Jump to content
Вероника

Способное достроить "Северный поток – 2" судно вышло из Находки

Recommended Posts

Вероника сказал(а) 14 минут назад:

Митрахович предположил, что Дания не разрешит ей работать в своих водах по формальным основаниям.

Скорее всего, Дания потребует нового рассмотрения разрешения и для "Академика Черского". Ещё года 3.

• Thanks (+1) 6

почему то вспомнился переход эскадры Рожественского.. только сейчас  в обратном направлении... пол-года в один конец...

Edited by Krilion
  • Thanks (+1) 1

Плохо.

У Черского своя программа..

И там стройки срываются.

Грамотно подосрали, по деньгам уйма проблем, по срока и по своим проектам...

• Thanks (+1) 4

Krilion сказал(а) 56 минут назад:

почему то вспомнился переход эскадры Рожественского.. только сейчас  в обратном направлении... пол-года в один конец...

Вы полагаете, что его встретит датский флот?)))

АбзаЦ сказал(а) 53 минуты назад:

И там стройки срываются.

А если он там все  закончил. Ссыль на инфу если не трудно)

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

странно что рука рынка не работает.. Нам ведь обещали. ВТО всякие..

Дык это когда рука у кого надо рука...

• Thanks (+1) 8

"...трубоукладочная баржа Fortuna, обладает ограниченным функционалом и у нее нет динамической системы позиционирования."

Была же недавно тема, что баржу потянет буксир с позиционированием :)  Их поблизости от СП2 несколько есть. И все дела. Зачем опять черского тягают? Не понял :pardon:

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Плохо.

У Черского своя программа..

И там стройки срываются.

Грамотно подосрали, по деньгам уйма проблем, по срока и по своим проектам...

Не знаю, какая у него там программа, но он год у пирса в Находке чалился...

• Thanks (+1) 7

KPVT сказал(а) 6 минут назад:

Не знаю, какая у него там программа, но он год у пирса в Находке чалился...

Да, непонятно. Почему только сейчас вышел. Почему в Сингапур и куда пойдет после этого? Может и не на Балтику вовсе?

• Thanks (+1) 2

Мне уже очевидно, что газпромовские сознательно тянут кота за яйца, либо полные балбесы, которые хуже аутистов. Ну не может такого быть, что у них не было плана А Б С и так далее на все возможные сценарии. Вопрос зачем они тянут.

• Thanks (+1) 4

solt pepper сказал(а) 13 минут назад:

"...трубоукладочная баржа Fortuna, обладает ограниченным функционалом и у нее нет динамической системы позиционирования."

Была же недавно тема, что баржу потянет буксир с позиционированием :)  Их поблизости от СП2 несколько есть. И все дела. Зачем опять черского тягают? Не понял :pardon:

Видать, даны упёрлись

• Haha 1

Вероника сказал(а) 3 часа назад:

Митрахович предположил, что Дания не разрешит ей работать в своих водах по формальным основаниям.

И радостно засмеялся.

Вероника сказал(а) 3 часа назад:
"Значит, будет переведен "Академик Черский" с Дальнего Востока", ‒ отметил собеседник радиостанции.
По мнению эксперта, "Академик Черский" вполне в состоянии завершить укладку труб.

И горько заплакал.

:sarcastic:

• Haha 1

Holz сказал(а) Только что:

Мне уже очевидно, что газпромовские сознательно тянут кота за яйца, либо полные балбесы, которые хуже аутистов. Ну не может такого быть, что у них не было плана А Б С и так далее на все возможные сценарии. Вопрос зачем они тянут.

может боятся, что если шустро начнут проблему решать, то персональные санкции введут, тогда в Америку визы не видать, может еще европейцев тоже заставят, а это ж бяда, у многих наверняка дети там учатся, жены на шопинг летают и все такое. Вот и тянут до последнего в надежде, что наши как-нибудь с пиндоссами по мирному договорятся.

• Thanks (+1) 2

Holz сказал(а) 50 минут назад:

Вопрос зачем они тянут.

Затем, что они забили хранилища по самую завязку и им этот газ сначала продать надо...

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 4 часа назад:

Ща санкции на академика накладут, запретят ему винтом крутить вперед, только в зад. 

Достроят понятно, странно что рука рынка не работает.. Нам ведь обещали. ВТО всякие.. 

