Jump to content
Sign in to follow this  
Вероника

«Альтернатива для Германии» требует завести дело на «путчистку» Меркель

Recommended Posts

renyxa сказал(а) 5 минут назад:

Свободу Тюрингии!!!!...:flag_of_brave::flag_of_truce::flag_of_brave::flag_of_truce:

#ТюрингияНаш

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 6

renyxa сказал(а) 4 минуты назад:

восстановим ГДР ... :cleaning-glasses:

В размерах нынешней ФРГ? Или хватит просто восточной Германии? 

• Thanks (+1) 6

renyxa сказал(а) 1 час назад:

Путин даст Меркель возможность поселиться под Ростовом???...:cleaning-glasses:

Исключительно под. В глубину, чтоб точно под Ростовом.

• Thanks (+1) 1

Mic47 сказал(а) 1 час назад:

Всю Германию перевоспитывать у нас ресурсов не хватит. А вот перед осси извиниться за Горби и забрать их обратно в нашу сферу влияния стоит. Они в свое время были больше наши, чем многие "наши". Лучшая после нас армия в Европе была, лучшая разведка, отличное производство... Вообще, во всей этой истории немцы были нашими лучшими союзниками. А наши педики их кинули на правеж злейшим врагам... Стыдно было сильно. По крайней мере мне лично. 

DdqSOs_UQAAF9PV.jpg:large

Вот этим ребятам сейчас нет еще и 60. Их предали и унизили, и они это помнят. И у них есть семьи и друзья, которые тоже все помнят...

54db4ba4aa3eb69738533ddfdb3a9135.jpg

1989 г.

Помню, помню как Горбачёв сидел на Стене и ломал её. Ещё в одну харю устраивал массовые манифестации. осси ни в чем не виноваты. МЫ должны извиняться! Ага.

• Thanks (+1) 3

1972 сказал(а) 3 часа назад:

Помню, помню как Горбачёв сидел на Стене и ломал её. Ещё в одну харю устраивал массовые манифестации. осси ни в чем не виноваты. МЫ должны извиняться! Ага.

Ну справедливости ради у нас тоже немалое количество на болоте тусовалось, но это не значит, что все такие.И вспомните какая демшиза господствовала здесь  тогда в России...да осси до нас  в1989  как до Луны пешком

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 2

1972 сказал(а) 3 часа назад:

Исключительно под. В глубину, чтоб точно под Ростовом.

Под Ростовом  где заканчивается?

1972 сказал(а) 6 часов назад:

Ага. А я помню, как бывш. канцлер#объеденитель  Г. Коль в мемуарах описывал такой разговор с Горби - мол, вы же наверняка захотите, чтобы при объединении Германии функционеры партии, военные, полиция, пограничники, офицеры Штази и другие активисты ГДР получили какие-то гарантии..? Мы с пониманием отнесемся к этому вопросу и хотим выслушать ваши предложения. На что последовал ответ: никаких предложений с нашей стороны не будет, вы немцы между собой разберетесь сами... Коль писал, что его крайне удивило и даже покоробило такое отношение к союзникам и друзьям СССР со стороны Горбачева.

Ну они и разобрались. В результате этих людей просто выкинули из жизни, оболгали, лишили работы, пенсии, наград, уважения и почета сограждан. Критикуемый советской прессой "запрет на профессии" получил в Германии начала 90-х такое развитие, какого и при маккартизме в штатах не встречалось. 

А насчет Стены и манифестаций... А Вам бы понравилась разделенная надвое страна..? Мне например не нравится, что между Белоруссией и Россией существует граница, как и между Донбассом и Россией. Ну, и не только. И немцам не нравилось. И никому бы не понравилось, когда твоя страна перегорожена стеной. Не важно почему. Немцам, между прочим, совсем другое обещали, в отличие от того, что они получили. Как и мы.  

Конечно немцам стена не нравилась. Кстати, даже если отвлечься от того факта, что после открытия границы и массового выхода восточных немцев в ФРГ, на западе остались считанные единицы, остальные миллионы вернулись домой, поглазев на витрины и стриптиз-бары, так вот, как правильно писали коллеги, НАС всех и ИХ просто обманули перестройщики и "демократы". Сознательно и цинично. И у нас и не у нас. Кто-то обманываться был рад, и тогда и даже сейчас одобрямсов пруд пруди, бросились ломить деньгу, благо теперь можно, а тех, кто видел и понимал, чем вся эта вакханалия с воссиявшей "свободой" продолжится и закончится, просто назвали красно-коричневыми и маргинализировали. Чтобы не мешали накапливать первоначальный капитал...    

