Jump to content

Recommended Posts

Стихи дня. Марина...

2965936_original.jpg

декабре на заре было счастье,
Длилось - миг.
Настоящее, первое счастье
Не из книг!

В январе на заре было горе,
Длилось - час.
Настоящее, горькое горе
В первый раз!"

Марина Цветаева
  • Thanks (+1) 5

"Сегодня парень водку пьет, а завтра парень продает etc."

В 2003 г., когда приняли М. Б. Ходорковского, Г. О. Павловский стращал граждан тем, что сегодня отнимают "ЮКОС", а завтра станут отнимать приватизированные квартиры.
Сегодня нам сообщают, что сегодня о. Дмитрия Смирнова призывают изъясняться более аккуратно, а завтра станут сажать попов за обличение содомии, как это имеет место в наиболее политкорректных странах.
  • Thanks (+1) 2

Издан "Алжирский Манускрипт" Мартинеса де Паскуалиса (2019)

Паскуалли М. де. Алжирский Манускрипт или Зеленая Книга или Рукопись де Гренвиля / Пер. с франц. Владимира Ткаченко-Гильдебрандта; пер. с франц. и латыни Дмитрия Цельзина. Велес: Мурвен анд Ко, 2019. - 274 с.

Данный манускрипт является руководством по теургической практике Ордена Избранных Коэнов, то есть, пожалуй, древнейшей тайной организации, сохранившейся до наших дней. Подход к оккультной практике, изложенный в Алжирском манускрипте, и сейчас является формообразующим для всего мирового оккультизма, так как в нем наглядно изложены правила и принципы, в соответствии с которыми происходит оккультная работа вообще: начиная от составления благовоний и заканчивая правилами построения магических кругов. Долгое время данные материалы считались утерянными, так как передавались лишь из рук в руки последователями школы Мартинеса де Паскуалли, которые также известны как «люди желания».

MDBJIl5CvM8.jpg
  • Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 3 часа назад:

9fd317a17ed6.jpg

Привет Трифф. Спасибо. Я как обычно шляюсь по земному шарику.

Edited by Rizanin
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

В школе сейчас - другие заботы:

soc-seti-01.jpg

w3ZB5kXeEQg.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 12

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

Захарова умница :)

«Думаю, женщины поддержат. А можно мужчин, которые живут в гражданском браке, тоже как-нибудь назвать?» — написала она в своём Facebook.

Дык, и женатики имеет свою " классификацию ". 

Спойлер

Надпись внутри мужского обручального кольца:

"Этот редкий дятел был пойман и окольцован в Москве в 1995 году. "

:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

rav48lite сказал(а) 1 час назад:
Ahasver сказал(а) 2 часа назад:

EQqtRY7XsAItcES?format=jpg&name=medium

Захотелось узнать, что конкретно так воодушевило некоторых в этом сообщении кучемашины. Наверное слова "депутат" и "Единая Россия". Ни район не указан, ни данные лица или организации, разместившей данное объявление, ни даже дата.

Насколько я понял, после избрания эти депутаты ни разу не удосужились встретиться с теми, кто их избирал. В саркастической форме им напомнили.об ответственности перед избирателями. Забавно, однако.

• Thanks (+1) 9

Ludwig_Gangofer сказал(а) 11 минут назад:

Задумался попутно о тонкой семантической разнице между выражениями "завладеть умами" и "овладеть умами": всего лишь две буквы меняются на одну, а смысл действия... 

Казалось бы, при чём здесь Ктулху...

W54 сказал(а) 1 час назад:

Насколько я понял, после избрания эти депутаты ни разу не удосужились встретиться с теми, кто их избирал. В саркастической форме им напомнили.об ответственности перед избирателями. Забавно, однако.

Наш депутан ровно такой же. К очередным выборам  его склероз улетучится ненадолго, мы его увидим... может быть.

