть.

Уточнять надо - из кармана людей давно выложили - 500 ярдов резанки, 2000 тыс тонн рыжья, (до этого в 2008 году 600 ярдов зелени) и все это требуется срочно положить шиффам, барухам и протчим избранным гешефтникам.

• Thanks (+1) 2

Kaban сказал(а) Только что:

Откуда вы это взяли?

Я  ничего ни у кого не брал. В 2008 году они 600 ярдов уже брали, а щас что мешает?

• Thanks (+1) 1

Тимур Фокин сказал(а) Только что:

Я  ничего ни у кого не брал. В 2008 году они 600 ярдов уже брали, а щас что мешает?

Греф мешает

• Haha 1

FALKATA сказал(а) 12 минут назад:

Есть деньги ФНБ. Есть желание их инвестировать. Есть требование "в инфраструктурные прректы". Но есть желание -- получить прибыль. Инфраструктура в России прибыли не даёт. Проекты за рубежом -- это уж совсем зашквар какой-то. Нашли компромисс: выкупают СБ. Это и внутри и прибыль точно будет.

• Thanks (+1) 3

Нормальная инфа, без всёпропало.

Иджипту не слили российскую кубышку, и на том спасибо.

• Thanks (+1) 1

Kaban сказал(а) 11 минут назад:

Откуда вы это взяли?

Не мешайте народу  "мыслить"

• Haha 4

Сами себе из одного кармана в другой переложили деньги.

Перемога, чё уж тут.

• Thanks (+1) 2

Тимур Фокин сказал(а) 14 минут назад:

Уже 600? А чего не больше. Пишите уже триллион

• Thanks (+1) 2

Frina2 сказал(а) 6 минут назад:

Уже 600? А чего не больше. Пишите уже триллион

Без мелочи 600 ярдов зелени были накопления, которые испарились после 2008 года, что не так?

Чо мне-то писать, все написано без меня, читайте...

Не я украл, я не виноват, не шейте мне это дело.

FALKATA сказал(а) 36 минут назад:

Из Фонда Национального Благосостояния выведено 2,7 триллиона рублей. 

Это где-то, если взять население России- по 20.000 с рыла. 

Вот в кратце и всё. 

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Nickvgg сказал(а) 42 минуты назад:

а куда потом пойдут деньги от покупки Сбера?:popcorn:

На покупку и ФНБ. С прибыли Сбера в ФНБ. И по кругу. Все хлопают в ладошки, указы выполнены.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Тимур Фокин сказал(а) 38 минут назад:

Не шестьсот, а примерно двести и это возвратные средства.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

ПСОМ сказал(а) 2 минуты назад:

На покупку и ФНБ. С прибыли Сбера в ФНБ. И по кругу. Все хлопают в ладошки, указы выполнены.

Основная цель это перевод валюты из ФНБ в рубли. Потому МВФ высказывает своё неудовольствие и говорит, что РФ должна покупать ценные бумаги иностранных государств, а не вкладывать эти средства в развитие РФ.

Проще говоря МВФ требует, что бы РФ деньги от углеводородов продолжала вкладывать в экономику Запада, как Норвегия.

Собственно говоря и думать особенно не надо, надо просто смотреть на реакцию Запада. Запад этим недоволен? Значит РФ делает правильно.

Запад этим доволен? Значит надо срочно прекращать это делать.

На данный момент Запад этим недоволен. Значит всё верно делает российская власть.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

Основная цель это перевод валюты из ФНБ в рубли. Потому МВФ высказывает своё неудовольствие и говорит, что РФ должна покупать ценные бумаги иностранных государств, а не вкладывать эти средства в развитие РФ.

Проще говоря МВФ требует, что бы РФ деньги от углеводородов продолжала вкладывать в экономику Запада, как Норвегия.

Собственно говоря и думать особенно не надо, надо просто смотреть на реакцию Запада. Запад этим недоволен? Значит РФ делает правильно.

Запад этим доволен? Значит надо срочно прекращать это делать.

На данный момент Запад этим недоволен. Значит всё верно делает российская власть.

