Jump to content
dmiyur

Хуснуллин заявил о необходимости всероссийской программы реновации

Recommended Posts

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Снести старую пятиэтажку чтобы на её месте построить новую? А за чей счёт будет банкет? 

За счёт того,если будет принята такая программа.Под неё будет финансирование.Часть гос-во,часть частник.....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Евжен сказал(а) Только что:

Топить дровами через 30 лет?

На 404 везде газ.Понимаете,сколько ещё непочатого края в России?

АбзаЦ сказал(а) 16 минут назад:

Застройка должна соответствовать стоимости земли.

В штатах едешь - в центре малоэтажного города квартал высоток. И стоимость земли аналогичная.

Так и тут. В центре НЙ можно поставить бунгало, но только на крыше небоскреба. Пентхауз называется. Ибо  стоимость земли соответственная.

Тогда почему Мурино в 5 раз выше чем невский проспект? У российских городов нет никакой системы.

В штатах небоскребы строят для работы. Не для жизни. Нью Йорк исключение, притом плохое. Нью Йорк вечно страдал от преступности, греховности и бездуховности. На работе человек проводит ограниченное время. А жить в небоскрёбе грустно. 

Я считаю что максимальная комфортная городская застройка - три, максимум четыре этажа. При такой плотности есть палисадники, чувство улицы, баланс между шумом и жизнью. 

В 22 этажном доме ваш подъезд становится как метро, общим проходным пространством где вы даже не вглядываетесь, видели ли вы этих людей раньше или нет. Квартир столько что вы не знаете кто тут новый, кто давно живёт, а кто в гости пришел. За палисадником типа следит УК, но он не ваш и вы кидаете туда бычки. Двор заставлен машинами. И когда муравьи стекаются со всех окрестных муравейников, они даже в метро не влезают.

Москва это объект гигантской технической сложности, правительство РФ будет вынуждено тратить в 20 раз больше денег на жителя чем в Омске в течении вечности. С какого то момента заканчивается даже место под землей чтобы строить дороги и метро, и тогда что? Монорельсы, как вТокио? А дальше? Телепортация?

В общем, далеко не факт что все это выгодно. Власть делает это потому что считается что 10 миллионный город эффективнее. Если расселить его на пять двухмиллионных городов, надо строить между ними дороги, аэропорты и так далее. А а Москве все до всех могут удобно добраться. Но с какого то момента затраты на поддержание Москвы в приличном состоянии сильно превысят затраты на пять хайвеев и несколько аэропортов.

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 36 минут назад:

В крупных городах не пиар.

Застраивать центр в хрущевках надо централизовано, так правильнее и дешевле.

И экономически оправдано.

По своему городу я этого не вижу. Застраивают окраины города, ближние пригороды, а развалюхи в центре не трогают-- не хотят застройщики расселять старых хозяев сносимого жилья.

• Thanks (+1) 3

Montmorency сказал(а) 21 минуту назад:

Да и для Москвы это ничего хорошего. Если называть вещи своими именами, это уплотнительная застройка.

Да, кто спорит. Есть серьезные минусы, но зато людям бесплптно

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 4 минуты назад:

Снести старую пятиэтажку чтобы на её месте построить новую? А за чей счёт будет банкет? 

Построить десятиэтажку, вдвое больше людей.

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

По своему городу я этого не вижу. Застраивают окраины города, ближние пригороды, а развалюхи в центре не трогают-- не хотят застройщики расселять старых хозяев сносимого жилья.

У нас спецпрограмма. С жильцами сложно. По реновации будет проще. А так возиться с судами - это другой бизнес, нежели строить...

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 3 минуты назад:

За счёт того,если будет принята такая программа.Под неё будет финансирование.Часть гос-во,часть частник.....

А старую машину вам поменять на новую за госсчёт государство не планирует?

Ренновация в Москве идёт совсем по другому принципу: за счёт строительства элитного дорогого жилья в центре города частный застройщик имеет возможность выселить нищебродов на окраину. Благотворительности никакой не предполагается.

• Thanks (+1) 3

АбзаЦ сказал(а) 4 минуты назад:

Построить десятиэтажку, вдвое больше людей.

В райцентре???? Получив деньги, человек скорее переедет в десятиэтажку в областном центре.

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 6 минут назад:

На 404 везде газ.Понимаете,сколько ещё непочатого края в России?

При капитализме не все могут позволить себе трубу к дому. Или кто-то другой заплатит?

Ренновация в Москве идёт совсем по другому принципу: за счёт строительства элитного дорогого жилья в центре города частный застройщик имеет возможность выселить нищебродов на окраину. Благотворительности никакой не предполагается.

