Jump to content

Recommended Posts

Странный сказал(а) 2 часа назад:

Про Германию или про твоих рыб?

А вообще, ihre Meinung ist mir Wurst. Кому интересно, про что она не согласна? Скоро почётная пенсия. А мы с тобой останемся. Потому важно только наше мнение. :wink:

Уважаемый Странный, как бы Вы перевели на русский, чтобы не буквально, а сочетаемо и органично по смыслу фамилию этого австрияка Фриденсрайха Хундертвассера. А то как выложила с утра информацию про его художества, так и крутится в голове этот водный wasser c сотней, сто впереди hundert. Или в таком сочетании как-то иначе? Я немецкий забыла напрочь, чем вовсе не горжусь, но интересно. И всех наших немецкоговорящих (фольксдойч и других) тоже прошу ответить, если не трудно :curtsey:

• Thanks (+1) 4

Малоросс сказал(а) 9 минут назад:
Triff11 сказал(а) 4 часа назад:

А ещё Либерал, Модест, Дядя Вова и Dimiur по месяцу выхватили.

Это в какой же теме такой лихой срачь спор шел?

• Thanks (+1) 1

deepdiver сказал(а) 31 минуту назад:

Так, пора опять на люстру. Я тут без супружницы отрываюсь до среды. Сегодня добрые люди выдали для дегустации продукцию винодельни "Усадьба Перовских":)

Будут силы отчитаюсь.

Осторожнее с этими Петрашевскими:

Цитата

Однажды Ф.М.Достоевский, царство ему небесное, сидел у окна и курил. Докурил и выбросил окурок в окно. Под окном у него была
керосиновая лавка, и окурок угодил как раз в бидон с керосином. Пламя, конечно, столбом.

В одну ночь пол-Петербурга сгорело. Ну, посадили его, конечно. Отсидел, вышел. Навстречу ему Петрашевский. Ничего не сказал, только пожал руку и в глаза посмотрел со значением.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 11

retro12007 сказал(а) 1 час назад:

А можно из этой картинки сделать аватарку?

Спойлер

s1200

А почему нет,собственно...:morning:   Вот этот размерчик сохраните себе, и вставьте потом в профиль.

Screenshot.png 

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 5

Ahasver сказал(а) 10 минут назад:

"Без комментария"

Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть.(с)

• Haha 3

Малоросс сказал(а) 3 минуты назад:

Надо будет глянуть где такие безобразия безобразяться:drinks:

Dmiur пострадал вместе с этими тролями (либералом и модестом :().   

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Еллена сказал(а) 1 час назад:

Уважаемый Странный, как бы Вы перевели на русский, чтобы не буквально, а сочетаемо и органично по смыслу фамилию этого австрияка Фриденсрайха Хундертвассера. А то как выложила с утра информацию про его художества, так и крутится в голове этот водный wasser c сотней, сто впереди hundert. Или в таком сочетании как-то иначе? Я немецкий забыла напрочь, чем вовсе не горжусь, но интересно. И всех наших немецкоговорящих (фольксдойч и других) тоже прошу ответить, если не трудно :curtsey:

Извините, отходил от интернета. 

Имя этого австрийца Friedrich Stowasser. Он просто перевёл на немецкий язык первую (якобы славянскую) часть своей фамилии (сто - это hundert). Имя Friedrich происходит из старых немецких слов "frid" (это покой, то есть Frieden) и "rihhi" (это царство, то есть Reich). Вместе получилось Friedensreich. Переводить не обязательно, это просто чудачество (?) автора, жонглирование смыслами имени.

Edited by Странный
  • Thanks (+1) 6

W54 сказал(а) 11 минут назад:
Qniza сказал(а) 3 часа назад:

Вот поэтому и завели! :girl_flying:

Показать контент

IMG_20180103_221633.jpg

В студенческие годы я так чуть было не остался без глаза. После двухнедельной разлуки встретил в полутёмном подъезде свою добрую подружку ньюфаундлендину (её вели на прогулку). Она обрадовалась, положила передние лапы мне на плечи, и при этом когтем случайно зацепила лицо, чуть ниже глаза. Но эта мелочь никак не омрачила радость нашей встречи.

:sarcastic:

• Thanks (+1) 6

rej1960 сказал(а) 3 часа назад:
Rabinovich сказал(а) 10 часов назад:

Пря совершилась! Банг! Банг!

Кто более матери-истории ценен?

Бронштейн или Ленин?

Троцкий или Бланк?

:)

к чему ваш сарказм? или вы архангел Гавриил?

Задумчиво-к дождю?Посмотрел в окно,а там темень и дождь идет.Февраль...

