Jump to content

Recommended Posts

11220 сказал(а) 41 минуту назад:

По телеканалу "Россия" у Малахова передача про Ирину Отиеву, не знаю о чём они там говорят, но выглядит Ирина сейчас как спившаяся тётка.

Там два собутыльника.......Джаз и Блюз.А это сильные ребята.

• Thanks (+1) 2

Сегодня с другом старым встречался. Я уже знал, что будем пить. С утра купил биточков в ленте - ну страшно смотреть!  А выбора нет. Кормить семью надо! Пожарила жена, я уже в не адеквате. Есть можно, но не вкусно. Что я хотел сказать? ! Да ничего... Кормите семью хорошими продуктами.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

teilnehmen сказал(а) 58 минут назад:

Видать на третьей багажной полке наверху ехала.:morning:

На семь. Там в торце поперек еще одну можно пльчку разложить.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Сегодня с другом старым встречался. Я уже знал, что будем пить. С утра купил биточков в ленте - ну страшно смотреть!  А выбора нет. Кормить семью надо! Пожарила жена, я уже в не адеквате. Есть можно, но не вкусно. Что я хотел сказать? ! Да ничего... Кормите семью хорошими продуктами.

Какой нешарман......Закусывать друга биточками из ритейла......А капусточки,огурочков,расстегайчиков,сёмушки и картошечки в мундирочках с селёдочкой,что,религии такой нет?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Плацкартный – никаких перегородок.

Плацкартный не понял, но получается, что это такой вагон-студия? Если без перегородок. :D Идея интересная, но не практичная...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Странный сказал(а) Только что:

Плацкартный не понял, но получается, что это такой вагон-студия? Если без перегородок. :D Идея интересная, но не практичная...

Зачем?Вагон-ресторан тоже студия.Имеет право жить.

• Thanks (+1) 6

awwa сказал(а) 8 минут назад:

Какой нешарман......Закусывать друга биточками из ритейла......А капусточки,огурочков,расстегайчиков,сёмушки и картошечки в мундирочках с селёдочкой,что,религии такой нет?

Я ещё про Путина хотел написать. Написал, прочитал, удалил.

• Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) Только что:

Я ещё про Путина хотел написать. Написал, прочитал, удалил.

Дык,видать рядом пролетал.......Кастрюли.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

А это случайно не польский Вайс? (мир его праху). Может она стебается так над пшеками?

• Thanks (+1) 2

Qniza сказал(а) 5 минут назад:

Вы  о чем? Какой электронный билет? Она фиолетовые штаны с 2003 года не снимала...

По поводу РЖД могу сказать простенькую вещь, которая характеризует РЖД на 100%. На станцию "Сеятель" в Академгородке барнаульская электричка приходит в 17.29. Отходит в 17.30. Ровно. НИ РАЗУ не встречала за 3 года, чтоб было иначе. Интересно, как она со своими +/- полчаса вообще куда-то успевала))))

А просто так!

b688eb58bd204f65bbd5907004ea8d93.jpg

• Thanks (+1) 2

Dymitr сказал(а) 57 минут назад:

Или позапрошлого, жаль не описала бросание Анны Карениной под паровоз.

Рассказ бы от этого сильно выиграл.

Таки Ви невнимательно читали! А дубинкой по голове в начале повести, так я Вам скажу, это была польская версия Анны Карениной.  :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 21

Иван царевич сказал(а) 35 минут назад:

Еще немного соображенийпро китайский коронавирус:

Самопроцитируюсь с прежней ветки:

Цитата
деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Украина подтвердила первый случай заражения коронавирусом в стране, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на исследование госучреждения «Киевский городской лабораторный центр»

Да это ж педро инкогнито! Он давно короной бредит, даже не заметил, что его из презиков попёрли :)

1498725452_maxresdefault-3.jpg

Lara, U235, star_light и 1 другой поблагодарили автора

Edited by Che_burashka
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 13

пеликен сказал(а) 4 минуты назад:

Четырехместное купе в плацкартном.                                       и два места через проход.  Получается шесть.

DOgU1QAX0AAQIvr.jpg:large  scale_1200

Ненавидел ездить на боковой нижней полке.

• Thanks (+1) 5

Vasilyevich сказал(а) 37 минут назад:
деревенщина сказал(а) 1 час назад:

:mocking: В России девушка видимо не бывала. Описывает свои фантазии

Это тоже как бы намякивает

Ursa сказал(а) 1 час назад:

перрон состоит из частей «а» и «б».  В  части «а» стоит поезд до Петербурга, а в «б»  поезд до Владимира как раз заканчивает загрузку пассажиров.  У меня не было времени выкричать ему всё, что я думаю о честности информации. Я срываюсь с места в карьер, бегу на другой конец перрона

Это для таких, как она делают объявления по вокзалу, вроде этого:

- Поезд из Москвы прибывает на третий путь. Для тех, кто не понял, уточняем: поезд из Москвы прибывает на пятую и шестую рельсу.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 22

Yarri сказал(а) 27 минут назад:

Что за чушь она пишет?

С Казанского вокзала (да и с других) отправление указывается с пути, а не перрона. Платформа только как добавочная информация.

Напротив каждого пути стоит указатель, на котором отображается текущий стоящий на нем поезд.

