Jump to content

Recommended Posts

biv сказал(а) 2 часа назад:

А они будут рыночными? Было, вроде, уже такое, - понесли в банки. Сейчас есть и под 8%

Так я и говорю сделайте, то есть создайте условия для этого.

• Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) 27 минут назад:
Vassabi сказал(а) 2 часа назад:

Мне не понятно. В чем смысл? Какая-то неподходящая площадка для пропаганды. Даже не представляю кем должен быть неизвестный мне человек, чтобы я ему поверила.

Мне вот муж уже год "пропагандирует", чтобы я ему на юбилей самогонный аппарат подарила, уже и юбилей близко, а я не поддаюсь, у меня - убеждения!:girl_no:

Предлагаю забанить Вассаби за неоправданную жестокость.

Лучше премировать за стойкость самогонным аппаратом! :give_rose:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18

aliy сказал(а) 1 час назад:
Che_burashka сказал(а) 14 часов назад:

Любителям всяких интернет-тестов - бизнес-тест :D

zshduqu9ch0.jpg

Изготовление лендингов он-лайн.:girl_rolleye:Не знаю что это за зверь . В интернете смотреть не стала. Надеюсь , приличное дело. 

Появился компаньон

Ремонт лендингов безСМС.

Тоже не знаю и не смотрю, что это.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Varvar сказал(а) 15 минут назад:
rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Да... Остаются радикальные средства. Как только заметите, что у него появился блуждающий шкодливый взгляд, займите его, отвлеките. Почитайте ему вслух. Порисуйте вместе с ним карандашами или акварелью. Полепите из пластилина. Гербарий собирать уже не сезон, к сожалению. Потом можно организовать конкурс среди соседских собак.

У меня остался один вариант: прикрутить коврики шурупами к листам фанеры чуть больше ковриков по размеру. Вытащить их он тогда не сможет и порвать будет сложнее.

Если и это не прокатит - придется отказаться от ковриков.

Я бы рекомендовал "листы фанеры" заменить на "листы чугуна", а "шурупы" - на "болты с гайками и контрагайками".

К предложению камрада Рава можно добавить "заполнение электронного дневника, электронной пенсионной книжки, справки о доходах по форме 2" - должно же молодое поколение приобщаться к диджитализации?!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

rav48lite сказал(а) 21 минуту назад:

Вы имеете в виду вышивание крестиком? Да, тоже можно. Но вязание крючком молодому кобелю скорее всего не подойдет. Может быть плетение корзинок?

А если рассматривать жестокие методы, можно кормить его так, что бы у него коврик в рот не лез и ему было бы лень тащить его во двор

Такую собаку нужно откормить так, чтоб ноги до земли не доставали. Из-за брюха. Будет добрая и ласковая

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8

rav48lite сказал(а) 21 минуту назад:

Вы имеете в виду вышивание крестиком? Да, тоже можно. Но вязание крючком молодому кобелю скорее всего не подойдет. Может быть плетение корзинок?

А если рассматривать жестокие методы, можно кормить его так, что бы у него коврик в рот не лез и ему было бы лень тащить его во двор

Опасно. Лучше крестиком. Поперек вонищи крестца полотенцем...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 10

Orahan сказал(а) 1 час назад:

У меня семейный бизнес получился.:D

Я - Изготовление компьютеров в Ижевске (?!)

Жена - Магазин компьютеров с гарантией 100 лет.

Дочь - Ремонт компьютеров без предоплаты.

Сын - Разработка компьютеров в Питере!

:D

А у меня просто: Дизайн квартир за 2 месяца.  Клиенты в очередь! С деньгами.:D

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Гауптман, мы в России в 90-е и начале 00-х не жили, а выживали, у власти были полные ублюдки. Не до укров было

Если гауптман отвечает за действия Меркель, то мы отвечаем за действия Ельцина, Козырева и иже с ними. И наоборот.

• Thanks (+1) 9

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

Байка в наших донских краях ходила.

