Jump to content

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 34 минуты назад:

Есть такая буква в этом слове.... Увы, где то по моим наблюдениям, в продаже на  80% китайский. Есть из Ростова и Краснодара.

Но вам лично не стоит беспокоиться... У вас же есть место под грядку?

4 кв.метра обеспечивают чесноком вполне себе.... Но , конечно, зависит от потребностей. Нам плоского пластикового ящика урожая хватает на год.

Я там дописала . Сажаю чеснок . Прошлым летом не уродился. Вернее, вырос . Но зубчики в земле голые , без рубашки. Выбросили. Почему такое произошло никто не говорит. 

• Thanks (+1) 8

Qniza сказал(а) 3 минуты назад:

Муж не согласен, говорит - таки, да с молоком, но соленые огурцы.

Похоже, у каждого есть уникальный рецепт реактивного топлива...:girl_in_dreams:

Таки селедка

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

деревенщина сказал(а) 36 минут назад:

:) Уж чего, а песка тут хватает. Как в пустыне живем. 

У друзей растет, а у нас нет. Зато у нас помидор всегда больше :D

Так может суглинка немного добавить , перегноя. 

• Thanks (+1) 6

деревенщина сказал(а) 1 час назад:
aliy сказал(а) 1 час назад:

Так он в земле был без шкурки . Приходится срезать , а что там остаётся после этого . Вот и выбросили . 

У нас вообще не растет. То ли земля такая, то ли руки такие.

Так ты, небось, его вырастить пытаешься, когда с панщины приезжаешь. А зимой у тебя так себе огород

• Thanks (+1) 8
  • Haha 14

деревенщина сказал(а) 41 минуту назад:

Подумай трохи, чо Томила с Сантехником удалились.

им тоже 3 месяца премодерации назначили?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:

Ты видал мои грядки ? Приподымаешь на 20 см

Дык твои грядки я и наблюдал под 20-ю см снега

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

Таки Аля мы туда стоко вкопали... Перегноя, навоза, опилок...

Не, щас стало похоже на землю.

Глину надо ! Глину ! :sarcastic:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Varvar сказал(а) 4 часа назад:

Путаете понятия "закон един для всех" и понятие справедливости в принципе. Например штраф в 100 тыс. руб. за неправильную парковку одинаков для всех, но справедлив ли он? Богатому его заплатить как чихнуть, а пенсионера он разорит. Все законно, закон един для всех, но справедлив ли этот закон? Соответствует ли он тяжести деяния и его опасности для окружающих? Стоит разорять пенсионера ради куска газона? А может и 1 т.р достаточно?

И пример о трех колосках вполне удачный - закон един для всех, но кому то на него плевать, потому что у него паек нормальный и он за этими колосками даже не наклонится, а кому то он не позволяет детей накормить, причем тем, что все равно сгниет.

Прудникова о "трех колосках", с 51:20.

• Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Да как обычно. Баланс света и воды. При наличии нужных веществ в грунте.

Если не успели развиться до чешуи  на дольках - света мало. При регулярном поливе. Если полив нерегулярный - тут сам себе буратино.

По ширине листиков можно определить чего не хватает. Да, вообще по форме листа и его качеству. Например, если кончики желтые, то калия.

При правильной подкормке сжирание (мной) двух нижних листьев не оказывает никакого влияния на луковицу, то есть чесноковицу.

Прошлое лето помните ? Полив был регулярный два месяца . Даже в избытке. А калия да , не хватает . Желтеют кончики. Подкормить надо . Лист сам по себе хороший , потом начинает желтеть . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 9

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Да как обычно. Баланс света и воды. При наличии нужных веществ в грунте.

Если не успели развиться до чешуи  на дольках - света мало. При регулярном поливе. Если полив нерегулярный - тут сам себе буратино.

По ширине листиков можно определить чего не хватает. Да, вообще по форме листа и его качеству. Например, если кончики желтые, то калия.

При правильной подкормке сжирание (мной) двух нижних листьев не оказывает никакого влияния на луковицу, то есть чесноковицу.

