Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

Татьяна Голикова заявила об ошибках при проведении оптимизации здравоохранения

Recommended Posts

У меня есть йод, бинт, капли Зеленина, аспирин и Медицина катастроф. Вероятность сдохнуть от проблем не решаемых вышеперечисленным равна как при обращении к Минздраву, так и без оного.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:

По её словам, качество и доступность услуг резко ухудшились. Вице-премьер отметила, что назвать виноватых в этом сложно.

САМО насралось?

А как насчёт лесоповала ВИНОВНЫМ? Лет на 25?

• Thanks (+1) 7

sanek_75 сказал(а) 57 минут назад:

Головокружение от успехов? 

Её место - рядом с Муссолини. Вверх ногами.

• Thanks (+1) 3

Ух ты...Капитан Очевидность в юбке...А что ты сделала красавица, чтоб ситуацию исправить?

• Thanks (+1) 7

Непотопляемая миллионерша Голикова..А что..Бабло капает..Зарплата идёт.

Поликлиника их..правительственная..принимает..Можно вечно реформировать..

Что она в общем то и делает.СУДЯ ПО ВСЕМУ-НЕЗАМЕНИМЫЙ СПЕЦИАЛИСТ...

• Thanks (+1) 7

вятич сказал(а) 3 минуты назад:

Да потому что сейчас придави одного из этих "руководителей", так все остальные разбегутся как тараканы по заграницам. Вплоть до депутатов.  За каждым ведь г@вна немеряно. 

• Thanks (+1) 4

Tmaxi сказал(а) 3 минуты назад:

Да потому что сейчас придави одного из этих "руководителей", так все остальные разбегутся как тараканы по заграницам. Вплоть до депутатов.  За каждым ведь г@вна немеряно. 

Народу от этого только легче станет

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Назвать уничтожение реформой...

Разве когда ломаешь, крошишь в безумии - бывают ошибки?. Сломал и живи. А про виновных - это она лихо... Разваливали видать исключительно по шифровкам или на энтузиазме.

• Thanks (+1) 5

Ну хорошо, самокритика поощряется, только если предложен конструктив. А она ничего не предложила, поэтому всё выглядит, как вялое самооправдание. Кто сможет сделать лучше? Вот в чём вопрос. Кадровый вопрос стоит остро, но почему? Почему так сложилось? В чём дело? Социальные лифты в среде чиновников сломаны? Продвигают наверх кого?

• Thanks (+1) 2

Базон Хикса сказал(а) 2 часа назад:

Она подчеркнула, что никогда не скрывала своего отношения к оптимизации и считает, что было допущено много ошибок при её проведении в регионах.

Ой всё!

• Haha 5

Tmaxi сказал(а) 1 час назад:
вятич сказал(а) 1 час назад:

В 17-м придавили. Вой стоит уже 100 лет.

• Thanks (+1) 6

RealPatriot сказал(а) 58 минут назад:
Tmaxi сказал(а) 1 час назад:

Народу от этого только легче станет

Не станет. Другие придут. Такие же.

• Thanks (+1) 2

solt pepper сказал(а) 25 минут назад:

Ну хорошо, самокритика поощряется, только если предложен конструктив. А она ничего не предложила, поэтому всё выглядит, как вялое самооправдание. Кто сможет сделать лучше? Вот в чём вопрос. Кадровый вопрос стоит остро, но почему? Почему так сложилось? В чём дело? Социальные лифты в среде чиновников сломаны? Продвигают наверх кого?

Боюсь, что с конструктивом плохо по вполне объективным причинам. Ведь какие основные проблемы, сократили первичку в райцентрах и ниже, перегруженность медицины в городах, нехватка спецов  и Скорой помощи. С другой стороны , спецов в богом забытые места не загнать никакими силами, ставь ты там новое оборудование или не ставь, население достаточно резко концентрируется, у спецов есть альтернатива в платных клиниках, а Скорые мы вызываем куда чаще, чем необходимо. Вот и пляшите с такими вводными. 

ЗЫ С одной проблемой наши власти справиться смогли, они в разы уменьшили младенческую смертность, понастроив перинатальных центров в современным оборудованием и просто госпитализируя мамочек заранее, до родов. 

• Thanks (+1) 3

Базон Хикса сказал(а) 3 часа назад:

26.01.20

Вице-премьер раскритиковала программу в эфире телеканала «Россия 1».