Если слово Запад поменять на слово тёща, то согласен.

• Haha 1

Диван сказал(а) 11 минут назад:

Основная цель это перевод валюты из ФНБ в рубли.

Диван, ну ей Богу. Вы так и не знаете сколько валюты в ФНБ, хотя я Вам давал ссылку на табличку со структурой ФНБ. Далее. Что мешает продать валюту и эмитировать рубли на ту же сумму без схем со Сбером? Вы уже который день основным аргументом приводите то, что это не нравится западу. Вы вообще с чего все выводы делаете?

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 1 час назад:

Есть деньги ФНБ. Есть желание их инвестировать. Есть требование "в инфраструктурные прректы". Но есть желание -- получить прибыль. Инфраструктура в России прибыли не даёт. Проекты за рубежом -- это уж совсем зашквар какой-то. Нашли компромисс: выкупают СБ. Это и внутри и прибыль точно будет.

а причем здесь инвестиции? я так понимаю, что общественное богатство при этом не возрастет., может наварятся участники процесса, в материальном отношении ничего не изменится.

• Thanks (+1) 1

Тимур Фокин сказал(а) 1 час назад:

Да, собственник Центробанка "России" - евреи не россияне. Там джи пи морганы, барухи, шиффы...

И есчо за купленные долги, нужно отстегнуть нехилло.

Да уж. Найти "кнопку" у ЦБ не просто - сколько людёв пострадало из-за знания хотя бы направления поиска. Вы уж тут так сразу? :D Никому не говорите, что в СБ за гарантии отвечает Белла Златкис - если помните, кто это такая, то поймёте, что видимо не одной любовью жив человек - что-то должно быть еще.................

Насчет долгов: мне один нравится должок который СБ сгенерил вместе с хорватами - прям вкуснее долга не бывает для кредитора: за 1,5 ярда капусты купить - в полном смысле слова, т.е. в простонародье - овощи. После ответные санкции РФ. Кредитор в коме. Правительство Х отдает СБ долю в своих верфях - на сегодняшний день банкротят. Высший пилотаж в исполнении пионера секаса по телефону в г. Питер, а далее везде - вплоть до министра. 

• Thanks (+1) 1

A2G сказал(а) 25 минут назад:

Да уж. Найти "кнопку" у ЦБ не просто - сколько людёв пострадало из-за знания хотя бы направления поиска. Вы уж тут так сразу? :D Никому не говорите, что в СБ за гарантии отвечает Белла Златкис - если помните, кто это такая, то поймёте, что видимо не одной любовью жив человек - что-то должно быть еще.................

Насчет долгов: мне один нравится должок который СБ сгенерил вместе с хорватами - прям вкуснее долга не бывает для кредитора: за 1,5 ярда капусты купить - в полном смысле слова, т.е. в простонародье - овощи. После ответные санкции РФ. Кредитор в коме. Правительство Х отдает СБ долю в своих верфях - на сегодняшний день банкротят. Высший пилотаж в исполнении пионера секаса по телефону в г. Питер, а далее везде - вплоть до министра. 

Ну чтож златкисы или вайсберги не суть важно, важно что потомственные "финансисты" на подсосе. Вся эта свора готовила самый главный финт - вывела безналичку СССР в наличку кооперации. Яковлевы, березовские-потанины, чубайсы-грефы, Меченные-алкаши-ВВП суть одна шайка лейка.

Весь финансовый кризис СССР они готовили заранее, что мы потом и видели - коробка спичек 1000тыр. Смешно даже смотреть 5 лярдов и дефолт державы, щас 500 (600 уже ушло в адреса 2008) лярдов и 2000 т. рыжья без дефолта. Вот это называеца опсуждение конституции. Сидят гривами трясут сенаторы энд депутаты из перебежчиков-плохишей-слоеновых изображают массовку за интересы народа, "Ни клочка земли никому....(на сторону)" "Хорошая мысль" (сразу все и по адресу)! Чо мелочица-то с фондами, сразу все и скопом! Заодно присумировать к 12 трюллям СССР в нужном адресе. Падумаешь напечатали лишка зелени, обеспечим ресурсами РФ.

