Jump to content
Sign in to follow this  
blues

В Казахстане в селе Масанчи неизвестные устроили погром и захватили населенный пункт

Recommended Posts

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Забудь. Для этого нужны условные "джунгары" которые их резать начнут. Хмм...

Кстати, клятва казахов не стоит той бумаги на которой она стоит. ИМХО.

Ну нет, так нет ...

"У Бога дней много".

• Thanks (+1) 2

Каменец сказал(а) 3 минуты назад:

А я о тех, других и третьих.

По идее казахи САМИ должны попроситься как и ранее Автономией в Россию.

Живут же в России башкиры и татары и никто их не щемит.

Ну не будет у казахов государственности как и не было ее у них - НИКОГДА !

На хрена они нужны в РФ со своей автономией? Пусть у них будет свой бюджет, но главные решения будут приниматься в Москве, ну или в Пекине, если казахи сами так решат.

• Thanks (+1) 4

Спорынья сказал(а) 15 минут назад:

Ашлямфу - это класс)))

caption.jpg

Ненавижу эту гадость! Вот не могу понять зачем это вообще едят? Клейстер с перцем

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 6 минут назад:

казалось бы причем здесь Помпео... :cleaning-glasses:

Видимо не договорились и ему мягко намекнули. Это он ещё бабки свои не вывел из активов США. Думал, если марионетку воткнёт, то от него и его семейки отстанут. Не тут-то было.

• Thanks (+1) 9

tassay сказал(а) 10 минут назад:

Видимо не договорились и ему мягко намекнули. Это он ещё бабки свои не вывел из активов США. Думал, если марионетку воткнёт, то от него и его семейки отстанут. Не тут-то было.

что будет в Узбекистане после визита Майка ???...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Диван сказал(а) 2 часа назад:

Не надо России лезть в эту кашу. Пусть они сами выясняют отношения.

-"вернуть России Сев. Казахстан, Семипалатинск и Гурьев."- так этот процесс идёт. Просто будет чуток по другому, не как в СССР.

Никак не будет.

Это земли уже не наши - русских там не большинство.

Это земли уходят из-под нашего влияния, казахи решили, что союз с нами им не нужен. Флаг им....

Единственный профит - люди. Оттуда их надо тащить, особо молодежь.

А в кашу не лезть.

Просрали.

После драки кулаками не машут.

• Thanks (+1) 3

Каменец сказал(а) 2 часа назад:

Уйгуры и дунгане уже давно мечтают о своей автономии.

Подозревают что официальный Китай приложил к этому руку.

Относительно уйгуров - нет.

Казахстан и Киргизия это рекреация для уйгурских боевиков из Китая.

Было дело, в Бишкеке уйгуры шлёпнули китайца с дип.паспортом. Китайцы были недовольны.

А дунгане упоротые мусульмане (похлеще саудитов). Поэтому общего языка с Китайским государством у них тоже нет.

Китай и к уйгурам и к дунганам относится так же, как Турция к сирийским и иракским курдам.

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 4 минуты назад:

Никак не будет.

Это земли уже не наши - русских там не большинство.

Это земли уходят из-под нашего влияния, казахи решили, что союз с нами им не нужен. Флаг им....

Единственный профит - люди. Оттуда их надо тащить, особо молодежь.

А в кашу не лезть.

Просрали.

После драки кулаками не машут.

-" казахи решили, что союз с нами им не нужен. Флаг им... "- нет такого. Казахам две дороги, либо под крышей РФ , либо исчезнуть в недрах Китая. Они это понимают.

• Thanks (+1) 5

Спорынья сказал(а) 1 минуту назад:

Относительно уйгуров - нет.

Казахстан и Киргизия это рекреация для уйгурских боевиков из Китая.

Было дело, в Бишкеке уйгуры шлёпнули китайца с дип.паспортом. Китайцы были недовольны.

А дунгане упоротые мусульмане (похлеще саудитов). Поэтому общего языка с Китайским государством у них тоже нет.

Китай и к уйгурам и к дунганам относится так же, как Турция к сирийским и иракским курдам.

