Jump to content
SZlobaFM

Ведущую программы "Вести" в эфире разбил приступ хохота из-за новости о выплатах льготникам (видео+ текст)

Recommended Posts

mihmih06 сказал(а) 6 минут назад:

Ржет как то чудовищно. Я ее ни где в Вестях не видел. Да и слишком наделано. По-моему вброс хомячковый

Камчатка.

Хуже, что всякие доплаты, законы, категории льготников и пр. каждый вводит свои. Скоро как американские штаты будем, каждый выживает как может, по одиночке. Зачем тогда нам вообще страна? 

Edited by split
  • Thanks (+1) 4

mihmih06 сказал(а) 7 минут назад:

Ржет как то чудовищно. Я ее ни где в Вестях не видел. Да и слишком наделано. По-моему вброс хомячковый

https://www.youtube.com/channel/UCzX9r9eqdfEX44tQBYrhc2Q/videos

тоже не вижу при беглом взгляде. 

ща пороем корреспондентов.

• Thanks (+1) 3

Посмотреть бы что в эфир выпустили реально с этой новостью. А то ржать можно на что угодно, главное грамотно колёсами закинуться. Даже с анаши пробивает некоторых поржать.

split сказал(а) 12 часов назад:

Камчатка.

Хуже, что всякие доплаты, законы, категории льготников и пр. каждый вводит свои. Скоро как американские штаты будем, каждый выживает как может, по одиночке. Зачем тогда нам вообще страна? 

...

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 3

Mondor сказал(а) 32 минуты назад:

Да уж, смех у девушки, мягко говоря, не доставляет... Но повод есть, не спорю.

По смеху да, до уровня "схватки двух йокодзун" далеко... :)

SZlobaFM сказал(а) 53 минуты назад:

льготники с 1 февраля могут ежемесячно потратить на свое здоровье около 1500 рублей. При этом 900 рублей выделяется на лекарства, 137 (!) рублей на покупку путевки, а оставшиеся (это менее 500 рублей) – на международный проезд к месту отдыха.

Именно на этом моменте ведущая стала неистово хохотать

ТП. Оно, конечно, было бы смешно, если бы международным проездом по путевке пытались поехать все льготники. Но эта ТП, также как и некоторые форумчане, походу не догадываются, что путевки получат не только лишь все. 

• Thanks (+1) 2

неКони сказал(а) 20 минут назад:

ТП. Оно, конечно, было бы смешно, если бы международным проездом по путевке пытались поехать все льготники. Но эта ТП, также как и некоторые форумчане, походу не догадываются, что путевки получат не только лишь все. 

А кто сможет поехать, на 137 рублей в месяц? Это лет 20 надо копить. Или вы что сказать хотели?

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

аккуратно! звук!!! ржёт как лошадь.

Ндя.

• Thanks (+1) 1

Gord сказал(а) 1 час назад:

Уволить к х..м!

:wacko:   За что    ,

не гнать ли чиновников выделивших

"137 (!) рублей на покупку путевки, а оставшиеся (это менее 500 рублей) – на международный проезд к месту отдыха. "

это ж какими подонками надо быть чтоб так над народом издеваться :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 7

GloG сказал(а) 7 минут назад:

За что

Смеется не артистично.

Как торговка репой.

• Haha 1

Gord сказал(а) 2 минуты назад:

Смеется не артистично.

Как торговка репой.

да, мне смех торговок дынями более приятен, ещё торговки валенками ничо хохочут.

• Haha 7

Источник в ВГТРК предрёк увольнение камчатской телеведущей за смех над дотациями льготникам

Девушка рассмеялась, читая подводку к сюжету о федеральных выплатах с 1 февраля.

Программа региональных «Вестей» велась в записи, однако позже кто-то опубликовал видео в сети.

Источник в ВГТРК, который пожелал остаться анонимным, в комментарии радиостанции «Говорит Москва» заверил, что и вся команда регионального филиала попадёт под санкции.

«Могу сказать одно, что после таких выкрутасов закрывают все дороги, где бы то ни было. Человек вылетает из сферы, от слова «совсем». Сейчас найдут, кто её слил, и всю команду уволят при таком раскладе. Причём, помимо увольнения, перекроют все дорожки. Они не смогут найти работу. Были похожие ситуации. Вообще без вариантов».

Другой сотрудник Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании назвал реакцию ведущей новостей естественной, но осудил действия её коллег.