амеры используют шантаж, а санкции это именно это - если работаете с русскими, то не работаете с нами белыми и пушистыми амерами.

Еще совсем недавно для выгодных для них политических и экономических решений амерам не надо было прибегать к санкциям.

А трубопровод будет достроен, немцы вон не шибко суетятся. И датчане если и повыпендриваются, то только для вида. Они же не украинцы и не согласны покупать дороже то, что можно купить дешевле.

• Thanks (+1) 3

Holz сказал(а) 1 час назад:

В мире всего 13 судов-трубоукладчиков (+ одно изолировано в акватории Каспийского моря).

5 трубоукладчиков - российские. 

Из 5 только 2 теоретически могут укладывать трубы такого диаметра.

Академик Черский  чтобы прокладывать СП2 - нуждается в некоторой модернизации (эту судно ещё не прокладывало труб такого диаметра).

Трех плана (А Б С) - нет и не может быть.

Существует только два варианта: 1. прокладывать Академиком Черским (очень плохой вариант) 2. прокладывать будет трубоукладочная баржа Fortuna (очень плохой вариант).

Академик Черский значительно меньше баржи Fortuna 

Как я сделал вывод из всех мельковших новостей и информации - достраивать будет баржа Фортуна. 

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 4

Надеюсь с охраной пойдет? Какой-нибудь фрегат или даже эсминец сопровождения. Где-то мелькала новость (может фейковая), что в отрытом море-океяне амеры под каким-то надуманным предлогом ее тормознуть хотят. С них станется, не удивился бы.

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 2 часа назад:

Вы полагаете, что его встретит датский флот?)))

А если он там все  закончил. Ссыль на инфу если не трудно)

Читал, что он задействован на Сахалинских проектах и расписан на три года вперед.

Что логично - такие суда не такси по вызову..

• Thanks (+1) 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 10 минут назад:

В мире всего 13 судов-трубоукладчиков (+ одно изолировано в акватории Каспийского моря).

Академик Черский  чтобы прокладывать СП2 - нуждается в некоторой модернизации (эту судно ещё не прокладывало труб такого диаметра).

Существует только два варианта: 1. прокладывать Академиком Черским (очень плохой вариант) 2. прокладывать будет трубоукладочная баржа Fortuna (очень плохой вариант).

Как я сделал вывод из всех мельковших новостей и информации - достраивать будет баржа Фортуна. 

Плохой по технике или экономике?

на экономику уже пилюем...

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 17 минут назад:

Плохой по технике или экономике?

на экономику уже пилюем...

1) Плохо, что Академик Черский должен пройти модернизацию для прокладки труб такого диаметра.   И он маловат для таких операций.  Баржа значительно больше него, и у баржи устойчивость дополнительно обеспечивается системой якорей.

2) Плохо, что в отношении баржи датские власти могут отговорки лепить ещё год.

Кстати, датские власти могут и по Академику Черскому  придумать ограничения.  Например, примут сейчас такую норму, что судно-трубоукладчик должно быть шириной не менее 40 метров и валовой вместимостью -  не менее 35 000 т.

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 2

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 час назад:

Я к тому что действовать надо на упреждение а не спустя туеву кучу времени. А чтобы действовать сразу то надо иметь изначально планы. Так как уже фиг знает сколько времени тупят, то вывод простой, либо таков был план, либо плана не было. Если плана не было значит весь Газмпром надо разгонять. Не имеет право госкорпорация такого масштаба управляться дегенератами не способными сложить 2+2. А количество планов может выходить далеко за рамки имеющихся у России трубоукладчиков. Решили не заморачиваться трубоукладчиками и их модернизацией? Теперь жуют сопли. Скупой платит дважды.

Edited by Holz
  • Thanks (+1) 2

Holz сказал(а) 2 часа назад:

Я к тому что действовать надо на упреждение а не спустя туеву кучу времени.

А чтобы действовать сразу то надо иметь изначально планы. Так как уже фиг знает сколько времени тупят, то вывод простой, либо таков был план, либо плана не было. Если плана не было значит весь Газмпром надо разгонять. Не имеет право госкорпорация такого масштаба управляться дегенератами не способными сложить 2+2. А количество планов может выходить далеко за рамки имеющихся у России трубоукладчиков. Решили не заморачиваться трубоукладчиками и их модернизацией? Теперь жуют сопли. Скупой платит дважды.

Невозможно действовать на упреждение, если против тебя играет такой же человек, а не слепой механизм.