-"Казахстан и Киргизия это рекреация для уйгурских боевиков из Китая."- Афганистан рекреация для боевиков уйгуров, ну ещё и в Сирии они есть.

• Thanks (+1) 1

Поверьте, все ваши рассуждения о России и Китае там уже непопулярны.

Они считают себя великими и на остальных плюют. Я езжу в караганду три раза в год. Ну, два...

Казахстан, который я видел страной с относительным неущемлением русских, в прошлом.

На его месте националистическая страна. Насколько глупая - не знаю.

• Thanks (+1) 5

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

-" казахи решили, что союз с нами им не нужен. Флаг им... "- нет такого. Казахам две дороги, либо под крышей РФ , либо исчезнуть в недрах Китая. Они это понимают.

В Караганде нет.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 7 минут назад:

-"Казахстан и Киргизия это рекреация для уйгурских боевиков из Китая."- Афганистан рекреация для боевиков уйгуров, ну ещё и в Сирии они есть.

Там они открыто воюют. А в Бишкеке, например, неприметно живут на Куйлюке в семьях, отдыхают, лечатся у Бебезова, а затем, подкопив силёнок, возвращаются в Китай.

Кста, пиндосы, когда у них в Киргизии ещё была база, работали с уйгурами + оружие (был ещё скандал с контрабандой оружия в Бишкек). Китай приложил немалые усилия, чтобы пиндосов оттуда попёрли.

Edited by Спорынья
  • Thanks (+1) 1

Спорынья сказал(а) Только что:

Там они открыто воюют. А в Бишкеке, например, неприметно живут на Куйлюке в семьях, отдыхают, лечатся у Бебезова, а затем, подкопив силёнок, возвращаются в Китай.

Из Киргизии или Казахстана боевику - уйгуру попасть в Китай задача нетривиальная. Китайская граница не проходной двор. Да и выехать ему из Китая в Киргизию тоже совсем не просто.

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

Из Киргизии или Казахстана боевику - уйгуру попасть в Китай задача нетривиальная. Китайская граница не проходной двор. Да и выехать ему из Китая в Киргизию тоже совсем не просто.

Я ездила туда-сюда-обратно спокойно по коллективной визе. И видела кто и как там ездит. 

Мой родной дядя (царствие ему небесное) был пограничником в сов. время на киргизско-китайской границе. Но и тогда граница  была не на замке.

Разъезды ездят, да, но для желающих пересечь границу проблема не большая.

• Thanks (+1) 2

Спорынья сказал(а) 2 минуты назад:

Я ездила туда-сюда-обратно спокойно по коллективной визе. И видела кто и как там ездит. 

Мой родной дядя (царствие ему небесное) был пограничником в сов. время на киргизско-китайской границе. Но и тогда граница  была не на замке.

Разъезды ездят, да, но для желающих пересечь границу проблема не большая.

-"Разъезды ездят"- :) Святая наивность  :)

• Haha 1

:morning:

В Жамбылской области на юге Казахстана произошла массовая драка в селе Масанчи Кордайского района.

По данным МВД республики, в результате столкновения погибли восемь человек, десятки ранены. Полиции удалось локализовать конфликт, 47 человек участников драки задержаны, ведется расследование по статье «Хулиганство». Правоохранители устанавливают зачинщиков и участников конфликта.

На ситуацию отреагировал президент страны Касым-Жомарт Токаев. Заявление главы государства распространила его пресс-служба.

«В ряде населённых пунктов Кордайского района Жамбылской области произошли стычки и драки между местными жителями. Этой ситуацией воспользовались провокаторы. К сожалению, есть погибшие и раненые», — констатировал президент.
Спойлер

Глава государства поручил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий событий в Кордайском районе, ее возглавит заместитель премьер-министра Бердибек Сапарбаев.

По словам главы Казахстана, первым делом нужно выяснить основные причины конфликта, обеспечить оперативное решение вопросов социально-экономического и гуманитарного характера.

«Сейчас важно успокоить население… Генеральная прокуратура должна провести необходимые следственные мероприятия и привлечь к ответственности лиц, призывающих к межнациональной розни, распространяющих провокационные слухи и дезинформацию», — подчеркнул лидер Казахстана.