• Thanks (+1) 7

W54 сказал(а) 1 час назад:

А почему эти сракастические напоминатели не удосужились упомянуть самих себя? А насколько вы поняли, обращались ли желающие встретиться с депутатом к нему лично, находясь с ним в одном городе? А разве при областных думах уже упразднили комиссии по статусу депутатов и депутатской этике? Кто же эта инициативная группа избирателей района?

Или лица предпочли действовать в привычном для них стиле провокаторов, маскирующихся под малолетних недоумков? Причем, зная их повадки и повадки кучемашины, можно с большой долей вероятности сказать, что это вообще вранье, и никаких возмущенных отсутствием внимания избирателей не существует. А вы лично готовы представить какие-то данные, или высказываете свое одобрение по polt65-соображениям, лишь потому, что это согласуется с вашими представлениями о мире?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Selina сказал(а) 16 минут назад:

Наш депутан ровно такой же. К очередным выборам  его склероз улетучится ненадолго, мы его увидим... может быть.

На кой черт он Вам сдался? Вы его так сильно любите, что хотите увидеть хоть ненадолго и краем глаза? А как его фамилия? Я ему передам :) 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Муся сказал(а) 12 часов назад:

Щи на утке одно из самых вкусных и любимых блюд, по вкусности на втором месте после щей на гусиных потрошках.  Надеюсь утка жирная, тогда может быть достаточно и одной ножки. Просто варите ножки, затем закидываете все, как обычно. Чем капусты больше, тем лучше. Утка с капустой идеальное сочетание. Морковь считаю лишней, она дает ненужную сладость в данном блюде. 

Второй вариант - плов из птицы.. Тут будет необходимо добавить курицу, желательно грудку. Обжариваете жирные утиные ножки вместе с курицей, лук, морковь. Засыпаете рис, заливаете водой, закрываете крышкой и все. Не мешать. 

Есть разница дикая или домашняя - утка где живёт тем и пахнет. К примеру: живёт на болоте - пахнет болотом, живёт на озере - пахнет водой. Так что быстро приготовить утку бооольшой вопрос. Тут специи важны. Потому и спросил как готовить собрались.

• Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) 41 минуту назад:
W54 сказал(а) 2 часа назад:

А почему эти сракастические напоминатели не удосужились упомянуть самих себя? А насколько вы поняли, обращались ли желающие встретиться с депутатом к нему лично, находясь с ним в одном городе? А разве при областных думах уже упразднили комиссии по статусу депутатов и депутатской этике? Кто же эта инициативная группа избирателей района?

Или лица предпочли действовать в привычном для них стиле провокаторов, маскирующихся под малолетних недоумков? Причем, зная их повадки и повадки кучемашины, можно с большой долей вероятности сказать, что это вообще вранье, и никаких возмущенных отсутствием внимания избирателей не существует. А вы лично готовы представить какие-то данные, или высказываете свое одобрение по polt65-соображениям, лишь потому, что это согласуется с вашими представлениями о мире?

Мне нравится, когда люди проявляют чувство юмора. Поэтому я поставил "Ха!"

Надеюсь, Вы не потребуете отчёта по выставленным мной оценкам.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

неКони сказал(а) 4 минуты назад:

Не вижу слова "лопата"

А это принципиально? По-моему шанцевый инструмент во время обеда только мешает, впрочем каждому своё...

• Haha 1

Rizanin сказал(а) 5 часов назад:

Щедрый дар Марата Гельмана Третьяковской галерее

Современный коллекционер и галерист – этакий Щукин & Морозов в одном флаконе – передал в дар музею 72 работы современных художников. Злые языки утверждают, что он руководствовался принципом «дарить ненужное» (точнее то, что не удалось продать).

regnum_picture_15817662257266978_big.JPG

Рассуждать так могут только унылые реалисты и злостные антисемиты: Комар, Осмоловский, Меламид, Дубосарский и даже Олег Кулик – крупнейшие представители современного русского искусства. Да что там русского – мирового!

Моё мнение:

мрак, а не искусство.

