Jump to content
Demon SDA

Ответ репарациям: Немка вернула в Польше дом родителей из Восточной Пруссии.

Recommended Posts

Ангелина сказал(а) 2 минуты назад:

Ничего, поляки. Русские всегда приходят за своим, но и у немцев рефлексы не до конца выбиты.

Вы про какие рефлексы немцев, Майданек или Треблинку?

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Смолен сказал(а) Только что:

Вы про какие рефлексы немцев, Майданек или Треблинку?

Не удивлюсь, если анекдот про микроволновку окажется правдой.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

3NoGa сказал(а) 13 минут назад:

Потом окажется что и Польша Германии принадлежит...

Таки я Вас поправлю...

Не только немцам ... Таки ещё есть люди и они свое вернут.

Дзидек не даст соврать.

;-)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Евреи, где же вы? Немцы вас опережают! Потрошите Польшу, забирайте свое, чтоб им ни дна ни покрышки!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Придётся Дзидеку окончательно в Милано переезжать на ПМЖ.....Был бы евреем,а так......Печаль одна.

Edited by awwa
  • Haha 4

awwa сказал(а) 18 минут назад:

Придётся Дзидеку окончательно в Милано переезжать на ПМЖ.....Был бы евреем,а так......Печаль одна.

"польская русская революция неизбежна" -  Полковник Квачков

• Thanks (+1) 3

dzidek1 сказал(а) Только что:

Пока там американская цветёт и пахнет......Ей ещё лет,эдак,двадцать цвесть......Так шта,не пудри мне мозги,Мирек.

• Thanks (+1) 2

3NoGa сказал(а) 42 минуты назад:

Частью, а Варшава России - так Венский конгресс определил.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

dzidek1 сказал(а) 2 минуты назад:

Люблю я Вас, но увы - революция 1917 и немцы 1930-ых научили правящие классы так манипулировать сознанием, что патриотическая революция оборачивается продажей Родины по сходной цене - пример Шпротландия... да и увы Польша с Россией в грядущий период... оптом Россию продавал Ельцин - просил, видимо, много, а в упакованную розницу оказалось многократно дороже - вот и спорят во внешней политике, как продать экономически или политически - экономически населения даже не воспримет до поры до времени....Вместо Ходорковского пришли многосечины...у них прошлое патриотическое!

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Придется Польше в России спасаться, если не хотят быть растащенными. Я бы на их месте хорошо задумалась...

А России не пора спасаться? Ухань не предлагать!

Edited by paramparam

dzidek1 сказал(а) 19 минут назад:

Вы , Мирослав, прежде чем писать от имени Квачкова, почитайте те интервью, которые дал Полковник выйдя на Свободу.

Он , в отличии от поляков, умеет делать выводы из своих неудач, а так же , как правславный , услышать Бога в годы страданий.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 2

paramparam сказал(а) 5 минут назад:

Люблю я Вас, но увы - революция 1917 и немцы 1930-ых научили правящие классы так манипулировать сознанием, что патриотическая революция оборачивается продажей Родины по сходной цене - пример Шпротландия... да и увы Польша с Россией в грядущий период... оптом Россию продавал Ельцин - просил, видимо, много, а в упакованную розницу оказалось многократно дороже - вот и спорят во внешней политике, как продать экономически или политически - экономически населения даже не воспримет до поры до времени....Вместо Ходорковского пришли многосечины...у них прошлое патриотическое!

нас продали вместе с вами только другому клану

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

dzidek1 сказал(а) 6 минут назад:

нас продали вместе с вами только другому клану

Не в тему... Ностальжи! Какие вместе со мной дамы из Польши учились! Ах!!!

• Thanks (+1) 1

D956NF сказал(а) 11 минут назад:

А чего думать?

Есть в Российской Империи исторический опыт таких беженцев - добро пожаловать: но одно условие, второе/третье поколение  (исходя из семьи : с детьми или без) - православные.

А моя прабабушка Екатерина (полька-католичка) , выходя замуж  приняла Православие.