Он также выразил соболезнования родным и близким погибших граждан.

Ранее EADaily сообщало, что из Казахстана были выдворены более 500 иностранцев, работавших на местных предприятиях. Это стало результатом проверок, которые выяснили, что по причине разных условий труда в стране происходили массовые драки, конфликты, акции протеста.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/02/08/v-massovoy-drake-na-yuge-kazahstana-pogibli-vosem-chelovek

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 3 часа назад:

-"Россия не вступится."- Казахстан в ОДКБ и Китай это знает.

Разве для завоевания территорий обязательно объявлять войну и бомбить города? Сейчас 21 век!! Всё делается тоньше.

• Thanks (+1) 4

MummiPapa сказал(а) 5 часов назад:

Кончился советский народ, кончился казахский народ. Остались племена из джузов.

С обретением свободы вас!

Надеюсь, русских там нет.

Есть ещё

• Thanks (+1) 5

Каменец сказал(а) 4 часа назад:

Уйгуры и дунгане уже давно мечтают о своей автономии.

Подозревают что официальный Китай приложил к этому руку.

Кто знает? Помпео вот недавно уехал... 

• Thanks (+1) 3

Магазы Масанчи (18851938) — участник революционного движения, Гражданской войны, борьбы за установление Советской власти в Средней Азии и Казахстане.

274px-Masanchi_Magazy.jpg

Дата рождения 1885
Место рождения
Дата смерти 1938
Место смерти
Гражданство СССР
Род деятельности участник революционного движения, Гражданской войны, борьбы за установление Советской власти

>>>>>>

РУСИЧ сказал(а) 2 часа назад:

Разве для завоевания территорий обязательно объявлять войну и бомбить города? Сейчас 21 век!! Всё делается тоньше.

Вот про это я и говорю, Китай знает что Казахстан в ОДКБ и потому если казахи разорвут с ним договора, то Китай не сможет силовым путём защитить свою собственность в Казахстане.

• Thanks (+1) 1

Начался наезд на елбасы.

Похоже новый президент Казахстана хочет подвинуть дедушку и его семейку в сторону.

Ошибки Назарбаева привели к массовым беспорядкам в Казахстане

513107_big_91a37eeb2a.jpg

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 19 часов назад:

А когда в Актау русских резать будут тоже напевать это будешь? Так-то мы проиграли целую страну.

Значит что то не правильное было в этой стране раз её просрали. Ты вышел в декабре 1991г на защиту этой страны?

• Thanks (+1) 2

blues сказал(а) 23 часа назад:

Печально это все. Импотенция власти. Бандитский дележ приграничной торговли.

Паханы рулят. Форева!

• Thanks (+1) 3

tassay сказал(а) 23 часа назад:

Рассылка идёт, что у нас в Алматы закрыли барахолки, полицейские дежурят. На Кордай ввели воиска.

А смысел? Все понимают, что это вонь уходящей власти. Придут новые кланы, опять будут воровать.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 2 часа назад:

Значит что то не правильное было в этой стране раз её просрали. Ты вышел в декабре 1991г на защиту этой страны?

В то время я был пионером и единственное куда мог выйти это в школу с баулом, ну ещё в парчок на карусели.

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 2 минуты назад:

В то время я был пионером и единственное куда мог выйти это в школу с баулом, ну ещё в парчок на карусели.

В том то и дело, что никто не вышел. Значит люди были уверены, что не надо защищать это государство. Я не буду обсуждать правы были люди или нет.  Казахстан вообще объявил о своей независимости самым последним, когда уже в Беловежской пуще был денонсирован СССР и через 8 дней казахи додумались, что СССР уже нет и объявили о независимости.

Украинцам пообещали, что через десять лет они будут жить во второй Франции и  они поверили. Сейчас Донбасс платит чудовищную цену за то, что тогда люди поверили в это и проголосовали за уход от России.

• Thanks (+1) 3

Почитал коменты.

Где были разрывы пуканов, когда казахи чеченов приструнили?

Воще-то дунганы исконные враги казахов, их терпят не мешают им жить.

Власть в этом поселке собственная, экстерриториальная, даже ментов камнями забивают. Совсем о...уели китайцы!

