Jump to content

Recommended Posts

Об книшках.

Объявляется конкурс на написание книшки с названием "Жгучая дева острого океана и сладкий парень из медового ручья"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Муся сказал(а) 6 часов назад:

Давно я такой грязи не видела....

34 сообщения удалены по п.п.5.1, 5.2, 5.17 и 3.2

Jek Bui - Бан 3 дня по п.п.5.1

Rizanin - Бан 3 дня по п.п.5.17

Ярс, Dmitrij_Orenburg, rav48lite и zkv -  Балл предупреждения по п.п. 5.1, 5.2, 5.17 и 3.2

Упс, что я пропустил? :mocking:

ЗЫ.  Видимо видал вчера только начало, но признаться с трудом удержался чтоб не послать г-на ризанина нецензурным образом.  Про забаненных как говорится или хорошо или ничего кроме правды, так правда в том, что провокатор это самый натуральный.  Ежели такой стриптиз от  лютэйшей нэнависти будет демонстрировать дальше - Муся, пжалста,  отправьте его в следующий раз на месяц  "по совокупности"...    А я Вам за это взятку какую-нить дам - ну там картинку красивенькую, или песенку... :kolobok_redface:

Спойлер

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 9 часов назад:

Васильев угробил "Учеников Ворона"...

Хорошо, что предупредили - и читать не стану... вот не прочту, так, может, еще и как-то вывернутся, а уж если прочту, то точно им хана...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Уважаемые, кто помнит (давно не сталкивался с этой темой) активация win7  привязывается и к диску или только к материнской плате?

Или на какую-то сумму изменений в составе железа?

Знакомый замыслил перенести систему с диска на ssd, причем, недавно сменил и видеокарту. Интересуется - а я не помню.

У меня такое очучение, что активация у него слетит....

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2

Поделюся впечатлениями, ибо вчера впечатлился... :kolobok_redface:

Первый раз в жизни вчера посмотрел товарища Кисилева, который в лучшее эфирное время по воскресеньям вещает на втором канале... Ну то есть я его конечно и до того видел и даже иной раз по полминуты слушал, но тут вдруг накатило - и слушал его минут 20...   Честно скажу - поражен.  Худшие традиции советского агитпропа  (в данном случае скорее с антисоветским окрасом правда), помноженные на убожество исполнения - и это считается как бы один из ведущих пропагандонов нашего ТВ? :kolobok_confused:   Как-то это попахивает сознательной дискредитацией всей официозной нашей "государственнической", пропутинской пропаганды на мой взгляд - кто этого Киселева всерьёз может воспринимать и тем более смотреть - решительно не представляю. Во всяком случае среди моих родственников, друзей и знакомых таких точно нет. 

• Thanks (+1) 9

Qniza сказал(а) 16 минут назад:

Ну, моя даже миролюбивей этого хаски.... Абсолютно социализованный  пес, собака-улыбака-хвостомахака... Не лает на людей никогда, детям позволяет ВСЁ абсолютно.

Но у нас в обществе не принято, чтобы собака могла зайти в магазин, к примеру.... С другой стороны я это понимаю, а если увидит другого кобеля? Ну сразу ж лапу задерет и метить начнет... 

Мне во втором  ролике привиделась другая картина - сенбернар или ньюф останавливается возле стойки с футболками и внезапно решает отряхнуться и помахать башкой.

Обслюнявливалось...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Ludwig_Gangofer сказал(а) 10 минут назад:

А если серьезно, то жалость к собакам и кошкам не должна превышать жалость и уважение к людям - желание зайти в магазин или лететь в компании питомца в салоне самолета может обернуться неосторожно подвернувшемуся аллергику парой недель тяжелого бронхита или приступом удушья.

Причем из магазина аллергик еще может успеть выбежать, а вот из салона самолета - нет.

Тут, мне кажется, чушь какая-то кроется. Вспоминая Аэрофлотовского жирнокота, задаешься вопросом - неужели кошки весом меньше 8 кг, которых разрешено перевозить в салоне, не вызывают аллергии? А может ли хозяин лететь вместе с питомцем в багажном отделении самолета, или по крайней мере, навещать его там? И я не знаю современных правил ЖД. Раньше, если соседи по купе были из одной компании, собака любого размера могла ехать в купе. А сейчас?