Благо в конституции чорным по белому написано все ресурсы принадлежат частному капиталу. ФОрева.

• Thanks (+1) 3

Тимур Фокин сказал(а) Только что:

Падумаешь напечатали лишка зелени, обеспечим ресурсами РФ.

Так 2008 году ВВП будучи премьером именно первым делом закрыл выдачу банковских гарантий под эту зелень. Амеры то и начали печать необеспеченных долларов именно под российские активы, и ДАМ был согласен, видимо нажрался гамбургеров с Обамой. Так что развал СССР - это уже прошлое, да и особо претензий уже некому предъявить, а вот дела десятилетней давности - из них вся ситуация выросла. Вы же помните как Обама уговаривал в Ново-Огарево Путина не идти на выборы, а причина то была одна - деньги закрыть активами. И теперь эти амерские деньги прижились на биржах и не опускаются из виртуальной сферы в натуральную, а российские активы то с каждым днём все вкуснее и богаче становятся, очищаются балансы от кредитной гульбы нулевых кудринских годов. Не стоит все мазать одним цветом, хоть даже я могу рассказать кто у нас был в правительстве козёл и почему его не выгоняли, и даже Сахипзадовну не упрекаю, она держится молодцом с той неимоверно трудной задачей по отрыву ЦБ от мировых кураторов. Финансовая война - это всегда действия под ковром, так еще и под пыльным.

• Thanks (+1) 2

Нестор сказал(а) 1 час назад:

Из Фонда Национального Благосостояния выведено 2,7 триллиона рублей. 

Это где-то, если взять население России- по 20.000 с рыла. 

Вот в кратце и всё. 

Не свистите. Во первых ещё ничего не выведено. Во вторых они тупо лежат на коррсчетах банков США и их хотят оттуда забрать и влить в экономику РФ (в бюджет РФ)

МВФ против этого и вы тоже. Вы работаете на МВФ ? Сколько вам заплатил МВФ?

mgeo сказал(а) 58 минут назад:

а причем здесь инвестиции? я так понимаю, что общественное богатство при этом не возрастет., может наварятся участники процесса, в материальном отношении ничего не изменится.

-"общественное богатство при этом не возрастет"- конечно возрастёт. Ведь эти деньги перекочуют из Банк оф Америка в бюджет РФ. Я в упор не понимаю почему некоторые против того, что бы в бюджет РФ пришли эти деньги.

Россия выводит эти деньги из США и вкладывает их в бюджет РФ. Вы почему то против.

Это для меня загадка.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 22 минуты назад:

Вы работаете на МВФ ? Сколько вам заплатил МВФ?

С какой целью интересуетесь ? Хотите устроиться на работу в мой отдел ?

Хрен Вам.   Пришлите резюме. Хотя,  Есть сомнения по Вашему поводу. Большие подозрения, что Вы шпион Казахстана. 

Edited by Нестор
  • Haha 2

Тимур Фокин сказал(а) 2 часа назад:

Погасить все эти дела предлагается из бабла отнятого у народа.

не позорся так :handface: . изучи вопрос откуда там деньги  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

A2G сказал(а) 15 минут назад:

Так 2008 году ВВП будучи премьером именно первым делом закрыл выдачу банковских гарантий под эту зелень. Амеры то и начали печать необеспеченных долларов именно под российские активы, и ДАМ был согласен, видимо нажрался гамбургеров с Обамой. Так что развал СССР - это уже прошлое, да и особо претензий уже некому предъявить, а вот дела десятилетней давности - из них вся ситуация выросла. Вы же помните как Обама уговаривал в Ново-Огарево Путина не идти на выборы, а причина то была одна - деньги закрыть активами. И теперь эти амерские деньги прижились на биржах и не опускаются из виртуальной сферы в натуральную, а российские активы то с каждым днём все вкуснее и богаче становятся, очищаются балансы от кредитной гульбы нулевых кудринских годов. Не стоит все мазать одним цветом, хоть даже я могу рассказать кто у нас был в правительстве козёл и почему его не выгоняли, и даже Сахипзадовну не упрекаю, она держится молодцом с той неимоверно трудной задачей по отрыву ЦБ от мировых кураторов. Финансовая война - это всегда действия под ковром, так еще и под пыльным.

