Jump to content

Recommended Posts

Panalan сказал(а) 2 часа назад:
Иванович сказал(а) 2 часа назад:

Без вашей затычки ни одна бочка не обойдётся. 

С этого и начинается , сначала казакам нельзя гордиться тем что они казаки , потом раз сибиряк - значит сепаратист , а там уже и до Дня Победы и Бессмертного полка рукой подать. 

Продолжайте , не стесняйтесь.

Пусть гордятся . Но это не основание делить людей на первый и второй сорт. А это на Кубани иногда проскакивает. Например если школу охраняют казачье охранная фирма, то это круто для патриотического воспитания. А если обычный ЧОП то фу. Поэтому все контракты на охрану муниципальных учреждений передать казачьим охранный подразделениям И не важно, что " казак "это дед в тапочках , которому на все плевать. И землю без торгов отдать казачьему обществу, а если не казак то и изъять можно.

Короче "Дед был казак добрячий, отец сын казачий, а это .... (дальше матерно)(с)

А гонор казацкий куда девать?:)

RQ-yM3vXK6A.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

progr сказал(а) 26 минут назад:

Бердыши - если уж говорить - бывали разного размера.

Бердыш из Троицы ( с обороны от поляков остался) например размером с ухватистый обычный топор - не более.

Бердыши как я запомнил отличаются от всяких там алебард прикреплением нижней части лезвия к древку.

При тогдашней скорострельности можно было между выстрелами дров порубить, кавалеристов всяких, избу, ладью...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Иванович сказал(а) 55 минут назад:

Просто и элегантно слился:sarcastic:

Можете и так считать. 

Если для Вас  ансамбль казачьей песни и пляски и Бессмертный полк  - явления одного порядка, то мне нечего сказать. Просто нет слов

• Thanks (+1) 5

Евгения61 сказал(а) 5 минут назад:

Ежедневная Уркаинская газета прославляет Уркаину  в самой нэньке.

Оккупанта захватили, само собой со свидетельством о рождении, паспортом, удостоверением рядового и, конечно, в нарко-алкогольном опьянении...

Без формы 2-НДФЛ и электронной трудовой книжки - нещщитово!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

progr сказал(а) 4 минуты назад:

Ширина древних платьев всегда несколько удивляла. Ну ладно - всякие там сильно богатые дворянки, но даже и мещанское...

Этож сколько надо возни с этим основанием  - как оно там называется не помню.... Под собственно платье каркас.

И потом - все стены оботрешь и ни сесть ни встать - в общем странно.

Когда моей одной пассии предложили одеть нечто этакое для фотосъемки - она с ужасом мне шептала, что понятия не имеет как ЭТО на себя разместить правильно. :)

Хотела выложить песенку Софьи "Всё, что любезнице надо" (там Д,Артаньян:mocking: спрашивает: "Умеете барышню одеть, раздеть?" и т.п.), но как видео из VK копировать, не вспомню, пусть хоть ссылка. https://vk.com/video-4639016_169589161

Edited by Еллена
Дополнение
  • Thanks (+1) 5

deepdiver сказал(а) 4 часа назад:
деревенщина сказал(а) 6 часов назад:

Картинка фуфельная. Никто у меня в деревне этих евро не видел

Сам же говорил, что бухаешь с мужиками польского происхождения. Я бы у них поискал.

Я вот тоже так думаю: по пути деньги из Брусселя на Мальту пролетают мимо Польши.

А там, как всем известно, проживает Адам...

Вот мимо него деньги без потерь и не пролетают!

Понятно теперь - на какие шиши он по заграницам разъезжает!

Очевидно, что на те денюжки, что должны были попасть на Мальту!

Вот он - расхититель социалистической собственности!

А бедный деревенщина вынужден после всего этого золото рыть в горах по диким степям Забайкалья!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 14

W54 сказал(а) 2 минуты назад:

Кстати, знаю пример такого размежевания. В 90-е годы один мой хороший приятель, донской казак, стал бить морды "ряженым". Еле его оттащили...

и в чём смысл? один самоопределившийся как казак, бьёт другого, самоопределившегося как казак...

смысл примерно как внук ВДВ'шника бьёт другого внука ВДВ'шника за то, что ряженый.

будут войсковые казачьи части, с нарезанными для них задачами - будут и настоящие казаки.

но их дети, до тех пор, пока сами не начнут нести службу в казачьих частях - будут лишь "ребёнок казака".

