Jump to content
Грандератор

Полузащитник ЦСКА Бийол рассказал о самом большом потрясении в России

Recommended Posts

Грандератор сказал(а) 16 минут назад:

Кажется, что в центре города нет ни соринки. Я не видел такого ни в одной другой столице

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят! (Народная мудрость)

• Thanks (+1) 9

Русский человек сказал(а) 14 минут назад:

это не про наших

• Thanks (+1) 4

User109 сказал(а) 18 минут назад:

Надо подождать пока он вернется в европы - и вот тогда послушаем что он скажет...

вижу вы знаете где собака порылася :sarcastic:

• Haha 2

Большой Петрович сказал(а) 15 минут назад:

Да какая разница? Что от этого меняется? В последнее время я уже не однократно слышал из разных источников - сам не могу ни поддержать, ни опровергнуть,- что Москве уже ни одна европейская столица в подмётки не годится.

этточно :D

• Thanks (+1) 1

Футбол - игра весьма интересная, но те игры, которые идут вне поля, вызывают не интерес, а в лучшем случае недоумение. Если я правильно просек ситуацию, в чем у меня уверенности нет, осенью, к примеру, ЦСКА остался без финансирования и сливал чуть ли не все подряд. Потом клуб навесили на шею ВТБ, у которого вроде бы как своих проблем хватало.Буду очень признателен, если кто-нибудь сведущий в ситуации растолковал, что же все-таки там происходило.  Не хочется, чтобы клуб оказался в ситуации "Сатурна" или "Москвы", а чемпионат год за годом выигрывал "Зенит" как самая богатая команда. Это уже не футбол и не спорт вообще.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Одно и тоже от каждой морды лица, лицемеры :) Это уже отдельный поджанр в шапкозакидательных эссе. Больше читать не буду эту муть.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

Легионер ЦСКА рассказал о самом большом потрясении в России

Негров называют неграми, не?

• Haha 6

Русский человек сказал(а) 1 час назад:

А не сорят там, где за это делают бо-бо. (Практический опыт)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

darksnoel сказал(а) 48 минут назад:

это не про наших

А, про ваших и не говорим.

• Thanks (+1) 2

Gord сказал(а) 10 минут назад:

А, про ваших и не говорим.

Москва - весьма культурная столица? Или другое государство?

КонстантинС сказал(а) 1 час назад:

То-то я от утреннего воскресного Минска офигел. Их там батька на дыбу что-ли подвешивает?))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Ars сказал(а) 14 минут назад:

То-то я от утреннего воскресного Минска офигел. Их там батька на дыбу что-ли подвешивает?))

Я не знаю, в Минске не был. Но, когда у нас ввели штраф за брошенный окурок (вот лично я приехал за женой на автовокзал, покурил в месте для курения бросил не в урну, там её не было просто) ... Задержание - просмотр видео (качество удивительное) на посту - доставка в РОВД - ожидание своей очереди - протокол - направление в суд - такси от РОВД до автовокзала за машиной (жена уже давно дома, естественно)... 5-6 часов коту под хвост. Через 3 дня суд, туда же ещё часа 4, с учётом похода "оплатить и принести квитанцию" ... Не курю теперь на улице. Сумма штрафа вообще значения не имеет, можно вообще "бесплатно" отделаться - судья спрашивает - есть возможность штраф оплатить? При ответе "нет" просто назначается арест на сколько-то суток. Вообще мало кто на улице курит, только рядом с пепельницей. Семечки вообще не лузгают. 