Выступал как-то годах в 60-х Шолохов на встрече с читателями то ли в Морозовской, то ли в Чернышках, то ли в Суровикино. И встаёт дед лет под 80 и выдаёт: "Ох, и набряхал же ты, Мишка, ох, и набряхал".

"Так я и думал! Именно это я и предполагал!" ©   Брехня, однозначно:

Спойлер

– Сам небось знаешь… Расстреливали людей. Нынче одного, завтра, глядишь, другого… Кому же антирес своей очереди ждать? Быка ведут резать, он и то головой мотает. Вот, к примеру, в Букановской станице… Вон она виднеется, видишь – церква ихняя? Гляди, куда кнутом указываю, видишь?.. Ну и рассказывают: комиссар у них стоит с отрядом, Малкин фамилия. Ну и что ж он, по справедливости обращается с народом? Вот расскажу зараз. Собирает с хуторов стариков, ведет их в хворост, вынает там из них души, телешит их допрежь и хоронить не велит родным. А беда ихняя в том, что их станишными почетными судьями выбирали когда-то. А ты знаешь, какие из них судья? Один насилу свою фамилию распишет, а другой либо палец в чернилу обмакнет, либо хрест поставит. Такие судья только для виду, бывалоча, сидят. Вся его заслуга – длинная борода, а он уж от старости и мотню забывает застегивать. Какой с него спрос? Все одно как с дитя малого. И вот этот Малкин чужими жизнями, как Бог, распоряжается, и тем часом идет по плацу старик – Линек по-улишному. Идет он с уздечкой на свое гумно, кобылу обротать и весть, а ему ребята шутейно и скажи: «Иди, Малкин тебя кличет». Линек этот еретическим своим крестом перекрестился – они там все по новой вере живут, – шапку еще на плацу снял. Входит – трусится. «Звали?» – говорит. А Малкин как заиржет, в бока руками взялся. «А, – говорит, – назвался грибом – полезай в кузов. Никто тебя не звал, а уж ежели пришел – быть по сему. Возьмите, товарищи! По третьей категории его». Ну, натурально, взяли его и зараз же в хворост. Старуха ждать-пождать, – нету. Пошел дед и гинул. А он уж с уздечкой в царство небесное сиганул. А другого старика, Митрофана с хутора Андреяновского, увидал сам Малкин на улице, зазывает к себе: «Откуда? Как по фамилии? – и иржет. – Ишь, – говорит, – бороду распушил, как лисовин хвостяку! Очень уж ты на угодника Николая похож бородой. Мы, – говорит, – из тебя, из толстого борова, мыла наварим! По третьей категории его!» – У этого деда, на грех, борода, дивствительно, как просяной веник. И расстреляли только за то, что бороду откохал да в лихой час попался Малкину на глаза. Это не смыванье над народом?

................

У Штокмана кожа на скулах собралась комками.

– Я тебя слушал, теперь ты меня послушай.

– Может, конешно, я сдуру не так чего сказал, вы уж меня извиняйте.

– Постой, постой… Так вот. То, что ты рассказал о каком-то комиссаре, действительно не похоже на правду. Я это проверю. И если это так, если он издевался над казаками и самодурствовал, – то мы ему не простим.

......................

– А почему же ты думаешь, что комиссара не накажем, если установим его вину?

– Милый товарищ! Может, у вас на него и старшого не найдется. Ить энто солдат, а этот – комиссар…

– Тем суровей с него будет спрос! Понял? Советская власть расправляется только с врагами, и тех представителей Советской власти, которые несправедливо обижают трудовое население, мы беспощадно караем.

..............................

– Все это я понимаю не хуже тебя, – улыбаясь покровительственному тону комиссара и глядя на пожелтевшие белки его страдающих глаз, говорил Штокман. – А вот ты скажи мне: что это за комиссар в Букановской?

Комиссар гладил серую щеточку подстриженных усов, вяло отвечал, изредка поднимая синеватые прозрачные веки.