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Vassabi сказал(а) 20 минут назад:

Эксперты назвали продукты, которые делают человека счастливее

Скрыть контент

Специалисты клиники Майо в Аризоне назвали продукты, которые делают человека счастливее. Об этом сообщает "Ридус".

Улучшить настроение помогут бобы, рыба, шпинат, орехи и брокколи.

Так, в рыбе содержится большое количество жирных кислот омега-3, которые влияют на выработку гормонов счастья - серотонина и дофамина.

Бобы, грецкие орехи и яйца поддерживают баланс серотонина.

Среди продуктов, которые оказывают негативное влияние на настроение, названы зрелый сыр, гамбургеры и хот-доги.

Обработанное мясо, входящее в состав хот-догов и гамбургеров, может вызывать манию преследования. Нитраты влияют на микроорганизмы в кишечнике, которые воздействуют на область мозга, отвечающую за психические заболевания.

Лиши меня мяса, даже не представляю свое настроение...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

Vassabi сказал(а) 32 минуты назад:

Показать контент

Специалисты клиники Майо в Аризоне назвали продукты, которые делают человека счастливее. Об этом сообщает "Ридус".

Так, в рыбе содержится большое количество жирных кислот омега-3, которые влияют на выработку гормонов счастья - серотонина и дофамина.

Среди продуктов, которые оказывают негативное влияние на настроение, названы зрелый сыр, гамбургеры и хот-доги.

Обработанное мясо, входящее в состав хот-догов и гамбургеров, может вызывать манию преследования. Нитраты влияют на микроорганизмы в кишечнике, которые воздействуют на область мозга, отвечающую за психические заболевания.

" Эксперты" то, поди английские были? :morning:

Цитата

Обработанное мясо, входящее в состав хот-догов и гамбургеров, может вызывать манию преследования.

Я не был параноиком до тех пор, пока все не сговорились. ©  Хотя :kolobok_confused:если посмотреть из чего делают это " мясо " для гамбургеров, явно возникнет чувство,что тебя хотят убить. (отравить)

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Можете и так считать. 

Если для Вас  ансамбль казачьей песни и пляски и Бессмертный полк  - явления одного порядка, то мне нечего сказать. Просто нет слов

...  В любом случае , живя на землях Сибирского казачьего войска , поливать дерьмом память тех , благодаря кому вы там живёте , это извините мерзко. Прошу вас избавить меня от общения с вами , впредь прошу ко мне не обращаться и на мои сообщения не реагировать.

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1

КАССАНДРА сказал(а) 23 минуты назад:

RQ-yM3vXK6A.jpg

Фамилиё автора не смущает? Я не антисемит , но Бронштейн и Свердлов Вам аплодируют стоя.

Edited by Иванович
  • Haha 3

OGOGO сказал(а) 27 минут назад:

Если про разумность - то нет. А если про биохимию - то самая завалящая обезьяна на 99,9999% человек... ну или мы обезьяны)))

Вот Вы опять?! Обезьяна разошлась с нами миллионы лет назад , и имеет к нам отношение не намного больше чем муха.

Цитата

В Варшаве анонсировали встречу глав МИД Польши и России

Пресс-секретарь президента Польши Блажей Спихальский заявил, что польский и российский министры иностранных дел Яцек Чапутович и Сергей Лавров проведут встречу в ближайшее время.

По его словам, встреча будет касаться 80-й годовщины катыньской трагедии и 10-й годовщины авиакатастрофы в Смоленской области, в результате которой погиб президент Польши Лех Качиньский.

«В ближайшее время состоится встреча господина министра Яцека Чапутовича с господином министром Сергеем Лавровым, во время которого господа министры будут разговаривать о возможной организации этих мероприятий», — приводит его слова РИА Новости.

• Thanks (+1) 8

КАССАНДРА сказал(а) 36 минут назад:

Да ладно, одежда и цацки, это еще не самое главное. Встречают по одежке, провожают по делам.

Я вот другого не понимаю, как в казачьей станице Кущевской столько лет творили беспредел какие-то Цапки и Ко?

Где были все тамошние казаки? Все эти предводители и атаманы кубанского и донского казачества? Шашками на сельских свадьбах размахивали?

Много вас потомков героев выступило против солнцевских и т.д.? А казалось бы...

• Confused 3
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 30 минут назад:

RQ-yM3vXK6A.jpg

Стебается афтор :D. Казаки ненавидели пингвинов и истребляли их. Жирные тела, прячущиеся  в утесах, не позволяли им спокойно спать.