Если бы, скажем, заранее модернизировали Академика Черского, то американцы задействовали бы другой способ по блокированию СП2.  Например, дополнительные меры давление на датские власти, чтобы те и дальше тянули бы с выдачей разрешение на прокладку трубы в экономической зоне. 

И стоял бы сейчас модернизированный Академик Черский (хотя он объективно не подходит под такие задачи) а датские власти просили бы предоставить ещё один (пятый, шестой, седьмой) вариант маршрута.  

Если на шахматной доске ты подготавливаешь какую-либо комбинацию, то противник-то тоже видит твои ходы.   И будет действовать с УЧЕТОМ совершенных тобой действий.   

Причем, у противника больше вариантов чем и как походить (фигур больше).   У противника гораздо больше выбор ходов.

Сосед по Усадьбе сказал(а) 7 минут назад:

Невозможно действовать на упреждение, если против тебя играет такой же человек, а не слепой механизм.

Если бы, скажем, заранее модернизировали Академика Черского, то американцы задействовали бы другой способ по блокированию СП2.  Например, дополнительные меры давление на датские власти, чтобы те и дальше тянули бы с выдачей разрешение на прокладку трубы в экономической зоне. 

И стоял бы сейчас модернизированный Академик Черский (хотя он объективно не подходит под такие задачи) а датские власти просили бы предоставить ещё один (пятый, шестой, седьмой) вариант маршрута.  

Если на шахматной доске ты подготавливаешь какую-либо комбинацию, то противник-то тоже видит твои ходы.   И будет действовать с УЧЕТОМ совершенных тобой действий.   

Причем, у противника больше вариантов чем и как походить (фигур больше).   У противника гораздо больше выбор ходов.

Согласно вашей логике, ничего ни планировать и ничего делать не надо, а просто ждать и только реагировать на действия противника. Вы понимаете насколько ущербна ваша позиция?

На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью»(с) Вы действуете по такому принципу?

Holz сказал(а) 3 минуты назад:

Согласно вашей логике, ничего ни планировать и ничего делать не надо, а просто ждать и только реагировать на действия противника. 

Не надо мне приписывать  то, чего я не говорил.

Согласно моей логике не нужно корить Газпром в том, что Миллер не вытащил из рукава волшебную палочку и не взмахнул, чтобы всё стало как надо.

Кстати...

Ещё не получив от датских властей ответа: ни отрицательного, ни положительного - по маршруту, который повторяет   уже использованный маршрут СП1, стали готовить ещё один маршрут (а может быть, в тайне,  сразу же и третий маршрут) и оплатили экологическую экспертизу второго маршрута.  Если бы датские власти одобрили первоначальный маршрут (который повторяет маршрут СП1), то писали бы, что была потрачена куча денег на разработку и экологические изыскания никому не нужного маршрута (который более сомнителен с точки зрения получения разрешения).    

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 минуту назад:

Не надо мне приписывать  то, чего я не говорил.

Согласно моей логике не нужно корить Газпром в том, что Миллер не вытащил из рукава волшебную палочку и не взмахнул, чтобы всё стало как надо.

Кстати...

Ещё не получив от датских властей ответа: ни отрицательного, ни положительного - по маршруту, который повторяет   уже использованный маршрут СП1, стали готовить ещё один маршрут (а может быть, в тайне,  сразу же и третий маршрут) и оплатили экологическую экспертизу второго маршрута.  Если бы датские власти одобрили первоначальный маршрут (который повторяет маршрут СП1), то писали бы, что была потрачена куча денег на разработку и экологические изыскания никому не нужного маршрута (который более сомнителен с точки зрения получения разрешения).    

Я бы точно этого не говорил, потому что это было оправданно. Но то что американцы не дадут достроить газопровод было очевидно уже очень давно. Но нам с упорством доказывали что трубоукладчики достроят полюбому до ввода санкций. Не достроили. Где включение плана Б? Даже не известно, кто вообще будет достраивать. То один трубоукладчик будет прокладывать то другой, но оба находятся у черта на куличках. Остается надеяться, что пока Штаты будут пытаться определить под каким стаканчиков шарик, у берегов Германии выползет китайская подлодка с трубой и доложит о выполнении контракта на постройку СП2...

• Haha 1

Я бы точно этого не говорил, потому что это было оправданно. Но то что американцы не дадут достроить газопровод было очевидно уже очень давно.

