Jump to content
Sign in to follow this  
SZlobaFM

Качиньский потребовал от России компенсаций за годы Второй мировой войны

Recommended Posts

tyn сказал(а) Только что:

В том что, например завтра примут закон о пострадавших в гражданской войне, к примеру.

Сколько угодно :D

Ленин не зря евреем был ,

первым делом большевики уничтожили документы на собственность....

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 2 часа назад:

Товарища! Хватит тратить эмоции! У меня есть дельное предложение оно же консенсус.

Стоит в кладовке мешочек с мелочью, везти в банкомат считающий мелочь лень, он у нас один на весь город. Хотела отдать работникам собачьего приюта, они рядом, берут с удовольствием. Но подумала, я ведь не одна такая. Давайте скинемся, для поляков. Это же горы денег!

У меня для них найдётся литр копеек! :wacko:

• Haha 2

tyn сказал(а) 16 минут назад:

С  того времени 30 лет прошло и как бы надо понимать последствия своим действиям. 

Не путайте Россию, где за 30 лет поняли за 200. Мы поэтому и имеем граждан застрявших и в 80-х и в 90-х. А там все проще. Капитализм победил и о чем тогда спорить? Почему у них так не знаю наверника, но их действия подтверждают - они статичны - приняв одну версию истории, отказаться быстро не могут. Так думаю. 

Есть русская поговорка :
Жизнь висит на нитке , а он все думает о прибытке .
Правда такая , что все анекдоты и пословицы из жизни .

• Thanks (+1) 3

Все эти нелепые требования суть закамуфлированные претензии на восточные территории.

Предподготовка.

Ограничатся ли Белоруссией и Львовом? Немцы  поддержат, после возвращения их земель.

Лет через 20-30 посмотрим.

Edited by Байпас
  • Thanks (+1) 1

Больной человек. Собственно, я уже давно это подозревал, когда Ярек создал могилу-пустышку своего брата Леха на кладбище поближе к дому - чтобы не слишком утомляться в пути к основной могиле.

• Thanks (+1) 7

А может просто разделить её? Хотя нет, лучше уж полностью отдать немцам, так надёжней.

• Thanks (+1) 3

Miner сказал(а) 3 минуты назад:

Выкатите им счёта за построенные и подаренные им  наши военные объекты. Пусть оплачивают пока...

Не только объекты, но и технику. А ещё отстроенные города и многое другое. 

• Thanks (+1) 4

Цитата

- Храбрейшими из храбрых слишком часто руководили гнуснейшие из гнусных!

Черчилль.

Не знаю, как там насчет храбрейших, а вот насчет гнуснейшей польской элиты он всё точно сказал.

• Thanks (+1) 6

arbolad сказал(а) 13 минут назад:

О России предположить такого нельзя. Вы правы: Россия тоже должна платить», — заявил он, добавив, что не верит в то, что доживет до этого момента.

Правильно не доживёт, т.к. платить не будем.

• Thanks (+1) 4

Просто шикарно. И потом всякие ёлки будут мне рассказывать что это "точка зрения деревенских дурачков".  Говно эти поляки, больше нечего сказать 

• Thanks (+1) 1

Надо заплатить.  А сколько? Триллион, два, три, четыре, пять ... :wacko:

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 3

arbolad сказал(а) 18 минут назад:

«Германию и Россию нельзя сравнить. В Берлине сидит демократически избранное правительство, там действуют закон и мораль. О России предположить такого нельзя. Вы правы: Россия тоже должна платить», — заявил он, добавив, что не верит в то, что доживет до этого момента.

Соглашусь в этом вопросе с ним..

Эта тварь не доживёт до этого момента..

• Thanks (+1) 3

Пусть вначале вернут белорусам Белостокскую область, а своим друзьям - украинцам - Перемышльскую. Гиены....

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 5

Пусть считают сколько и за что. Это даже интересно.  Тунеядцам из элиты тоже нужно чем то заниматься. Тем более поляки готовы это оплачивать:D

• Thanks (+1) 3

Надо поднять все исторические факты. Поляки сами те еще фашисты.