Еще вовремя стрелки удалить.  И потушить их, молоденьких, с томатом.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Господа огородники и садоводы,сёдня же среда!  Сельский час у нас по субботам.:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 19

Акский сказал(а) 3 часа назад:
Varvar сказал(а) 3 часа назад:

Пофиг. Если уйдете, то будем считать виноватым Акского.

А Вам будет неудобно, что так его подставили.

Эх, Акский...до чего довел человека.

Не понял, чё я пропустил?  (В состоянии лютэйшей боротьбы с гриппом читаю форум обрывочно)

А,не важно...Главное Вас назначили виноватым:sarcastic: Что ж Вы так,а?

Надеюсь грипп не помешает хотя бы послушать:

Спойлер

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 34 минуты назад:
деревенщина сказал(а) 36 минут назад:

Таки Аля мы туда стоко вкопали... Перегноя, навоза, опилок...

Не, щас стало похоже на землю.

Глину надо ! Глину ! 

+Немного цемента и можно лепить :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

MoHaX сказал(а) 9 часов назад:

aфсем прювет..

Наконец-то! Привет!:)

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 9

Курwiметр сказал(а) Только что:

Я тут помолился на здание ВАСХНИЛ и стала маленькая суббота.:kolobok_redface:

Глянул на гисметео прогноз.

Напоминаю садоводам-вредителям, что сейчас в Подмоскве самое время для обрезки в деревьях того, что не успели обрезать прошлой осенью.

И абрикосы, главное - это абрикосы! :)

Похоже , что весна идет с опережением на 2-3 недели.

Обкорнали всё осенью . А вот во дворе буду на следующей неделе резать кусты и деревья. Секатор из деревни привезу в понедельник. 

• Thanks (+1) 9

Мама дорогая! Зашла в гостиную... 

Кефир добавить в компот. Нет, молоко в тыкву. Глину надо, глину! :girl_surprised:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 29

MoHaX сказал(а) 3 часа назад:

для шибко обеспокоенных моим долгим отсутствием-гости у мну были- Кондрат Иваныч посетимши..качественный довольно..

Подробности давай! 

• Thanks (+1) 5

Qniza сказал(а) 1 час назад:

Муж не согласен, говорит - таки, да с молоком, но соленые огурцы.

Похоже, у каждого есть уникальный рецепт реактивного топлива...:girl_in_dreams:

У меня - нет. Ничего меня не берет, уже и дустом пробовали.:mocking:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

Иван царевич сказал(а) 4 минуты назад:

Ничего страшного. К любому организму можно найти подход.:nyam:

Главное, не переставать экспериментировать...:girl_moder:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

Qniza сказал(а) 2 часа назад:
yelka сказал(а) 2 часа назад:

Это не враги))

Знаете, если б я отсюда уходила каждый раз когда кто-то неправ, я б сюда вообще не заходила.:tea:

Ну, есть те, с кем интересно дискутировать, даже если считаешь, что они ошибаются. Есть те, которые вежливо тебя уроют и ты пойдешь учить матчасть и курить мануалы. Иногда просто интересно посмотреть, как люди-программисты складывают неизвестные слова в длинные предложения. Гуглить лень, но смотреть прикольно.:popcorn: Хотя, деревенщина ругается, что не по-русски...  :kolobok_surprised:

Есть те, кто просто не умеют держать себя в руках или нарушают главное правило - "Выпил? Не пиши!". Иногда очень жаль, что человек по несдержанности лицо теряет, но тоже не так уж и важно... Дело-то житейское.

А есть те, кто симулировали эволюцию. Их много. Чего теперь переживать из-за этого? Это ж никаких нервов не хватит... Не, ну если смысл жизни в том, чтобы перевоспитать с пару тыщщ великовозрастных Митрофанушек, ну тогда да... Вот не думаю, что он вам надо.:hehe:

В Ленте много скопилось.... Ну, скопилось, в общем. Если этот стиль общения достал - оставайтесь в Гостиной. 

