Jump to content
Sign in to follow this  
Недобрый

Это вам не Полина Гагарина. Цой в другом прочтении.

Recommended Posts

Цой - великий талант был. Лучше его не спеть. А мы его потеряли. Горе горькое. Он и Высоцкий - наше народное достояние. Навсегда. Хотя у нас народ  вообще талантливый.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

bur сказал(а) 8 часов назад:

Не, Полина эту песню спела очень и очень хорошо.

Согласен. Но это - не смотря на мою нелюбовь к муслимам - ярче. Чётко передан смысл песни. Вычесть у Гагариной видеоряд - и уже не так интересно, да?

Edited by Недобрый
  • Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Недобрый сказал(а) Только что:

Согласен. Но это - не смотря на мою нелюбовь к муслимам - ярче. Чётко передан смысл пестни. Вычесть у Гагариной видеоряд - и уже не так интересно, да?

Ну... Не,  очень хорошо.

• Thanks (+1) 9

bur сказал(а) Только что:

Ну... Не,  очень хорошо.

Это я уже видел, неоднократно. Вкусно, щекотно для империи, но я говорю не об этом. "Кукушка" - триггер.В Исполнении Полины - это чуть не опера. Тимофей сделал именно триггер, или похожее на него.

• Thanks (+1) 4

Это я уже видел, неоднократно. Вкусно, щекотно для империи, но я говорю не об этом. "Кукушка" - триггер.В Исполнении Полины - это чуть не опера. Тимофей сделал именно триггер, или похожее на него.

На вкус и цвет фломастеры разные. Каждому своё. :drinks:

• Thanks (+1) 2

Недобрый сказал(а) 15 минут назад:

Согласен. Но это - не смотря на мою нелюбовь к муслимам - ярче. Чётко передан смысл пестни. Вычесть у Гагариной видеоряд - и уже не так интересно, да?

Муцураев, на мой взгляд, ярко исполнял свои песни. С душой.

Хоть и враг.

И все на русском, что характерно.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 11 минут назад:

На вкус и цвет фломастеры разные. Каждому своё. :drinks:

Я могу лишь предположить, поскольку не знаток и даже нет понимания музыки вообще... Были когда-то на Руси такие музыкальные  вещи - "мужской плач" назывались. ЕМНИП, песня про ямщика -- это их наследие. Так вот, эта вариация -по мне, так почти идеально подходит под это понятие. Ну, погребальная про погибших соратников, что-ли...

Edited by Недобрый
  • Thanks (+1) 5

Недобрый сказал(а) 2 минуты назад:

Я могу лишь предположить, поскольку не знаток и даже нет понимания музыки вообще... Были когда-то на Руси такие музыкальные  вещи - "мужской плач" назывались. ЕМНИП, песня про ямщика -- это их наследие. Так вот, эта вариация -по мне, так почти идеально подходит под это понятие. Ну, погребальная про погибших соратниках, что-ли...

"Не для меня" или "Черный ворон".

Только другой.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 4

Terminus сказал(а) 11 минут назад:

"Не для меня" или "Черный ворон".

Только другой.

Моя любимая песня. Хотя и  - не в этом исполнении. Каноническое мне ближе.

bur сказал(а) 29 минут назад:

Ну... Не,  очень хорошо.

Мало кто вспоминает Земфиру. Мне её исполнение больше нравится.

• Thanks (+1) 5

Недобрый сказал(а) 1 минуту назад:

А каноническое это чьё, "Казачьего круга"?

• Thanks (+1) 1

Недобрый сказал(а) 14 минут назад:

Я могу лишь предположить, поскольку не знаток и даже нет понимания музыки вообще... Были когда-то на Руси такие музыкальные  вещи - "мужской плач" назывались. ЕМНИП, песня про ямщика -- это их наследие. Так вот, эта вариация -по мне, так почти идеально подходит под это понятие. Ну, погребальная про погибших соратников, что-ли...

"Легенда" Цоя. Что характерно, её никто не исполняет. Во всяком случае, я не слышал.

• Thanks (+1) 3

Dale сказал(а) Только что:

Земфира, до ПММЛ (включительно)  - хорошо. Потом - беда.

• Thanks (+1) 1

Земфира, до ПММЛ (включительно)  - хорошо. Потом - беда.

