Jump to content
Sign in to follow this  
EugenkoBur

Эволюция Виндовс системы (от самой первой)

Recommended Posts

Я начинал с первой винды. Правда тут немного странная винда, там были тайлед окна - когда экран делился на 2,3 и более частей.

awwa сказал(а) 5 минут назад:

Чё,просмотров на тюбике мало ещё?

Да, пока монетизации нету, снимаю для себя и друзей, можно сказать :) 

EugenkoBur сказал(а) Только что:

Ну,что,удачи тогда.................

EugenkoBur сказал(а) 18 минут назад:

и сюда Вы выложили не встраиваемую ссылку.. в ожидании чуда. 

другими словами это реклама, несогласованная с администрацией. 

какую Вы мне нам нет все таки мне предложите взятку, за то что я закрою глаза, а не Вас? 

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

и сюда Вы выложили не встраиваемую ссылку.. в ожидании чуда. 

другими словами это реклама, несогласованная с администрацией. 

какую Вы мне нам нет все таки мне предложите взятку, за то что я закрою глаза, а не Вас? 

Взятка будет состоять в том, что у вас теперь есть возможность посмотреть какие были системы и вспомнить молодость:) 

AGA сказал(а) 29 минут назад:

Я начинал с первой винды. Правда тут немного странная винда, там были тайлед окна - когда экран делился на 2,3 и более частей.

Сидят как-то Диггер, командир Нортон и т. Комманд Ком, а мимо идет отец Вындоуз. "Сидите, - говорит. - Ну, ну. Скоро все подо  мной  сидеть  будете". Никто ему так ничего и не ответил.
Один т.  Комманд Ком  сплюнул  и  грязно  выругался.  "Проходи, проходи, - сказал, - оболочка дешевая".
Edited by Trackball
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

EugenkoBur сказал(а) 1 минуту назад:

Взятка будет состоять в том, что у вас теперь есть возможность посмотреть какие были системы и вспомнить молодость:) 

нещитово. :( и грустно.  про молодость. 

жена сидя рядом, и глядя на меня, прямо сейчас, сказала что знает подарок на д.р. 

машинку для выщипывания седых волос из разных мест. злые вы уйду я от вас. 

• Haha 2

Я начинал с Windows 3.1. Правда, юзал её как забавную игрушку - она была в составе MS DOS. Первой самостоятельно операционкой была Windows 95.

А до этого был DOS. И майкрософтовский MS DOS был далеко не единственным и, зачастую, не лучшим. Изобретение форточек помогло мелкомягким придушить конкурентов.

Какие винды были лучшими? Windows 98, XP и семёрка. Щас юзаю десятку, но мне большинство её возможностей совершенно не нужны, а навязчивый сервис порой раздражает.

• Thanks (+1) 9

Bad Dancer сказал(а) 2 минуты назад:

Я начинал с Windows 3.1. Правда, юзал её как забавную игрушку - она была в составе MS DOS. Первой самостоятельно операционкой была Windows 95.

А до этого был DOS. И майкрософтовский MS DOS был далеко не единственным и, зачастую, не лучшим. Изобретение форточек помогло мелкомягким придушить конкурентов.

Какие винды были лучшими? Windows 98, XP и семёрка. Щас юзаю десятку, но мне большинство её возможностей совершенно не нужны, а навязчивый сервис порой раздражает.

Тоже так считаю.

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

нещитово. :( и грустно.  про молодость. 

жена сидя рядом, и глядя на меня, прямо сейчас, сказала что знает подарок на д.р. 

машинку для выщипывания седых волос из разных мест. злые вы уйду я от вас. 

Как говорится, седина - венец красоты!

Bad Dancer сказал(а) 6 минут назад:

кроме надоедания ещё и гробит старенькие компы. ещё пол года назад бы не поверил.

а теперь снес 10-ку на компе который плеер для телика. 

поставил дебиан. переплевался. вдрызг переплевался. не будучи красноглазиком, нехрен и ставить такие вещи для дом. использования.

поставил семерку обмылок. вроде пока норм. в плане тормозов 10-ки нет. всё кино летает. 

пришлось и проги искать тогдашние. как пример acdsee 2002 года v5.0. - класная штука. и летает в отличии от 2019. я х.з. чо там с функционалом, использую как листалку. 