Немцы восточные нам в рот заглядывали, авторитет советского "старшего брата" был железобетонным и пустым звуком не был. Это не польские товарищи, которые ножик в спину при удобном случае воткнули бы. А мы (конечно не мы с Вами лично) их кинули. Сознательно и безжалостно.  Не знаю кому как, а мне лично стыдно было долго... Я среди восточных немцев много лет прожил. И чтобы я своим прежним друзьям сказал в ответ на вопрос - как же так..?? - просто не знаю. Увы, до сих пор.

Edited by Mic47
  • Thanks (+1) 4

Mic47 сказал(а) В 14.02.2020 в 19:27:

Ага. А я помню, как бывш. канцлер#объеденитель  Г. Коль в мемуарах описывал такой разговор с Горби - мол, вы же наверняка захотите, чтобы при объединении Германии функционеры партии, военные, полиция, пограничники, офицеры Штази и другие активисты ГДР получили какие-то гарантии..? Мы с пониманием отнесемся к этому вопросу и хотим выслушать ваши предложения. На что последовал ответ: никаких предложений с нашей стороны не будет, вы немцы между собой разберетесь сами... Коль писал, что его крайне удивило и даже покоробило такое отношение к союзникам и друзьям СССР со стороны Горбачева.

Ну они и разобрались. В результате этих людей просто выкинули из жизни, оболгали, лишили работы, пенсии, наград, уважения и почета сограждан. Критикуемый советской прессой "запрет на профессии" получил в Германии начала 90-х такое развитие, какого и при маккартизме в штатах не встречалось. 

(Зато как задорно скакали, стену ломали)

А насчет Стены и манифестаций... А Вам бы понравилась разделенная надвое страна..? Мне например не нравится, что между Белоруссией и Россией существует граница, как и между Донбассом и Россией. Ну, и не только. И немцам не нравилось. И никому бы не понравилось, когда твоя страна перегорожена стеной. Не важно почему. Немцам, между прочим, совсем другое обещали, в отличие от того, что они получили. Как и мы.  

(Что-то не вижу со стороны Белоруссии массовых манифестаций об объединении в одну страну, скорее наоборот)

Конечно немцам стена не нравилась. Кстати, даже если отвлечься от того факта, что после открытия границы и массового выхода восточных немцев в ФРГ, на западе остались считанные единицы, остальные миллионы вернулись домой, поглазев на витрины и стриптиз-бары, так вот, как правильно писали коллеги, НАС всех и ИХ просто обманули перестройщики и "демократы".  (Ну и в каком месте МЫ должны каяться? Вообще вечная постановка вопроса о необходимости каяться русским за все чужие косяки меня напрягает. Эта постановка  уже давно настоеб.. нила русским!)

Сознательно и цинично. И у нас и не у нас. Кто-то обманываться был рад, и тогда и даже сейчас одобрямсов пруд пруди, бросились ломить деньгу, благо теперь можно, а тех, кто видел и понимал, чем вся эта вакханалия с воссиявшей "свободой" продолжится и закончится, просто назвали красно-коричневыми и маргинализировали. Чтобы не мешали накапливать первоначальный капитал...    

(Вот и не надо поддаваться на всякие: "русские должны покаяться". Ничего и никому мы не должны)

Немцы восточные нам в рот заглядывали, авторитет советского "старшего брата" был железобетонным и пустым звуком не был. (Опять вспомним стену и декоммунизацию, что-то здесь не так. Т.с. желаемое за действительное)

Это не польские товарищи, которые ножик в спину при удобном случае воткнули бы. А мы (конечно не мы с Вами лично) их кинули. Сознательно и безжалостно.  Не знаю кому как, а мне лично стыдно было долго... Я среди восточных немцев много лет прожил. И чтобы я своим прежним друзьям сказал в ответ на вопрос - как же так..?? - просто не знаю. Увы, до сих пор.

(А Вы им предложите покаяться за предательство России! И спросите: Ну как, наелись Западных ценностей? А потом так укоризненно: Ну как же так? Мы же вас за геноцид русского народа простили, от очисток отмыли, а ВЫ! Эх!)

• Thanks (+1) 1

После того как партия AfD подала заявление на Меркель, обвинив ее в принуждении к отставке демократически выбранного премьер-министра Тюрингии, Меркель набросилась на AfD. По мнению Меркель, главная цель AfD - это разрушение демократии в стране.B)
Очень странно слышать подобные обвинения от канцлерши, регулярно нарушающей положения Конституции и немецкого законодательства, пытающегося недемократическими методами запугать и оклеветать оппозицию, ради сохранения собственной власти и в страхе предстать в будущем перед судом...:threaten:
i?r=AzF-kPXTZw6IaWs3aSUGrfjP1DeK9yd_X4YO
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1