Jump to content

Recommended Posts

Акский сказал(а) 11 минут назад:

То есть как? Сам же просил "белые контрреволюционные"?  Они только такие и есть - малость попачканные, столетней давности. :)

Это у Вас красные революционные шаровары в начальной стадии покраски. А белые контрреволюционные вот такие:

admiral_37.thumb.jpg.77f2bf3586232a7192d8cf0804819782.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

aliy сказал(а) 29 минут назад:

Не угадали . В начале седьмого дочь привозит внучку . Сейчас она болеет уже 1,5 месяца , со мной постоянно . А потому в это время жизнь начинает бить ключом. Лечение , готовка , поход в больницу , прогулка 2 раза в день . Между прочим порисовать , позаниматься чтением и прописями , поиграть. Во время сончаса сходить на рыбалку:sarcastic:, то есть пошить. Дочь заказами завалила. И так до 20-21 .00 . Потом её увозят домой , и я могу прилечь на диван. 

На работу не хочется сходить? На фиг эту пенсию! На работу, на работу!

• Haha 5

Orahan сказал(а) 5 минут назад:
Varvar сказал(а) 44 минуты назад:

При желании страдать можно после НГ, Рождества, Старого НГ и НГ по китайскому календарю :kolobok_redface:

Это не страдать, это - наслаждаться!

Наслаждаться похмельем? Не...не способен

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Varvar сказал(а) 1 минуту назад:
Orahan сказал(а) 7 минут назад:
Varvar сказал(а) 45 минут назад:

При желании страдать можно после НГ, Рождества, Старого НГ и НГ по китайскому календарю :kolobok_redface:

Это не страдать, это - наслаждаться!

Наслаждаться похмельем? Не...не способен

Где тут похмелье может образоваться? Сплошной запой.:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

И слова попадаются малороссийские "хлопчик", "шо", но есть и свои "низы", "подловка", "шементом", "постав".

Они вообще всех делили (давно не был там, может, и сейчас делят) на казаков, хохлов, жидов и городских (все, кто не казаки, не хохлы и не жиды). Хохлы считались самыми никчёмными.

Мой прадед, из казаков стародубского полка, родившийся в Брянском уезде Киевской губернии, в советских документах себя "украинцем" писал. Что и неудивительно - Стародубский полк - истоически часть Войска Запорожского.

aliy сказал(а) 34 минуты назад:

Заведите себе « жену на час». Очень удобно. 

Аля! Что Вы такое советуете молодому человеку! А, типа еду приготовить? Это он и сам умеет!:sarcastic:

• Haha 3

godlane сказал(а) 5 минут назад:

Мой прадед, из казаков стародубского полка, родившийся в Брянском уезде Киевской губернии, в советских документах себя "украинцем" писал. Что и неудивительно - Стародубский полк - истоически часть Войска Запорожского.

И как это относится к самодеятельному делению народа на Дону местными жителями?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

И как это относится к самодеятельному делению народа на Дону местными жителями?

Куда крестьяне, туда и обезьяне. ©

:)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Varvar сказал(а) 15 часов назад:

Путаете Вы все. Обезьяны Гаврила, Орангутян и Шимпанидзе, от них произошли соответственно русские, армяне и грузины. А евреи произошли не от обезьян, а от Авраама (еще до обезьян). Об украх я уж и не говорю - те были еще до евреев.

Я путаю?:kolobok_eek:   Да я на этой хохме, считай взрослел!:wink:

- Папа, правда ли что люди произошли от обезьян?
- Да, сынок.
- От какой обезьяны произошли мы, грузины?
- От большой, красивый, умный обезьяны, по фамилии ШимпАнзе!
- А армяне?
- От нехорошей, вредной обезьяны, по фамилии МакакЯн!
- А евреи?
- От умной, но хитрой, вредной, по фамилии Абрамгутан!
- А русские?
- Большая, тупая, работящая, но временами опасная, по фамилии Га(в)риллав!
- А другие нации?
- Какие такие другие?
- Ну, фрацузы, немцы, англичане, китайцы...
- Эээ, сынок, вот от них и произошли обезьяны!:D   

Первый раз услышано во второй половине 70х (76-79):)

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Orahan сказал(а) 19 минут назад:

Рояль не угодил тем, что пили его как водку, а эффект был совсем другим!

Мы люди приличные, мы разбавляли :morning:, почти всегда.