Обжегшись, дуешь на студень.

Думаешь активы будут людям принадлежать? Согласен если "Люди" по фене.

Тутта я согласен есть расклады их два. 

1. Накопить нигде не можна - нет ресурсов и самое главное нет инфраструктуры их черпать, есть то-ка в РФ. Поэтому накопление адресное для погашения долгов мировой элиты - сценарий без войны.

2. Накопить, а долги свои всем простить перебазировав в РФ 3 храм-райх - это мировая война с островком безопасности РФ.

При любом раскладе нынешняя власть всего-лишь управленцы чужих интересов. Ну а остальным дэцл хлеба и жевачка с Соловьевым.

Все остальное суета лже элит, норовящих без билета заскочить на подножку. Меченного не за пиццу купили, а раскатали на шарик марик, его райхан кондражка хватила после осознания кидка. Думаешь нынешних не раскатают?

Ставлю свой джип, что поправки в КОнституцию не будет - "Недра, земля, вода и воздушное пространство в Российской федерации принадлежат Российскому народу".

• Thanks (+1) 2

kuzma сказал(а) 10 минут назад:

не позорся так :handface: . изучи вопрос откуда там деньги  :cleaning-glasses:

Неужели евреи подарили? Значит "они любят нас".

Edited by Тимур Фокин

Диван сказал(а) 32 минуты назад:

-"общественное богатство при этом не возрастет"- конечно возрастёт. Ведь эти деньги перекочуют из Банк оф Америка в бюджет РФ. Я в упор не понимаю почему некоторые против того, что бы в бюджет РФ пришли эти деньги.

Россия выводит эти деньги из США и вкладывает их в бюджет РФ. Вы почему то против.

Это для меня загадка.

Деньги это всего-лишь нули в зачете обязательств. Поэтому их нули - наши обязательства.

Неизменны ресурсы и люди с землей предков.

Вывезти оттуда можно только материальное, вот оно прибавит богатство. А что у них можно взять - Патриоты илив жевачки?

Поэтому меня умиляют гапоны захлебывающиеся от восторга - "Мы продали им самый дешевый газ за трюль нулей"!

Edited by Тимур Фокин
  • Thanks (+1) 2

mgeo сказал(а) 1 час назад:

При том, что это фонд. Такая финансовая организация, которая вкладывает деньги с целью извлечения прибыли. В пользу владельцев. 

В данном случае производится покупка предприятия -- СБ. Это предприятие приносит прибыль. Эта прибыль будет увеличивать ФНБ. 

В принципе да, банк просто сменит собственника, нового банка не будет. НО! 

Будучи собственностью ЦБ, СБ находился вне юрисдикции правительства. Да, вот так. Статус ЦБ у нас напрямую прописан в Конституции и практически равен статусу правительства и парламента. А теперь, глядишь и в Крыму откроют офисы СБ...

• Thanks (+1) 2

okinalex сказал(а) 42 минуты назад:

При том, что это фонд. Такая финансовая организация, которая вкладывает деньги с целью извлечения прибыли. В пользу владельцев. 

В данном случае производится покупка предприятия -- СБ. Это предприятие приносит прибыль. Эта прибыль будет увеличивать ФНБ. 

Будучи собственностью ЦБ, СБ находился вне юрисдикции правительства. Да, вот так. Статус ЦБ у нас напрямую прописан в Конституции и практически равен статусу правительства и парламента. А теперь, глядишь и в Крыму откроют офисы СБ...

В конституции собственники в статье 9. Частный капиталл, .... иные собственники"

Деньги это всего-лишь нули в зачете обязательств. Поэтому их нули - наши обязательства.

Неизменны ресурсы и люди с землей предков.

Вывезти оттуда можно только материальное, вот оно прибавит богатство. А что у них можно взять - Патриоты илив жевачки?