1c6dba0e73fffb361a1cc382fbb9123b.jpg

Она подчеркнула, что никогда не скрывала своего отношения к оптимизации и считает, что было допущено много ошибок при её проведении в регионах.

В декабре прошлого года Голикова также негативно оценила ситуацию со здравоохранением. По её словам, качество и доступность услуг резко ухудшились. Вице-премьер отметила, что назвать виноватых в этом сложно.

Пергидроль херрова.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Вице-премьер отметила, что назвать виноватых в этом сложно.

Да неужели ? Ясло, что Минздрав был лишь исполнителем, а кто над Минздравом ?:При желании виновных найдет за пару минут, вот тока искать желания нету. Значит, виновна в том числе и она.

• Thanks (+1) 4

sanek_75 сказал(а) 3 часа назад:

Головокружение от успехов? 

Пааапрашу! "Некоторые издержки роста и незначительные перегибы на местах"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

У меня есть йод, бинт, капли Зеленина, аспирин и Медицина катастроф. Вероятность сдохнуть от проблем не решаемых вышеперечисленным равна как при обращении к Минздраву, так и без оного.

У вас нет мази Вишневского. Вам кирдык.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Отикубо сказал(а) 50 минут назад:

Боюсь, что с конструктивом плохо по вполне объективным причинам. Ведь какие основные проблемы, сократили первичку в райцентрах и ниже, перегруженность медицины в городах, нехватка спецов  и Скорой помощи. С другой стороны , спецов в богом забытые места не загнать никакими силами, ставь ты там новое оборудование или не ставь, население достаточно резко концентрируется, у спецов есть альтернатива в платных клиниках, а Скорые мы вызываем куда чаще, чем необходимо. Вот и пляшите с такими вводными. 

ЗЫ С одной проблемой наши власти справиться смогли, они в разы уменьшили младенческую смертность, понастроив перинатальных центров в современным оборудованием и просто госпитализируя мамочек заранее, до родов. 

Я бы понастроил в райцентрах здания с портальным шлюзовым блоком для "пристыковки" мед. контейнера на автомобильном шасси. Здание с тремя контурами отопления, тремя вариантами энергопотребителей и т.д. на три режима работы. Обычный фельдшерский пункт с постоянным режимом работы формирует список больных, затем вызывается мед.контейнер с оборудованием и два-три опытных специалиста по вопросам из списка к назначенному времени. Контейнер подключается к сетям здания пункта и готовится к приёму больных, и бригада врачей тоже готовится. За полчаса прогреть воздух, мебель, инструменты... вполне можно. Приняли по списку, собрались и уехали. На следующий день - следующий фельдшерский пункт и список. Контейнеры нескольких типов сделать и использовать. Третий вариант для эпидемии с постоянным присоединением павильона из сборных конструкций. Система мобильных бригад мед.осмотра была в СССР, рентгеновские аппараты ещё какое-то время ездили по районам. На современном уровне, с базой данных под всевидящим оком анализирующих программ, государственной системой тотального сбора и исследования анализов, дежурными бригадами консультантов - пенсионеров, опытных врачей, в областных центрах..., такие фельдшерские пункты вполне себе зарешают. На безрыбье и рак - рыба. Естественно, что уровень фельдшерского пункта недостаточен, нужен здрав. пункт с постоянным штатом из трёх врачей: для взрослых, для детей и стоматолога, группы фельдшеров и мед.сестёр в разъездных бригадах. Но, Россия до сих пор была не настолько богата, чтобы достать до каждой деревни. Впрочем, деревни с двумя-тремя жителями и в будущем вряд ли будут учитываться. С другой стороны, развивать систему надо, я считаю, так как число обеспеченных семей будет расти и они переберутся в пригороды и посёлки, а часть уедет в деревни. Отток городского населения до тридцатого года, мне видится сбалансированным оттоком из деревень, а потом возникнет прирост негородского населения. К пятидесятому году я думаю, что прирост условно "сельского" населения составит десять-пятнадцать процентов в центральной части России и до двадцати процентов на Дальнем Востоке.

• Thanks (+1) 1

Тимур Фокин сказал(а) 2 часа назад:

По её словам, качество и доступность услуг резко ухудшились

А продолжительность жизни резко выросла , не реформа какая то а дело"врачей вредителей".