А, вообще, я бы Роялю памятник поставил. Как спасителю жизней множества людей. Которых он спас от опасных эрзацев фактом своего наличия.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Naruto сказал(а) 8 минут назад:

А, вообще, я бы Роялю памятник поставил. Как спасителю жизней множества людей. Которых он спас от опасных эрзацев фактом своего наличия.

Не согласен! В начале 90-ых, мы на работу приходили с таким расчётом, чтобы ещё посидеть, поговорить минут 30. Душевых много было и собирались горновые со всех пяти печей. Информацией обменивались, просто так болтали. Это был нужный атрибут нашей работы. И тут Валера принёс Рояль. Там литра же. Всем наливает, отказаться нельзя, ты не мужик типа. Из закуски только сигарета. Как я это удержал в себе! Ужас. Добежал до автомата с газировкой и запил! Не на вижу Рояль!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Marlen сказал(а) 2 часа назад:
vfywehjd сказал(а) 2 часа назад:

А что есть? Селёдка поди?

Там она у них вся  в уксусе! Там селедкой и не пахнет! :negative:

Очень люблю салат из огурцов. Из настоящих, а не этих пластмассовых. Пахнет корюшкой...:nyam:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

aliy сказал(а) 31 минуту назад:

Нет. Если я найду работу , это будет низкооплачиваемая деятельность. У нас остаётся открытый вопрос : кто будет заниматься ребёнком? Я вожу/ забираю из д/с , дополнительные развивающие занятия 2 раза в неделю, танцы 2 раза в неделю, Английский 2 раза в неделю. Ну и форс-мажор в виде болезней. Это всё на мне. Вариант  - дочери оставить работу или уйти на низкооплачиваемую  , только через мой труп. 

А я не пенсионерка !:girl_blum:В лучшем случае в 68 , а это не скоро ещё, в худшем будет кормить дочь . 

Как всё знакомо! Я всю жизнь так вертелся. И всегда думал - когда же на работу то! 

• Thanks (+1) 2

Naruto сказал(а) 28 минут назад:

Саке уже выпили? Рояль много людей молодых в могилу загнал. Если памятник, то только на его Роеле, могиле.

• Thanks (+1) 4

Ursa сказал(а) 21 минуту назад:

Мачей Росаляк. Однако польско-московское соперничество за Русь продолжалось,  и  с течением времени Москва брала верх…

На верху Москва и осталась! Польша - лузер. И нет у неё выхода из этого. Проеб ср фукали свой шанс. Заткнитесь и терпите теперь и навсегда.

• Thanks (+1) 7

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:

Поднаторевшие на казаках Социологические Ёжики Усадьбы ощутили себя готовыми к решению более сложного и фундаментального вопроса: так субэтносом или все же социальной группой являются дураки?

И когда и кем будет проводиться раздурачивание?

По моему скромному мнению, принадлежность к дуракам означает принадлежность к партии.

Партия дураков - это сильно звучит!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Это у Вас красные революционные шаровары в начальной стадии покраски. А белые контрреволюционные вот такие:

Спойлер

admiral_37.thumb.jpg.77f2bf3586232a7192d8cf0804819782.jpg

Во первых это белые дореволюционные, во вторых - не шаровары, а форма. Вы таки определитесь с исторической ориентацией  - дореволюционер, или контрреволюционер, не надо путать одно с другим. :) 

ЗЫ. У белых контрреволюционеров под конец гражданской войны, главный элемент формы был - шуба отобранная у освобождаемых от большевизма граждан - есть свидетельства среди белых источников на этот счет. 

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 10 минут назад:

Во первых это белые дореволюционные, во вторых - не шаровары, а форма. Вы таки определитесь с исторической ориентацией  - дореволюционер, или контрреволюционер, не надо путать одно с другим. :) 

ЗЫ. У белых контрреволюционеров под конец гражданской войны, главный элемент формы был - шуба отобранная у освобождаемых от большевизма граждан - есть свидетельства среди белых источников на этот счет. 

Это признак прокачанного навыка "Поиск сокровищ". Найти звиздатую шубу на территориях освобождённых от большевизма большая удача. Такое дано не лишь всем. Уровень Пупондополо бога! Я считаю.:morning:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Муся сказал(а) 11 минут назад:

У меня в январе, помимо праздников, 5 ДР близких родственников... вы не представляете мои страдания!))) :girl_eat:

Ну что делать будем?! Завидовать будем!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

godlane сказал(а) 1 час назад:

Знал бы он, чем вы там займётесь, думаю, он бы себя записал в папуасы.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

V_Gudov сказал(а) Только что:

30 декабря - ДР лучшего друга;

1 января - новый год;

4 января  - ДР тёщи;

7 января - ДР тестя;

1 февраля - ДР супруги.