Поэтому меня умиляют гапоны захлебывающиеся от восторга - "Мы продали им самый дешевый газ за трюль нулей"!

Я говорю, что России надо сокращать экспорт углеводородов.

• Thanks (+1) 3

Нестор сказал(а) 2 часа назад:

С какой целью интересуетесь ? Хотите устроиться на работу в мой отдел ?

Хрен Вам.   Пришлите резюме. Хотя,  Есть сомнения по Вашему поводу. Большие подозрения, что Вы шпион Казахстана. 

Я всего лишь хочу понять почему вы поддерживаете МВФ. Кто вам МВФ? Он ваш брат?

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1

Меченного не за пиццу купили, а раскатали на шарик марик, его райхан кондражка хватила после осознания кидка

Во-первых, не с Меченого все началось, не надо уподобляться полякам и видеть все из нашего времени. Началось еще с Бреттон-Вудса - наши присутствовали там и мечтали присоединиться к мировой экономике. Но не срослось, а далее появился слоган "Две системы - два мира". Вся советская элита прошедшая через загранкомандировки мечтала войти с парадного входа в западную экономическую систему как Китай. Этим занимался так же и Андропов и Косыгин через своего зятя. Так что Горбачев только начал делать шаги в этом направлении, как все посыпалось, т.к. эти "два мира" были в экономическом плане не совместимы. Так же думает и Батька щас. Да мы потеряли свою экономическую систему, какой она там была социалистической или дуралистической - уже не важно, важно то что мы потеряли основу экономики. И когда начали выстраивать предпосылки вхождения в западную экономику естественно, что и люди были головой заточены на запад. Сегодня их не мало еще осталось как во власти, так и в экспертном сообществе, которое советует и пишет всякие программы и обучает - от них так просто не избавиться нам - это процесс целый.

Думаешь нынешних не раскатают?

Я вот после 2014 года многим задавал один и тот же вопрос: "Зачем присоединили Крым, можно было просто поступить как Ю. Осетией и Абхазией, признать, а после лет через пять референдум провести." Тем самым решились бы все имущественные вопросы через национализацию и к нам бы претензий никто бы не предъявил. Мне только отвечали как по ящику, вот база, вот Севастополь, и т.д. и т.п.. Согласен, но причина как то натянутая. Что мешало укреплять оборону и все тоже самое строить? Вообще-то ничего. Значит был план совсем в другом, что и показали санкции против властной верхушки и капитанов бизнеса. Плохо это? Да как сказать, если не учитывать форматирование мозгов в отличную сторону от запада, не только власть придержащих на сегодняшний день, но и будущий контингент этого сословия. Так что раскатывать уже почти некого - российская экономика стала именно российской и интересы российской элиты теперь дома, а правительство ДАМ минимум три года сидела и думала, как со всеми помириться и хрен бы с бабками - заплатить.

Ставлю свой джип, что поправки в КОнституцию не будет - "Недра, земля, вода и воздушное пространство в Российской федерации принадлежат Российскому народу".

Конституция вещь хорошая, но ведь наше общество в большинстве своем даже не читала то и старую версию, а тут на тебе еще и поправки надо принять всенародно. И читать не будут. Так что аргументы "все вокруг народное", каждый знает - это не про него написано. Кстати, в СССР так же думали и относились как интересной надписи на заборе, которая совсем не определяла наличие данного предмета за забором.

• Thanks (+1) 2

okinalex сказал(а) 1 час назад:

а нельзя просто передать СБ от центробанка в минфин? так сказать из правого кармана в левый

FALKATA сказал(а) 4 часа назад:

Сбербанк,  готовят к продаже на открытом рынке. 

Сейчас ЦБ - ФНБ.

Потом у ФНБ денег не хватит,  вот Сбербанк и продадут. 

Китайцам.  У других денег нет. Вот.

• Haha 1

Диван сказал(а) 8 минут назад:

Я всего лишь хочу понять почему вы поддерживаете МВФ. Кто вам МВФ? Он ваш брат?

Я с праведным негодованием отметаю Ваши  совершенно не на чем не основанные  инсинуации. 