– Он там одно время пересаливал. Парень-то он хороший, но не особенно разбирается в политической обстановке. Да ведь лес рубят, щепки летят… Сейчас он эвакуирует вглубь России мужское население станиц… Зайди к завхозу, он вас на кошт зачислит, – говорил комиссар, мучительно морщась, придерживая ладонью засаленные ватные штаны.

Революционная законность,  преступление и наказание (ну вернее отсутствие наказания, раз уж "Парень-то он хороший") :cleaning-glasses:  Значит полагаете набрехал Шолохов? От же собака! :(

• Thanks (+1) 6

progr сказал(а) 5 минут назад:

В родной Тверской области моей прабабушки в их деревне никакого произвола помещика не было - с 1861-го много времени прошло.

Произвол это плохо, вне зависимости от того кто его осуществляет и произвол раскулачивающих - тоже, причем - видите как - сбежать давали, а опротестовать раскулачивание даже сами исполнители - не могли или не хотели.  Кто это решал, кто кулак а кто нет  - да просто какой-то кадр на местах.

А так-то кто спорит - те, кто под раздачу не попал - жить стали лучше даже в условиях прикрепления к колхозу.

Но в том и дело что у народной власти народ под оную раздачу попадал за мелейшее - очень строго было - сейчас просто многие не понимают насколько много они могут - а того времени, я лично видел приговоры "ругал матерно советскую власть". Это было достаточно для статьи за "антисоветскую пропаганду".

У жены прадеда расстреляли с формулировкой - не верил в колхозы, плохо отзывался о советской власти. Или типа того.

• Thanks (+1) 9

Exer сказал(а) 55 минут назад:

Итоги гражданской войны:

1. Демографические потери с осени 1917 по 1922 - около 13 миллионов (!!!), эмиграция - 2 миллиона.

2. Сумма ущерба на 1922 - от 40 до 50 миллионов рубле золотом, фактически четверть от довоенного

3. падение промышленного производства - в 7 раз.

5. Сокращение посевных площадей  - осталось 67 процентов от довоенного.

Задача: вытянуть страну из эпичнейшей задницы в самые короткие сроки. Предложите лучшее решение, нежели Советы.

Не разрушать страну ради захвата и удержания власти. 

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:

Я откушал пирога с ленским омулем, на десерт пирог с яблочным джемом (джем тещин, яблоки из своего сада)

Окуней куда девал?!:kolobok_twisted: Отпустил?:mocking:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 5 минут назад:

Если гауптман отвечает за действия Меркель, то мы отвечаем за действия Ельцина, Козырева и иже с ними. И наоборот.

Ельцин, Козырев и остальные для нас козлы и пидоры, а Меркель сейчас канцлер

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 8 минут назад:

Я откушал пирога с ленским омулем, на десерт пирог с яблочным джемом (джем тещин, яблоки из своего сада)

- Пироги, сплошные пироги! Пироги с тем, пироги с этим... Скучно! - лениво заметили Ёжики, втайне сглатывая слюну

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 10

Qniza сказал(а) 48 минут назад:

Мда... А старое доброе средство - полотенцем по джоппе, уже не рассматривается?:girl_shy:

Постфактум не помогает, а на месте преступления не поймать. 

Сын (юрист) говорит, что это как пиромания у людей: не подсудно, ибо хотя подсудимый осознает противоправность и опасность собственных действий, но он не в состоянии их контролировать. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

- Пироги, сплошные пироги! Пироги с тем, пироги с этим... Скучно! - лениво заметили Ёжики, втайне сглатывая слюны

:mocking: Рекомендую овесную кашку. Нехрен овсом лошадей кормить, они с него пукают и нарушают климат

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Yarri сказал(а) 19 минут назад:

Не успел увидеть за что Странного забанили. Если за то, что писал про нациков на Украине до 14 года или за финансирование Россией украинских хотелок, то тогда я солидарно самозабаниваюсь на неделю.

Спойлер

Ибо. 

Нацики были реально и до 14 года. И вся верхушка Украины про это знала. Про лагеря подготовки на Галичине, про потакание бандеровщине. 

Янукович точно был в курсе. Ющенко был в курсе.

