Jump to content
slotr1

Mitteldeutscher Rundfunk (Германия): российским врачам нужны курсы вежливости

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 5 минут назад:

они не могут даже сказать, что им, к примеру, не хочется, чтобы их лечили тем или иным образом».

Пришел к стоматологу. - Что будем делать? - Ну, ты же врач!(я не знаю ни методов, ни в каких случаях какие применяются).

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

biv сказал(а) 11 минут назад:

Пришел к стоматологу. - Что будем делать? - Ну, ты же врач!(я не знаю ни методов, ни в каких случаях какие применяются).

Нюансов много. Если мне врач выпишет аспирин, я гарантировано получу язву двенадцатиперстной (практический опыт). Мне кардиомагнил пытались выписать - там же аспирина мало - вежливо отказался.

• Haha 1

slotr1 сказал(а) 26 минут назад:

они не могут даже сказать, что им, к примеру, не хочется, чтобы их лечили тем или иным образом».

Не хочу эуфилин - лечите меня эфедрином и шампусика накапайте!

• Haha 8

Цитата

«Пациентов тем самым лишают всякой самостоятельности, — они не могут даже сказать, что им, к примеру, не хочется, чтобы их лечили тем или иным образом».

68fdc0f717597262834e2b608fb10f8e.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

slotr1 сказал(а) 36 минут назад:

Дело в том, что в России вежливость нередко считается проявлением слабости.

157290.jpg

• Haha 3

Еврахон сказал(а) 20 минут назад:

Нюансов много. Если мне врач выпишет аспирин, я гарантировано получу язву двенадцатиперстной (практический опыт). Мне кардиомагнил пытались выписать - там же аспирина мало - вежливо отказался.

так все нюансы знает только врач.

slotr1 сказал(а) 48 минут назад:

С нападениями на персонал

То есть, 03 приезжает и со скальпелями накидываются на пациента?

А я такая сижу и верю...

То ли верю, то ли дура?

Edited by astrokaktus

biv сказал(а) 1 минуту назад:

так все нюансы знает только врач.

Угу. Тот же кардиомагнил. Вчера бабушка-соседка поделилась - диагноз язва желудка, врач - кардиомагнил пьете? Да, кардиолог выписал. - Вот и результат, перестаньте.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 53 минуты назад:

По закону врач обязан известить пациента о способах лечения, об этом пишется бумага в самом начале лечения.

Если пациент сам будет выбирать, какой укол ставить, а какой нет, то зачем вообще нужен врач? При заборе крови на анализ меня необязательно развлекать, достаточно, чтобы процедура прошла профессионально.

Мне тут чинили коленки. Так перед каждой предложенной хирургом  процедурой или выписанным лекарством спрашивали, Вы будете это делать/покупать? Было дико.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 7

Еврахон сказал(а) 8 минут назад:

Угу. Тот же кардиомагнил. Вчера бабушка-соседка поделилась - диагноз язва желудка, врач - кардиомагнил пьете? Да, кардиолог выписал. - Вот и результат, перестаньте.

У меня (тьфу-тьфу-тьфу) язвы нет, но если я перестаю пить кардиомагнил, у меня на второй день начинается стенокардия.

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) Только что:

У меня (тьфу-тьфу-тьфу) язвы нет, но если я перестаю пить кардиомагнил, у меня на второй день начинается стенокардия.

А вот тут и возникают эти нюансы, которые врач должен выяснить у пациента. Ваш желудок способен гвозди переваривать, а мой нет. 

Еврахон сказал(а) Только что:

Так аспирин разжевать надо и запивать грамм 300-400 воды и желательно ещё и поесть плотно.

• Thanks (+1) 1

Metan сказал(а) 6 минут назад:

Так аспирин разжевать надо и запивать грамм 300-400 воды и желательно ещё и поесть плотно.

Первый раз язву я в 80-е получил от цитрамона.

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_5665.htm

Много в этом описании о методике применения?

• Thanks (+1) 1

Metan сказал(а) 17 минут назад:

Я гашу таблетку аспирина щепоткой соды в горячей воде

renyxa сказал(а) 13 минут назад:

если нашим врачам нужна вежливость...

то нашим пациентам нужна голова....

А это случайно не та тетка, у которой все анализы были чистыми, но ее все равно не выпускали?