• Thanks (+1) 5

cabomba23 сказал(а) 1 час назад:

Была в Минске. Ни какой особенной чистоты что б прямо офигевать не видела

cabomba23 сказал(а) 1 час назад:

Была в Минске. Ни какой особенной чистоты что б прямо офигевать не видела

Уж с Сенной-то не сравнить))

Bletilla сказал(а) 3 часа назад:

Футбол - игра весьма интересная, но те игры, которые идут вне поля, вызывают не интерес, а в лучшем случае недоумение. Если я правильно просек ситуацию, в чем у меня уверенности нет, осенью, к примеру, ЦСКА остался без финансирования и сливал чуть ли не все подряд. Потом клуб навесили на шею ВТБ, у которого вроде бы как своих проблем хватало.Буду очень признателен, если кто-нибудь сведущий в ситуации растолковал, что же все-таки там происходило.  Не хочется, чтобы клуб оказался в ситуации "Сатурна" или "Москвы", а чемпионат год за годом выигрывал "Зенит" как самая богатая команда. Это уже не футбол и не спорт вообще.

Помогу, чем смогу. 1) ЦСКА фактически без финансирования с начала войны на Донбассе, т.к. весь бизнес владельца клуба Гинера был на Украине - так, во всяком случае, оправдывают небольшой трансферный бюджет клуба и "ставка на молодежь", хотя, по мне, роль играет еще необходимость выплаты долга за стадион, а также отлучение от президентского тела "главболельщика" Сергея Иванова - надеюсь, вы не станете отрицать, что наш чемпионат это договорняки, "работа с судьями", взятки-откаты и кабинетные чемпионства, и ЦСКА тоже во всем этом участвовал\участвует. 2) На шею ВТБ повесили не "конюшню", а "дно" - Динамо М, но тут бабушка надвое сказала: футбольный клуб Динамо вроде как не входит во всероссийское спортивное общество "Динамо", т.е. всяких провинциальных гиревиков, бегунов по кругу и прыгунов с шестом банкиры содержать не будут, а касаемо футбола - домашний стадион "ментов" и так называется "ВТБ-Арена", банкиры видимо предполагают делать гешефт на мерчандайзинге футбольной атрибутики и арендной эксплуатации матбазы, хорошо ли это для легендарного клуба Яшина - не очевидно. 3) По ликвидациям клубов: "Сатурн" изначально был мертворожденный политпроект, ведь имея в Мособласти действующую команду "Химки" ей не помогали, имея старейший в России футбольный клуб "Знамя труда" не сделали его даже профессиональным, а "Сатурну" даже не сделали ДЮСШ, отдав под эти нужды "Мещёру". "Москву" вы хорошо вспомнили, а помните, что под этим именем скрывалось настоящее "Торпедо" - то самое, с божественным Стрельцовым и ультрахардкорным Ивановым ("Козьмичом"). А еще почили "Амкар" Пермь, "Тосно" Ленобласть - в год нашего домашнего ЧМ, второй по старшинству футбольный клуб России (основан через год после окончания Гражданской войны) "Кубань" Краснодар, "вместо" него сейчас играет говноклуб ФК "Краснодар", оригинальный (одесский - вторичный) новороссийский "Черноморец" - это я назвал только знаковые для истории нашего футбола клубы, прочих "Ураланов" и "Аланий" не счесть. По моему мнению, идет целенаправленная, с начала 2000-х, работа над тем, чтобы в "элитке" остались пять московских клубов + "Зеня" + пара провинциальных. Футбол в провинции выдавливается на любительский уровень административно и целенаправленно. Вот вкратце такие дела.

• Thanks (+1) 3

Bletilla сказал(а) 4 часа назад:

Немного не так. ЦСКА строил себе стадион и взял под это кредит. К слову, не в ВТБ (там "Динамо" брало, тоже на стадион), а в ВЭБ. Но с финансами у них вышло хуже, чем рассчитывали, потому что большая группа ключевых игроков ушла "по возрасту", т.е. за них клуб денег никаких не получил, а кого-то на их место купить - деньги нужно тратить, причем серьёзные. По итогам они в прошлом сезоне не попали в Лигу Чемпионов, а это минус где-то 10-20 миллионов евро, на которые они, скорее всего, по привычке рассчитывали. При этом прошлым летом они купили-таки Влашича за 15, ЕМНИП, миллионов евро, то есть не сказать, что по деньгам у них совсем голяк, но сильно потратились на одного игрока, а на другие позиции денег уже не осталось. Ну и как итог - кредит они вовремя отдать не сумели и банк стал совладельцем клуба. Но банку банкротить ЦСКА (и терять деньги) не с руки, так что ближайшие годы ЦСКА, скорее всего, станет перепродажником - будут покупать недорогую молодежь, раскручивать и продавать подороже. Они это, в принципе, умеют. А те клубы, которые исчезали в последние годы - это были сплошняком "доильщики", которые просто сосали деньги либо из бюджета, либо из спонсора, а выхлопа именно финансового - не давали. И как только "доброму дяде" надоедало платить деньги за воздух - моментально сдувались. А ЦСКА (за вычетом строительства стадиона) по финансам последние годы был в плюсе, его банку-владельцу нет смысла бросать и списывать убытки, там как раз есть реальный расчет года за 3-4 свои деньги вернуть.

