Jump to content

Recommended Posts

Начало 90 -ых. Идём на работу Нас пять молодых пацанов. Идём по галерее пешеходной. Впереди девушка идёт. и мы начинаем говорить про измену. Все холостые ещё, но уже переживаем! Ля, ля, ля! Три рубля! Там всё слышно. Девушка останавливается резко и говорит - А чё вы переживаете?! не измылится! И вам хватит! Все замолчали. 

Девушку я эту узнал потом. (не трахал!)

Изменила мужу, нашла другого. Нашего горнового. Да он был уже тогда. 

Это хорошо или плохо? Я не знаю. Думаю, что хорошо. Жизнь одна, и прожить её надо...

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 5 часов назад:
vfywehjd сказал(а) 6 часов назад:

Если бы не советская национальная политика то проблем бы с эти субэтносами не было. Ну может быть где нибудь вна гуцульщине имелись бы реликты.

А казаков как субэтноса не существует уже. Так. Местечковые особенности.

Как  сказать. "Украиньцы" придуманные в австрии, вполне себе прижились, и при первом же историческом катаклизме расцвели и заколосились - почему спрашивается? Да именно потому что вместо единой русской нации (куда вполне можно было бы постепенно интегрировать живущих на территории страны тюрков-финнов),  совершенно официально проводилась политика "есть великороссы, а есть и инородцы всякие".  То бишь "украына - не россия малоросс - это не великоросс".  Так что не надо всё на СССР списывать. Если бы хоть сразу с Петра, после мазеповщины, был взят четкий курс "нет ни еллина ни иудея  великоросса ни малоросса, есть только русские" - через 200 лет украиньскому вирусу просто не на чем было бы паразитировать! 

Не надо наши ошибки в национальной политике сводить только большевикам!  Бо тогда мы не докопаемся до истоков проблемы - а значит и не решим её! 

У меня есть большое сомнение насчёт так называемых "ошибок". Когда о них говорят, напрочь игнорируют тогдашние расклады, реальные возможности центральной власти. Вполне возможно, что из доступных вариантов тогда выбирали наименее плохие. А на остальные попросту силёнок не хватало. ИМХО.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

W54 сказал(а) 6 минут назад:

У меня есть большое сомнение насчёт так называемых "ошибок". Когда о них говорят, напрочь игнорируют тогдашние расклады, реальные возможности центральной власти. Вполне возможно, что из доступных вариантов тогда выбирали наименее плохие. А на остальные попросту силёнок не хватало. ИМХО.

Не думаю.  Никто там вообще никаких вариантов не выбирал - всё просто плыло по течению. Штука в том, что у тех центральных властей вообще не было такой цели - формировать единую нацию. А раз не было цели - не было и действий. Освобожденные от Польши территории вовсе не воспринимались как свои - вот в чем дело!  Я помню как я у Льва нашего, Толстого споткнулся в "войне и мире" на рассуждения Болконского, что-де "В Смоленске мы в первый раз вели бой за русскую землю",  а военные действия в нынешней белоруссии назывались не иначе как "военные действия в восточной польше! 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Ежели тебе всё равно то почему отплясываешь на этой теме весь день?

Манцуров. дык мне тут на действительно интересную тему и поговорить не с кем! :( 

Хотя... разве что чудо?  Вот к примеру - давно у мну имеется идея, таки подтвердить наличие телепатии, при посредстве интернета. Вот прямо на нашем форуме. Надо человек десять - и что ж Вы думаете? Их найти невозможно!  Сколько я ни бился над этим фигляром ПЖ Курвиметром - бесполезняк,  ортодокс вульгарис! :( 

Как Вам подобный проект? (ну и тема для беседы?) :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 5 часов назад:

Поднаторевшие на казаках Социологические Ёжики Усадьбы ощутили себя готовыми к решению более сложного и фундаментального вопроса: так субэтносом или все же социальной группой являются дураки?

И когда и кем будет проводиться раздурачивание?

Вспомнилось, однако.

Цитата

Ну что у них здесь за тоска!.. Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют... Дурак стал нормой, еще немного - и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак!  Ах, какой ты оптимистический, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!..  Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать... А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесем (с тобой, да не разнести!). Чего они в самом деле! Больше других им надо, что ли?.. Тоска, тоска...

(Стругацкие, "Хищные вещи века")

• Thanks (+1) 8

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Это я тоже заметил, сидят как неживые. В Нью-Йорке и вообще в США кассиры работают намного быстрее, и стульчика, чтобы сидеть, у них нет. Обычно рядом еще стоит упаковщик, который раскладывает покупки по пакетам и обратно в тележку

Самообслуживание нужно только чтобы сократить расходы на персонал. Но при таком потоке покупателей главной проблемой становится где разместить кассы, их и так по 30 штук, и куда организовать очередь, которая вьется между рядами как в игре питон.