А что,может и поменяет при случае.....Если соглашусь.У вас есть информация как и за какие средства будет проводиться гипотетическая реновация остальных российских городов?

При капитализме не все могут позволить себе трубу к дому. Или кто-то другой заплатит?

Потребитель заплатит.Тарифом за потреблённый газ.

• Thanks (+1) 2

А что,может и поменяет при случае.....Если соглашусь.У вас есть информация как и за какие средства будет проводиться гипотетическая реновация остальных российских городов?

Жизненный опыт мне подсказывает, что государство у граждан только отбирает, но никогда не даёт. У вас есть примеры обратного? Капитализм!

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 4 минуты назад:

Вынужден заявить, что дурак ты, Монти, и пост у тебя дурацкий.

Обоснование

Montmorency сказал(а) 5 минут назад:

Тогда почему Мурино в 5 раз выше чем невский проспект? У российских городов нет никакой системы.

Есть историческая застройка, ее ломать не будут, как и распродавать музейные фонды. Считай, что старье - это антик, он дороже.

В штатах небоскребы строят для работы. Не для жизни. Нью Йорк исключение, притом плохое. Нью Йорк вечно страдал от преступности, греховности и бездуховности. На работе человек проводит ограниченное время. А жить в небоскрёбе грустно. 

Живут? Живут. Как и в Москве. Значит, экономически целесообразно, а за духовностью - в церковь-мечеть-музей..

Я считаю что максимальная комфортная городская застройка - три, максимум четыре этажа. При такой плотности есть палисадники, чувство улицы, баланс между шумом и жизнью. 

И три слуги. И усадьба. И пруд перед ней. Здравствуйте, Обломов, как я рад Вас встретить?

А серьёзно - это для богатых. У нищих слуг нет..

В 22 этажном доме ваш подъезд становится как метро, общим проходным пространством где вы даже не вглядываетесь, видели ли вы этих людей раньше или нет. Квартир столько что вы не знаете кто тут новый, кто давно живёт, а кто в гости пришел. За палисадником типа следит УК, но он не ваш и вы кидаете туда бычки. Двор заставлен машинами. И когда муравьи стекаются со всех окрестных муравейников, они даже в метро не влезают.

Да.

Нет, в москве первый этаж человейников в аквариумах и керамичесой плитке, палисадник красивый, бычков нет.

И есть концепция двор без машин, сын живет.

НО

Это более комфортабельный человейник.

Москва это объект гигантской технической сложности, правительство РФ будет вынуждено тратить в 20 раз больше денег на жителя чем в Омске в течении вечности. С какого то момента заканчивается даже место под землей чтобы строить дороги и метро, и тогда что? Монорельсы, как вТокио? А дальше? Телепортация?

Пофиг. Преимущества масштаба и концетрации для деятельности - недостатки ля жилья. Из прибылей найдут способ решить..

В общем, далеко не факт что все это выгодно. Власть делает это потому что считается что 10 миллионный город эффективнее. Если расселить его на пять двухмиллионных городов, надо строить между ними дороги, аэропорты и так далее. А а Москве все до всех могут удобно добраться. Но с какого то момента затраты на поддержание Москвы в приличном состоянии сильно превысят затраты на пять хайвеев и несколько аэропортов.

При прочих равных в Москве в разы выше эксплуатация дорог и ниже удельные затраты на это. Концентрация-с.

Это будущее, и если оно не нравится тебе, это не значит, что оно не наступит.

РУСИЧ сказал(а) 9 минут назад:

В райцентре???? Получив деньги, человек скорее переедет в десятиэтажку в областном центре.

Каком райцентре?

Выгодность программы пропорциональна стоимости жилья.

в 300 ысячнике ее не будет..

• Thanks (+1) 1

Жизненный опыт мне подсказывает, что государство у граждан только отбирает, но никогда не даёт. У вас есть примеры обратного? Капитализм!

Вы сейчас говорите мои слова,которые я раньше транслировал.Да,капитализм.И что?Представьте такой вариант,на вскидку.Когда все инвестиции в трубу и газо-нефть для иностранных "товарищей" упрутся в стенку,по причине "уже дальше некуда",останется внутренний рынок РФ.А тут вкладывай-и-ложь.Это,развитие.Это тоже деньги капиталиста.Правда,они не сверху лежат.Копнуть немного надо.

Потребитель заплатит.Тарифом за потреблённый газ.

Это если доходов хватит. В Великобритании официально считается смертность от "холода". Нет денег, нет тепла. Мы чем лучше?