А я заметил, что у рокеров 1-3 альбомы самые качественные. Выстраданные, что ли. Потом в колею вошли и привет.

• Thanks (+1) 3

Dale сказал(а) Только что:

"Легенда" Цоя. Что характерно, её никто не исполняет. Во всяком случае, я не слышал.

А это - просто... Как Виктор, "Легенду" никто не споёт

• Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 3 минуты назад:

А каноническое это чьё, "Казачьего круга"?

Это, гы-гы, из "Особенностей национальной охоты"

• Haha 1

Недобрый сказал(а) 1 минуту назад:

А это - просто... Как Виктор, "Легенду" никто не споёт

Слышали как "Купола" Высоцкого исполнял духовный хор?. Может и "Легенда" тоже подходит под такое исполнение.

• Thanks (+1) 2

Достаточно страстно. Однако...

Весь этот почти языческий антураж с посылами в начале, смахивающими на этническую музыку вообще -- уже нарушение присущей Цою "мужественной интимности". Кроме того мне не понравилось вольное обращение с интонацией и с интонированием. "Цоевские" акценты были неподражаемы.:cleaning-glasses:

Впрочем,

-- Это только мнение! -- как заканчивала свои посты одна бывшая моя знакомая литовская "поэтесса".:)

• Thanks (+1) 3

Dale сказал(а) 1 минуту назад:

Слышали как "Купола" Высоцкого исполнял духовный хор?. Может и "Легенда" тоже подходит под такое исполнение.

Нет, не так. Духовный хор предполагает смирение. "Легенда" этого не  допускает.  "Эй, а кто будет петь, если все будут спать? Смерть, стоить того, чтобы жить... А любовь  -стоит того, чтобы ждать!"

• Thanks (+1) 2

Dale сказал(а) 9 минут назад:

А я заметил, что у рокеров 1-3 альбомы самые качественные. Выстраданные, что ли. Потом в колею вошли и привет.

У Grand Funk Railroad  был только один настоящий...

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 2

morisato сказал(а) 1 минуту назад:

Достаточно страстно. Однако...

Весь этот почти языческий антураж с посылами в начале, смахивающими на этническую музыку вообще -- уже нарушение присущей Цою "мужественной интимности". Кроме того мне не понравилось вольное обращение с интонацией и с интонированием. "Цоевские" акценты были неподражаемы.:cleaning-glasses:

Впрочем,

-- Это только мнение! -- как заканчивала свои посты одна бывшая моя знакомая литовская "поэтесса".:)

А почему бы и нет? Взамен сладкоголосой Полине - грубый, прямой разговор со слушателем?

• Thanks (+1) 1

Недобрый сказал(а) 6 минут назад:

А почему бы и нет? Взамен сладкоголосой Полине - грубый, прямой разговор со слушателем?

Акценты, мой дорогой! Акценты.

Парень специально пытается зашептать до полумолчания цоевское "Вот так." Именно с точкой, не с восклицательным знаком. Наверное он так понимает самовыражение настоящего мужика при бороде.:)

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 3

Недобрый сказал(а) 1 час назад:

Нет, не так. Духовный хор предполагает смирение. "Легенда" этого не  допускает.  "Эй, а кто будет петь, если все будут спать? Смерть, стоить того, чтобы жить... А любовь  -стоит того, чтобы ждать!"

Но смирение не синоним покорности. Мне кажется, что многим бы зашло.

• Thanks (+1) 2

Недобрый сказал(а) 2 часа назад:

Вычесть у Гагариной видеоряд - и уже не так интересно, да?

А если у этого перца вычесть пафосное литсо? 

(вот тут не буду спорить,  на конкурсе пафосных лиц он железно вошел бы тройку призеров )😂

• Thanks (+1) 2

Чутка не хватает силы голоса, а так неплохо.

Но на мой взгляд (и еще никто меня не переубедил): -> Цой лучше всего поётся задорными девичьими голосами под металл.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

А вот оригинальное прочтение Высотского от Родович:

Или вот еще Гарик класно сбацал!

Edited by Купа
  • Thanks (+1) 2

Иволга сказал(а) 4 часа назад:

Цой - великий талант был. Лучше его не спеть. 