И осветить на весь мир.

Так пшеки сами денег принесут, чтоб не чморили их.

• Thanks (+1) 2

Цитата

В Польше захотели денег от России и Германии

Как раз именно с этого начинались предыдущие разделы Вольши. :morning:

GloG сказал(а) 7 часов назад:

Сколько угодно :D

Ленин не зря евреем был ,

первым делом большевики уничтожили документы на собственность....

Про гражданскую войну это к примеру было. Но кстати у нас выплачивали за собственность экспроприированную. Другое дело, что копейки. Но при желании повод найдется и действие закона можно расширить.

Евжен сказал(а) 7 часов назад:

Не путайте Россию, где за 30 лет поняли за 200. Мы поэтому и имеем граждан застрявших и в 80-х и в 90-х. А там все проще. Капитализм победил и о чем тогда спорить? Почему у них так не знаю наверника, но их действия подтверждают - они статичны - приняв одну версию истории, отказаться быстро не могут. Так думаю. 

Да это похоже так. Они статичны. Не улавливают, что их опять ведут на убой, проблема в том, что нам не легче, другой дорогой к ним навстречу собираются вести. Не знаю как получиться, но желание определенно есть.

• Thanks (+1) 1

логотип InoСМИИноСМИ, Россия

Лидер партии партии «Право и Справедливость» Ярослав Качиньский © AP Photo, Czarek Sokolowski

Лидер правящей польской партии Право и справедливость Ярослав Качиньский заявил, что Россия должна выплатить компенсацию за ущерб, нанесенный Польше во время Второй мировой войны. Польский политик в очередной раз попытался подтасовать исторические факты.

Лидер правящей польской партии Право и справедливость Ярослав Качиньский заявил, что Россия должна выплатить компенсацию за ущерб, нанесенный Польше во время Второй мировой войны. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Bild.

По словам Качиньского, Россия должна как и Германия уплатить репарации Польше в том числе и за "уничтожение экономики Польши, дорог, заводов, исторических зданий и культурных ценностей". Однако он отказался назвать предполагаемую сумму возможных репарационных требований до оглашения результатов работы специальной комиссии.

При этом польский политик высказал сомнение, что при жизни нынешнего поколения Москва признает свою ответственность в том числе и за "уничтожение экономики Польши, дорог, заводов, исторических зданий и культурных ценностей". Но, подчеркнул Качиньский, "наши требования не имеют срока давности" и "Россия должна платить". 

При этом он считает, что Германия и Россия несопоставимы. "В Берлине существует демократически избранное правительство, там действуют закон и мораль. Этого нельзя сказать о России", — отметил Качиньский.

Глава партии также обвинил российского президента в желании переписать историю, переключить внимание на Польшу, чтобы замаскировать роль его страны "в начале Второй мировой войны и ее последствиях". Но, по словам Качиньского, мир знает правду. "Это был сталинский Советский Союз, который 17 сентября 1939 года набросился на Польшу. Это были советские солдаты и палачи НКВД, убившие в 1940 году в Катыни и в других местах сотни тысяч польских офицеров. Но поляки как жертвы, а русские как преступники — такая роль Путину не нравится", — отметил политик. 

Лидер правящей партии отметил, что Россия "атакует там, где видит слабые места и шансы на победу". "Так было в Крыму и на востоке Украины", — добавил Ярослав Качиньский.

По его словам, опасность со стороны РФ в значительной степени угрожает Польше и странам Балтии. Вот почему, по его мнению, присутствие войск НАТО в этих странах так важно. "Безусловно, в Восточной Европе должны дислоцироваться эффективные силы быстрого реагирования", — сказал Ярослав Качиньский.