Евжен сказал(а) 7 минут назад:

Вы не поняли.Мы сейчас говорим о программе в комплексе.Пусть пока гипотетической.Способной остаться только лишь как популистское изречение этого персонажа.Понимаете?

• Thanks (+1) 2

Думаю что вооружившись федеральным законом, застройщики получат больше прав сносить что им нравится, и у девелоперов появятся возможности не ограничивать себя пустырями. 

Тогда как на загнивающем западе девелоперы связаны по рукам и ногам выборными городскими советниками, которые запрещают строить почти всё, потому что мы дорвались до счастье и больше никого жить в наш милый райончик не пустим. 

За это право девелоперы заплатят скромной соц нагрузкой типа расселят сколько то трущоб коих много во всяких омсках-томсках-чите. Девелоперам связанным родственными связями с нужными людьми ещё и из бюджета что то заплатят.

Это если доходов хватит. В Великобритании официально считается смертность от "холода". Нет денег, нет тепла. Мы чем лучше?

Чем лучше?Мы,не Великобритания.У них отродясь центрального отопления не было.А доходы вещь медовая.Они если есть,то завтра,их хватает не всем.Но,это вопрос то другой.Для начала,опять же,по сабжу статьи,надо принять или не принять такую программу.Если принять,тогда все вот эти вопросы решаемы не сложно.Второе,это найти финансирование.И начать работать.

• Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 2 минуты назад:

Думаю что вооружившись федеральным законом, застройщики получат больше прав сносить что им нравится, и у девелоперов появятся возможности не ограничивать себя пустырями. 

Тогда как на загнивающем западе девелоперы связаны по рукам и ногам выборными городскими советниками, которые запрещают строить почти всё, потому что мы дорвались до счастье и больше никого жить в наш милый райончик не пустим. 

За это право девелоперы заплатят скромной соц нагрузкой типа расселят сколько то трущоб коих много во всяких омсках-томсках-чите. Девелоперам связанным родственными связями с нужными людьми ещё и из бюджета что то заплатят.

Для того чтобы снести,сначала надо расселить.А вот тут у вас заковыка в остальном выходит.На Западе просто вышвырнут,снесут и построят комбайновый завод......Здесь такого не будет.Уже не будет..............

Edited by awwa
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1

АбзаЦ сказал(а) 8 минут назад:

При прочих равных в Москве в разы выше эксплуатация дорог и ниже удельные затраты на это

Ага, затраты на благоустройство выше чем у всей России вместе взятой (минус Питер).

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 11 минут назад:

Пофиг. Преимущества масштаба и концетрации для деятельности - недостатки ля жилья. Из прибылей найдут способ решить..

Почему водку не делают 95 градусной? Концентрация теряет свою прелесть после какой то точки. Вы же рисуете идею бесконечной концентрации, вплоть до черной дыры и сингулярности.

Edited by Montmorency

Да. Пик точечной застройки прошел, люди поняли, как послать нахер застройщика. У нас во дворе хотели, да... обломались.

Строят кварталами на окраинах.

Это плохо, центр как гарлем кое-где.

И там жителей нахер, но в тот же район. Что полезно - без этого будешь не строить, а бараки жечь...

Если милый райончик - барак деревянный сталинский, то нахер-нахер.

Селят в те же дома рядом, у нас так. Построили рядом - расселили - сломали рядом - на освободившемся месте построили. Связи нудны. Попутно продавали мэрии под сирот. По 23 тысячи при рыночной 40, но авансом.

awwa сказал(а) 4 минуты назад:

Для того чтобы снести,сначала надо расселить.А вот тут у вас заковыка в остальном выходит.На Западе просто вышвырнут,снесут и построят комбайновый завод......Здесь такого не будет.Уже не будет..............

Завод и у нас вышвырнут. Лофт сделают.

Кому нужен завод в центре..

АбзаЦ сказал(а) 3 минуты назад:

Завод и у нас вышвырнут. Лофт сделают.

Кому нужен завод в центре..

Градообразующему.........Из города проходной не выкинешь.

awwa сказал(а) Только что:

Градообразующему.........Из города проходной не выкинешь.

ХА

Я живу в районе таких заводов.

Половины нет, строят жилье. НЭВЗ.

Половина есть - типа универмаги. НПЗ

Ну, еще офисы, налоговые, НЗПП, процесс идет.

Иногда и офисы, и жилье, и магазин. 

В тепличном суперквартал, дорогущий, сцуко..

АбзаЦ сказал(а) Только что:

ХА

Я живу в районе таких заводов.

Половины нет, строят жилье. НЭВЗ.

Половина есть - типа универмаги. НПЗ

Ну, еще офисы, налоговые, НЗПП, процесс идет.