• Thanks (+1) 9

i50 сказал(а) 27 минут назад:

Я не Странный, мой немецкий гораздо хуже. Я бы этот псевдоним перевел а как" королевство покоя ста вод".

Хотя, насколько я помню, у него в псевдониме ещё пара слов была.

:D Да, ещё были Regentag Dunkelbunt (дождливый день тёмнопёстрый). Это был необычный человек, кто ненавидел стандарты во всём - потому сделал из имени набор не совсем обычных слов.

• Thanks (+1) 4

retro12007 сказал(а) 12 часов назад:

А можно из этой картинки сделать аватарку?

Посмотрите такой вариант.

yourspeechru_187.jpg

И резать, если что, меньше.:)

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 6

Странный сказал(а) 6 минут назад:

Извините, отходил от интернета. 

Имя этого австрийца Friedrich Stowasser. Он просто перевёл на немецкий язык первую (якобы славянскую) часть своей фамилии (сто - это hundert). Имя Friedrich происходит из старых немецких слов "frid" (это покой, то есть Frieden) и "rihhi" (это царство, то есть Reich). Вместе получилось Friedensreich. Переводить не обязательно, это просто чудачество (?) автора, жонглирование смыслами имени.

Спасибо! С Фридрихом как раз ясно, что-то вроде условного славянского "Мировлад" - если мир понимать как покой (так тоже можно), а влад - от владения, те же "княжество", удел", позже "царство". Короче, получается Владимир:mocking:Примерно  также семантически греческая "Елена" = славянская "Светлана" (но Светлана это конструкт поэта Жуковского, рубеж 18-19 веков). И любопытно австриец поиграл со своей фамилией. Ещё раз благодарю:girl_bow: 

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 9

Еллена сказал(а) 5 минут назад:

Спасибо! С Фридрихом как раз ясно, что-то вроде условного славянского "Мировлад" - если мир понимать как покой (так тоже можно), а влад - от владения, того же "княжества", удела", позже "царства". Короче, получается Владимир:mocking:Примерно  также семантически греческая "Елена" = славянской "Светлане" (но Светлана это конструкт поэта Жуковского, рубеж 18-19 веков). И любопытно австриец поиграл со своей фамилией. Ещё раз благодарю:girl_bow: 

Gern geschehen. :give_rose:

Было приятно помочь.

• Thanks (+1) 3

пеликен сказал(а) 1 час назад:

Мне он напоминает Гитлера в 20-30гг. Популярная, теоретически выполнимая идея, сильная воля или упрямство, удача, позволившая поначалу добиваться успехов. В какой-то момент "это не просто везение, это мое предназначение, высшая цель позволяет" может снести крышу. Ну и "аппетит приходит во время еды". Германия 30х была значительно сильнее  чем нынешняя Турция, поэтому и натворила больше. Но это только мое ИМХО.

Попадалась совершенно недостоверная информация о том, что у Эрдогана якобы рак. Что он хочет сделать максимум полезного для своей страны и занять высокое место в Истории, но времени остаётся всё меньше и меньше.

• Thanks (+1) 4

deepdiver сказал(а) 2 часа назад:

Так, пора опять на люстру. Я тут без супружницы отрываюсь до среды. Сегодня добрые люди выдали для дегустации продукцию винодельни "Усадьба Перовских":)

Будут силы отчитаюсь.

Вы не увлекайтесь. :acute: А то потом супруге придётся в порядок вас приводить.

Спойлер

:sarcastic:

У меня всегда так.( у нас, у мужуков ) А особенно, после получки.

Спойлер

EYXGsQzYHoA.jpg

:laugh:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Selina сказал(а) 47 минут назад:

В Европе рекордное снижение цен на газ. За 16 лет ниже они опускались лишь дважды, да и то не в разгар зимы – в III квартале 2019 г. и в апреле 2007 г. Спотовые котировки не покрывают даже себестоимости производителей, в том числе «Газпрома» и «Новатэка» - Ведомости

Ждем польских воплей кличей о перемоге!:mocking:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

11220 сказал(а) 13 минут назад:

:drinks:

Самозанятые в деле ©

Спойлер

6kGH4v8NSWo.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Orahan сказал(а) 4 часа назад:
  Показать контент

ezZJv_XEg0k.jpg

1

2

Спойлер

Screenshot

Screenshot-1

• Thanks (+1) 6
  • Haha 17

Selina сказал(а) 1 час назад:

В Европе рекордное снижение цен на газ. За 16 лет ниже они опускались лишь дважды, да и то не в разгар зимы – в III квартале 2019 г. и в апреле 2007 г. Спотовые котировки не покрывают даже себестоимости производителей, в том числе «Газпрома» и «Новатэка» - Ведомости

Вот почему у нас с 1 марта будет выше цена за электричество! Я так и подозревал, что русские виноваты.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11