Jump to content
Sign in to follow this  
POCT5

Вспомним великого человека, А.Н. Яковлева, серого кардинала перестройки

Recommended Posts

POCT5 сказал(а) 2 минуты назад:

У меня с Андроповым были очень плохие отношения, он еще в бытность мою послом в Канаде регулярно предлагал меня заменить, потому что я, по его мнению, недостаточно убедительно прикрывал резидентуру. Это вообще было для меня мучительно — постоянно врать, при моей личной дружбе с Трюдо. Громыко и защищал меня, используя этот аргумент: ни у одного больше посла нет таких отношений с премьер-министром!

Ну, за дружбу! 

F411464AEA8540A792D0CB0F6EBD2323-03-035b

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 2 часа назад:
Сорекс сказал(а) 2 часа назад:

И в чём "величие" этого иуды? В том, что помер своей смертью?

Уничтожить такую страну, здесь талант нужен. И он у Яковлева был.

Талант и величие - это две большие разницы.

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

никогда не пойму зачем ломать то что работает, и от его работы зависит что то.  это именно о государстве. 

и вот таких не пойму. 

понимали что их планы лишат миллионы семей того что есть. 

понимали что их планы наделят десятки семей тем чего ни у кого нет. 

их то план в чём? в том и был?

просто в лодку не успели поджегши корабль? 

аааа.. лично бы расстрелял. 

Часть властных элит, глядючи на Запад, чувствовала себя ущемлённой. Они управляли собственностью, частично пользовались, но не владели. К примеру, директор предприятия не мог его продать или оставить в наследство детям. ИМХО.

• Thanks (+1) 7

Для кого великий?

И вообще о какой величине может идти речь, когда Родину сдают? Интересная тема - "Величие предательства".

• Thanks (+1) 8

Так вышло , что группировке Горбачева-Яколева при дележке пирога из богатства Родины досталось всего ничего . Даже гарантий неприкосновенности не было ))) Там , по мелочи , Нобелевская премия , жестянка на грудь за победу в Холодной Войне , плюс реклама пиццы ))) Так всегда , революция пожирает своих создателей ! А ЕБН вовсю использовал достижения этих предателей . И гарантии получил ))) А интервью . Плачет и жалуется он , просто хорошо маскируется , за словами о всем хорошем , против плохого ))) От кормушки его не просто отодвинули , его хорошим пинком под зад , чтоб не мешал своими умными мыслями ))) Главное , учитывает нынешнее руководство наличие таких предателей в своих рядах ?

• Thanks (+1) 5

Mic47 сказал(а) 9 часов назад:

Группа истинных, а не мнимых реформаторов разработали (разумеется, устно) следующий план: авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму. А затем, в случае успеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, либерализмом и «нравственным социализмом» — по революционаризму вообще.

Достаточно честно. Это я к сторонникам мнения о победе троцкистов и вообще сведения причин развала СССР к линии борьбы Сталин против Троцкого. Плеханов недолго был большевиком, перекинулся к меньшевикам. К меньшевикам, а не троцкистам.  Троцкий и Сталин были большевиками.

Но для этого надо разуть глаза и посмотреть на поздний СССР спокойно, без эмоций, и с упором на факты, а не домыслы.  Мартов исторически победил Ленина, Плеханов - Сталина и Троцкого вместе взятых. Но можно исповедовать и религиозно-догматический подход типа "Сталин сказал, что троцкизм опаснее всего, следовательно, страшнее кошки зверя нет". Дело хозяйское.

• Confused 1

rej1960 сказал(а) 3 часа назад:

подлец и предатель!

он и его подельники не только страну уничтожили. они , в прямом смысле, убили миллионы советских людей. поломали и исковеркали жизни моему поколению так точно...

ублюдки... как же я их ненавижу...

я выкладывал ролик на эту тему, но он не получил должного внимания на Усадьбе. а жалко.

Я заценил

• Thanks (+1) 1

На него и на ему подобных выходили но их горбатый прикрывал. А если кто не помнит то он горбатый имел у народа на определенном этапе большую популярность.

• Thanks (+1) 7

Шпиндель сказал(а) 1 час назад:

Достаточно честно. Это я к сторонникам мнения о победе троцкистов и вообще сведения причин развала СССР к линии борьбы Сталин против Троцкого. Плеханов недолго был большевиком, перекинулся к меньшевикам. К меньшевикам, а не троцкистам.  Троцкий и Сталин были большевиками.