На ее долю выпало : Революция, Гражданская война, обе Мировые войны.

Что детей, что внуков всех крестила в Православии.

В Блокаду своею жизнью внуков спасала, пока от голода не умерла в мае 42.

так могла вести себя только настоящая полька- славянка

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 1

D956NF сказал(а) 11 минут назад:

А чего думать?

Есть в Российской Империи исторический опыт таких беженцев - добро пожаловать: но одно условие, второе/третье поколение  (исходя из семьи : с детьми или без) - православные.

А моя прабабушка Екатерина (полька-католичка) , выходя замуж  приняла Православие.

На ее долю выпало : Революция, Гражданская война, обе Мировые войны.

Что детей, что внуков всех крестила в Православии.

В Блокаду своею жизнью внуков спасала, пока от голода не умерла в мае 42.

В 1917 православные и свергли царя-батюшку!:D Миропомазанника!:D И Колчаки с прочими руководителями "белого движения" приветствовали этот акт - тогда они ещё были сторонниками "дерьмократии".:cleaning-glasses:

Edited by paramparam
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 2

3NoGa сказал(а) 1 час назад:

Не вся. Часть принадлежит России.

• Thanks (+1) 2

3NoGa сказал(а) 1 час назад:

112 тысяч кв. км получено от Германии, вся Польша 313 тыс кв км. Ну т.е. 1/3 Польши немецкая. Причем на этой территории дофига промышленности.

scale_1200

• Thanks (+1) 8

dzidek1 сказал(а) 38 минут назад:

А польские революции когда либо в истории случались? Там вроде исключительно внутришляхетские разборки происходили и ничем заканчивались.

Из недвижки знаю

пол Кракова и четверть Варшавы поляки должны отдать евреям ....................

Если еще вернуть собственность немцам , то полякам  придется жить на улице ,

никакой собственности у поляков в Польше нет , так ее у них отродясь не было  :wacko:

Это первая ласмточка , скоро начнут кварталами задирать ..............................

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 2 минуты назад:

Все будет хорошо с Россией. 

То есть мне вернут дом на Лубянке и Нижегородские вотчины? Ваши бы слова да Богу в уши!!!:nyam:

paramparam сказал(а) 4 минуты назад:

То есть мне вернут дом на Лубянке и Нижегородские вотчины? Ваши бы слова да Богу в уши!!!:nyam:

Без надежды мужчина умирает

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

GloG сказал(а) 7 минут назад:

Из недвижки знаю

пол Кракова и четверть Варшавы поляки должны отдать евреям ....................

Если еще вернуть собственность немцам , то полякам  придется жить на улице ,

никакой собственности у поляков в Польше нет , так ее у них отродясь не было  :wacko:

Это первая ласмточка , скоро начнут кварталами задирать ..............................

сами мониторите особенности недвижимости Польши?

dzidek1 сказал(а) Только что:

Без надежды мужчина умирает

Да я уже собрался. Обязательства не позволяют....

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) Только что:

Дом на Лубянке   :D 

А Кремль Вам не вернуть  ? ,  кавказец Вы наш северный .............................................................

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) Только что:

сами мониторите особенности недвижимости Польши?

Что в сети было , не Дзен , то и пишу .......

"Треть Варшавы, половина Кракова, значительная часть жилой недвижимости по всей Польше до войны принадлежала евреям    .............................

Edited by GloG
  • Thanks (+1) 2

GloG сказал(а) 4 минуты назад:

Дом на Лубянке   :D 

А Кремль Вам не вернуть  ? ,  кавказец Вы наш северный .............................................................

Нижегородский вотчинник за заслуги перед государством....:D У нас же сейчас модно ссылаться! Присяжный поверенный, домовладелец... Немецкое кладбище в Москве, Ваганьковское - первые линии...:hi:Жена - казачка.

Edited by paramparam

paramparam сказал(а) Только что:

Нижегородский вотчинник за заслуги перед государством....:D У нас же сейчас модно ссылаться! Присяжный поверенный, домовладелец... Немецкое кладбище в Москве, Ваганьковское - первые линии...:hi:Жена - казачка.