Щас токмо в зоопарках остались.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Gamecollector сказал(а) 35 минут назад:

В современных условиях - есть подозрение, что да.

1) Государство трепетно относится к своей монополии на насилие. А казак, которому положено оружие, причём не только холодное - в эти рамки не вписывается.

2) Со второй ипостасью казака, которая натуральнохозяйственник - аналогично. Производство жрачки - давно уже механизировано и укрупнено.

3) Ну и при всех рассказах о традициях - с дисциплиной этот контингент знаком был всегда сильно шапочно. Опять же - в современных условиях оно вредно и даже преступно.

А скажите мне , уважаемый , почему калмыкам , имевшим тот же статус и те же привилегии , что и казаки , можно сейчас называться калмыками , а казакам нет? 

Иванович сказал(а) 1 час назад:

... В любом случае , живя на землях Сибирского казачьего войска , поливать дерьмом память тех , благодаря кому вы там живёте , это извините мерзко. Прошу вас избавить меня от общения с вами , впредь прошу ко мне не обращаться и на мои сообщения не реагировать.

...

Лично я на российской земле живу, а не какого то ряженого "войска". Те казаки, что были ранее это одно, а современные клоуны ... не стоят даже плевка

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 3

Vassabi сказал(а) 44 минуты назад:

Показать контент

Некоторые из перечисленных продуктов позволят улучшить настроение также и вашему собеседнику:

Цитата

- Ей-богу, Иван Иванович, с вами говорить нужно, гороху наевшись...

(Н. Гоголь, "Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем")

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Иванович сказал(а) 26 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 49 минут назад:

RQ-yM3vXK6A.jpg

Фамилиё автора не смущает? Я не антисемит , но Бронштейн и Свердлов Вам аплодируют стоя

Что с Вашим чуйством юмора?:)

И при чем здесь фамилиё? Если бы фамилиё автора было Иванов, то против остального Вы бы не возражали?:)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

Selina сказал(а) 1 час назад:

Таки начала шить. Вот все нормально, легкая поплиновая рубашка на лето, гадаю как горловинку оформить, то ли оставить оранжевую обтачку, то ли  добавить туда отложной воротничок. То ли сделать карманчики с оранжевым клапаном, то ли так обойдусь. Манжеты явно нужны оранжевые. По бокам клетка строго выдержана, идеально сходятся полосы и клеточки хорошо складываются.

Показать контент

IMG-20200213-165212-1.jpg

А пуговки бирюзовые. Даже пикантно все вместе.

Я бы сделала воротничок отложной оранжевый .  А Вы по состоянию . Есть силы  - делайте , нет - можно и просто бейку по горловине. Или обтачку с кантиком на лицевую . 

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

Я бы сделала воротничок отложной оранжевый .  А Вы по состоянию . Есть силы  - делайте , нет - можно и просто бейку по горловине. Или обтачку с кантиком на лицевую . 

С красными революционными шароварами ничо будет смотреться

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

W54 сказал(а) 1 час назад:

И что, казаки бывают только "ряжеными", а других в природе не существует?

Бывают, наверное. Так же как коммунисты и "члены партии".

• Thanks (+1) 5

Спойлер

Screenshot.png

Screenshot

Screenshot-1

Screenshot

Screenshot-3

Screenshot-7

EQpEFpbX0AE3ssS?format=jpg&name=small

Screenshot-5

EQpYk72WoAAa03l?format=jpg&name=small

Screenshot-6

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Ahasver сказал(а) Только что:

О конституции , пардон о ГД, в смысле о Гос.Думе.

Спойлер

https://ria.ru/20200213/1564647670.html

... "Больше всего микробов на поручнях лестницы - 4 тысячи. И каждый день - за поручни, за поручни... Ученые подсчитали, что более 30 тысяч микробов на наших руках. Сам никто не заболеет, но они постепенно проникают в организм, ослабляют его", - сказал Жириновский. Он подчеркнул, что к этой проблеме нельзя относиться с иронией. Лидер ЛДПР отметил, что у всей фракции такие перчатки есть.

"Владимир Вольфович, расскажите, пожалуйста, почему вы выбрали цвет белый?", - обратился спикер Госдумы Вячеслав Володин к Жириновскому.