Я на заре форумов, столкнулся с девушкой, ник её был - баракуда, вот как я написал. Это 2001 год. Она жила в США. Говорила, что нет ничего страшного, если с ребёнком больным придти в больницу. И это нормально, что кассиры в маркете стоят. А чё таково-то?

• Thanks (+1) 5

Orahan сказал(а) 5 часов назад:
Лап сказал(а) 6 часов назад:

Я бы от лесных грибов вообще бы не отказался, мне магазинные шампиньоны вообще безвкусными кажутся. :( 

Спойлер

А так была идея начитавшись в инете их выращивать :) На данном этапе чеснок навтыкал в поддоны где у меня раньше лук рос. Целое лето лук выращивал, а он в толщину как травинка и остался, клубень вообще миллиметра два был :( Чеснок у меня колосится, я со скидкой купил побольше, типа он уже проклевываться начинал и его надо было как можно быстрее употребить, но на два кило меня не хватило, часть слишком сильно проклюнулась, вот я его и посадил :) А еще у меня в проекте выращивание бобовых, не для самих бобов, а я хочу сделать что-то наподобие лиан ползущих по веревочкам вверх, ну типа зеленая штора на окно, по идее должно быть красиво, семена в баночке с водой уже проклюнулись :nyam: Правда что именно за бобовые я затрудняюсь сказать, там горошины с двух сторон приплюснуты и коричневого цвета, упаковку я уже выкинул :(

Красота спасёт мир! Участок тебе надо уважаемый! Возраст подошёл к посадкам овощных культур. Дома ничего путнего вырастить не удастся. Дача нужна или самозахват земли, но тут есть подводные камни.:)

И участковая впридачу.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Акский сказал(а) 9 минут назад:

Манцуров. дык мне тут на действительно интересную тему и поговорить не с кем! :( 

Хотя... разве что чудо?  Вот к примеру - давно у мну имеется идея, таки подтвердить наличие телепатии, при посредстве интернета. Вот прямо на нашем форуме. Надо человек десять - и что ж Вы думаете? Их найти невозможно!  Сколько я ни бился над этим фигляром ПЖ Курвиметром - бесполезняк,  ортодокс вульгарис! :( 

Как Вам подобный проект? (ну и тема для беседы?) :)

Так и знал! Охота по трепаться а повода нету. Записывайся в белогвардейцы и круг общения тебе обеспечен. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

vfywehjd сказал(а) 4 минуты назад:

Так и знал! Охота по трепаться а повода нету. Записывайся в белогвардейцы и круг общения тебе обеспечен. :)

То есть телепатия не привлекает? Чьёрт подери, возможность одной только силой своих мозгов, неведомым образом передавать информацию другим людям - не интересна совершенно? Так я и думал! :(

ЗЫ. А про красных и белых мне не интересно - тема эта была полностью закрыта, после того как у детей красных и белых появились совместные дети, и внуки. :)

• Thanks (+1) 3

По "Культуре" 5-я серия "Мёртвых душ" Михаила Швейцера", как раз сейчас сцена капитана Копейкина в исполнении Валерия Золотухина. Одно слово, поэма.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 5

Orahan сказал(а) 7 минут назад:

Напился. Да.

Деда ищу пропавшего без вести. На все запросы приходит ответ из Чагоды, на машинке напечатанный -  пропал без вести. Где, чего, когда? Нет сведений. Знаю, что были в окружении, прорывались. Разделились на две группы. Одни вышли и вернулись домой. Мой дед не вернулся. Лежит где-то в лесу и не найдут его никогда. 

Никогда не говори "никогда" 

• Thanks (+1) 3

Orahan сказал(а) 6 минут назад:

Напился. Да.

Деда ищу пропавшего без вести. На все запросы приходит ответ из Чагоды, на машинке напечатанный -  пропал без вести. Где, чего, когда? Нет сведений. Знаю, что были в окружении, прорывались. Разделились на две группы. Одни вышли и вернулись домой. Мой дед не вернулся. Лежит где-то в лесу и не найдут его никогда. 

https://obd-memorial.ru/flash/

На данном сайте не пробовали?

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 29 минут назад:

То есть телепатия не привлекает? Чьёрт подери, возможность одной только силой своих мозгов, неведомым образом передавать информацию другим людям - не интересна совершенно? Так я и думал! :(

ЗЫ. А про красных и белых мне не интересно - тема эта была полностью закрыта, после того как у детей красных и белых появились совместные дети, и внуки. :)

Я материалист. Чудеса люблю только в хороших книжках. В инопланетян и телепатию не верю.

• Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 5 минут назад:

Я материалист. Чудеса люблю только в хороших книжках. В инопланетян и телепатию не верю.

:kolobok_eek:  А я по твоему кто?  Я уж не говорю о том, что инопланетяне с телепатией никаким боком материализму не противоречат - я ж тебе эксперимент предлагаю! При чем тут "верую/не верую"? :unknown:

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) Только что:

:kolobok_eek:  А я по твоему кто?  Я уж не говорю о том, что инопланетяне с телепатией никаким боком материализму не противоречат - я ж тебе эксперимент предлагаю! При чем тут "верую/не верую"? :unknown:

Скучно. Давай лучше про Украину.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

По Звезде, сейчас про Афган рассказывают. А там же мои друзья воевали. Всё знакомо, Саланг, Кандогар. я там не был. А мог бы!

Девочки, почему мальчикам так хочется воевать? Понимаем, что убьют, в лучшем случае. Я жалею до сих пор, ведь я же мог!

• Thanks (+1) 5

deepdiver сказал(а) 3 минуты назад:
gordeal сказал(а) 3 часа назад:

laTKWAnELM8.jpg

:D

Лучше сразу в балерины.

Потрясающий ход это Е2-Е4, а я его здесь в упор не вижу.

• Haha 4

deda 1 сказал(а) 17 минут назад:

Вот читаю и чувствую, что пиндосы дурят, но не пойму где

НА МЮНХЕНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ЗАЯВИЛИ О 12 ШАГАХ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ВОЙНЫ НА ДОНБАССЕ

Там нет ничего практического.

• Thanks (+1) 8

Barbican сказал(а) 2 часа назад:

Это я тоже заметил, сидят как неживые. В Нью-Йорке и вообще в США кассиры работают намного быстрее, и стульчика, чтобы сидеть, у них нет. Обычно рядом еще стоит упаковщик, который раскладывает покупки по пакетам и обратно в тележку

Самообслуживание нужно только чтобы сократить расходы на персонал. Но при таком потоке покупателей главной проблемой становится где разместить кассы, их и так по 30 штук, и куда организовать очередь, которая вьется между рядами как в игре питон.

10 касс самообслуживания в продуктовом магазине занимают места как 2-3 обычных. На 10 касс один контролер.

• Thanks (+1) 5

deepdiver сказал(а) 43 минуты назад:

10 касс самообслуживания в продуктовом магазине занимают места как 2-3 обычных. На 10 касс один контролер.

10 человек очередь и лучше туда не вставать

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

здравствуйте, дорогие ёжики! Как ёжик вам пишу, очень важно мне, скажите, ранняя (три месяца) кастрация котиков - это норм?

• Confused 1

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Я на заре форумов, столкнулся с девушкой, ник её был - баракуда, вот как я написал. Это 2001 год. Она жила в США. Говорила, что нет ничего страшного, если с ребёнком больным придти в больницу. И это нормально, что кассиры в маркете стоят. А чё таково-то?

Владельца магазина больше интересует удобство покупателей чем продавцов. Чем больше товаров проходит через сканер в минуту, тем больше прибыли он получает

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

синь сказал(а) 3 минуты назад:

здравствуйте, дорогие ёжики! Как ёжик вам пишу, очень важно мне, скажите, ранняя (три месяца) кастрация котиков - это норм?

Половое созревание у котов с 6 до 9 месяцев, лучше в это время их и кастрировать. В три месяца рановато, мне кажется.

• Thanks (+1) 6

deepdiver сказал(а) 3 минуты назад:

Как-нибудь сфотать надо, чтобы было наглядно. В кассы самообслуживания за последние 3-4 года очередей не видел. Наоборот, там всегда есть свободные кассы. В магазине, в который частенько хожу 20 касс самообслуживания и примерно ок. 30 обычных, места они занимают примерно как 4-5 обычных касс. Разумеется, кассиры пробивают товар быстрее, но покупатели экономят время как раз на очереди (ее отсутствии). Поскольку я покупаю малыми дозами, время почти не трачу. Жена предпочитает стоять в обычную кассу с полной тележкой.

Так там же американцы.

Они ж тупые. Потому и долго у них получается.

К вопросу о позитивной роли дураков в культурной жизни общества:

Цитата

- Возьми, например, мифы! Как известно, дураков - подавляющее большинство, а это значит, что всякому интересному событию свидетелем был, как  правило, именно дурак. Зрю: миф есть описание действительного события в восприятии дурака и в обработке поэта...

(Стругацкие, "Град обреченный")

• Thanks (+1) 2