По теме могу сказать только

что живу в 5 минутах ходьбы от Немецкого кладбища ....

• Thanks (+1) 1

GloG сказал(а) 5 минут назад:

По теме могу сказать только

что живу в 5 минутах ходьбы от Немецкого кладбища ....

А у меня там с начала 19, а то и с 18 местечко есть. Судьба занесла на Кавказ.

Edited by paramparam
  • Thanks (+1) 1

Насколько велико было удивление Веслава Петрушевского и Ярослава Мрочковского из Ольштына, когда они получили письмо о том, что дом на улице Оркана 4, принадлежит немцам, а не городу. Теперь владелец хочет избавиться от арендаторов. В частности, немецкий адвокат немедленно увеличил ежемесячную арендную плату с 240 до 550 злотых в месяц за 24-метровую квартиру

Погодите, но ведь домина-то огромный! И одной семье явно великоват. Зачем избавляться от жильцов? Платежки им переписать и пусть дальше живут, не?

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 53 минуты назад:

Не знаю, не интересовалась вопросами возврата собственности. Знаю, что одного прадеда  репрессировали из смоленской усадьбы, так его сыну компенсацию давали , довольно большую. То ли за невинно растрелянного, то ли за усадьбу, не знаю точно. Знаю, что моей ветви и соседней ничего не досталось, но мы и не писали никуда. Дед двоюродный, получивший чуть ли не мешки денег за вышеописанное, кстати, был не жадным, и долго потом высылал  всем нуждающимся родственникам. Мы не в претензии. Мне вот, полагается часть каменоломен от другого прадеда под Старицей, откуда белый камень брали для строительства в Москве, да в Питере. Да кто об этом знает, как я докажу про своего прадеда Морозова, уже и бумаг нет. Да и добычи уже наверное, такие не ведут. Кирпичами все теперь, да газоблоками строят)))

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Не знаю, не интересовалась вопросами возврата собственности. Знаю, что одного прадеда  репрессировали из смоленской усадьбы, так его сыну компенсацию давали , довольно большую. То ли за невинно растрелянного, то ли за усадьбу, не знаю точно. Знаю, что моей ветви и соседней ничего не досталось, но мы и не писали никуда. Дед двоюродный, получивший чуть ли не мешки денег за вышеописанное, кстати, был не жадным, и долго потом высылал  всем нуждающимся родственникам. Мы не в претензии. Мне вот, полагается часть каменоломен от другого прадеда под Старицей, откуда белый камень брали для строительства в Москве, да в Питере. Да кто об этом знает, как я докажу про своего прадеда Морозова, уже и бумаг нет. Да и добычи уже наверное, таких не ведут

Вот и я из замкадья... сир, гол, и наг - ну это я ржу - и надо ли вспоминать "об всём" в смысле материальном?! У меня выйдет парадоксальное явление - одни грабили бедных, другие грабили награбленное, а потом все вместе защищали Отечество и строили его. И кто я?

В принципе, дворянин после 1762 года  - это паразит. обеспечивающий взимание налогов... Часть паразитов умирали за Родину и служили ей, но за долевым исключением деятельность дворянства была бездеятельностью...

В принципе, мой дед из села, бравший Перекоп, выучил два языка стал инженером...и "репрессированным", несмотря на возраст ломанулся в 41 в добровольцы ...

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 3 минуты назад:
Спойлер

Вот и я из замкадья... сир, гол, и наг - ну это я ржу - и надо ли вспоминать "об всём" в смысле материальном?! У меня выйдет парадоксальное явление - одни грабили бедных, другие грабили награбленное, а потом все вместе защищали Отечество и строили его.

И кто я?

В принципе, дворянин после 1762 года  - это паразит. обеспечивающий взимание налогов... Часть паразитов умирали за Родину и служили ей, но за долевым исключением деятельность дворянства была бездеятельностью...

В принципе, мой дед из села, бравший Перекоп, выучил два языка стал инженером...и "репрессированным", несмотря на возраст ломанулся в 41 в добровольцы ...