Все вышесказанное, разумеется, ИМХО диванного эксперта. 

• Thanks (+1) 4

Ars сказал(а) 2 часа назад:

Почему бы и не сравнить,  одинаково примерно. 

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 2 часа назад:

Тяжёлые впечатления у вас от Сенной остались. :D Вы там в 90-е последний раз были? А я вот летом там был последний раз. Не буду врать, что можно сидеть на плитке в белых джинсах, но вполне себе чисто.

Нико сказал(а) 9 минут назад:

Тяжёлые впечатления у вас от Сенной остались. :D Вы там в 90-е последний раз были? А я вот летом там был последний раз. Не буду врать, что можно сидеть на плитке в белых джинсах, но вполне себе чисто.

Да нет, лет 7 назад. Да не особо тяжёлые, так. Грязновато...

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

darksnoel сказал(а) 15 часов назад:

это не про наших

Первое, кто из Ваших - наши? 

Второе, за себя говорите, не нужно всех под одну гребёнку...  Я лично так не считаю.

Третье, мои дети и мои внуки не сорят, они так воспитаны. 

КонстантинС сказал(а) 14 часов назад:

Согласен с Вами, это тоже метод, но воспитывать детей нужно и тоже будет результат. :)

Русский человек сказал(а) 8 часов назад:

Первое, кто из Ваших - наши? 

Второе, за себя говорите, не нужно всех под одну гребёнку...  Я лично так не считаю.

Третье, мои дети и мои внуки не сорят, они так воспитаны. 

да хрен его знает кто ваши-наши, я про россиян.

Три дня назад мимо Монумента славы идет парень  в спортивной куртке с надписью "Россия" на всю спину и с сумской на плече и что-то кидает на газон (в данный момент это сугроб). Дохожу с собакой до этого места: банка из под энергетика. Ну твою ж мать, спортсмен, ну, если у тебя ручки замерзли банку пустую до мусорки нести, положи в сумку!

Сколько бычков на остановках между собственно тротуарам и проезжей-остановочной частью? Тут же курят и тут же выкидывают. При этом если не воткнуты урны вот прям рядом с остановкой с проезжей частью, чтобы закинуть туда бычок, то хрен туда выкинут, это ж надо три шага в сторону сделать. Лучше кинем под ноги.

Если вы пройдете рано утром до того как на улицы выйдут таджики-узбеки в жилетках с мешками для сбора мусора, то удивитесь тому сколько на газонах, в углах остановок, зданий лежит бумажек и пустых бутылок.

У нас в доме живет какая-то доходяга полумертвая, которая до мусорных баков не может свой пакет донести десять метров и выбрасывает его в урну рядом с лавочкой :debily:

так что да, у нас частенько чище чем за бугром. Но не надо говорить, что это потому, что у нас не мусорят.

п.с. и да, бомбит. потому что я тоже так воспитана, что мусорить - это плохо и верх идиотизма. но не все такие.

это один раз я читала пост про общественный туалет и вот там задавался вопрос: кто те люди которые гадят мимо, не могут кинуть бумажку в урну, воспользоваться ершиком и т.д.? неужели они дома ведут себя так же?

Edited by darksnoel
  • Thanks (+1) 1