Про гражданскую войну на Донбассе. Зачем наши остановили после котлов местное ополчение? Они хотя бы могли выйти на свои административные границы, а там, глядишь, на волне паники у укровояк, поднялся бы Харьков.

Но теперь Россия продает уголь, электроэнергию (даже после перекрытия Северо-Крымского канала и отрубания электричества). Что тут не так?

Сегодня спилили в Одессе очередную доску памятную. При полном равнодушии местных. Пилили все те же приезжие.

У Меркель не хватило яиц, чтобы противостоять требованиям американцев, даже после того, как хохлы демонстративно утерлись немецкими февральскими гарантиями Януковичу.

Что не так? Акскому просто пальчиком погрозили, а Странного в баню.

Повторю, я, возможно, не увидел снесенного модераторами. И не буду смотреть, таково их решение.

Но отрицать 2*2=4 только потому, что оппонент не русский... Хмм.....

В общем, недельку помолчу...

Молчать хоть год - Ваше священное право, но учитывая что Вы тут меня помянули - отписал Вам в личку. 

Edited by Акский

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Это потому что Вы далеки от тяжкой и неблагодарной, но необходимой работы с укрозараженными. :)   

ЗЫ. Впрочем не думаю, чтобы этот нещасный хлопэц, утративший (как Вы вполне справедливо заметили) представление о основах человеческой морали, и следовательно, способность различать добро и зло,  будет присутствовать на нашем форуме в заметных количествах. Годлану тут интересны были не разговоры на тему его собственного диагноза, а доставлявшие ему вопли товарищей, типа Рабиновича "не люблю этого годлана, аж кушать не могу".  Обратите внимание - как Рабинович пропал, так и тот годлан перестал тут появляться - чему я вовсе не удивлен. :cleaning-glasses:

:) Это больше напоминает вопли Акского "Не люблю этого Рабиновича, аж кушать не могу".

:mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Акский сказал(а) 30 минут назад:

Слушайте Варвар, ну достали прямо!  Вас не затруднит привести конкретные примеры оклеветания белых и прославления красных в последние 30 лет?  По моему на официальном (ну или полуофициальном) уровне, всё это время наблюдалось нечто противоположное!  И реакция того же деревенщины - как раз реакция на дебильнейшие попытки навязать нам вот это:  "бандера шухевич колчак, манергейм  -  херои украини России". :(  

А весь Ваш посыл что де "все участники гражданской нехороши уже потому что они участники гражданской" - никем сомнению и не подвергается, Вы таки в открытую дверь ломитесь. :cleaning-glasses:

Акский, я об исходной клевете, т.е. о том, как учили нас (не думаю, что Вас учили иначе): красные хорошие, а белые - бяки.

Сейчас действительно постепенно идет исправление этого перекоса, уравнивание сторон, меня это вполне устраивает, но многим это не нравится. И таки да - я против и перекоса в обратную сторону , где белые будут сплошь герои, а красные - сплошь злыдни. 

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:
Panalan сказал(а) 3 часа назад:
Che_burashka сказал(а) 14 часов назад:

Любителям всяких интернет-тестов - бизнес-тест :D

Показать контент

zshduqu9ch0.jpg

А где учат на "Изготовление прибыли оптом"?

Бизнес-тренинги! "Как изготовить прибыль 100 000 за одну минуту!" Продаёте 100 билетов нелохам по тысяче рублей, одну минуту знакомите их с жестокой действительностью, потом смываетесь :sarcastic:

https://vk.com/video133542769_171219263?t=8m5s

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 2

Irlina сказал(а) 25 минут назад:
aliy сказал(а) 2 часа назад:

Изготовление лендингов он-лайн.:girl_rolleye:Не знаю что это за зверь . В интернете смотреть не стала. Надеюсь , приличное дело. 

Появился компаньон

Ремонт лендингов безСМС.

Тоже не знаю и не смотрю, что это.

Ужс! И эти люди борются за звание Усадьбы высокой культуры быта, словарный запас по 117000 пассива имеют!