Но нам с упорством доказывали что трубоукладчики достроят полюбому до ввода санкций.

Не достроили. Где включение плана Б? Даже не известно, кто вообще будет достраивать. То один трубоукладчик будет прокладывать то другой, но оба находятся у черта на куличках. Остается надеяться, что пока Штаты будут пытаться определить под каким стаканчиков шарик, у берегов Германии выползет китайская подлодка с трубой и доложит о выполнении контракта на постройку СП2...

Зачем вам чего-то доказывать? От Вас или таких как Вы хоть как-то зависит строительство газопровода?   Тогда, зачем вам что-то доказывать?! 

Ни кто ни Вам, ни таким как Вы ничего не доказывал (корону с головы снимите). :mocking:

Представители Газпрома делали для прессы обычные заявления, которые и должны делать в подобном случае.  Мол, ситуация под контролем, газопровод достроим с определенной задержкой.

А что они должны были разрыдаться на камеру - мол, мы так старались, но похоже американцы не дадут нам достроить газопровод?!!

Сосед по Усадьбе сказал(а) 15 минут назад:

Зачем вам чего-то доказывать? От Вас или таких как Вы хоть как-то зависит строительство газопровода?   Тогда, зачем вам что-то доказывать?! 

Ни кто ни Вам, ни таким как Вы ничего не доказывал (корону с головы снимите). :mocking:

Представители Газпрома делали для прессы обычные заявления, которые и должны делать в подобном случае.  Мол, ситуация под контролем, газопровод достроим с определенной задержкой.

А что они должны были разрыдаться на камеру - мол, мы так старались, но похоже американцы не дадут нам достроить газопровод?!!

Такие как вы с детства учатся грубить?

Корона не жмет, обойдусь без ваших советов.

Вся пропагандистская машина ДОКАЗЫВАЛА, что все хорошо и несмотря на санкции достроят до конца года, потом уже сдвинули на сразу после нового года. Газпром тоже самое заявлял. Мне нахер не сдались их рыдания и прочее. Единственное что мне надо, чтобы они работали, а не бонусы получали за ничего неделание. Газпром - это в первую очередь оружие России. И меня нервирует, когда оружие дает осечку. Мне не нравится то, что пока они тянут с реализацией, а я все же думаю, что тянут они сознательно, противник успеет подготовить новые проблемы. Боюсь, что поток не будет готов ни в следующем году, ни в послеследующем, ни вообще никогда. Естественно, я задаю вопрос - Что происходит, господа?

Если вы собираетесь дальше хамить, то лучше не отвечайте.

SZlobaFM сказал(а) 11 часов назад:

Ща санкции на академика накладут, запретят ему винтом крутить вперед, только в зад. 

Так коварные русские его задним ходом пустят, и опять надо будет что-то спешно придумывать..

Такие как вы с детства учатся грубить?

Корона не жмет, обойдусь без ваших советов.

Вся пропагандистская машина ДОКАЗЫВАЛА, что все хорошо и несмотря на санкции достроят до конца года, потом уже сдвинули на сразу после нового года. Газпром тоже самое заявлял. Мне нахер не сдались их рыдания и прочее. Единственное что мне надо, чтобы они работали, а не бонусы получали за ничего неделание. Газпром - это в первую очередь оружие России. И меня нервирует, когда оружие дает осечку. Мне не нравится то, что пока они тянут с реализацией, а я все же думаю, что тянут они сознательно, противник успеет подготовить новые проблемы. Боюсь, что поток не будет готов ни в следующем году, ни в послеследующем, ни вообще никогда. Естественно, я задаю вопрос - Что происходит, господа?

Если вы собираетесь дальше хамить, то лучше не отвечайте.

Кому пропагандистская машина доказывала?  Вам? И поче

Не буду.

За разрешение от каждой из стран есть ответственные компании-акционеры СП2. Ответственный за Данию - отдаст остальным, думаю, по крайней мере 80% ущерба, если газопровод не будет построен.  

Лично я думаю. что СП2 построят до конца года. На этом дискуссию прекращаю.

Holz сказал(а) 12 часов назад:

Остается надеяться, что пока Штаты будут пытаться определить под каким стаканчиков шарик, у берегов Германии выползет китайская подлодка с трубой и доложит о выполнении контракта на постройку СП2...

Цыц! Не палите наш план. :girl_secret: