Jump to content
Sign in to follow this  
Сосед по Усадьбе

Тверской вагоностроительный завод отправил в Казахстан очередную партию пассажирских вагонов

Recommended Posts

Лизинг этим дикарям - зря! 

Власть поменяется и скажут, что вагоны оккупантов теперь наши. 

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 5
  • Confused 1
  • Haha 2

Евжен сказал(а) 54 минуты назад:

Не знаем мы, как слово наше отзовется. Лучше не получить оплаты, но заплатить зарплаты на производстве в стране. Долг на государстве, а работяги колбасу купили. Так думаю.

Не понЯл почему на государстве, там разговор про ТВЗ. Это, как я понимаю частная лавка, но дай Бог, чтобы было по Вашему. С ув. 

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 3

А может сделать коридор...пусть украинские вагоны идут напремую в Казахстан...пусть почувствуют вкус...свободы!.

• Haha 1

LexII сказал(а) 21 минуту назад:

А может сделать коридор...пусть украинские вагоны идут напремую в Казахстан...пусть почувствуют вкус...свободы!.

Б/ушные?

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Не знаем мы, как слово наше отзовется. Лучше не получить оплаты, но заплатить зарплаты на производстве в стране. Долг на государстве, а работяги колбасу купили. Так думаю.

Было так уже.

В СССР.

Долг на государстве, а работяги ЕБНа в Кремль на руках внесли.

Не думайте.

Вспоминайте.

• Thanks (+1) 6

Atass сказал(а) 42 минуты назад:

Б/ушные?

Ну да...А почему нет?. Каждый нищей выживает, как может...Почемк у эта практика не распростаняется от человека на Всу Страну?

Сорри за Мои ошибки...Просто не попадаю пальцем на Клаву. Нее на на Клаву попадаю...Только она не Клава!.

Edited by LexII

LexII сказал(а) 2 часа назад:

Обойдёмся без ваших идиотов (я про украину и их советские вагоны), своих хватает. А тверские вагоны мне понравились, СВ слабенькие, но купе в самый раз, не как эти испанские, мелкие и хрен развернёшься. В тверских и покурить можно и мягкие. Хорошая новость. А в лизинг зря дали, Казахстан Темир Жолы компания не бедная (сколько с нас денег сняли), могут и раскошелиться.

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 3

У нас сейчас Иволги ходят тверские - с Сименса скопированные. Или это я с Ласточкой спутал? Вполне себе , симпатичные. Правда, часто заменяют на обычный комфрт-плюс.

Edited by Ars

tassay сказал(а) 29 минут назад:

Обойдёмся без ваших идиотов (я про украину и их советские вагоны), своих хватает. А тверские вагоны мне понравились, СВ слабенькие, но купе в самый раз, не как эти испанские, мелкие и хрен развернёшься. В тверских и покурить можно и мягкие. Хорошая новость. А в лизинг зря дали, Казахстан Темир Жолы компания не бедная (сколько с нас денег сняли), могут и раскошелиться.

Мне не счего сравривать..Я еду в Сибирь...на Родину... просто выкупаю купе!....Отсюда идут скандалы...Пытаются подсадить левых...Отсюда скандалы!

• Thanks (+1) 2

LexII сказал(а) 7 минут назад:

Мне не счего сравривать..Я еду в Сибирь...на Родину... просто выкупаю купе!....Отсюда идут скандалы...Пытаются подсадить левых...Отсюда скандалы!

Везёт. Я бы тоже предпочёл выкупать купе., но у нас это невозможно. Все билет продаваемые нашей ЖД резво расходятся по мелким фирмам и не факт, что они владеют купе. Да и проводник потом заманает, апашку, аташку, татешку подстадит.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

tassay сказал(а) 17 часов назад:

А еще чистоплотные и работящие проводники, в основном почему-то мужского полу, А по поверьям кочевников настоящему джигиту полы мыть нельзя - бо бесчестие это, а туалет помыть - это бесчестие еще и на потомков до 7-го колена перейдет.

А еще пассажиры - тоже многие джигиты, на перроне с коня слезшие. А для джигита попасть струей в унитаз и не обоссать все вокруг как в степи против ветра - тоже бесчестие,  а следующий джигит уже на обоссанную седушку унитаза предыдущим джигитом садится тоже по степному - своими сапогами-ичигами, а чё жалеть то - лизинг, орусы потом отскребут :)

ПС. к слову сказать "джтиты"  и среди россиян встречаются, особенно часто среди гордых жителей Кауказа, с гор на перрон сошедших.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 1

LexII сказал(а) 2 часа назад:

Выкупайте СВ - по деньгам тоже, доставать будут меньше :)

tassay сказал(а) 2 часа назад:

Везёт. Я бы тоже предпочёл выкупать купе., но у нас это невозможно. Все билет продаваемые нашей ЖД резво расходятся по мелким фирмам и не факт, что они владеют купе. Да и проводник потом заманает, апашку, аташку, татешку подстадит.

Не...Это не делает Меня Богатым...Просто готовлююсь на поездку...коплю деньги....ну и т.п.

Ну надо про....ведать родс аенников...сестер...братьев...и главное-деда. Хотя уже там в Могле¡.

MichIs сказал(а) 11 минут назад:

Выкупайте СВ - по деньгам тоже, доставать будут меньше :)

А не....РЖД предлагает услуги....Даже Обед в купе...Я иду на такие затраты...Я еду с Отцом. Порой не понимаю....Или Он меня везет,или я везу его....Но в таких случаях-я деньги не считаю.. Ну как-бы это...Свято!.

AVB62 сказал(а) 20 часов назад:

Лизинг этим дикарям - зря! 

Власть поменяется и скажут, что вагоны оккупантов теперь наши. 

Да хер там. Там столько вариантов ответки с нашей стороны мама не горюй.

Эти умнее хохлов оказываются.

• Thanks (+1) 1

LexII сказал(а) 14 часов назад:

А не....РЖД предлагает услуги....Даже Обед в купе...Я иду на такие затраты...Я еду с Отцом. Порой не понимаю....Или Он меня везет,или я везу его....Но в таких случаях-я деньги не считаю.. Ну как-бы это...Свято!.

СВ - это как раз на 2 человек. Все тоже как и в купе, только верхних полок нет.

• Thanks (+1) 2

MichIs сказал(а) 36 минут назад:

СВ - это как раз на 2 человек. Все тоже как и в купе, только верхних полок нет.

Только СВ в редких поездах встречаются.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) В 09.02.2020 в 18:56:

Было так уже.

В СССР.

Долг на государстве, а работяги ЕБНа в Кремль на руках внесли.

Не думайте.

Вспоминайте.

То что ВСЕМ в мире денег давали, лишь  обьяви себя "социалистом" - факт при СССР. Но работяге и его семье "жрать" хочеться не зависимо от СТРОЯ. Не знаю, как правильно сейчас но лучше работягам деньги дать.:)