Причем в реале все то же самое. но там точно может дойти до натуральной драки, а потом и до полиции, до скорой помощи...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

OGOGO сказал(а) 5 часов назад:

С Порфирьевичем забавно играть в продолжение фраз, которые известны всем. Ему-то эти фразы неизвестны))

Нелепо, смешно, безрассудно, безумно

и мокро - но приятно. Да, именно так: приятно. Приятно хоть иногда, даже иногда так, что забываешь про это состояние.

Вот он, мой пиджачок висит... из

Тотенкопфа. Ой, я же на нем уже первый танец танцевала! О, прямо в обморок упала... Как жалко...

Вор должен сидеть в

банке, работать там часов по шестнадцать в день и получать такую зарплату, что и сам этого не заметит. А вообще к этому времени он уже будет мертв.

Да, уж с Порфирьевичем не заскучаешь:girl_haha: И я не удержалась.:girl_in_dreams:

Я поставила свои любимые туфельки в коридоре старшого по арифметике, и когда она спросила: «О чем ты думаешь?», я ответила: «О том, что если бы ты была стрекозой, то надела бы эту чудную туфельку, а если бы была кошкой, то стала бы

А если их поставить на коврик-- то варинты вот  ))

Я поставила красивые любимые туфельки на коврик? Она хочет красивый шопинговый наряд, дорогое шампанское и 20 минут в роскошной аранжировке на тему «Миссия любви»?..

Я поставила красивые любимые туфельки на коврик у газона, села и две минуты думала – кто я? Себя я знаю – это была я тогда, в 89-м. А другие вещи я не знаю.

Edited by Анна Риччи
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Qniza сказал(а) 18 минут назад:
Иван царевич сказал(а) 24 минуты назад:

А вот если , к примеру, взять Ивана Царевича, да подвергнуть его кулинарным экспериментам. А ответственным за экспериментальную программу Лапа назначить 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

V_Gudov сказал(а) Только что:

А вот если , к примеру, взять Ивана Царевича, да подвергнуть его кулинарным экспериментам. А ответственным за экспериментальную программу Лапа назначить 

Слав, да ты что?! Оружие Судного дня испытывать - это не игрушка, токмо на полигоне.... И вообще, зачем на это хорошего человека тратить?:cleaning-glasses:

Надо  Дворецкого спросить, мож у него кто в бане томится... Займем парочку...:morning:

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1
  • Haha 14

V_Gudov сказал(а) 9 минут назад:

Воу-воу-воу, полегче на поворотах. Мы про еду говорили, а не про устойчивость к биологическому и химическому оружию. Я, конечно, парень крепкий, но оружие судного дня, есть оружие судного дня.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 20

Qniza сказал(а) 31 минуту назад:
Иван царевич сказал(а) 36 минут назад:

Что-то вспомнилась любимая фраза одного старого преподавателя:

"Как здорово, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы".

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

FourA сказал(а) 8 минут назад:

Из меня шахматист весьма слабенький. но, как я полагаю, первым ходом белого ферзя надо постваить на поле Е4, где этот ферзь будет дежать под ударом обе чёрные ладьи.

Чёрные могут ходить только ладьями, причём могут как забрать своей ладьёй ту или другую белую ладью, либо не брать, а передвинуть любую ладью на одну или несколькл клеток вверх или влево.

Если одна из чёрных ладей побьёт одну из белых ладей, белый ферзь, забрав эту ладью, объявит чёрному королю мат.

Если же любая из чёрных ладей без взятия белой ладьи просто сделает  ход на любое количество клеток вверх или влево, то та или другая белая ладья побьёт её на 1-й горизонтали или на вертикали h, и таким образом также объявят мат чёрному королю - ему нечем будет прикрыться от удара ладьи.

Чёрная пешка выключается из игры тем, что диагональ связана стоящим на ней белым ферзём...

Не взлетит!

В таком случае

.... Лg1xb1

Фxb1шах    g2-g1Ф

Ничья

Верное решение выше уже было приведено

• Thanks (+1) 5

sakon сказал(а) 4 часа назад:

Идея!

15821113599707079890818833247035.thumb.jpg.528ee3836787e6632835bea91d391484.jpg

И де я нахожусь?:wacko:

Точно не Сибирь!