• Thanks (+1) 5

Тимур Фокин сказал(а) 5 минут назад:

Почитал коменты.

Где были разрывы пуканов, когда казахи чеченов приструнили?

Воще-то дунганы исконные враги казахов, их терпят не мешают им жить.

Власть в этом поселке собственная, экстерриториальная, даже ментов камнями забивают. Совсем о...уели китайцы!

Вчера с пацанами тоже обсуждали эту тему. Просто слишком уж жестоко наказали, слишком. То что это было последней каплей понятно. Старика вообще бить нельзя было. Но и сжигать целый посёлок, убивать людей... перебор не детский.

• Thanks (+1) 2

Вчера с пацанами тоже обсуждали эту тему. Просто слишком уж жестоко наказали, слишком. То что это было последней каплей понятно. Старика вообще бить нельзя было. Но и сжигать целый посёлок, убивать людей... перебор не детский.

Ихны не вырезали фсех?

Дунгане вырезали под корень, насильничали, в рабство угоняли. Из песни слов не выкинуть. 

Сербы любют албанов, прям сильно, аж разрешили расселица на собственных исконных землях и что?

Я совсем не сторонник безобразий. Власть у нас ссучья, не предотвратила беспорядки. Вакуума власти не бывает - что и видим.

• Thanks (+1) 3

Тимур Фокин сказал(а) 1 минуту назад:

Ихны не вырезали фсех?

Дунгане вырезали под корень, насильничали, в рабство угоняли. Из песни слов не выкинуть. 

Сербы любют албанов, прям сильно, аж разрешили расселица на собственных исконных землях и что?

Я совсем не сторонник безобразий. Власть у нас ссучья, не предотвратила беспорядки. Вакуума власти не бывает - что и видим.

Одни мои предки (татары) вырезали целые русские поселения, угоняли и угоняли в рабство других моих предков (русские). Потом всё поменялось. Мне теперь чего делать-то? Казахи тоже поучаствовали в грабеже и разбое русских, мне теперь ненавидеть вас? А власть и виновата в этих погромах. Проморгали. Нарушают? Примени нулевую терпимость и дави пока не научатся жить по закону РК. 

• Thanks (+1) 3

Одни мои предки (татары) вырезали целые русские поселения, угоняли и угоняли в рабство других моих предков (русские). Потом всё поменялось. Мне теперь чего делать-то? Казахи тоже поучаствовали в грабеже и разбое русских, мне теперь ненавидеть вас? А власть и виновата в этих погромах. Проморгали. Нарушают? Примени нулевую терпимость и дави пока не научатся жить по закону РК. 

Власти нет, нет и законов - это факт. ЧТо было в истории то было. Никто не заставлял дунган забивать ментов камнями, кстати дедушка скорее всего и науськивал. Давить будут в ваккуме власти. Далеко не ходи, что было в чечне? Чем были плохи Русские для чеченов??? Щас вон рамзан пытаеца завлечь ЗП и что? Скока еще веры им не будет? Надолго!

Не потому-что казахи хорошие илив плохие. Толерантные исчезают в небытиях и это то-же история. Народы выживают, потому-что не боятся ни чужой ни своей крови. "А вот миром жить, равноправно это народная мудрость" (Т.Ф.).  Те кто плюет соседу, давшему ему кров и хлеб, считая это слабостью, рано или поздно получает от ворот поворот.

• Thanks (+1) 4

tassay сказал(а) 42 минуты назад:

-"слишком уж жестоко наказали, слишком"- Восток дело тонкое.

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 23 часа назад:

Одни мои предки (татары) вырезали целые русские поселения, угоняли и угоняли в рабство других моих предков (русские). Потом всё поменялось. Мне теперь чего делать-то? 

Дать волю природным наклонностям.

• Haha 1

Спорынья сказал(а) В 09.02.2020 в 02:54:

Начался наезд на елбасы.

Похоже новый президент Казахстана хочет подвинуть дедушку и его семейку в сторону.

Ошибки Назарбаева привели к массовым беспорядкам в Казахстане

513107_big_91a37eeb2a.jpg

Дед кажется понял, что попал , с этим ласковым наследником.