Лендинг - это одностраничный сайтик либо для подписки, либо для продажи чего-то конкретного, либо для сбора данных посетителей.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Yarri сказал(а) 28 минут назад:

Не успел увидеть за что Странного забанили. Если за то, что писал про нациков на Украине до 14 года или за финансирование Россией украинских хотелок, то тогда я солидарно самозабаниваюсь на неделю.

Спойлер

Ибо. 

Нацики были реально и до 14 года. И вся верхушка Украины про это знала. Про лагеря подготовки на Галичине, про потакание бандеровщине. 

Янукович точно был в курсе. Ющенко был в курсе.

Про гражданскую войну на Донбассе. Зачем наши остановили после котлов местное ополчение? Они хотя бы могли выйти на свои административные границы, а там, глядишь, на волне паники у укровояк, поднялся бы Харьков.

Но теперь Россия продает уголь, электроэнергию (даже после перекрытия Северо-Крымского канала и отрубания электричества). Что тут не так?

Сегодня спилили в Одессе очередную доску памятную. При полном равнодушии местных. Пилили все те же приезжие.

У Меркель не хватило яиц, чтобы противостоять требованиям американцев, даже после того, как хохлы демонстративно утерлись немецкими февральскими гарантиями Януковичу.

Что не так? Акскому просто пальчиком погрозили, а Странного в баню.

Повторю, я, возможно, не увидел снесенного модераторами. И не буду смотреть, таково их решение.

Но отрицать 2*2=4 только потому, что оппонент не русский... Хмм.....

В общем, недельку помолчу...

Молчать, самозабаниваться и спорить с модераторами не буду, но тоже не понял за что забанили Странного. 

ЗЫ: разве что "по многочисленным просьбам...", но такой статьи не знаю

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 10 минут назад:

Речь не о том, брехня или нет у Шолохова. "Тихий Дон" всё-таки художественное произведение, а этот дед (если он конечно был) видел всё своими глазами и, естественно, не так, как это видел Шолохов. Только и всего.

Пы.Сы. А что Подтёлков мудаком был, так про то весь Дон знал. Да и Шолохов его не выгораживал.

То есть как это "речь не о том"? :kolobok_eek:  Я сказал " всё и о белых и о красных и о гражданской войне уже сказано в "Тихом Доне", Вы в ответ под моим постом пишите  "а вот один дед сказал что Шолохов брехун". Раз уж Вы с этим дедом солидарны - может укажете где именно в "Тихом Доне" очевидная брехня? (понятно что там общая интерпретация событий идёт не нейтральная, а с точки зрения "красных", но лично я никакой "брехни" там не видал).

ЗЫ. При всем несомненном авторитете оставшегося неизвестным деда - Вам не кажется. что он мог высказываться вовсе по другой теме, о "поднятой целине" например? :)

• Thanks (+1) 2

Exer сказал(а) 1 час назад:

Итоги гражданской войны:

1. Демографические потери с осени 1917 по 1922 - около 13 миллионов (!!!), эмиграция - 2 миллиона.

2. Сумма ущерба на 1922 - от 40 до 50 миллионов рубле золотом, фактически четверть от довоенного

3. падение промышленного производства - в 7 раз.

5. Сокращение посевных площадей  - осталось 67 процентов от довоенного.

Задача: вытянуть страну из эпичнейшей задницы в самые короткие сроки. Предложите лучшее решение, нежели Советы.

Дела? :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Qniza сказал(а) 7 минут назад:

Это я понимаю.... Равно как и то, что собаке нашего размерчика, полотенцем по попе - это легкий массаж. Тем не менее - наш боится)))) Погрожу полотенцем - сразу деру...