Можете начинать завидовать!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 12

vfywehjd сказал(а) 9 минут назад:
Акский сказал(а) 23 минуты назад:

Это признак прокачанного навыка "Поиск сокровищ". Найти звиздатую шубу на территориях освобождённых от большевизма большая удача. Такое дано не лишь всем. Уровень Пупондополо бога! Я считаю.:morning:

Шутки-шутками, но белые под конец реально дошли до того, с чего начинали красные - я тут намедни Шульгина цитировал по этому поводу. Стороны гражданской войны поменялись ролями. :)

• Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:
V_Gudov сказал(а) 4 минуты назад:

30 декабря - ДР лучшего друга;

1 января - новый год;

4 января  - ДР тёщи;

7 января - ДР тестя;

1 февраля - ДР супруги.

Можете начинать завидовать!

Ну если так, что пжалста : 26 декабря - ДР супруги

29- декабря - ДР лучшей подруги супруги, дружим семьями

15 января   - cтаршая дочь

24 января   - отчим

24 января  - племянница

Вы первый и декабрь и февраль затронули :) 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Цитата

Прежде всего, я не согласен с такой пессимистичной оценкой польско-московского соперничества. Его результаты таковы, что мы граничим не с Россией, а с Белоруссией и Украиной. Этих стран не было бы, если бы раньше на их территориях не существовала Речь Посполита. В обеих крепнет национальное и государственное самосознание. Я не верю, что Украина исчезнет с карты мира. А то, что является стержнем её существования, - это наследие тех нескольких веков борьбы Речи Посполитей с Москвой. И культурного воздействия, того вируса свободы, который привнесла туда  Польша...  

Склонен согласиться с польским паном - разлагающееся польское государство, таки оставило после себя некоторую ментальную заразу. :cleaning-glasses:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 9

вопрос эрудитам усадебным - какое отношение доширак имеет к индии

• Thanks (+1) 6

FourA сказал(а) 1 час назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 часа назад:

Поднаторевшие на казаках Социологические Ёжики Усадьбы ощутили себя готовыми к решению более сложного и фундаментального вопроса: так субэтносом или все же социальной группой являются дураки?

И когда и кем будет проводиться раздурачивание?

По моему скромному мнению, принадлежность к дуракам означает принадлежность к партии.

Партия дураков - это сильно звучит!

ДУРАК м. - сословная категория, легкообразованный интернетный воин, призванный явиться на всякую интернет-прю со своим вооружением - компьютером и диваном. В ответ на интеллектуальный террор т.н. БЕЛЫХ д. было создано КРАСНОЕ дурачество. По сути оно - такое же, как белое, но только красное. Столкновения Б.Д. и К.Д. ведут обычно к возрастанию энтропии и приближению тепловой смерти Вселенной, а больше ни к чему. Субэтнос Д. считался вымирающим, но с середины 90-х годов ХХ века получил мощный импульс к размножению вследствие снижения требований среды.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

zkv сказал(а) 4 минуты назад:

Косвенное. Верно?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Синоптики Гидрометцентра продлили «жёлтый» уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье до 11:00 воскресенья, 16 февраля, из-за гололедицы.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5

zkv сказал(а) 7 минут назад:

Индийцы его едят?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Orahan сказал(а) 3 часа назад:
Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

Попробовал бы кто-нибудь даже при СССР жителя Вёшенской, Морозовской или Нижнечирской хохлом назвать. Морду бы тут же подрихтовали.

Что-то в романе Тихий Дон, про хохлов было. Казак говорил - Хохлы они дюже злые!

Сердитые. :morning:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Цитата

Лукашенко рассказал подробности встречи с Путиным в Сочи

Белорусский лидер Александр Лукашенко рассказал подробности переговоров с президентом России Владимиром Путиным, которые состоялись 7 февраля в Сочи.

По словам Лукашенко, форма переговоров была своеобразной: сначала президенты встретились за завтраком, и в таком формате переговоры продолжались около полутора часов, передаёт БЕЛТА.

Лукашенко пояснил, что на встрече обсуждались проблемы середины прошлого века, после чего лидеры затронули современные угрозы в своём и других регионах.

«Я аккуратно выводил разговор на то, что вместе мы многое сделали», — рассказал он, после чего был поднят вопрос нефтяной сферы.

Прям даже интересно чего же это делали вместе:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11