в общем раньше всё было лучше, и бабы моложе. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

как пример acdsee 2002 года v5.0. 

[смотрит с подозрением]

может вы даже помните что Нира была программой для записи дисков? и влазила на один CD диск?))

Edited by theTurull
  • Haha 3

theTurull сказал(а) 1 минуту назад:

[смотрит с подозрением]

может вы даже помните что Нира была программой для записи дисков? и влазила на один CD диск?))

было дело, давно и неправда. когда ставя программу с пиратского диска "999 программ" для записи сд, ты получал программу для записи сд, а не зоопарк.

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 22 минуты назад:

поставил дебиан. переплевался. вдрызг переплевался

А чё Дебиан-то?

Можно АрчЛинукс, к примеру

theTurull сказал(а) 19 минут назад:

[смотрит с подозрением]

Ага. А Doom II вообще на 6 дискет влезала.

• Haha 1

Bad Dancer сказал(а) 40 минут назад:

Первой самостоятельно операционкой была Windows 95.

Пополама была первой самостоятельной.

IBM'овская OS/2.

БИУС "Иджис" ВМФ США под ней ходила.

Когда их министра ВМФ спросили, почему они цепляются за это старьё, он ответил, что не хочет вместо пуска ракет увидеть "Команда выполнила недопустимую операцию".

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Trackball сказал(а) 42 минуты назад:

Сидят как-то Диггер, командир Нортон и т. Комманд Ком, а мимо идет отец Вындоуз. "Сидите, - говорит. - Ну, ну. Скоро все подо  мной  сидеть  будете". Никто ему так ничего и не ответил.
Один т.  Комманд Ком  сплюнул  и  грязно  выругался.  "Проходи, проходи, - сказал, - оболочка дешевая".

У меня коллега как-то переписал комманд.ком на моём ноуте (486-й Toshiba Satellite, на нем Тошиба еще выпустила как-то обновление BIOS "патч устраняет невозможность запустить Warcraft II".

Я тогда второй или третий день, как подошел к компу, и вместо "Bad command or file name" увидел "Ya tebya ne ponimayu".

:wacko:

Кстати, эта тошибовская хрень до сих пор живая у меня.

Edited by Terminus

Terminus сказал(а) 6 минут назад:

IBM'овская OS/2.

Когда их министра ВМФ спросили, почему они цепляются за это старье, он ответил, что не хочет вместо пуска ракет увидеть "Команда выполнила недопустимую операцию".

Точно-точно.

"-Папа, а покажи мне многозадачную систему Windows-95?

-Сейчас сынок, только дискету доформатирую"

ОСь пополам с этой задачей справлялась.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Saa547 сказал(а) Только что:

Точно-точно.

"-Папа, а покажи мне многозадачную систему Windows-95?

-Сейчас сынок, только дискету доформатирую"

ОСь пополам с этой задачей справлялась.

Угу.

Сименсовские телефонные станции EWSD (евзда, как коллеги из Сименса говорили) управлялись под OS/2.

Без графики занимала 2 дискеты и не валилась годами.

• Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 17 минут назад:

А чё Дебиан-то?

Можно АрчЛинукс, к примеру

привычка. да и какая разница? он же папа большинства линеподобного. может гуи разный, а так одно и тоже. 

ну вот нет на нём возможности руками перевести звук на hdmi, ставь кучу всего - разбирайся. 

проксю прописать в системе одно, в браузере другое. и т.д. в пень. 

как сервак работает - нареканий нет. а как система для развлекухи - нафиг. не его это. 

• Thanks (+1) 1

EugenkoBur сказал(а) 2 часа назад:

Снял видео по теме эволюции windows, может кому понравится - знаю, что для многих это ностальгия и ламповые воспоминания о прошлых годах проведённых за стареньким (по тем временам новеньким) ПК. Что скажете об обзоре? Какая из систем понравилась больше всего?  https://youtu.be/x0JYzcMFKNc

Хрюша, наверное.

У нас был девайс, подключаемый по USB к ноуту.

Стандартной у нас тогда была "2 кило" (Win 2000).

Сколько мы ни подключали устройство к ноуту с Win2K, нифига не получалось.

Попробовали подключить к "хрюше" и ноут сказал, что "недостаточный ток питания устройства".

Тогда это было ещё редко, и мы были весьма рады такой подсказке.