Ну нас Бог уберег от дворянства. ))))  да все хитро у нас, да с размахом, что рука не поднимается просто крестьянами назвать. По всей видимости, из старообрядцев, возможно из капиталистов. Да и потомки некоторые не оплошали, тоже как то легко к капитализму  пришли.....видно какая то матрица семейная работает... хоть и не видели мы в глаза тех прадедов. Наверное, съезжу ка я узнаю, что там с каменоломнями. :sarcastic:

Что б перед родом(семейным  советом) тоже не "оголенной " быть. :)

Двоюродные и троюродные братья мои в Сочи зовут собраться. 

Так что надо веселее...ну были они у вас дворянами....считайте, что родине в тяжёлые годы все отдали, род отдал. И легче жить будет)))

• Thanks (+1) 2

dzidek1 сказал(а) 1 час назад:

так могла вести себя только настоящая полька- славянка

Мирослав, опять людей делить начинаете.

Нормальная Бабушка.

Как узбек Шамахмудов , который в годы войны усыновил 15 детей.

Как моя бабушка Зина, которая после войны всех племянников искала и нашла по детским домам,  в Ленинград привезла, вырастила и  дала образование.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 9

GSR сказал(а) 37 минут назад:

Насколько велико было удивление Веслава Петрушевского и Ярослава Мрочковского из Ольштына, когда они получили письмо о том, что дом на улице Оркана 4, принадлежит немцам, а не городу. Теперь владелец хочет избавиться от арендаторов. В частности, немецкий адвокат немедленно увеличил ежемесячную арендную плату с 240 до 550 злотых в месяц за 24-метровую квартиру

Погодите, но ведь домина-то огромный! И одной семье явно великоват. Зачем избавляться от жильцов? Платежки им переписать и пусть дальше живут, не?

А может они хочут пандемониум там сочинить....:wacko:

Demon SDA сказал(а) 6 часов назад:

Исследователи, занимающиеся этой проблемой, подсчитали, что число так называемых перемещённых лиц, которые покинули Польшу, а их потомки могут иметь претензии на имущество, составляет от 600 тысяч до 2 миллионов человек. Эта проблема касается недвижимости в Померании и Западной Померании, Вармии и Мазурах, Нижней Силезии и Любуше.

© image.png

Прав тот у кого больше прав!

А прав тот у кого больше денех!

А денех больше у того, кто их печатает!

А печатает их тот у кого больше силы?

Так в чем правда в силе или в деньгах?

Сегодня сила в шарик-марик?

Edited by Тимур Фокин

D956NF сказал(а) 3 часа назад:

Мирослав, опять людей делить начинаете.

Нормальная Бабушка.

Как узбек Шамахмудов , который в годы войны усыновил 15 детей.

Как моя бабушка Зина, которая после войны всех племянников искала и нашла по детским домам,  в Ленинград привезла, вырастила и  дала образование.

В этом правда и сила. Да будет так.

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 3 часа назад:

Ну нас Бог уберег от дворянства. ))))  да все хитро у нас, да с размахом, что рука не поднимается просто крестьянами назвать. По всей видимости, из старообрядцев, возможно из капиталистов. Да и потомки некоторые не оплошали, тоже как то легко к капитализму  пришли.....видно какая то матрица семейная работает... хоть и не видели мы в глаза тех прадедов. Наверное, съезжу ка я узнаю, что там с каменоломнями. :sarcastic:

Что б перед родом(семейным  советом) тоже не "оголенной " быть. :)

Двоюродные и троюродные братья мои в Сочи зовут собраться. 

Так что надо веселее...ну были они у вас дворянами....считайте, что родине в тяжёлые годы все отдали, род отдал. И легче жить будет)))

А кичливость тогда куда девать без "всего"?

Йожико сказал(а) 9 часов назад:

Прибалты уже хлебнули лиха реституции, теперь ляхам это предстоит, сейчас ещё евреи подтянутся:kolobok_redface:

Ещё Мемель не вернулся в Рейх.

• Thanks (+1) 2