«Ведущая смеётся вполне естественно, вопрос в том кто слил эту запись, потому что это нельзя было делать. Кто писал этот текст? Выдавать с экрана такое, то «что у тебя остаётся 137 рублей, остальное вы можете потратить». Вы серьёзно? Вы могли сказать просто о том, что подняли до такой-то суммы. Всё. Не нужно этих унизительных уточнений. Ведущая ржёт абсолютно обоснованно, другой вопрос, что это не стоило сливать на сторону».

govoritmoskva.ru

• Thanks (+1) 2

У меня супруга недавно вышла на пенсию. Ветераном труда. Так вот, на днях её осчастливили сообщением, что "ветеранские" вырастут на 21 рубль. Читайте и завидуйте! :sarcastic:

• Thanks (+1) 3

Metalhead сказал(а) 8 минут назад:

У меня супруга недавно вышла на пенсию. Ветераном труда. Так вот, на днях её осчастливили сообщением, что "ветеранские" вырастут на 21 рубль. Читайте и завидуйте! :sarcastic:

У моей матери большая пенсия. Какая-то корпоративная добавка была, если она сама выходила на пенсию немного раньше установленного срока. Так вот - пару лет назад начали добавлять женщинам-пенсионерам деньги к пенсии, если у них есть дети... чем больше детей, тем больше надбавка. Она ездила, собирала документы и ей сказали, что поднять пенсию могут на минус 70 рублей. А всё потому что надбавка идёт не в каком-то установленном размере, а до определённой суммы, если пенсия итак уже выше этой суммы... тогда подавайте заявление на минус семьдесят рублей))) Короче, она отказалась, естественно.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 2 часа назад:

А кто сможет поехать, на 137 рублей в месяц? Это лет 20 надо копить. Или вы что сказать хотели?

Про среднюю температуру по больнице когда-нибудь слышали?

В 2018 году на медуслуги для каждого гражданина предусмотрено около 11 тыс. в год

И что, все 146 миллионов россиян сходили в 2018 г. полечились на 11 тыщ. каждый? Или все таки лечилось куда меньшее число российских граждан, на которых были потрачены, в том числе, суммы "отнятые" у не обращавшихся за лечением?

• Sad 1

Metalhead сказал(а) 44 минуты назад:

Ха-ха-ха, мнять...

Как интересно.

А когда эту ведущую "разобъёт" приступ диареи - мы тоже будем знать?

Или это очередная серия увлекательного сериала "Всё какашка в рашке-парашке"?

:sarcastic:

неКони сказал(а) 2 часа назад:

Про среднюю температуру по больнице когда-нибудь слышали?

В 2018 году на медуслуги для каждого гражданина предусмотрено около 11 тыс. в год

И что, все 146 миллионов россиян сходили в 2018 г. полечились на 11 тыщ. каждый? Или все таки лечилось куда меньшее число российских граждан, на которых были потрачены, в том числе, суммы "отнятые" у не обращавшихся за лечением?

А все 146 миллионов россиян получают пенсию? Неужели вы сами не понимаете какую ахинею несёте? Я даже комментировать ваш бред не хочу. Давайте попробуйте самостоятельно, читайте статью внимательно, а потом то что вы написали. Сравнивайте, все нюансы и отличия, если не поняли, ещё раз, опять не поняли, ещё раз, если и сейчас не поняли то случай тяжёлый, вам к врачу, на вас 11000 выделено. )))))

• Thanks (+1) 2

abc354 сказал(а) 13 минут назад:

Как интересно.

А когда эту ведущую "разобъёт" приступ диареи - мы тоже будем знать?

Или это очередная серия увлекательного сериала "Всё какашка в рашке-парашке"?

:sarcastic:

Это нам агенты госдепа статью подсунули. Что бы лодку раскачать! Но мы не такие, нас на мякине не проведёшь! Мы строим светлое будущее, как завещал..., куй знает кто завещал, но мы строим!

• Sad 1

А эти 137 рублей для льготников, это не результат реформы по монетизации льгот? Была такая, вроде. То есть раньше, льготнику была положена поездка в санаторий, он по ней ездил. Потом реформа и льготнику дают 137 рублей в месяц , примерно 1500 в год. И льготник едет не куда его отправит государство, а туда куда он хочет. Хочет в Майами, хочет в Крым, хочет в Сочи, а может и на Гавайи ))). Может я ошибаюсь, поправьте кто в курсе, но думаю, так оно и есть. 

• Sad 1

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 11 минут назад:

Это нам агенты госдепа статью подсунули. Что бы лодку раскачать! Но мы не такие, нас на мякине не проведёшь! Мы строим светлое будущее, как завещал..., куй знает кто завещал, но мы строим!

