Jump to content
Primipilus

Сосо Цинцадзе:Грузия после развала Советского Союза испытала полный крах со всех точек зрения

Recommended Posts

Видно кто чего стоит, кто как относится к другим и кто что может.

• Thanks (+1) 6

Primipilus сказал(а) 20 минут назад:

Советский Союз уже не сможет вернуться, и если кто-нибудь думает, будто Путин стремится его восстановить, то это сказки. Путин, как и все российское руководство, не глупцы, которые даром станут делиться с нами всем – от леса до энергоресурсов…

Ай молодца батоно Сосо - т.е. товарищество, помощь ближнему или слабому - это с его точки зрения глупость, а тот кто так поступает - глупец. И он еще удивляется тому, куда пришла его Грузия?!

• Thanks (+1) 7

Прохожий сказал(а) 30 минут назад:

Помогать ближнему или слабому это одно, взваливать себе на шею толпу бездельников это совсем другое, такой радости нам не надо.

Меня больше заинтересовала то, что относится к тому "что было". А получается что с тчк зрения образованного грузина, более того - "политолога", политика СССР в части подъема и развития национальных республик, выходящая за рамки чисто утилитарного, приносящего прямую выгоду (или если хотя бы часть этой выгоды нельзя изъять в чью то еще пользу)  - это "глупость". Сплошной "Авлабар" - "чтоб побольше взять и поменьше дать".

PS. "Помогать ближнему или слабому это одно, взваливать себе на шею толпу бездельников это совсем другое" -- а это зависит еще и от того, как к этому относится получатель помощи. У стран/наций, как и у отдельных людей, очень разная реакция. Конец 80-х - 90-е это хорошо показали.

Edited by s390
  • Thanks (+1) 9

johnnik сказал(а) 37 минут назад:

После развала СССР в Грузии резко возросло количество людей с именем Сосо :)

Неее, такие "Иосифы" нам не нужны!

• Thanks (+1) 3

vgrp сказал(а) 13 минут назад:

Никакой катастрофы не произошло. Грузия перешла в свое естественное нищее состояние.

Противоестественное состояние богатства созданное злой волей Саурона ушло вместе с этой волей.

"В нашем роду никто никогда не работал!" © "Ханума".

• Thanks (+1) 8

Primipilus сказал(а) 1 час назад:

сокращение рабочих мест и тяжелый социальный фон.

сохранила национальную самобытность и перешла на новый этап развития своей государственности.

Не совсем понял, почему одно непременно должно исключать другое.

• Thanks (+1) 3

Я надеюсь на как можно долгий срок отсутствия дипломатических отношений. 

• Thanks (+1) 5

s390 сказал(а) 1 час назад:

Занятная логическая цепочка:

Пассаж №1

Пассаж №2

Все же что-то очень сильно "не так" было в нашем образовании, особенно в части истории и обществознания, а в вузах еще и с преподаванием истории партии и философии, если мы в 80-е получили такое количество политических и исторически безграмотных людей. Хотя вспоминая как люди несли деньги в "МММ" или "Телемаркет" такое ощущение что и математику 5-6 класса многие или забыли, или не понял как ее в жизни применять.

Такие науки как социология и маркетинг не особо ценились. Именно с их помощью продаются "чудеса".

• Thanks (+1) 3

Грузовики Колхида: гордость Грузии, слёзы России. 

Шутили, что они предназначались, чтобы с гор вниз возить мандарины.

• Thanks (+1) 5

GloGD сказал(а) 2 часа назад:

"ушли белые люди , с ними ушла вода из трубы ......."   ©:morning:  :wacko:

Еслив в кране нет воды,

Значит выпили жыды.

Еслив в кране есть вода,

Значит жыд нассал туда.

• Sad 1

Luber сказал(а) 40 минут назад:

Я надеюсь на как можно долгий срок отсутствия дипломатических отношений. 

А от этого есть польза? Судя по стабильному приросту грузин-эммигрантов в первом поколении в СПб (сужу конечно субъективно, но может специфика окружения?) на инфильтрацию гордых потомков князей от духана это никак не повлияло.

• Thanks (+1) 1

Тимур Фокин сказал(а) 21 минуту назад:

Еслив в кране нет воды,

Значит выпили жыды.

Еслив в кране есть вода,

Значит жыд нассал туда.

Фууу! Как не толерантно!

Если в кране нет воды - значит в стране еще жива творческая интеллигенция!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

rudocop сказал(а) 25 минут назад:

Дом за миллион рублей — никого не удивляющая реальность! Миллион !! Советских рублей

Однако! Я помню новая средняя школа по индивидуальному проекту с бассейном в конце 70-х стоила 1,2млн рублей (у моих родителей ее директор был хороший знакомый, работали когда то вместе).

• Thanks (+1) 8

Есть в инете хорошая такая статья "Была ли Грузия союзницей России". И Достоевский, прозорливо изложил свои гениальные предвидения...

Глупо искать корни лжи, чванства и многовекторности любых племенных вождей, любого толка, волей истории попавших в социализм, ибо попав в империю, они точно так же виляли кормой и раздавали клятвы, и отчаянно паразитировали, ибо именно в позиции паразита они искренне почитают себя центром мироздания, ложь и приспособляемость - умом и избранностью ... Кстати,трости всех постсоветских, таки поймали намкрючок "избранности и величия"... "...На дурака не нужен нож..."(с)

А этого советского грузина, искренне жаль, но пусть наличие таких отдельных людей, не послужит ширмой для паразитов...

Edited by topro
  • Thanks (+1) 7

РУСИЧ сказал(а) 2 часа назад:

Грузовики Колхида: гордость Грузии, слёзы России. 

Шутили, что они предназначались, чтобы с гор вниз возить мандарины.

чай!

• Thanks (+1) 1

johnnik сказал(а) 5 часов назад:

После развала СССР в Грузии резко возросло количество людей с именем Сосо :)

Скорее: имя стало профессией.

s390 сказал(а) В 08.02.2020 в 13:53:

Однако! Я помню новая средняя школа по индивидуальному проекту с бассейном в конце 70-х стоила 1,2млн рублей (у моих родителей ее директор был хороший знакомый, работали когда то вместе).

Я прошу прощения, за ошибку. Ваш комментарий заставил меня усомнится и я уточнил у мамы . Дом стоил 100 т. р , что тоже, согласитесь, не мало)

• Thanks (+1) 2