На огромном табло написаны все поезда (прибывающие и отбывающие) с указанием именно номера пути.

Купе, которое она насчитала 6 мест - банальный плацкарт. Просто по привычке ниша с 4 местами в плацкарте так же называют купе.

Чушь насчет приобретения билетов только на жд или в агенствах - исключительно только потому, что не удосижилась хоть что то прочитать о России, тем более открыть сайт РЖД (пусть даже русский вариант через гугль переводчик).

Там бы узнала, что билеты начинают продаваться за 40 дней до отправления. И можно тупо сэкономить на ранней покупке.

Купить можно там же на том же сайте указав все данные.

Пройти электронную регистрацию и попасть в поезд просто по паспорту.

Набитая дура, которая в силу своих польских привычек и по аналогии с польскими поездами даже не поняла, что у нас на порядок выше качество жд услуг.

Ну а квинэссенция - некое переживание за тупую тетку, что пыталась войти через выход, когда рядом вход в 10 метрах. 

На Казанском вокзале все внешние входы имеют и вход и выход, а подземный вход из метро ограничен направлениями только ради порядка прохода, ибо в пиковый поток пассажиров любой дурень попершийся навстречу потока создает сразу же пробку.

Если в Польше можно ходить хоть поперек, то понятно, почему там такой бардак.

• Thanks (+1) 3

grand сказал(а) 5 минут назад:

Таки Ви невнимательно читали! А дубинкой по голове в начале повести, так я Вам скажу, это была польская версия Анны Карениной.  :sarcastic:

Так что получается - Анну Каренину отогнали о паровоза полицейской дубинкой и яркий финал повествования не состоялся?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

Qniza сказал(а) 1 минуту назад:

Это надо объявлять специально для Дороты.:D:D

А где у нас, интересно, есть перроны а и б? Ни разу в жизни такого не встречала. Номер пути или тупика - да. А вот чтоб буквами...:zoom:

Я так понял что буквами А и Б в повествовании обозначены две стороны одного перрона, поезда на Питер и на Владимир стояли друг напротив друга и это сбило с толку лягушку полячку-путешественницу.

• Thanks (+1) 9

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

Ненавидел ездить на боковой нижней полке.

Мля, я по полмиллиона баксов в Мск в поезде возил в 2000-чные и мне было похрен где располагаться - лишь бы сумА была безопастна. Слава Богу до трёх суток вполне могу не спать...

• Thanks (+1) 4

morisato сказал(а) 1 минуту назад:

Пани Отмороженная не смогла обойтись без фантазий?:)

Или иначе репортажик в печать не поставят?

Всё бы ничего, но мне и вправду захотелось посмотреть как женщина-полицейский в московском метро, размахнувшись что твой самурай во гневе, бьёт пани Дороту с размаху по бестолковке.:D

Самурайским мечом.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

awwa сказал(а) 35 минут назад:
Orahan сказал(а) 42 минуты назад:

Он экономит. Жену уволили. А на хорошую работу в Питер он ее не отпустил. Правильно, Orahan?  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Marlen сказал(а) Только что:

Он экономит. Жену уволили. А на хорошую работу в Питер он ее не отпустил. Правильно, Orahan?  :cleaning-glasses:

Понятно,Дон Педро.....Жестокий тиран.

• Thanks (+1) 3

Qniza сказал(а) 9 минут назад:
Dymitr сказал(а) 13 минут назад:

Это для таких, как она делают объявления по вокзалу, вроде этого:

- Поезд из Москвы прибывает на третий путь. Для тех, кто не понял, уточняем: поезд из Москвы прибывает на пятую и шестую рельсу.

Это надо объявлять специально для Дороты.:D:D

А где у нас, интересно, есть перроны а и б? Ни разу в жизни такого не встречала. Номер пути или тупика - да. А вот чтоб буквами..

Да это ладно... Но сушеная рыба на газетке - это что-то!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

Marlen сказал(а) 7 минут назад:

Ну зачем  на больную мозоль ? :)

• Thanks (+1) 4

Dymitr сказал(а) 1 час назад:
Qniza сказал(а) 1 час назад:

Ну так вот и я так помню.

А багажные были в плацкарте и там всегда хранились свернутые матрасы. И жуткий был трэшак доставать их оттуда))))) Потому как его ж надо удержать как-то, когда он сверху свалится))))

Когда плацкартный вагон использовался, как общий, на третью полку залезали студенты, мы так часто толпой ездили в Таллин: ночь в общем вагоне - день в Таллине - ночь в общем вагоне.

Внизу общается толпа, а на второ-третьем этажах отдыхает свободная смена. Потом меняются. Мы так из армии на дембель ехали. 7 дней как один миг... Впрочем, это давно было.

А ещё нас возили на железнодорожную аварию электричкой. Сошел с рельсов поезд с зерном, мы из перекорёженных вагонов его в кучи ссыпали. Туда шесть часов, обратно столько-же. Дорогу туда мы ещё держались, а вот обратно мы сдались. Спали по двое на каждой лавке, на полу и даже на полках.

Вот это впечатления от железной дороги.... А у полячки что? Так, баловство. Её бы к нам в дембельский вагон... По общались-бы.

А разве сейчас общие вагоны ещё ходят?

Edited by Брю
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1