Иногда и офисы, и жилье, и магазин. 

В тепличном суперквартал, дорогущий, сцуко..

Вы сказали,-заводов.....А я про завод,который один на город.Почувствуйте разницу.

Edited by awwa

Вы сказали,-заводов.....А я про завод,который один на город.Почувствуйте разницу.

Это маленький городок, скорее всего депрессивный, реновации там не будет Н И К О К Т А © Дюма

РУСИЧ сказал(а) 49 минут назад:

На окраину все же не выкидывают, строят в том же районе, просто упихивают всех в одну башню.

АбзаЦ сказал(а) 8 минут назад:

Это маленький городок, скорее всего депрессивный, реновации там не будет Н И К О К Т А © Дюма

Давно убеждён,что в этой жизни никогда не стоит говорить никогда.

awwa сказал(а) 39 минут назад:

Вы сейчас говорите мои слова,которые я раньше транслировал.Да,капитализм.И что?Представьте такой вариант,на вскидку.Когда все инвестиции в трубу и газо-нефть для иностранных "товарищей" упрутся в стенку,по причине "уже дальше некуда",останется внутренний рынок РФ.А тут вкладывай-и-ложь.Это,развитие.Это тоже деньги капиталиста.Правда,они не сверху лежат.Копнуть немного надо.

А то, что не могу припомнить чтобы капиталист делал что либо себе в убыток. С ренновации райцентров он не получит дохода. А надеяться на благотворительность государства это полная глупость.

Наиболее умные миллирдеры уже открыто говорят: народ в массе своей нищий и не имеет возможности покупать товары, что препятствует развитию внутреннего рынка.

• Thanks (+1) 1

А то, что не могу припомнить чтобы капиталист делал что либо себе в убыток. С ренновации райцентров он не получит дохода. А надеяться на благотворительность государства это полная глупость.

Наиболее умные миллирдеры уже открыто говорят: народ в массе своей нищий и не имеет возможности покупать товары, что препятствует развитию внутреннего рынка.

Вы не поняли мой пост.Про убыток-прибыток я написал там.

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 43 минуты назад:

Вы не поняли.Мы сейчас говорим о программе в комплексе.Пусть пока гипотетической.Способной остаться только лишь как популистское изречение этого персонажа.Понимаете?

Она и останется лишь популистским изречением с вероятностью 99,99%

• Thanks (+1) 1

Valeri сказал(а) 1 час назад:

Ничего там не снесли, Кузьминки, Черёмушки и т. д., сплошь хрущевки. 

Очереди сноса и переселения определена. Что плохого  в этом? 

А я разве писал  что этот снос-это плохо?

bobrik19 сказал(а) 1 час назад:

Речь как бы шла не о численности населения, а совсем о другом.

Ну так поясните о чём вы вели речь

Она и останется лишь популистским изречением с вероятностью 99,99%

Это уже другой вопрос....Возможно да.Скорее всего,в обозримом будущем,да......

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 39 минут назад:

Почему вы так решили? Социальная ответсвенность бизнеса? Мне кажется, она более характерна для загнивающего запада, чем для богоспасаемой России.

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

В крупных городах да, ибо плюс стоимость земли. В квартире. Выгодно уплотнять.

В селе - нет

А сёла никто уплотнять не собирается.

Там по идее должна работать другая программа..

По переселению из ветхого жилья..

вятич сказал(а) 1 минуту назад:

А сёла никто уплотнять не собирается.

Там по идее должна работать другая программа..

По переселению из ветхого жилья..

В сёлах как правило люди живут в собственных домах, пусть и ветхих. За чей счёт их будут переселять из ветхих в новые, ума не приложу. Государство проявит благотвортельность? Ну-ну!!:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 9 минут назад:

Почему вы так решили? Социальная ответсвенность бизнеса? Мне кажется, она более характерна для загнивающего запада, чем для богоспасаемой России.

А мне кажется,что сейчас всё будет наоборот.Када от власти отлучат всех с двойным дном.Могут,конечно,всех не отлучить,но,поставить под факт и заставить делать то,что требуется.......Не вся власть у нас продажная.Не вся и не все.Это же уже очевидно.

Edited by awwa
  • Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 5 минут назад:

А мне кажется,что сейчас всё будет наоборот.Када от власти отлучат всех с двойным дном.Могут,конечно,всех не отлучить,но,поставить под факт и заставить делать то,что требуется.......Не вся власть у нас продажная.Не вся и не все.Это же уже очевидно.

Можно подумать, чтобы быть жуликом, нужно обязательно иметь второй паспорт. Вполне можно распинаться о патриотизме и драть с людей три шкуры. А дурачки ещё и радоваться будут, мол пусть лучше свои грабят, а не чужие.