Ну талант Цоя налицо.  Хотя я и не преданный фанат.   А то что лучше его не спеть,  то это нам так кажется.  Пройдет еще лет 20-30 и мнение может поменяться.  Да и новые исполнители с новым прочтением наверняка появятся. Не обязательно это будет хуже.  Да это в общем и нормально по моему.  Каждое поколение по своему видит мир и по другому выражает это в музыке. Пусть берут свою планку

Edited by denladen
  • Thanks (+1) 3

Лучшее исполнение, для меня. Детский голос как раз и отразил всю боль этой песни... И этот маленький. детский кулачок...

Edited by аяяй
  • Thanks (+1) 3

denladen сказал(а) 3 часа назад:

А если у этого перца вычесть пафосное литсо? 

(вот тут не буду спорить,  на конкурсе пафосных лиц он железно вошел бы тройку призеров )😂

Как может быть пафосным лицо у русского мужика, спевшего песню "Лада-седан, баклажан"? :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Недобрый сказал(а) 6 часов назад:

Ещё в самый первый раз, когда я услышал песню в её исполнении, то сразу вспомнил кролика из мультфильма про Винни. И действительно, зачем так орать? А она именно орёт как ...

Короче говоря, мне совсем не понравилось тогда, и совсем не нравится сейчас её исполнение.

А вот Ярослава самое лучшее исполнение после автора.

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 2

Недобрый сказал(а) 5 часов назад:

Да, женский голос тут мешает абсолютно! Завывание бабки-плакальщицы совсем всё портит. Это песня для мужского голоса. Даже кавер в исполнении Пушного "выглядит" куда как интересней.

• Thanks (+1) 1

А мне вот это исполнение "Группы крови" нравится:

Поет кореянка их Узбекистана, практически, наша.

Edited by metanol
  • Thanks (+1) 1

Глубоко вторичные перепевки. Истеричные, пытаются ввести витиеватую мелодию туда, где мелодично само состояние певца, наворачивают вычурные вставки... Господа зажравшиеся, слабо себе представляют, какие чувства рождаются в архитипичной ситуации из композиции. Цой испытал по жизни достатотчно, чтобы собрать в душе и озвучить со сцены простые чувства мужчины. 

• Thanks (+1) 7

Недобрый сказал(а) 8 часов назад:

Гагарина сработала профессиональнее, да и голос у нее сильнее.

А у этого певца слишком много "рюшечек", перебор в этом деле, а тут мера нужна.

• Thanks (+1) 2

Сорекс сказал(а) 2 часа назад:

Да, женский голос тут мешает абсолютно! Завывание бабки-плакальщицы совсем всё портит. Это песня для мужского голоса. Даже кавер в исполнении Пушного "выглядит" куда как интересней.

А по мне вот так поинтереснее.

• Thanks (+1) 2

Посмотрел оба ролика и так и не понял: а зачем? 

Не, вопрос не о том, зачем петь песни Цоя. Это я считаю как раз делом нужным. Я не понимаю чисто по аранжировке. Ну вот Капылов начинает первый куплет с еврейско-бурятского наигрыша. Ок, понятно, нам сейчас дадут акустическое этно с установкой на универсализм темы. И вроде всё правильно, вопрос действительно вечный. Второй куплет уходит в этно-рок с неожиданным включением оркестра... Ну, ладно скрипичный ансамбль тоже можно счмтать народным... Но тут же вокалист начинает активно демонстрировать свои вокальные способности... А зачем? Оно к чему надо то? Пропел проигрыш. Молодец, правда не попал пару раз в ноту, но это живой звук, простительно. Но к чему эти пнния североамериканских индейцев? Оно зачем? 

А потом каааак жахнул хард-роком. Хоть в маршевые колонны стройся.  И чё? Акцент на третий куплет. А он у Цоя в акценте вообще? По-моему ниразу... 

Такое ощущение, что автор аранжировки преследовал одну единственную цель: "во как я могу!" показать. И вокалист о том же спел. :)

По-моему, аранжировка, это не о том.

Ну а у Гагариной, там всё просто. Наших песен, известных а Азии мало. А у Цоя вокал был сильно ниже среднего.  Ну, как то надо голос показать, вот и старается... Хотя по-моему тоже не в ту степь.