• Thanks (+1) 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 21 минуту назад:

Сейчас ходил в Пятерочку за хлебом. Навстречу попался знакомый, выгуливающий симпатичного такса. Такс ткнулся мне в коленку, что-то пробормотал, и почему-то мне почудилось в этом бормотании "а Дуся выйдет?". Пришел домой, Дуська начала меня обнюхивать и тоже что-то бормотать.

Где-нибудь в природе есть собачье-бормотальный словарь или разговорник? :cleaning-glasses:

Есть, но надо аккуратно. :D

Насчет собачьего не скажу- но в инете распространялась байка как кот напал на свою хозяйку после того как она включила кошачий разговорник на смартфоне и он коту что-то намяукал.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 9 минут назад:

Сейчас ходил в Пятерочку за хлебом. Навстречу попался знакомый, выгуливающий симпатичного такса.

...

Сколько офигенных историй начинается с того, что "знакомый полковник из ФСБ встретился в "Пятёрочке" и по секрету рассказал..."! :D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

rav48lite сказал(а) 25 минут назад:

И еще: Самоеды лучше хаски.

- Чем лучше?

- Чем хаски!

Сенбернары с интересом присматривались за борьбой за следующее за ними место в рейтинге лучших друзей человека.

Рейтинговалось 

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 13

Danochka сказал(а) Только что:

Мастеровитые джентльмены, срочно нужен краткий и понятный ликбез на тему сверления стен, дюбелей и прочего.

Задача - повесить на стену два зеркала, одно 65х65 см, второе 40х150, весом 4,8 и 7 кг соответственно. Какое сверло брать, какие дюбели и саморезы? Есть коробка-набор, там эти штуки разных длин и диаметров. 

Что-то надоело мне мимо прислонённых к стене зеркал ходить и ждать милостей от почти-бывшего, так и до второго пришествия прождать можно. Пора брать дело в свои руки. 

Да, дрель есть здоровая, Бош, и шуруповёрт поменьше, в который тоже свёрла втыкаются.

Материал стен какой? Способ крепления зеркала? Может быть, сфотографируйте тыльную часть зеркала

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:
rav48lite сказал(а) 29 минут назад:

И еще: Самоеды лучше хаски.

- Чем лучше?

- Чем хаски?

Сенбернары с интересом присматривались за борьбой за следующее за ними место в рейтинге лучших друзей человека.

Рейтинговалось 

На все эти рейтинги юмористически посматривали собаки других пород. Кошки презрительно не обращали внимания.:mocking:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Danochka сказал(а) 8 минут назад:

Мастеровитые джентльмены, срочно нужен краткий и понятный ликбез на тему сверления стен, дюбелей и прочего.

Задача - повесить на стену два зеркала, одно 65х65 см, второе 40х150, весом 4,8 и 7 кг соответственно. Какое сверло брать, какие дюбели и саморезы? Есть коробка-набор, там эти штуки разных длин и диаметров. 

Что-то надоело мне мимо прислонённых к стене зеркал ходить и ждать милостей от почти-бывшего, так и до второго пришествия прождать можно. Пора брать дело в свои руки. 

Да, дрель есть здоровая, Бош, и шуруповёрт поменьше, в который тоже свёрла втыкаются.

Любые от пяти сантиметров. Я вешал на "крючки" которые вкручиваются в пластмассовый дюбель(два вверху, два внизу).

http://savik-krepeg.ru/catalog/dyubelnaya-tekhnika/dyubel-kryuchok-skh/

сверло с победитовой напайкой(по бетону)

Сверлить большой дрелью.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

Материал стен какой? Способ крепления зеркала? Может быть, сфотографируйте тыльную часть зеркала

Стены бетонные, при сверлении песок из них сыплется только так. Зеркало по инструкции крепится так:

image.png.fd0943d3f642f6bd97ed8acbb8299d94.pngimage.png.ee18c01c03ca831df2e6873ef3575fe9.png

• Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 21 минуту назад:

- Чем лучше?

- Чем хаски!

Рейтинговалось 

Но Сенбернары по крайней мере подтверждают, что Новосибирск - Главный?!

