Jump to content
Sign in to follow this  
Улитка

Петрозаводск. Онежская набрежная

Recommended Posts

Интернет говорит, что Онежская набережная, а не бульвар

Может перевод с польского неточно сделан

И норвежский город один Мо-и- Рана или Му...

• Thanks (+1) 1

Улитка сказал(а) 11 минут назад:

Третий — черный диабаз.

Диабаз крымский материал, из него дворец Воронцова в Алупке построен. В Карелии, значит тоже есть.

• Thanks (+1) 3

Улитка сказал(а) Только что:
Спойлер

WY1A6921.jpg

Местные жители рассказывают байку о том, как из этих сетей вынимали пьяного финского туриста... Хотя, если честно, как-то не вериться, что эта конструкция может выдержать пьяную тушку взрослого мужика.... 

• Haha 2

Спасибо большое, очень хорошая тема! Прочитала с удовольствием, фотографиями полюбовалась - приятно видеть, как похорошел город. Я давно не была, но хорошо помню явно когда-то красивый, но неухоженный, бедный город. А сейчас, судя по фотографиям, совсем другое дело :good:

• Thanks (+1) 6

Какой-то репортаж привязанный к пиву... Или к "сигаретке"...:sarcastic:

Или это только по утру и после бурной ночи?:D

А днем видимость и впечатления меняются?:wacko:

Edited by moskvitch407

Какая хорошая идея, набережную украшать памятниками от разных городов мира! Как-бы это во Владивостоке осуществить, а то у нас на набережной в районе Спортивной гавани стоят сараи-закусочные за взятки пушкаревской администрации. 

И еще хочу предостеречь петрозаводчан. Вот вы тут похвастались какие у вас ценные каменные породы разложены по набережной. А это зря. Внимательно следите за всеми армянами в вашем городе. Наверняка они уже присмотрелись к вашим ценным камням и возможно уже готовят акцию по их изъятию. 

Вот такой народ, армяне, они очень неравнодушны к каменным материалам. В Приморье было много разных бухточек и заливчиков, берег которых был усыпан каменными окатышами, размерами до полуметра. Такие серенькие, белые в полосочку красивые камушки. Я с детства помню берег Японского моря в районе Рудная Пристань, на котором были горы таких окатышей, высотой до десяти метров. Буквально за два года, в 90-х годах, берег полысел до песка. Зато все армянские таверны в Приморье обзавелись роскошной отделкой фундаментов и стен из этих окатышей, живописными подпорными стеночками и другой красотой. Так что всех армян берите на учет и установите видео камеры над вашими покрытиями на набережной Петрозаводска.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Olya сказал(а) 3 часа назад:

Спасибо большое, очень хорошая тема! Прочитала с удовольствием, фотографиями полюбовалась - приятно видеть, как похорошел город. Я давно не была, но хорошо помню явно когда-то красивый, но неухоженный, бедный город. А сейчас, судя по фотографиям, совсем другое дело :good:

Город давно уже такой красивый. Лет 10 назад я рассматривала переезд на жительство и в этот город, или в Калининградскую область. Об украинском Крыме тогда и не думалось

Edited by Frina2
  • Thanks (+1) 5

В этом году столетие Республики. Идея с памятниками от городов побратимов и правда хорошая. Но вся красота все равно в Онежской губе.)

• Thanks (+1) 4

Sign in to follow this