Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Все познается в сравнении: почему половина грузин хочет обратно в СССР?

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

ПесТня 

И танцы.

И вообще Грузия это ансамбль песТни имени Танца с шашлыками в антракте.

Усё.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

ged6 сказал(а) 7 минут назад:

Вот только я не знаю русских желающих принять грузин обратно .Хотя , может быть и есть -  в количестве стат погрешности :D

Я желаю. Только на несколько иных принципах.

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 6 минут назад:

Я желаю. Только на несколько иных принципах.

У нас запрещено рабство. И это правильно.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 20

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

А зачем?

Скорее, вспоминая анекдот про рыбака и русалку -  "а как?"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

slotr1 сказал(а) 38 минут назад:

Если кто-то возразит, что образование в то время находилось не на должном уровне, я сочту, что спорить с ним не имеет смысла.

Кстати да, хороший тест, чтобы определить, человек конченный либеройдный фанат или с ним ещё можно о чем-то поговорить и поспорить. 

• Thanks (+1) 4

slotr1 сказал(а) 46 минут назад:

Если кто-то возразит, что образование в то время находилось не на должном уровне, я сочту, что спорить с ним не имеет смысла. Я всю свою жизнь провел в академии наук, и могу лишь мечтать о том, чтобы нынешняя грузинская наука поднялась до уровня, на котором она находилась тогда…», 

Да уж с наукой в Грузии все хорошо, и тогда и сейчас. Доценты барсеточных и доктора цеховых наук процветали тогда, и хорошо себя чувствуют и по ныне.:)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Огромное количество в России, тоже хочет в СССР. Ходи себе на работу, и тебе выдадут положенное.

• Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 3 минуты назад:

Потому что мало работали и много жрали.

Из пяти грузин один князь и двое его помощники.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

biv сказал(а) 19 минут назад:

Огромное количество в России, тоже хочет в СССР. Ходи себе на работу, и тебе выдадут положенное.

Тут главное, что б соседи были в таком же положении, т к в противном случае 25 тыр ( которые примерно соответствуют 120 советских рублей) никого не устраивают.

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Тут главное, что б соседи были в таком же положении, т к в противном случае 25 тыр ( которые примерно соответствуют 120 советских рублей) никого не устраивают.

Уж это-то обязательно. ,:)

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Не поняла. Вы про 3.5 млн нищих  покупателей, которые будут иметь право на российскую пенсию? Берите лучше узбечек, они хотя бы фертильного возраста, или киргизок, они массово хорошо говорят по русски

Ага. А еще у узбечек не настолько противозачаточная внешность, как у грузинок...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 16

MummiPapa сказал(а) 1 час назад:

У нас запрещено рабство. И это правильно.

Тем более, что все равно не будут работать.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Шпиндель сказал(а) 2 часа назад:

Ну-ну. Расскажи-ка дядя об успехах грузинской науки. Один-то я знаю - количество кандидатов и докторов наук на душу в Грузии было раза в два больше, чем в среднем по СССР. Но другие успехи почему-то найти не удалось. Все просто - ученая степень давала привилегии в зарплате и социалке типа лишних квадратных метров при получении квартиры или снятии с очереди на квартиру. Посему значительная часть грузинских воров в законе (еще один союзный рекорд в пересчете на душу) имела ученые степени.  

Были воры в законе, была наука самого высокого уровня. Высочайшего.

Именно в Грузии учеником Ландау не помню фамилии, впервые в мире было показано, что квантовая механика работает не только на атомных расстояниях, но и на расстояниях в десятки сантиметров. Колебания в сверхтекучем гелии.

Я, помню, пищал, когда рассказывали подробности.

А кандидатов липовых было море везде. Мой диплом был сильнее , чем диссер мужика из Ташкента, приехал к нам. И в Москве было это, правда, не во всех советах.

Жизнь имеет массу оттенков.

• Thanks (+1) 6

Ryazanets сказал(а) 29 минут назад:

Ну, если учесть, что уровень жизни в Грузии, при СССР, был многим выше, чем в той же РСФСР, (двухэтажные дома, "черний вольга" и т.д.) то ничего удивительного в том, что разумные грузины хотят обратно в СССР нет. Но! Хотели свободы от оккупантов? Получили? Наслаждайтесь!

Да, такой тупости евреи бы себе не позволили - отделяться от денег.