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

solt pepper сказал(а) 4 минуты назад:

Я бы понастроил в райцентрах здания с портальным шлюзовым блоком для "пристыковки" мед. контейнера на автомобильном шасси. Здание с тремя контурами отопления, тремя вариантами энергопотребителей и т.д. на три режима работы. Обычный фельдшерский пункт с постоянным режимом работы формирует список больных, затем вызывается мед.контейнер с оборудованием и два-три опытных специалиста по вопросам из списка к назначенному времени. Контейнер подключается к сетям здания пункта и готовится к приёму больных, и бригада врачей тоже готовится. За полчаса прогреть воздух, мебель, инструменты... вполне можно. Приняли по списку, собрались и уехали. На следующий день - следующий фельдшерский пункт и список. Контейнеры нескольких типов сделать и использовать. Третий вариант для эпидемии с постоянным присоединением павильона из сборных конструкций. Система мобильных бригад мед.осмотра была в СССР, рентгеновские аппараты ещё какое-то время ездили по районам. На современном уровне, с базой данных под всевидящим оком анализирующих программ, государственной системой тотального сбора и исследования анализов, дежурными бригадами консультантов - пенсионеров, опытных врачей, в областных центрах..., такие фельдшерские пункты вполне себе зарешают. На безрыбье и рак - рыба. Естественно, что уровень фельдшерского пункта недостаточен, нужен здрав. пункт с постоянным штатом из трёх врачей: для взрослых, для детей и стоматолога, группы фельдшеров и мед.сестёр в разъездных бригадах. Но, Россия до сих пор была не настолько богата, чтобы достать до каждой деревни. Впрочем, деревни с двумя-тремя жителями и в будущем вряд ли будут учитываться. С другой стороны, развивать систему надо, я считаю, так как число обеспеченных семей будет расти и они переберутся в пригороды и посёлки, а часть уедет в деревни. Отток городского населения до тридцатого года, мне видится сбалансированным оттоком из деревень, а потом возникнет прирост негородского населения. К пятидесятому году я думаю, что прирост условно "сельского" населения составит десять-пятнадцать процентов в центральной части России и до двадцати процентов на Дальнем Востоке.

Как человек, знающий отличия лабораторного оборудования от полевого, все же предлагаю возить больных, выделив им конкретное время , ну по принципу диспансеризации или грудничкового дня. Опять же рабочее время квалифицированных врачей будет использоваться более продуктивно. 

• Thanks (+1) 2

Теперь бы ещё с системой образования признать, что система получилась так себе...

Но не с этим министром

• Thanks (+1) 5

Вставайте, люди русские, На славный бой, на смертный бой. Вставайте, люди вольные, За медоптимизацию.с

Как всегда в голове клина :Отикубо,Сплит , Астрокактус.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:
solt pepper сказал(а) 14 минут назад:

Как человек, знающий отличия лабораторного оборудования от полевого, все же предлагаю возить больных, выделив им конкретное время , ну по принципу диспансеризации или грудничкового дня. Опять же рабочее время квалифицированных врачей будет использоваться более продуктивно. 

А по мне, так эффективно это использовать оба метода. И стационар с вывозом больного, и вариант с мобильной подключаемой бригадой специалистов. Только не надо требовать от мобильной бригады решения проблем уровня стационара, а то так и до мобильных томографов договориться можно.

• Thanks (+1) 4

The loyal liberal сказал(а) 8 минут назад:

Вставайте, люди русские, На славный бой, на смертный бой. Вставайте, люди вольные, За медоптимизацию.с

Как всегда в голове клина :Отикубо,Сплит , Астрокактус.:sarcastic:

Ну не всем же , как TLL писать о стране гадости, кто то и думать должен

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Ну не всем же , как TLL писать о стране гадости, кто то и думать должен

Это клевета. Правда это не равно писать о стране гадости. И уж если куратор признает разрушительный характер реформы Ваше усердие в защиту оной выглядит подозрительно.:)

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 8 минут назад:

А по мне, так эффективно это использовать оба метода. И стационар с вывозом больного, и вариант с мобильной подключаемой бригадой специалистов. Только не надо требовать от мобильной бригады решения проблем уровня стационара, а то так и до мобильных томографов договориться можно.