Но для этого надо разуть глаза и посмотреть на поздний СССР спокойно, без эмоций, и с упором на факты, а не домыслы.  Мартов исторически победил Ленина, Плеханов - Сталина и Троцкого вместе взятых. Но можно исповедовать и религиозно-догматический подход типа "Сталин сказал, что троцкизм опаснее всего, следовательно, страшнее кошки зверя нет". Дело хозяйское.

К тому же зачем троцкистам разваливать страну? Если уж они пробрались в верхушку властных слоев СССР ну так реализуйте планы Троцкого.

• Haha 1

Побелили не троцкисты, а "правые". Хрущев и Микоян были по факту "правыми", хоть Никита и примыкал к троцкистам в молодости.

• Thanks (+1) 1

POCT5 сказал(а) 16 часов назад:

Мне любопытно, где теперь живет его внук, который, по словам Яковлева, должен был жить в глобальном мире?

Так все удачно просрано, и "Общая газета" и банк "Общий" его детьми, а денюшка появилась на все это из-за бугра. Логично думать, что и обиталище ихнее где-то там.

• Thanks (+1) 1

Zabuza79 сказал(а) 9 часов назад:

К тому же зачем троцкистам разваливать страну? Если уж они пробрались в верхушку властных слоев СССР ну так реализуйте планы Троцкого.

а как вам наличие новых планов и горизонтов у троцкистов? или вы думаете, что за 70 лет у них ничего не изменилось?

Vashper сказал(а) 9 часов назад:

Боевые ордена он получил после войны по представлению райкома, где он был инструктором

что, серьёзно?

rej1960 сказал(а) 1 час назад:

а как вам наличие новых планов и горизонтов у троцкистов? или вы думаете, что за 70 лет у них ничего не изменилось?

Ну и какие же это новые планы, раз уж они вам их рассказали? И зачем для их осуществления был нужен развал СССР?

Zabuza79 сказал(а) 1 минуту назад:

Ну и какие же это новые планы, раз уж они вам их рассказали? И зачем для их осуществления был нужен развал СССР?

странно, что вам ОНИ НЕ РАССКАЗЫВАЛИ:(

(вы знаете, если человеку больше 30 и ему надо всё разжёвывать, то ему стоит задуматься...)

а конкретно по вопроса , краткие ответы.

- новая программа - ГЛОБАЛИЗМОМ  кличется. не слыхали?

и второе... СССР разваливали по причинам:

1- он не допускал этот самый глобализм и был альтернативой ему и прочим подобным измам...

2 - месть. банальная ненависть и  месть за конкурентоспособность, за провал программы -МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ и прочая...

rej1960 сказал(а) 6 минут назад:

странно, что вам ОНИ НЕ РАССКАЗЫВАЛИ:(

(вы знаете, если человеку больше 30 и ему надо всё разжёвывать, то ему стоит задуматься...)

а конкретно по вопроса , краткие ответы.

- новая программа - ГЛОБАЛИЗМОМ  кличется. не слыхали?

и второе... СССР разваливали по причинам:

1- он не допускал этот самый глобализм и был альтернативой ему и прочим подобным измам...

2 - месть. банальная ненависть и  месть за конкурентоспособность, за провал программы -МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ и прочая...

Глобализм - я то думал что это капиталисты придумали что бы деньги качать не с 1 страны а сразу со всей планеты, а это оказывается марксисты-троцкисты придумали. А месть то же понятно, Сталин то умер всего за 32 года до перестройки, его уже и из мавзолея выкинули, все памятники снесли, но отомстить то конечно надо.

И насчет тех кому за 30... Когда сильно за 30, бывает наступает деменция и люди начинают нести всякий бессвязный нелогичный бред.

Zabuza79 сказал(а) 3 минуты назад:

Глобализм - я то думал что это капиталисты придумали что бы деньги качать не с 1 страны а сразу со всей планеты, а это оказывается марксисты-троцкисты придумали. А месть то же понятно, Сталин то умер всего за 32 года до перестройки, его уже и из мавзолея выкинули, все памятники снесли, но отомстить то конечно надо.

И насчет тех кому за 30... Когда сильно за 30, бывает наступает деменция и люди начинают нести всякий бессвязный нелогичный бред.

ну ну  ... вам виднее:morning:

rej1960 сказал(а) 7 часов назад:

что, серьёзно?

Да, такое практиковалось. Типа по вновь открывшимся обстоятельствам.

Приведу одно оценочное суждение, с которым я согласен: "одна из гнуснейших фигур русской истории"

• Thanks (+1) 1