Я рад за вас.

Стройте что хотите, хоть башню из г..на.

К нам не надо лезть.

abc354 сказал(а) 2 минуты назад:

Я рад за вас.

Стройте что хотите, хоть башню из г..на.

К нам не надо лезть.

Да кто к вам то лезет? Не набивайте себе цену, прошу. 

Да! Точно так и есть! Я видео только смог посмотреть. Преступление раскрыто! Короче, эта категория льготников, раньше могла бесплатно ездить в санаторий. По закону. Но благодаря гениальности реформы, у них это отобрали и дали 137 рублей в месяц. И пусть теперь киздуют куда хотят. Можно посмотреть в архиве, наверняка там вся партийная ячейка урсы отметилась, хваля мудрое правительство:sarcastic:. Почитать себя комсомольцы, не хотите?

OGOGO сказал(а) 6 часов назад:

Когда я был её коллегой и начал вести прямые эфиры, появилась навязчивая мысль сказать слово *уй прямо в камеру - реально сотни (ну может десятки) тысяч человек со стульев попадали бы)))

Уже было в прямом эфире у Николая Озерова "Бросок, гоол... *уй, штанга!".

SZlobaFM сказал(а) 6 часов назад:

В сюжете речь шла о том, что льготники с 1 февраля могут ежемесячно потратить на свое здоровье около 1500 рублей. При этом 900 рублей выделяется на лекарства, 137 (!) рублей на покупку путевки, а оставшиеся (это менее 500 рублей) – на международный проезд к месту отдыха.

Льготы бывают разные, жертвам царизма льготы одни, а малолетним отцам многодетных матерей совсем другие, чо это за льготники в этой новости, по какому поводу и от кого у них льготы? Из новости нихрена не ясно с чего эта коза ржёт как кобыла.

Дайте мне информацию поподробнее, а то я чегой-то не могу воспылать праведным гневом как предыдущие ораторы!!!

Помор сказал(а) 2 минуты назад:

Дайте мне информацию поподробнее

Держите Король! Держите! Король забаненный в гугле

https://www.kp.ru/online/news/3751666/

C начала февраля все федеральные социальные выплаты проиндексируют на 3 процента. Напомним, с 2019 года введен единый порядок индексации выплат льготникам с 1 февраля. Речь идет о выплатах для федеральных льготников, их в России больше 15 миллионов человек: Герои СССР и России, ветераны, полные кавалеры Ордена Славы, чернобыльцы.

Помимо денежных выплат льготники имеют право на бесплатные социальные услуги. При этом у льготника есть выбор, получить услугу или деньги. Можно отказаться от целого пакета услуг или только от части. Для этого необходимо было подать до 1 октября 2019 года соответствующее заявление, отметив в нем те услуги, от которых он хочет отказаться.

Бесплатно можно получить:

- лекарства, медицинские изделия, лечебное питание для детей-инвалидов . В денежном эквиваленте после индексации это 889,66 рубля в месяц.

- путевки на санаторно-курортное лечение - 137,63 рубля в месяц.

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 127,77 рубля в месяц.

Помор сказал(а) 1 минуту назад:

Льготы бывают разные, жертвам царизма льготы одни, а малолетним отцам многодетных матерей совсем другие, чо это за льготники в этой новости, по какому поводу и от кого у них льготы? Из новости нихрена не ясно с чего эта коза ржёт как кобыла.

Дайте мне информацию поподробнее, а то я чегой-то не могу воспылать праведным гневом как предыдущие ораторы!!!

Дайте..... Отвыкайте вы от этого. Чай не баре, сами как нибудь. 

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 58 минут назад:

А все 146 миллионов россиян получают пенсию?

Тупая подмена темы вместо ответа по теме. Слив засчитан.

неКони сказал(а) 15 минут назад:

Тупая подмена темы вместо ответа по теме. Слив засчитан.

Ответа по какой теме? Вы что, вопрос задали? Задайте вопрос хотя бы, чтобы на него можно было ответить. Вы глупость написали, сравнили живые деньги которые выдают на руки, определённому кругу лиц с деньгами которые государство выделяет на всё население. Неужели разница не очевидна? Ну если и сейчас не поймёте то я уже и не знаю. Сольюсь. 