P.S.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 7

Danochka сказал(а) 1 минуту назад:

Стены бетонные, при сверлении песок из них сыплется только так. Зеркало по инструкции крепится так:

image.png.fd0943d3f642f6bd97ed8acbb8299d94.pngimage.png.ee18c01c03ca831df2e6873ef3575fe9.png

Зеркало в раму вставляется потом?

Солнечная мама сказал(а) 43 минуты назад:

Всем здравствуйте.

На днях с мужем приняли решение сделать сюрприз Ане и моему папе, на весенние каникулы отправить малую к бабушке и дедушке. Как раз у мужа отпуск,проведает своих родителей. Очень легко,быстро и дёшево купили билеты на самолёт туда. 

Сегодня решили посмотреть билеты обратно: самолёт дорогие билеты,на поезд прямого следования билетов нет,ремонт ЖД путей. Ищем билеты с пересадками эх.

Вы же из Ростова  смотрели? А на какое число?

• Thanks (+1) 1

Danochka сказал(а) 12 минут назад:

Нет, оно уже в раме.

image.png.84513830c49866825115a3a621420fcf.png

Я бы посоветовал сделать шаблон из полоски картона, на котором отметить расстояния между отверстиями крепежа. Дюбеля взять от 7 см.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 4 минуты назад:

Я бы посоветовал сделать шаблон из полоски картона, на котором отметить расстояния между отверстиями крепежа. Дюбеля взять от 7 см.

Согласен

• Thanks (+1) 3

Danochka сказал(а) 43 минуты назад:

Если стена бетонная, нужен перфоратор (ударная дрель), обычной вам будет не под силу. У перфоратора другой патрон и нужны не обычные сверла, а буры.  Зеркала не слишком тяжелые, бур 6 мм и дюбеля длиной 50 мм вам за глаза.

Если стена мягкая (толстая штукатурка или кирпич) лучше взять дюбеля подлиннее, диаметр тот же.

П.С. Если стена "сыпется", лучше взять длинные дюбеля, как джентльмены советуют.

Edited by Иван царевич
П.С.
  • Thanks (+1) 9

rav48lite сказал(а) 52 минуты назад:

Тут, мне кажется, чушь какая-то кроется. Вспоминая Аэрофлотовского жирнокота, задаешься вопросом - неужели кошки весом меньше 8 кг, которых разрешено перевозить в салоне, не вызывают аллергии? А может ли хозяин лететь вместе с питомцем в багажном отделении самолета, или по крайней мере, навещать его там? И я не знаю современных правил ЖД. Раньше, если соседи по купе были из одной компании, собака любого размера могла ехать в купе. А сейчас?

На сайте РЖД указываются вагоны, в которых можно провозить животных. Но крупных собак нельзя.

• Thanks (+1) 6

бяка сказал(а) 17 минут назад:

Вы же из Ростова  смотрели? А на какое число?

Да,после 29 марта. 1 апреля Анюте уже в школу.

• Thanks (+1) 5

Danochka сказал(а) 4 минуты назад:

Здесь неплохо объяснена, в том числе и процедура установки картины зеркала.:mocking:

https://ok.ru/video/325094476307?fromTime=117

И номер целиком.

https://ok.ru/video/325094476307?fromTime=2

• Thanks (+1) 1

Солнечная мама сказал(а) 1 минуту назад:

Да,после 29 марта. 1 апреля Анюте уже в школу.

29-го Анапа - Томск идёт в 21.00 из Ростова. Места есть.

• Thanks (+1) 2

бяка сказал(а) 11 минут назад:

29-го Анапа - Томск идёт в 21.00 из Ростова. Места есть.

Надо ехать на вокзал. Пытаюсь вбить через сайт РЖД, показывает отсутствие билетов

• Thanks (+1) 3

Danochka сказал(а) 43 минуты назад:

Когда наметите на стене точки сверления, возьмите газету и малярную ленту, сделайте кулёк, лентой заклейте места соединения газеты. Затем кусок ленты наклейте на край стороны кулька в половину ширины ленты, а второй половиной на стену чуть ниже отверстий. Я всегда так делаю, когда сверлю стены, хотя моя Макита с пылесборником. Цементной пыли гораздо меньше будет.

• Thanks (+1) 9