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Немка, однозначно, дура. А вот со мной вчера произошел забавный случай. Есть у нас в городе хороший ДЦП центр. Туда на массаж и прочие ЛФК процедуры принимают и обычных деток. Вот решили мы с женой устроить туда на массаж младшую дочку. Собрали, как это принято кучу анализов и я вчера понес их отдавать. На приеме монументальновидная медсестра просмотрела анализы, заявила, что анализ мочи неважен и его надо пересдать, потому что: " Мы принимаем на лечение только здоровых детей!":sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

stoeger сказал(а) 26 минут назад:

Немка, однозначно, дура. А вот со мной вчера произошел забавный случай. Есть у нас в городе хороший ДЦП центр. Туда на массаж и прочие ЛФК процедуры принимают и обычных деток. Вот решили мы с женой устроить туда на массаж младшую дочку. Собрали, как это принято кучу анализов и я вчера понес их отдавать. На приеме монументальновидная медсестра просмотрела анализы, заявила, что анализ мочи неважен и его надо пересдать, потому что: " Мы принимаем на лечение только здоровых детей!":sarcastic:

Ну, в принципе она сказала всё правильно, хотя и смешно. Анализ показал воспалительный процесс, при это они на массаж не берут.

А Вы не помните молодость и надпись на входе детской поликлиники "Вход со здоровыми детьми"? Подразумевалось, что простуженные идут или в бокс ( отдельный вход) или ждут дома врача. 

• Thanks (+1) 4

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

если нашим врачам нужна вежливость...

то нашим пациентам нужна голова....

если не фейк :

поймать

в карантин со всеми с кем общалась (что бы они её смогли отблагодарить)

подать в суд и выставить счет начиная с КНР: нашли,оповестили, вывезли в аэропорт и т.д вплоть до повторного помещения 

пока не оплатит - НЕ выездная

Таких идиотов только так учить и надо

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 6

РУСИЧ сказал(а) 55 минут назад:

Была недавно статья, мужик из Норвегии лечится в России, хотя дома врачи гораздо вежливее

Дешевле,( у меня знакомые прилетают из США, даже с учетом авиа и прочих билетов - дешевле)

Быстрее

А главное - Эффективнее

• Thanks (+1) 5

D956NF сказал(а) 9 минут назад:

Дешевле,( у меня знакомые прилетают из США, даже с учетом авиа и прочих билетов - дешевле)

Быстрее

А главное - Эффективнее

Но-- не столь вежливо!)

• Haha 4

Герда сказал(а) 2 часа назад:

А это случайно не та тетка, у которой все анализы были чистыми, но ее все равно не выпускали?

Какая разница, что там с анализами? Она может не болеть острой формой, но быть разносчицей заразы. Жалко она не в цитадели демократии США - присела бы надолго

Edited by R777R
  • Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 5 часов назад:

Была недавно статья, мужик из Норвегии лечится в России, хотя дома врачи гораздо вежливее

Он даже интереснее высказался: "Если сравнивать медицину в России и Норвегии, то я выбираю Норвегию. Но лечиться поеду в Россию."   :sarcastic:

• Haha 2

Untoilerant сказал(а) 11 часов назад:

а что такое стенокардия?

Статья глупая. Довелось столкнуться с медиками в Германии. Все вежливые. Не спорю. Постоянно улыбаясь, "ставят раком и имеют". Наши врачи в этом смысле не грубые, а честные.

• Thanks (+1) 1

D956NF сказал(а) 11 часов назад:

если не фейк :

поймать

в карантин со всеми с кем общалась (что бы они её смогли отблагодарить)

подать в суд и выставить счет начиная с КНР: нашли,оповестили, вывезли в аэропорт и т.д вплоть до повторного помещения 

пока не оплатит - НЕ выездная

Таких идиотов только так учить и надо

Все её вещи и вещи контактировавших с ней родственников и друзей - на дезинфекцию, включая смартфоны. Выдать звонилки Нокиа без поддержки SMS.

Квартиры тоже на тотальную дезинфекцию и длительный карантин, на две недели более длительный чем для этой дурынды. Во время карантина в общем изолированном спецбоксе без вентиляции кормить всех горохом - для мозгов полезно.

Edited by KOSHiHARA
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1