Jump to content
Sign in to follow this  
morisato

Андрей Миронов исполняет зонг Курта Вайля на стихи Бертольта Брехта "Мекки-нож".

Recommended Posts

morisato сказал(а) 2 часа назад:

Спасибо,  частенько смотрю,  но только  вариант из спектакля,  с петлёй на шее. 

• Thanks (+1) 1

имхо он лучше исполняет, чем Караченцев, хоть и ощущение, что на сцене всегда поддатый

а вот Лучо, он же Сачмо, хоть как бы и без нарочитого драматизма, но по мне ещё лучше

Edited by Iggy
  • Thanks (+1) 3

Iggy сказал(а) 32 минуты назад:

имхо он лучше исполняет, чем Караченцев, хоть и ощущение, что на сцене всегда поддатый

а вот Лучо, он же Сачмо, хоть как бы и без нарочитого драматизма, но по мне ещё лучше

Ну, вы письку с пальцем сравнили...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Iggy сказал(а) 42 минуты назад:

...по восприятию - два очень разных момента: Миронов рассказывает историю, анекдот из жизни "тамошних" бандитов. А Армстронг - неспешно повествует о буднях... "Два мира - два Шапиро", как говорится...

• Thanks (+1) 2

ПСОМ сказал(а) 10 минут назад:

Ну, вы письку с пальцем сравнили...

ну ето тово, Морисату не хотел обидеть, он ведь тоже японец, то есть мне кореш. Ну любит Миронова, и ладно. Мне Миронов в Фантазии Фарятьева тоже нравится. Но у Захарова он - никакой не Бендер, имхо выпендривается много, но не Бендер. Голос у него не больше чем у зайца, опять же.

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 5 минут назад:

...по восприятию - два очень разных момента: Миронов рассказывает историю, анекдот из жизни "тамошних" бандитов. А Армстронг - неспешно повествует о буднях... "Два мира - два Шапиро", как говорится...

я слышал оригинал, на шеллачной пластинке, там вообще поют в стиле Динки-джаза, скрипучим голосом, тоже по мне не ахти. Кто исполняет, не помню, надо поискать в сети. Много версий, это правда. Но Армстронг - это Бог!

Edited by Iggy
  • Thanks (+1) 2

Iggy сказал(а) 4 минуты назад:

ну ето тово, Морисату не хотел обидеть, он ведь тоже японец, то есть мне кореш. Ну любит Миронова, и ладно. Мне Миронов в Фантазии Фарятьева тоже нравится. Но у Захарова он - никакой не Бендер, имхо выпендривается много, но не Бендер. Голос у него не больше чем у зайца, опять же.

Миронов приятный артист легкого жанра, широко известный в узком кругу СССР. Скоро забудут. Армстронг талантливый певец с мировой известностью. Разные категории.

• Thanks (+1) 2

Iggy сказал(а) 4 часа назад:

"12 стульев" у Захарова вообще странная вещь - недокомедия - недомюзикл, Остап же там "опровинциаленный" и "облагороженный" вариант министра-администратора из его же экранизации "Обыкновенное чудо" - там Миронов был "к месту". К Остапу Ильфа и Петрова отношение более чем условное.

Хуже всего имхо Миронов в роли Хлестакова в "Ревизор"-е (телеспектакль). Не знаю кто там больше "пересолил" - режиссер или актер, но кривлянья Миронова смотрятся отвратительно, выдержал до прибытия Городничего в гостиницу и выключил, а саму запись удалил без сожаления.

Edited by s390
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

On 2/14/2020 at 2:53 PM, ПСОМ said:

Миронов приятный артист легкого жанра, широко известный в узком кругу СССР. Скоро забудут. Армстронг талантливый певец с мировой известностью. Разные категории.

Не певец,  а луноход голливуцкий. 

Пушкинъ сказал(а) 27 минут назад:
ПСОМ сказал(а) 5 часов назад:

Не певец,  а луноход голливуцкий

Думаете это был толстый белый чувак, обмазанный сажей для сьемок? Элвис?

• Haha 3

Iggy сказал(а) 15 часов назад:

Сумимасенте муа, но Миронов мне ни разу не нравился. Сам не знаю почему выбрал запись в его исполнении. :(

Не буду критиковать, но под закат своей жизни Андрей Миронов уже ничего не играл, а декламировал со скорбным и застывшим лицом. Маску смерти носил он на своём челе. Как актёр, он уже тогда был мёртв.

Вот этот зонг К. Вайля -- нечто гениальное в своей простоте, потому эта музыка вошла в репертуар такого признанного майстерзингера как Луис Армстронг.

Edited by morisato

sofokl сказал(а) В 14.02.2020 в 07:45:

Да-да-да! Именно сАчмо. Помню, попадалось на глаза это прозвище, ещё до появления интернета.

Б. Брехт и К. Вайль речи свои вели о грабительской сути капитализма, а Луи мог гениально исполнить любую мелодию, потому наверное, мы не помним других исполнителей, например, песенки "What a wonderful world".

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 1

morisato сказал(а) 23 часа назад:

Спасибо!

Замечательный актёр (Фёст с Бульвара капуцынов просто бесподобен) и оригинальный вокалист, хотя мне больше всего нравится 

ну и , конечно ...