Помню из запал в 1990.

Ну что ж, надо отвечать.

• Thanks (+1) 3

biv сказал(а) 1 час назад:

Я хочу.

Могу отказаться от многого, хочу опять наукой заниматься и в футбол играть. И чтобы опять 25.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

АбзаЦ сказал(а) 19 минут назад:

Я хочу.

Могу отказаться от многого, хочу опять наукой заниматься и в футбол играть. И чтобы опять 25.

Найдёте способ, пишите!

slotr1 сказал(а) 3 часа назад:

сегодня вновь захотелось вернуться в Советский Союз

Ваши места на наших рынках все заняты, так что наслаждайтесь своей независимостью.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 46 минут назад:

Я хочу.

Первые два пункта ладно, но вот с последним большой напряг, не дошла еще до такого наука

• Thanks (+1) 2

Это ещё живы те, кто помнит СССР . А когда они  уйдут, то начнется   мифотворчество. СССР  боготворить будут,  полагая  его чудным раем.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:
КонстантинС сказал(а) 22 минуты назад:

:girl_flying::drinks:Подскажите чего пьёте, я тоже такое хочу. Я поставил на ту страну, даже не поставил, это была моя страна - СССР. То, что меня Россия выкинула законом в 1991 году - это не я неправильно выбрал, это её блядское (извините, хорошее и правильное) решение. Не надо меня к этому привязывать.

Ну, светлая память Вашей стране. А пить Вам уже вредно, у Вас от этого глюки получаются

ЗАКОН РСФСР от 28.11.91 N 1948-I "О ГРАЖДАНСТВЕ РСФСР

Статья 13. п. 1 

Комментировать не буду.

Мы с вами из разного мира. Я пью - вы курите. Алкоголик наркоману не товарищ.

КонстантинС сказал(а) 11 минут назад:

Статья 13. п. 1 

Комментировать не буду.

Так у Вас то не РСФСР, а СССР, так что светлая ей память, это была страна моей молодости. Одна проблема, я уже пенсионерка. 

Из вредностей предпочитаю конфеты, по крайней мере наркотик, именуемый шоколадом не затуманивает сознание и не вынуждает жить в прошлом. 

Некоторая часть россиян, весьма незначительная, тоже не отказалась бы вернуться в СССР.

929709_3_771x517.jpg

Но большинству сейчас очень хорошо.

4de2c603e1fd343e78dc5af4d5727.thumb.jpg.5515b16f0b3f7579112f50c66f044b7a.jpg

Edited by Спорынья
  • Thanks (+1) 4

OlegVP сказал(а) 34 минуты назад:

Это ещё живы те, кто помнит СССР . А когда они  уйдут, то начнется   мифотворчество. СССР  боготворить будут,  полагая  его чудным раем.

Мало ли кто в какие мифы верит. Подумаешь...

Что было - прошло, быльём поросло. ©

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Так у Вас то не РСФСР, а СССР, так что светлая ей память, это была страна моей молодости. Одна проблема, я уже пенсионерка. 

Из вредностей предпочитаю конфеты, по крайней мере наркотик, именуемый шоколадом не затуманивает сознание и не вынуждает жить в прошлом. 

Отикубо сказал(а) 31 минуту назад:
  КонстантинС сказал(а) 44 минуты назад:

:girl_flying::drinks:Подскажите чего пьёте, я тоже такое хочу. Я поставил на ту страну, даже не поставил, это была моя страна - СССР. То, что меня Россия выкинула законом в 1991 году - это не я неправильно выбрал, это её блядское (извините, хорошее и правильное) решение. Не надо меня к этому привязывать.

Ну, светлая память Вашей стране. А пить Вам уже вредно, у Вас от этого глюки получаются

Статья 13. п. 1 

Комментировать не буду.

То что вы пенсионерка (и женщина. Где Муся кстати, уже давно пора) не имеет значения. Есть факты:

- СССР уничтожили братья славяне в Беловежской пуще 

- Россия к этому готовилась заранее

- Ваши (россияне) обвинения - вы хотели выйти что бы не кормить Россию, голосовали, получите (смайлик фига не нашёл) - это ложь.

- Вот я и говорю про вашу тупорылость.  Законы своей страны читайте.

