Jump to content
boitsov

Если молоко, то только необезжиренное — особенно детям (CNN. США)

Recommended Posts

AVB62 сказал(а) 16 минут назад:

О, проснулись! 

А то повелось: молоко без молока, кофе без кофеина, сигареты без никотина, "мясо" из сои и пр. и др. 

П.С. Скоро может оказаться, что веганство это не здоровый образ жизни а опасная человеконенавистническая секта. 

Кошатники и ПФ РФ еще хуже... и Сбербанк.

Edited by ПСОМ
  • Haha 4

Обезжиренные вот эти 1% - какая то гадость водянистая на вкус... что кефир что молоко.. Никогда не мог убедить себя что это полезно. Ощущение что просто тупо водой разбавляют. Из молочки только творог обезжиренный заходит.

Во времена СССР работал в колхозе и там таскали загустевшее молоко с фермы из охлаждающего чана куда его после дойки и фильтров сливают...  на вид типа густой-густой сметаны - там жирность наверное процентов 50 была если не больше... магазинные сливки отдыхают (даже тех времен, не говоря о нынешнем качестве продукта). Но и организм на такое молоко реагирует соответствующе.. кружку заточил с кашей и понимаешь что хватит... Зато сыт потом надолго.

Так что все хорошо в меру. Ну и особенности своего организма нужно учитывать - кто то может литрами обычное молоко пить на пользу и в возрасте... а у кого-то непереносимость и даже после стакана днище вышибает. Тут все индивидуально. 

Edited by 3NoGa
  • Thanks (+1) 8

ПСОМ сказал(а) 15 минут назад:

Кошатники и ПФ РФ еще хуже... и Сбербанк.

И еще секта дьяволопоклонников "ЖКХ".

Edited by Нестор
  • Haha 6

AVB62 сказал(а) 28 минут назад:

О, проснулись! 

А то повелось: молоко без молока, кофе без кофеина, сигареты без никотина, "мясо" из сои и пр. и др. 

П.С. Скоро может оказаться, что веганство это не здоровый образ жизни а опасная человеконенавистническая секта. 

8ba84658aa9d0a94f5c2d14d4495cdc2.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

AVB62 сказал(а) 47 минут назад:

у многих людей ЖКТ перегружено постоянным избыточным потреблением переработанных мясных с высоким содержанием жира. отказ от мяса (или резкое сокращение его потребления) позволяет улучшить самочуствие, нормализовать работу ЖКТ.  возникает ошибочное убеждение что типа - вот я теперь буду питаться только растительными продуктами и буду с каждым днем чувствовать себе все лучше и здоровее.  

но в реальности, через некоторое время, без животных жиров и белка организм начнет слабеть... просядет иммунка... 

а полноценная вегетарианская диета в длинную - это капец как дорого... мало кто сможет себе такое позволить.. плюс придется нанять личного повара и дополнительно жрать комплексы аминокислот. да еще необходимо на 100% здоровый ЖКТ иметь.

а вот периодический кратковременный отказ от животных продуктов (даже для здорового человека) - вполне себе разумная и полезная мера. принцип чередования применим во всем... например сон-бодрствование.. в спорте - силовые и кардиотренировки.. периоды восстановления.. в еде тоже самое - какое-то время жрем калорийную пищу (на пике физактивности)... какое - то даем организму отдохнуть.. меньше напрягаемся и кушаем что-то полегче и поменьше количеством.  

Edited by 3NoGa
  • Thanks (+1) 9

Все эти чудачества не от разумного. Человек свой рацион создавал тысячи лет и здесь сложно придумать что-то новое. Главное - умеренность.

• Thanks (+1) 7

3NoGa сказал(а) 1 час назад:

... периодический кратковременный отказ от животных продуктов (даже для здорового человека) - вполне себе разумная и полезная мера. 

Ну есть, например, пост. 

И я не про вегитариантство (тоже не моё) а веганство. 

Про загруженность ЖКТ мясом, жирами и пр трудно понимаю. Это как надо жрать? 

Котлету класть на стейк, завернуть в бекон и обжарив на сале слопать без гарнира и хлеба? 

П.С. Я вот просто ем себе и ем, не соблюдая диет но и не назло себе. 

И в свои 58 не знаю ощущения изжоги. 

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 6

У мелких обмен веществ более быстрый, потому и носятся, бегают.

Можно и молоко пожирнее поэтому.

• Thanks (+1) 2

AVB62 сказал(а) 1 час назад:

О, проснулись! 

А то повелось: молоко без молока, кофе без кофеина, сигареты без никотина, "мясо" из сои,  безалкогольное пиво и пр. и др. 

Я думаю, что это ответка "других капиталистов". И на здоровье им также наплевать. Но проблема действительно серьезная. Вам спасибо.

Edited by Евжен
добавил
  • Thanks (+1) 4

3NoGa сказал(а) 2 часа назад:

Так что все хорошо в меру. Ну и особенности своего организма нужно учитывать - кто то может литрами обычное молоко пить на пользу и в возрасте... а у кого-то непереносимость и даже после стакана днище вышибает. Тут все индивидуально. 

Во-во - молока хоть ведро выпью, а пару глотков кефира - и я на двое суток выпал из жизни.

• Thanks (+1) 1

pojejnik сказал(а) 1 час назад:

Во-во - молока хоть ведро выпью, а пару глотков кефира - и я на двое суток выпал из жизни.

Диаметрально аналогично... Хотя коровьего или козьего могу выпить грамм 200 в день.

Кефира или тана - ведро. 🙂

pojejnik сказал(а) 9 часов назад:

Зато все время можно потратить на мыслительный процесс.

• Haha 2