• Thanks (+1) 3

Недобрый сказал(а) 10 часов назад:

Согласен. Но это - не смотря на мою нелюбовь к муслимам - ярче. Чётко передан смысл песни. Вычесть у Гагариной видеоряд - и уже не так интересно, да?

Ну муслимы тут ни при чем (хоть музыка и навевает) Это Тимофей Копылов, русский, родом из Владимира. Все его выступления в Голосе очень разные, и потрясающего прочтения. Попробуйте посмотреть и послушать. Пел он там и "Дорогу" в ад", и Розенбаума, и "Звон", да и попадание его в "Голос" смешное (т.е. все жюри слушали и решить не могли, нужен или нет, а он потом ВЫДАЛ!!!)

• Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 2 часа назад:

Глубоко вторичные перепевки. Истеричные, пытаются ввести витиеватую мелодию туда, где мелодично само состояние певца, наворачивают вычурные вставки... Господа зажравшиеся, слабо себе представляют, какие чувства рождаются в архитипичной ситуации из композиции. Цой испытал по жизни достатотчно, чтобы собрать в душе и озвучить со сцены простые чувства мужчины. 

А вот для меня Цой открылся именно после исполнения его "Кукушки" Тимофеем. Голос Цоя я не воспринимала, и сам голос мешал услышать слова. Тимофей раскрыл мне поэзию и музыку Цоя.

• Thanks (+1) 2

Иволга сказал(а) 12 часов назад:

Цой - великий талант был. Лучше его не спеть. А мы его потеряли. Горе горькое. Он и Высоцкий - наше народное достояние. Навсегда. Хотя у нас народ  вообще талантливый.

А в чем талант этого торчка, если не секрет? Голос? Текст песен?

Не нужно причислять к народному достоянию ценности весьма ограниченной наркосабкультуры.

И не мы его потеряли. Сам потерялся обдолбавшись невовремя.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Dale сказал(а) 19 часов назад:

Да , Земфира классную версию сделала , с небольшими кельтскими мотивами .

Насчёт Полины - спела она классно , но её версия напоминает аранжировку этой песни в исполнении Ольги Кормухиной , та даже чуть в суд не подала .

• Thanks (+1) 2

Спойлер
LamerOnLine сказал(а) 10 часов назад:

А в чем талант этого торчка, если не секрет? Голос? Текст песен?

Не нужно причислять к народному достоянию ценности весьма ограниченной наркосабкультуры.

И не мы его потеряли. Сам потерялся обдолбавшись невовремя.

Рассказывать такой посредственности о Высоцком, у меня нет  желания. На Ваганьковское клабище ,таким  недалеким надо сходить. Там могила завалена цветами зимой, весной, летом и осенью. И, конечно,  люди глупее этого неумного критика.

B cпециально , для необразованного жителя  Тулы скажу -  ВЫСОЦКИЙ был поэт и артист. И  он, вопреки поговорке о незаменимых,  оказался незаменимым.

Edited by Иволга
  • Thanks (+1) 1

Иволга сказал(а) 2 часа назад:
  Показать контент

Рассказывать такой посредственности о Высоцком, у меня нет  желания. На Ваганьковское клабище ,таким  недалеким надо сходить. Там могила завалена цветами зимой, весной, летом и осенью. И, конечно,  люди глупее этого неумного критика.

B cпециально , для необразованного жителя  Тулы скажу -  ВЫСОЦКИЙ был поэт и артист. И  он, вопреки поговорке о незаменимых,  оказался незаменимым.

Ну да, неудивительно что очередное обдолбанное тело не умеет ни читать ни мыслить.

Если бы жрущий кокс и траву организм был бы немного адекватнее - смог бы осознать что речь то шла про Цоя, а не про Высоцкого.

• Confused 1

Только что нашёл, не могу не дополнить.  Помните, в начале темы я упоминал о лишении Полины видеоряда?!? Наткнулся на такую вешь. Да, любительщина. Но Интересна:

Сам Цой с видео трейлера начнётся в 4,10. Посмотрел с удовольствием. Впрочем, реакция (первая часть видео) тоже неплоха. Субтитры - англ., кому тяжело - можно включить переводчик. Кривоватенько, но - сойдёт.