А с маленькими собаками я стараюсь вообще дела не иметь. Был неприятный опыт, чуть не пришибла мини-пекинеса, когда он мне принес игрушку, чтоб я отбирала значит... Поймала пекинеса в воздухе, поняла, что не заточена на такой вес...:girl_shy:

Я уже постил наверно. Коллега в начале 90 - ых, купил кобеля кавказкой овчарки, но не задалось, умер щенок. Не знаю, как тогда было на счёт прививок, но. Он, коллега, на этом не остановился купил суку кавказкой овчарки, деньги не малые! Сучки живучие, говорил он. Озаботился прививками, собаку до 6 месяцев на улицу не выводил. Всё получилось. Выросла огромная лошадь. Надо её дрессировать, а кавказцы плохо поддаются этому делу. На людей бросалась с пол оборота. Надо подавлять, то есть - бить. Руками бить бесполезно, пинать тоже, она не чувствует ударов. Взял резиновый шланг, забил туда гвоздей в конец, загнул гвозди, чтобы не поранить собачку и начал воспитывать. Она рванёт, я её шлангом! Добился своего, собака перестала реагировать на людей, но на собак реакцию не смог отбить. Гулял всегда на поводке и в наморднике. Однажды гуляем, подходит знакомый с русской борзой. Там кобель, проблем нет. Гуляем. Вижу собачки из-за угла выбегают. Я - давай обойдём, моя набросится. Он - мой сейчас гавкнет, они убегут. И русская борзая гавкнула! Собак как водой смыло! А ведь "велосипед", "велосипедом"!

На собаке, коллега, очень поднялся. Первый помёт 12 щенков. Машину себе купил, одежды жене и детям. Второй помёт дачу купил. Потом я уволился, не знаю продолжения.

• Thanks (+1) 9

progr сказал(а) 24 минуты назад:

Расстрельных приговоров с такими формулировками не встречал - если он один и  отзывался - это пропаганда. Там срок был.

Если там еще было что-нибудь  о приискании  сторонников и создании антисоветской ячейки и так далее - вот тогда могли и расстрелять.

Я тут документы приводил. Ещё прадед урядником был, до революции. 

• Thanks (+1) 5

progr сказал(а) 2 часа назад:

Да "елкин дрын"! ©  Поправляю Вас, как Вы и просили.

Эта ****** (по крайней мере тот, кто этот коллективный ник тогда обслуживал) на голубом глазу заявляла что нацисты потеряли человеческий облик только на Восточном фронте.  Если это не сознательная подмена понятий о Второй Мировой - то что это? А на Западе - он скажет что только на Западном, так?

Чего еще-то надо?

Душка,  просто душка, а не коллективный ник - душистая-душистая...

Историк Егор Яковлев на разведопросе у Гоблина.

• Thanks (+1) 2

Qniza сказал(а) 35 минут назад:

Это я понимаю.... Равно как и то, что собаке нашего размерчика, полотенцем по попе - это легкий массаж. Тем не менее - наш боится)))) Погрожу полотенцем - сразу деру...

А с маленькими собаками я стараюсь вообще дела не иметь. Был неприятный опыт, чуть не пришибла мини-пекинеса, когда он мне принес игрушку, чтоб я отбирала значит... Поймала пекинеса в воздухе, поняла, что не заточена на такой вес...:girl_shy:

АНалогично. Только большие собаки. Маленьких не понимаю . 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Varvar сказал(а) 40 минут назад:

При чем тут суд то? Палачи и без суда прекрасно обходятся, им достаточно команды сверху или "революционной необходимости". Ну хотите их иначе называть - называйте просто убийцами. Убийцы были с обеих сторон. В том числе и убийцы мирного населения, убийцы собственного народа. 

А ваше "Сто лет назад победили красные. Всё. Точка." в свете нынешнего капитализма звучит просто смешно. Сто лет назад победили красные, а  в итоге (на сегодняшний день) победили белые.

И фильмы уже снимают на про Павлика Морозова, а про Колчака.  И что? "Конец истории"? Да нет, весы опять могут качнуться влево, а мне эти качели нахрен не нужны, потому и нужно примирение на какой то прочной и устраивающей всех точке зрения. И эта точка отнюдь не "победили красные. Всё. Точка."

Ну, раз так, то и разговоры про примирение абсолютно бесперспективны, ибо "белые" уже навалились на борт, раскачивая лодку. Ждем ответку от красных?

• Thanks (+1) 2