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 20 минут назад:

В сёлах как правило люди живут в собственных домах, пусть и ветхих. За чей счёт их будут переселять из ветхих в новые, ума не приложу. Государство проявит благотвортельность? Ну-ну!!:sarcastic:

расселение аварийных домов в сельской местности – планируется перевозить людей в близлежащие города. Также возможно строительство нового здания на месте снесенного (аварийного);

http://law-divorce.ru/programma-pereseleniya-iz-vethogo-i-avarijnogo-zhilya/#i-4

Новая программа переселения включает лишь то аварийное жилье, подлежащее сносу или реконструкции, которое было включено в список на расселение в период с 2012 по 2017 год (ст. 2 ФЗ № 185 «О фонде…» от 21.07.2007). Как правило, в ней участвуют жилые помещения в многоквартирных домах (МКД), ветхое жилье в сельской местности, бараки и двухэтажные постройки аварийного типа. Неудивительно, что закон четко оговаривает — приватизация аварийного жилья, за рядом исключений, запрещена.

Критерии аварийности дома:

• серьезное разрушение несущей способности конструкций – свыше 70-75% ущерба;
  • опасность для проживания людей, риск обрушения;
  • обесточивание дома – отсутствие электричества, подачи воды, газоснабжения и т.д.
  • нахождение вблизи от карьеров, рек, болотистой местности.
Edited by вятич
  • Thanks (+1) 1

Можно подумать, чтобы быть жуликом, нужно обязательно иметь второй паспорт. Вполне можно распинаться о патриотизме и драть с людей три шкуры. А дурачки ещё и радоваться будут, мол пусть лучше свои грабят, а не чужие.

Всех жуликов с двойным пачпортом собираются обрить.Надо иметь третий...............

• Haha 1

Смешной дядька, в нашем городе, райцентре, всё ещё строят хрущёвки. Планировку чуток подправили и всё...:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Нет, в москве первый этаж человейников в аквариумах и керамичесой плитке, палисадник красивый, бычков нет.

И есть концепция двор без машин, сын живет.

НО

Это более комфортабельный человейник.

И что ты хочешь сказать этим...Что ты прав с этими человейниками..

Современные человейники..которые ты так восторженно расписываешь-это всего лишь реинкарнация хрущёвок..Полное убожество..

Людям ..купившим эти квартиры просто нассали в уши..Концепция двор без машин..палисадники..

При этом в доме 10 подъездов ..в каждом подъезде по 300 квартир..

Посчитай сколько там людей живёт в этих вздыбленных ввысь современных хрущёвках..

Избави Боже от такого колхоза..

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 2 часа назад:

Колян - респект.

Сам уже никакой, доча лазала, внучу повесил на стенку..

Да я уж тоже совсем другими делами занимаюсь. Эта статейка 2009-го года. Правда всё переврано, что мы ей говорили... да, как обычно.

вятич сказал(а) 51 минуту назад:

расселение аварийных домов в сельской местности – планируется перевозить людей в близлежащие города. Также возможно строительство нового здания на месте снесенного (аварийного);

http://law-divorce.ru/programma-pereseleniya-iz-vethogo-i-avarijnogo-zhilya/#i-4

Новая программа переселения включает лишь то аварийное жилье, подлежащее сносу или реконструкции, которое было включено в список на расселение в период с 2012 по 2017 год (ст. 2 ФЗ № 185 «О фонде…» от 21.07.2007). Как правило, в ней участвуют жилые помещения в многоквартирных домах (МКД), ветхое жилье в сельской местности, бараки и двухэтажные постройки аварийного типа. Неудивительно, что закон четко оговаривает — приватизация аварийного жилья, за рядом исключений, запрещена.

Критерии аварийности дома:

• серьезное разрушение несущей способности конструкций – свыше 70-75% ущерба;
  • опасность для проживания людей, риск обрушения;
  • обесточивание дома – отсутствие электричества, подачи воды, газоснабжения и т.д.
  • нахождение вблизи от карьеров, рек, болотистой местности.

Поглядим.....

Montmorency сказал(а) 3 часа назад:

Да и для Москвы это ничего хорошего. Если называть вещи своими именами, это уплотнительная застройка.

Вот не соглашусь.

У нас на пр-т Вернадского снесли несколько пятиэтажек и на их месте построили несколько более высотных домов, двухподъездных, этажи не считал, но где-то 15-20. Так всё наоборот - пространства больше появилось, сделали аллеи, широкие тротуары... В целом очень неплохо. Так что у меня лично особых претензий к Хуснуллину нет.