Я не про стационар для больного, для этого должны быть мед перевозки ( вариант Скорой лайт) , а именно про запись к врачам большой поликлиники через местный ФАП с доставкой и отправкой назад желающих автобусом с выделением отдельного времени на каждый населенный пункт. Все же современное оборудование не слишком подходит для полевого использования, да и врачам эффективнее работать в своих кабинетах, а не в кунге

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 4 минуты назад:

Это клевета. Правда это не равно писать о стране гадости. И уж если куратор признает разрушительный характер реформы Ваше усердие в защиту оной выглядит подозрительно.:)

Ну ну, правду, только правду и всю правду. 

Эти проблемы созданы целенаправленно под руководством нашего Правительства. 

Они из-за "рентабельности" уничтожили ПОЛНОСТЬЮ сельскую медицину. Населенные пункты с населением 4-6 тыс.человек остались без мед.помощи по месту проживания. Разговор идет не о заимках в тайге, не о удаленных деревнях с 2-3-я домами, а о огромных населенных пунктах. Мед.пункты должны быть восстановлены.

В результате создается другая проблема -загруженность врачей. А куда сельским бежать? Все в одну точку, как с серьезными болячками, так и стеми, которые раньше решались фельдшером - и с температурой, и с прищем, с порезом и давлением.

До тех пор, пока не увеличат количество бесплатных мест в мед.институтах с дальнейшим распределением - кадровую проблему не решить ( + достойная оплата труда). 

И самое главное - это качество подготовки врача. Развалили советскую систему, понаставили за огромные деньжищи аппаратуру , а диагноз поставить не могут, это для них проблема. 

Врач должен лечить. Только лечить и ничего больше. Его и должны учить лечить.

Так же закрыли и школы. Укрупнили, так сказать. Понапридумывали доставку детей к местам обучения,  а дети добираются до "света знаний" во вторую или третью смену, и то как может. Не удивлюсь, если встречу детишек с палкой за плечами, на которой привязана обувь, как в давние дореволюционные времена. 

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 3

Читатель сказал(а) 1 час назад:

Эти проблемы созданы целенаправленно под руководством нашего Правительства. 

Они из-за "рентабельности" уничтожили ПОЛНОСТЬЮ сельскую медицину. Населенные пункты с населением 4-6 тыс.человек остались без мед.помощи по месту проживания. Разговор идет не о заимках в тайге, не о удаленных деревнях с 2-3-я домами, а о огромных населенных пунктах. Пункты должны быть восстановлены.

В результате создается другая проблема -загруженность врачей. А куда сельским бежать? Все в одну точку, как с серьезными болячками, так и стеми, которые раньше решались фельдшером - и с температурой, и с прищем, с порезом и давлением.

До тех пор, пока не увеличат количество бесплатных мест в мед.институтах с дальнейшим распределением - кадровую проблему не решить ( + достойная оплата труда). 

И самое главное - это качество подготовки врача. Развалили советскую систему, понаставили за огромные деньжищи аппаратуру , а диагноз поставить не могут, это для них проблема. 

Врач должен лечить. Только лечить и ничего больше. Его и должны учить лечить.

Так же закрыли и школы. Укрупнили, так сказать. Понапридумывали доставку детей к местам обучения,  а дети добираются до "света знаний" во вторую или третью смену, и то как может. Не удивлюсь, если встречу детишек с палкой за плечами, на которой привязана обувь, как в давние дореволюционные времена. 

Я правильно поняла, что Вы  готовы, чтоб Ваша дочка отправилась по распределению в упомянутый населенный пункт.  Или предпочтете заставлять чужих дочек?

• Thanks (+1) 1

seljnin сказал(а) 6 часов назад:

А продолжительность жизни резко выросла , не реформа какая то а дело"врачей вредителей".

Продолжительность жизни выросла на бумаге. А бумаге, как известно, медицина не нужна :)

• Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 7 часов назад:

Я бы понастроил в райцентрах здания с портальным шлюзовым блоком для "пристыковки" мед. контейнера на автомобильном шасси. Здание с тремя контурами отопления, тремя вариантами  с постоянным присоединением павильона из сборных конструкций. Система мобильных бригад мед.осмотра была в СССР, рентгеновские аппараты ещё какое К пятидесятому году я думаю, что прирост условно "сельского" населения составит десять-пятнадцать процентов в центральной части России и до двадцати процентов на Дальнем Востоке.