Metalhead сказал(а) 4 часа назад:

У ветеранских существенен вычет из квартплаты. Там что то около 1.5 тыс в месяц , если мне память не изменяет. 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 18 минут назад:

Держите Король! Держите! Король забаненный в гугле

https://www.kp.ru/online/news/3751666/

C начала февраля все федеральные социальные выплаты проиндексируют на 3 процента. Напомним, с 2019 года введен единый порядок индексации выплат льготникам с 1 февраля. Речь идет о выплатах для федеральных льготников, их в России больше 15 миллионов человек: Герои СССР и России, ветераны, полные кавалеры Ордена Славы, чернобыльцы.

Помимо денежных выплат льготники имеют право на бесплатные социальные услуги. При этом у льготника есть выбор, получить услугу или деньги. Можно отказаться от целого пакета услуг или только от части. Для этого необходимо было подать до 1 октября 2019 года соответствующее заявление, отметив в нем те услуги, от которых он хочет отказаться.

Бесплатно можно получить:

- лекарства, медицинские изделия, лечебное питание для детей-инвалидов . В денежном эквиваленте после индексации это 889,66 рубля в месяц.

- путевки на санаторно-курортное лечение - 137,63 рубля в месяц.

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 127,77 рубля в месяц.

То есть федеральный льготник, если ему не нужны льготные лекарства может получить деньгами 889,66 рубля в месяц, а если ему нужны лекарства, то он будет получать лекарства. 

Если лбготнику не нужен санаторий, то он возьмёт деньгами 137,63 рублика в месяц, а если нужен санаторий, то он эти деньги брать не будет, а выберет санаторий.

Если льготник никуда ехать не собирается, то он будет получать деньгами 127,77 рублика в месяц, а если хочет поехать, то выберет льготу.

Ну и что смешного в том, что человек вправе выбирать льготы, а если не хочет или не может воспользоваться льготами, то может выбрать денежки?

Помор сказал(а) 3 минуты назад:

То есть федеральный льготник, если ему не нужны льготные лекарства может получить деньгами 889,66 рубля в месяц, а если ему нужны лекарства, то он будет получать лекарства. 

Если лбготнику не нужен санаторий, то он возьмёт деньгами 137,63 рублика в месяц, а если нужен санаторий, то он эти деньги брать не будет, а выберет санаторий.

Если льготник никуда ехать не собирается, то он будет получать деньгами 127,77 рублика в месяц, а если хочет поехать, то выберет льготу.

Ну и что смешного в том, что человек вправе выбирать льготы, а если не хочет или не может воспользоваться льготами, то может выбрать денежки?

Осталось только убедится, что это всё правда. 

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

У ветеранских существенен вычет из квартплаты. Там что то около 1.5 тыс в месяц , если мне память не изменяет. 

У меня свой дом, так что мне это по барабану.

P.S. Хотя ей, возможно, разрешается как ветерану за буйки заплывать. Я не в курсе... :sarcastic:

Edited by Metalhead

Помор сказал(а) 10 минут назад:

Дайте мне санаторий с ценником путевки, в которой сыграет роль 1651,56 годовой рубль - tripadvisor.ru на пол дня не хватит. 

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

Дайте мне санаторий с ценником путевки, в которой сыграет роль 1651,56 годовой рубль - tripadvisor.ru на пол дня не хватит. 

Если нужен санаторий то выбирай не деньги , а льготный санаторий и сколько он будет стоить государству это уже не твоя забота.

Edited by Помор

Если нужен

санаторий, то выбирай не деньги , а льготный санаторий и сколько он будет стоить государству это уже не твоя забота.

Теоретически вы правы. А вот практически как? Может кто то в курсе?

• Thanks (+1) 1

Помор сказал(а) 3 минуты назад:

Если нужен санаторий то выбирай не деньги , а льготный санаторий и сколько он будет стоить государству это уже не твоя забота.

причем тут тогда 137 рублей за него? 

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

причем тут тогда 137 рублей за него? 

Есть выбор - не нужен санаторий или не можешь в него поехать - получи 137 рубликов в месяц.

Есть выбор - не нужен санаторий или не можешь в него поехать - получи 137 рубликов в месяц.

аа, уже мне смешно. чо с ними делать?

это монетизирование льготы? 

куда деть 137 рублей? наверное в банк. а то украдут. 

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

аа, уже мне смешно. чо с ними делать?

это монетизирование льготы? 

куда деть 137 рублей? наверное в банк. а то украдут. 

Выбирай льготу, оформляй бумаги и езжай в санаторий, в чем дело - то?

http://vse-o-zdorovye.ru/sanatornoe-lechenie-dlya-lgotnikov/

Edited by Помор