Edited by Terminus

SZlobaFM сказал(а) Только что:

привычка. да и какая разница? он же папа большинства линеподобного. может гуи разный, а так одно и тоже. 

ну вот нет на нём возможности руками перевести звук на hdmi, ставь кучу всего - разбирайся. 

проксю прописать в системе одно, в браузере другое. и т.д. в пень. 

как сервак работает - нареканий нет. а как система для развлекухи - нафиг. не его это. 

Я, видимо, не понял задачу, думал, нужна система для слабого железа. Это как раз Арч.

А для развлекухи раньше Минт был популярен.

Terminus сказал(а) 3 минуты назад:

Я, видимо, не понял задачу, думал, нужна система для слабого железа. Это как раз Арч.

А для развлекухи раньше Минт был популярен.

не силен, но у них в моем приближении не суть чьё ядро. в плане машина не совсем дохлая. 

Celeron 2957U, 6 RAM, 16 SSD. видео слабовато, тут как раз LXDE и рулит. 

да нужна система для развлекухи на слабом железе. оба утверждения верны. 

SZlobaFM сказал(а) 7 минут назад:

не силен, но у них в моем приближении не суть чьё ядро. в плане машина не совсем дохлая. 

Celeron 2957U, 6 RAM, 16 SSD. видео слабовато, тут как раз LXDE и рулит. 

да нужна система для развлекухи на слабом железе. оба утверждения верны. 

Я маме на ноут поставил Минт вместо 10ки.

Десятка тупила, и видео драйвер был с муаром (причем на 7 и на Висте видяха работала норм).

Ноут с кор II и 2 (или 4??) RAM, сейчас ещё SSD, но SSD дешевый, на производительность мало повлиял.

Минт в порядке, и сериалы мама смотрела, и видео работает отлично.

А на 7ке надоело читать, что "ваш браузер не поддерживается".

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 57 минут назад:

IBM'овская OS/2.

Когда их министра ВМФ спросили, почему они цепляются за это старьё, он ответил, что не хочет вместо пуска ракет увидеть "Команда выполнила недопустимую операцию".

Все банкоматы в 90-е были под полуосью

• Thanks (+1) 2

Лучшие.

3.11, Win 98, Win 7, Win 10.

Самая большая тайна почему не было Win 9.

Edited by bur

bur сказал(а) 1 час назад:

почему не было Win 9

1527855831_1.jpg

Все точки над «i» расставил глава по маркетингу Windows Тони Профет (Tony Prophet) на конференции Dreamforce, которая проходила в Сан-Франциско, он сказал, что пропуск Windows 9 никак не связан с проблемами совместимости программного обеспечения для прошлых версий системы и вообще – такой шаг Microsoft сделала “сознательно”.

“Windows 10 – это не минорное обновление версии 8.1, а большой шаг вперед. Мы пытаемся сделать одну платформу и единую экосистему, которая сможет объединить в себе все устройства, начиная с планшетов и заканчивая Xbox“, – сказал Тони Профет. Также, по его словам, компания теперь обращает еще больше внимания на пожелания пользователей. Прежде всего, об этом свидетельствует возвращение меню “Пуск” в Windows 10 Technical Preview, а также выпуск Windows Insider Program – программы, которая позволяет развивать возможности продукта вместе с пользователями.

• Thanks (+1) 1

Bad Dancer сказал(а) 6 часов назад:

Самостоятельной была Windows NT, а 95 и 98 были надстройками DOS. Для меня лучшей была Windows 2000

А мне 98-я не особо нравилась. Лучше всего (в то время) зашла 95 osr 2. Глючила меньше 98-й, и памяти просила меньше.

• Thanks (+1) 2

smallvirus сказал(а) 9 часов назад:

А мне 98-я не особо нравилась. Лучше всего (в то время) зашла 95 osr 2. Глючила меньше 98-й, и памяти просила меньше.

А чего линолеум никто не помянул?

Или, как о покойниках если ничего хорошего не сказать, то и говорить не надо? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

KOSHiHARA сказал(а) 6 часов назад:

А чего линолеум никто не помянул?

Или, как о покойниках если ничего хорошего не сказать, то и говорить не надо? :cleaning-glasses:

волшебная весчь. ещё на этапе установки давал дуба. 

• Thanks (+1) 2