"Я заказал телесного цвета, так нету, в продаже нету. Телесный был бы под цвет руки, не очень заметно", - пояснил политик.
"Сегодня я попрошу пройти по всем поручням... Уборщиц попрошу брать пробы грязи на ваших столах отдельно, чтобы было четыре пробы. Мы увидим, в какой фракции больше микробов. Я заранее говорю, что у ЛДПР наиболее чистые столы, потому что никто не здоровается (за руки) и в ближайшие дни все наденут перчатки", - заявил Жириновский.

Похоже дедуля собрался жить вечно.

• Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) 25 минут назад:

Иваныч, тут ты малость передергиваешь. Тогда солнцевские фактически официально были при власти. По всей стране было подобное. Братская ОПГ "работала" совместно с ментами и чекистами.

А Цапко были малость попозже  

Хоть и попозже , но менты и прокурорские их явно крышевали.

• Thanks (+1) 3

Иванович сказал(а) 40 минут назад:
OGOGO сказал(а) 1 час назад:

Если про разумность - то нет. А если про биохимию - то самая завалящая обезьяна на 99,9999% человек... ну или мы обезьяны)))

Вот Вы опять?! Обезьяна разошлась с нами миллионы лет назад , и имеет к нам отношение не намного больше чем муха.

Вы не правы... да, пожалуй этого достаточно, иначе надо слишком много писать)))

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 1 час назад:

...

Лично я на российской земле живу, а не какого то ряженого "войска". Те казаки, что были ранее это одно, а современные клоуны.... не стоят даже плевка

Давай адресами обменяемся в привате , будешь у нас , либо я у вас , там и посмотрим кто есть ху. В тырнете то все смелые.

• Sad 2
  • Haha 1

OGOGO сказал(а) 3 минуты назад:

Вы не правы... да, пожалуй этого достаточно, иначе надо слишком много писать)))

ДНК человека и мухи схожи ЕМНИП на 97% , писать много не надо.

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 1 минуту назад:

Извините, но полный бред написали.

Когда понадобилось, Манежка была полной, хотя считалось, что у той мафии тоже все куплено и везде схвачено.

И москвичи не состоят почти поголовно в хорошо организованных полувоенизированных формированиях со своими ЧОПами и т.д., как выше написал камрад Паналан. И не считают себя представителями отдельного героического сословия.

Да, и стрелки переводить в стиле: "А ты сам?" в данном случае не совсем красиво. Если уж так яростно защищаете казаков, могли бы хоть что-то написать в их защиту и объяснение ситуации с Кущевкой.

Кассандрочка , я Вам как женщине всё прощаю , не сочтите за мужской шовинизм. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Panalan сказал(а) 25 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 40 минут назад:

Если протест массовый и организованный, с приглашением центральных СМИ, так, чтобы до фед.властей дошло и на всю страну прогремело, ничего бы не сделали. А казачьи организации могли это организовать. Или они совсем авторитетом у местных не пользуются, не могли местных на улицы вывести и митинг организовать? В Москве футбольные фанаты смогли, да так, что чуть страну на уши не подняли, в Кондопоге смогли, в других местах смогли. А казаки не смогли?

Просто для информации

Цитата

Когда стало ясно, что Кущевское дело замять не удастся из Ейской прокуратуры срочно перевелись следователи, которые ездили в Кущевку в качестве надзора.Не стали дожидаться пока им зададут вопрос "Почему не обратили внимание на явные нарушения?"  . А потому  и не обращали, что все прикормленные.

Во-во.

Цитата

О непосредственных связях и "деловых" контактах кущевских братков с представителями органов власти до сих пор существует лишь косвенная информация.

Скромный бандит цапок на инаугурации президента Д.А. Медведева засветился. Кто его туда позвал интересно? :sarcastic:

Помнится когда я пытался до усадебной общественности донести тот очевидный факт, что выборы у нас (по нац-республикам, да к сожалению и не только там, как приморье наглядно продемонстрировало) фальсифицируются самым наглым образом, самый популярный от "оппонентов" вопрос был - а чё в суды/прокуратуры не подали? :sarcastic:  Людям просто не доходит, что есть у нас вертикаль - и она снизу доверху...   И чтобы кого-то из этой вертикали реально взяли за жопу, он должен или взять не по чину (как вот недавно арестованный член совета федерации от КЧР, ну тот правда не только вор, а ещё и бандит), или совершить нечто такое,  что спустить на тормозах  уж никак нельзя, типа того цапка... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 8