фигня на постном масле:mocking:

• Thanks (+1) 9

gordeal сказал(а) 7 часов назад:

Если в глиняный горшок, то это будет не аутентично. :morning:  В духовку можно  и простую утятницу из чугуния засунуть. А глиняный горшок - токмо в печь,дровяную....И доставать всенепременно ухватом. Вот тады будет кузно,как говорят наши итальянские соnoshenzi

Показать контент

image.png

В чугунную утятницу суют целую утку, ножкам там будет слишком жарко, и вообще это какая-то расчлененка получается

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

Вечером, под влиянием всех этих рецептов готовки утиных ножек, сама поэкспериментировала.

Дано: свиные ребра, как на косточках, так и мякоть (вообще я их вчера достала размораживаться для супа, но планы поменялись). И что с ними делать, не замораживать же обратно? Можно было бы потушить с картошкой, но дома не нашлось столько картошки, а идти еще раз в магазин было лень.

Короче, замариновала я их часика на два (оливковое масло, горчица, лимонный сок, мед, приправы из мельнички), потом обжарила быстро на очень сильном огне, они зазолотились и даже слегка карамелизовались, после чего добавила пять крепких кисловатых зеленых яблок типа антоновки, разрезанных на четвертинки, еще раз посыпала смесью трав, чеснока и соли из мельнички, и накрыла крышкой потушиться.

Знаете, получилось очень вкусно, и мясо, и яблоки. Ну а что, если гуся и утку с яблоками готовят, то чем свинина хуже?

Единственно, там надо внимательно следить, и как только яблоки обжарятся, соком напитаются, их надо на верх мяса поднять, у меня пара кусочков, оставшихся на дне, в пюре превратились.

А мне понравилось готовить свинину с китайской горькой дыней

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 26 минут назад:

Супруг - наследник первой очереди, даже впереди детей

Да ну? Я что-то пропустил?

Edited by неКони
  • Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) 13 минут назад:

Один из супругов и дети наследуют долю умершего в равных долях , если нет завещания . Это в браке. Как обстоят дела при сожительстве , не знаю . В СССР моя бабушка осталась ни с чем , когда умер мужчина , с которым она прожила 15 лет и они вели совместное хозяйство . Всё досталось его сыну. Там действительно получилось : с личными вещами на выход. 

Могу ошибаться, но, ЕМНИП, сожительство более трёх лет приравнивается к браку вроде бы.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Блин, сёдняшняя ночь на ветке прошла видимо так. Софорумчане? Особенно зауральцы...

13991701.jpg

Edited by geezer
  • Thanks (+1) 2

неКони сказал(а) 34 минуты назад:

Да ну? Я что-то пропустил?

К чему этот сарказм? Если Вячеслав не прав, то разъясните.

• Thanks (+1) 6

Облачные хранилища - хорошо, а скачанное на свой жёсткий - лучше. На ютубе ролики выпиливают - вот только что было, и уже нет... Хорошо, сто есть одноклассники и вконтактик.

"Garcheezza Нажми на кнопку"  - на ютубе уже нет. Хотя, может это сама исполнительница свой канал удалила.

Edited by Брю
  • Thanks (+1) 3

С13 сказал(а) 9 часов назад:

То-есть, венчанные супруги попадут к Господу и будут жить совместно и после смерти

Да ну нафиг!

Тепреь уж точно никакого венчания!)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

Супруг - наследник первой очереди, даже впереди детей. Сожитель? Ну, может что-то по завещанию и достанется, если наследники не отсудят.

Пример. Мужчина и женщина, оба разведенные, у обоих есть дети от первого брака. Сожительствуют, квартирку прикупили, еще какое имущество. Один из них погибает. При наличии у сына\дочери  погибшего толкового адвоката, второй сожитель из квартиры следует на выход, обремененный разве что личными вещами. Либо, если квартира оформлена в долевую собственность - получает себе сособственников в виде неродных детей. И хорошо, если с детьми поддерживались отношения.

Никто и никуда не идёт, если квартира приобретена в совместное пользование ..... а ещё и вопрос, кто прописан в завещании опекуном, а это не обязательно родственники... в общем не надо тут этого, ну которое то самое...

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1