Жениться вам надо давно

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Я правильно поняла, что Вы  готовы, чтоб Ваша дочка отправилась по распределению в упомянутый населенный пункт.  Или предпочтете заставлять чужих дочек?

ПравилЬно. Племянница мужа моей сестры - медик. Она вынуждена была пойти в платную поликлинику (с ее слов - отбить затраты за учебу и купить квартиру по ипотеке). Ее учеба - проданная бабушкина квартира (ее наследство). Вы себе представить не можете, сколько людей хочет жить там, где живет, если бы была работа. 

Деревенскому парню (девочке) практически отрезан путь в мед.институты. Дорого. А на бюджетные места пробиться трудно, мало мест, а желающих много, да и за жилье платить надо. 

Читатель сказал(а) 1 минуту назад:

ПравилЬно. Племянница мужа моей сестры - медик. Она вынуждена была пойти в платную поликлинику (с ее слов - отбить затраты за учебу и купить квартиру по ипотеке). Ее учеба - проданная бабушкина квартира (ее наследство). Вы себе представить не можете, сколько людей хочет жить там, где живет, если бы была работа. 

Деревенскому парню (девочке) практически отрезан путь в мед.институты. Дорого. А на бюджетные места пробиться трудно, мало мест, а желающих много, да и за жилье платить надо. 

А у медиков точно нет целевиков?

И что же у этой племянницы не возникло желание поехать в деревню? За это вроде млн дают на обустройство.

• Thanks (+1) 1

LamerOnLine сказал(а) 1 час назад:

Продолжительность жизни выросла на бумаге. А бумаге, как известно, медицина не нужна :)

А в каком месте врут?

LamerOnLine сказал(а) 1 час назад:

Смотрела передачу про продолжительность жизни. Там врач сказал, что продолжительность жизни - это таблетки и микстуры. Убери их и не будет продолжительной жизни:(. Заметьте, не из-за правильного питания, здорового образа жизни, наличия всяких цивилизационных благ. а из-за пилюлек... 

А другой собеседник вообще выдвинул идею, что питаясь продуктами, содержащими пестициды и гербициды и вообще всякие хим.добавки и пр.  - консервируются наши организмы, :kolobok_redface:.

Так что будем как яблочко, вечно красное, не гниющее:D

Edited by Читатель

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

А у медиков точно нет целевиков?

И что же у этой племянницы не возникло желание поехать в деревню? За это вроде млн дают на обустройство.

Деревенскую медицину только собираются  восстанавливать.  

Решение о подъемных принимают региональные власти, поэтому не везде. 

Если мамочка своего городского чада не хочет, что бы ее дитяти поехал в деревню - пусть платит за обучение. А то получается проучился бесплатно и пошел работать, где больше платят.

Edited by Читатель

Читатель сказал(а) 15 минут назад:

Деревенскую медицину только собираются  восстанавливать.  

Решение о подъемных принимают региональные власти, поэтому не везде. 

Если мамочка своего городского чада не хочет, что бы ее дитяти поехал в деревню - пусть платит за обучение. А то получается проучился бесплатно и пошел работать, где больше платят.

Ну, есть масса мест, где она сохранилась и даже жильё врачу дают.

Вообще то даже во времена давние, отличники сами выбирали место распределения, а Вы совсем закабалить решили

• Thanks (+1) 2

Кгд39 сказал(а) 8 часов назад:

Теперь бы ещё с системой образования признать, что система получилась так себе...

Но не с этим министром

Эта жопа не министр, а вице примьер...

Edited by ПСОМ

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, есть масса мест, где она сохранилась и даже жильё врачу дают.

Вообще то даже во времена давние, отличники сами выбирали место распределения, а Вы совсем закабалить решили

Ну, "закабалить" речи не было:). Говорила про распределение. 

Государство должно вкладывать деньги в специалистов (за государственный счет), что бы потом специалист выполнял государственные задачи там, где государству он нужнее всего. 

• Thanks (+1) 1

ПСОМ сказал(а) 56 минут назад:

Жениться вам надо давно

Уже поздно :)  Тридцать лет как, и менять ничего не собираюсь :hi:

ПСОМ сказал(а) 25 минут назад:
Кгд39 сказал(а) 8 часов назад:

Но не с этим министром

Эта жопа не министр, а вице примьер

Я про министра просвещения...