Edited by Нестор

mgeo сказал(а) Только что:

а нельзя просто передать СБ от центробанка в минфин? так сказать из правого кармана в левый

Казначейство туда давно отдали, все равно деньги ходят месяцами.

Тимур Фокин сказал(а) 4 часа назад:

Без мелочи 600 ярдов зелени были накопления, которые испарились после 2008 года, что не так?

200, а не 600. Пятница, а вы уже в "истерике". Рановато

Диван сказал(а) 3 часа назад:

Не шестьсот, а примерно двести и это возвратные средства.

Которые еще пару лет назад оттуда уже перевели в Европу

• Thanks (+1) 2

mgeo сказал(а) 10 часов назад:

Не знаю. А зачем? 

A2G сказал(а) В 14.02.2020 в 16:44:

Во-первых, не с Меченого все началось, не надо уподобляться полякам и видеть все из нашего времени. Началось еще с Бреттон-Вудса - наши присутствовали там и мечтали присоединиться к мировой экономике. Но не срослось, а далее появился слоган "Две системы - два мира". Вся советская элита прошедшая через загранкомандировки мечтала войти с парадного входа в западную экономическую систему как Китай. Этим занимался так же и Андропов и Косыгин через своего зятя. Так что Горбачев только начал делать шаги в этом направлении, как все посыпалось, т.к. эти "два мира" были в экономическом плане не совместимы. Так же думает и Батька щас. Да мы потеряли свою экономическую систему, какой она там была социалистической или дуралистической - уже не важно, важно то что мы потеряли основу экономики. И когда начали выстраивать предпосылки вхождения в западную экономику естественно, что и люди были головой заточены на запад. Сегодня их не мало еще осталось как во власти, так и в экспертном сообществе, которое советует и пишет всякие программы и обучает - от них так просто не избавиться нам - это процесс целый.

Я вот после 2014 года многим задавал один и тот же вопрос: "Зачем присоединили Крым, можно было просто поступить как Ю. Осетией и Абхазией, признать, а после лет через пять референдум провести." Тем самым решились бы все имущественные вопросы через национализацию и к нам бы претензий никто бы не предъявил. Мне только отвечали как по ящику, вот база, вот Севастополь, и т.д. и т.п.. Согласен, но причина как то натянутая. Что мешало укреплять оборону и все тоже самое строить? Вообще-то ничего. Значит был план совсем в другом, что и показали санкции против властной верхушки и капитанов бизнеса. Плохо это? Да как сказать, если не учитывать форматирование мозгов в отличную сторону от запада, не только власть придержащих на сегодняшний день, но и будущий контингент этого сословия. Так что раскатывать уже почти некого - российская экономика стала именно российской и интересы российской элиты теперь дома, а правительство ДАМ минимум три года сидела и думала, как со всеми помириться и хрен бы с бабками - заплатить.

Конституция вещь хорошая, но ведь наше общество в большинстве своем даже не читала то и старую версию, а тут на тебе еще и поправки надо принять всенародно. И читать не будут. Так что аргументы "все вокруг народное", каждый знает - это не про него написано. Кстати, в СССР так же думали и относились как интересной надписи на заборе, которая совсем не определяла наличие данного предмета за забором.

Почему решил что я утверждаю о начале с меченного. Ему обещали, но...

ВОн шмуйлович точно помнит с чего все начиналось...

Что было раньше яйцо илив курица? Можно Карла М. вспомнить, потом Бронштейна. А тутта бац и КОБА! И выпала идея мирового раскулачивания в пользу избранных.

• Thanks (+1) 1

Тимур Фокин сказал(а) 7 минут назад:

Почему решил что я утверждаю о начале с меченного. Ему обещали, но...

ВОн шмуйлович точно помнит с чего все начиналось...

Что было раньше яйцо илив курица? Можно Карла М. вспомнить, потом Бронштейна. А тутта бац и КОБА! И выпала идея мирового раскулачивания в пользу избранных.

Ну по-большому счёту тогда начинать надо с Достоевского в его "Бесами" - ведь не сам он персонажи придумал - писал прям с натуры.:)

• Thanks (+1) 1