Спорынья сказал(а) 24 минуты назад:

Некоторая часть россиян, весьма незначительная, тоже не отказалась бы вернуться в СССР.

929709_3_771x517.jpg

Но большинству сейчас очень хорошо.

4de2c603e1fd343e78dc5af4d5727.thumb.jpg.5515b16f0b3f7579112f50c66f044b7a.jpg

:good:

Хотел бы я вернуть свою молодость? Да!!! Хотел бы я вернуть СССР? Нет!!! Страна, где на бытовом уровне ты был полным г, а всем заправляли продавцы, да товароведы на оптовых базах, была обречена изначально. Мне начнут возражать что не везде так было. Да, не везде. В основном в РСФСР. Рядом со мной был Казахстан. Там продавались товары, за которыми у нас была очередь, и то по блату. Почему мебель произведенная в подмосковье свободно продавалась в Петропавловске (казахском), но её не было в Омске? Вообще. Приходилось за стульями ехать в Петропавловск. А за шубами во Фрунзе (Киргизия).

• Thanks (+1) 5

КонстантинС сказал(а) 11 минут назад:

Отикубо сказал(а) 31 минуту назад:
  КонстантинС сказал(а) 44 минуты назад:

Статья 13. п. 1 

Комментировать не буду.

То что вы пенсионерка (и женщина. Где Муся кстати, уже давно пора) не имеет значения. Есть факты:

- СССР уничтожили братья славяне в Беловежской пуще 

- Россия к этому готовилась заранее

- Ваши (россияне) обвинения - вы хотели выйти что бы не кормить Россию, голосовали, получите (смайлик фига не нашёл) - это ложь.

- Вот я и говорю про вашу тупорылость.  Законы своей страны читайте.

Мне кажется Вы спорите с кем то иным, начиная от того, что мне в беседе с Вами не нужна Муся ( ну пока матом ругаться не начнете, причем не потому что не переношу, чай со строителями работаю, а просто не дОлжно) , во вторых из Вами перечисленного я никогда не спорила с тем, что Россия не захотела защищать Союз любой ценой, да, не захотела и это данность. Но к теме сегодняшней нашей при это  отношения не имеет, т к собирать Союз Россия точно не хочет, а значит жить Вы можете только в ныне существующем государстве. Если Вы этого не хотите, это Ваше дело, но мир от этого не изменится

• Thanks (+1) 2

что можно ждать от нации, которая умеет лишь танцевать лезгинку и "воровать в законе"?

demotivator007

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 3 часа назад:

Именно в Грузии учеником Ландау не помню фамилии, впервые в мире было показано, что квантовая механика работает не только на атомных расстояниях, но и на расстояниях в десятки сантиметров. Колебания в сверхтекучем гелии.

А кандидатов липовых было море везде. Мой диплом был сильнее , чем диссер мужика из Ташкента, приехал к нам. И в Москве было это, правда, не во всех советах.

Андроникашвили. Брат Ираклия Андронникова.

• Thanks (+1) 3

Был бы интересен сравнительный анализ кол-ва тех,кто тогда голосовал за отделение от Союза и тех,кто ностальгирует сейчас.В основном же старые поколения помнят о СССР.И подозреваю,что цифры будут примерно биться.

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 5 часов назад:

Судя по всему Вы говорите об Андроникашвили. Действительно сильный ученый. Токмо имеется три проблемы. 

1. Такой всего один на всю могучую грузинскую науку.

2. Родился в Петербурге, где и закончил школу вместе с политехом.

3. Липовые кандидаты были везде. Только в Грузии на душу населения их было не менее, чем в два раза больше. 

Цитата

впервые в мире было показано, что квантовая механика работает не только на атомных расстояниях, но и на расстояниях в десятки сантиметров.

Не надо смешивать пиар и науку. Грузины Вас просто развели, как лоха. Либо того, кто Вам эту дурь внушал. Сам по себе сверхтекучий гелий - квантовая жидкость. Первичный эксперимент Капицы по сверхтекучести имеет  размеры в несколько сантиметров. Сверхпроводимость тоже была показана в первых же экспериментах на вполне сантиметровых размерах. Так что ничего нового по теме "сантиметры и квантовая механика" Андроникашвили не показал. Просто открыл некоторые свойства колебаний в сверхтекучей жидкости, за что ему и так почет и уважение. Но не более того.

• Thanks (+1) 9