Глава "Права и справедливости"

также упомянул о 10-й годовщине Смоленской трагедии в этом году, напомнив, что Россия до сих пор не вернула Польше обломки потерпевшего крушение президентского самолета. Он добавил, что в настоящее время ведутся два расследования, которые определяют все возможные причины Смоленской трагедии.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

https://inosmi.ru/politic/20200126/246701181.html

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 7

пора, ох пора опять делить это недогосударство...:(

хотя, исходя из исторического  опыта, может просто создать там музей стекла и фарфора?:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

rej1960 сказал(а) 2 минуты назад:

пора, ох пора опять делить это недогосударство...:(

хотя, исходя из исторического  опыта, может просто создать там музей стекла и фарфора?:mocking:

150357866326262439.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

11220 сказал(а) Только что:

А сколько надо выплатить? Триллион, два, три, четыре, пять ... :sarcastic:

кому конкретно занести?

адрес, сестра?:empathy:

а то доставщик хоть и с самонаведением, но начальные координаты необходимы.:agreed:

молчат?:kolobok_haveno:

ну что же... сами разберёмся...:timeout:

• Haha 3

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

А сколько надо выплатить? Триллион, два, три, четыре, пять ... :sarcastic:

отдаём в тротиловом эквиваленте:wink:

• Haha 4

Земельку немецкую, доставшуюся полякам нахаляву по результатам нашей с немцами Войны, поляки вернуть не хотят?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

"

Глава "Права и справедливости"

также упомянул о 10-й годовщине Смоленской трагедии в этом году, напомнив, что Россия до сих пор не вернула Польше обломки потерпевшего крушение президентского самолета. Он добавил, что в настоящее время ведутся два расследования, которые определяют все возможные причины Смоленской трагедии."

я чем дальше, тем больше склоняюсь к выводу, что эту сладкую парочку , Болека и Лёлека, разлучила не судьба, а патриоты в полдякских спецслужбах...

представляете как бы они в паре сейчас чудили?:buddies:

в очереди на раздел... стояли бы все + представители галактики ТАУ-КЕ-ТА:threaten:

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 1

Интересно, если речь идет об интервью Bild, почему бы не дать ссылку непосредственно на само интервью?

https://www.bild.de/politik/ausland/politik-ausland/polen-kaczynski-im-interview-warum-wollen-sie-noch-immer-geld-von-uns-67543114.bild.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

И вот что там написано (если вдруг кому-то хочется не пересказа, а непосредственного изучения источника. Ну мало ли, вдруг и такие есть?):

Zerstört wurde Polen übrigens auch schon im Ersten Weltkrieg, besonders im vom Zarenreich eingegliederten und von diesem ausgebeuteten einstigen Königreich Polen. Ohne jede Entschädigung. Aber Frankreich erhielt bis vor wenigen Jahren noch Reparationen aus Deutschland aus dem Versailler Vertrag von 1919. Polen bekam praktisch nichts. Damit werden wir uns nicht abfinden.“

Ihre Forderungen müssten Sie aber auch an Russland senden, oder?

Kaczynski: „Deutschland und Russland sind nicht vergleichbar! In Berlin sitzt eine demokratisch gewählte Regierung, dort gelten Recht und Moral. Von Russland kann man das nicht behaupten. Sie haben recht: Auch Russland müsste zahlen. Aber ich glaube nicht, dass unsere Generation es noch erleben wird, dass Moskau sich seiner Verantwortung stellt. Sicher ist nur: Unsere Forderungen haben kein Verfallsdatum!“

• Haha 1

yelka сказал(а) 3 минуты назад:

Интересно, если речь идет об интервью Bild, почему бы не дать ссылку непосредственно на само интервью?

https://www.bild.de/politik/ausland/politik-ausland/polen-kaczynski-im-interview-warum-wollen-sie-noch-immer-geld-von-uns-67543114.bild.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

И вот что там написано (если вдруг кому-то хочется не пересказа, а непосредственного изучения источника. Ну мало ли, вдруг и такие есть?):

Zerstört wurde Polen übrigens auch schon im Ersten Weltkrieg, besonders im vom Zarenreich eingegliederten und von diesem ausgebeuteten einstigen Königreich Polen. Ohne jede Entschädigung. Aber Frankreich erhielt bis vor wenigen Jahren noch Reparationen aus Deutschland aus dem Versailler Vertrag von 1919. Polen bekam praktisch nichts. Damit werden wir uns nicht abfinden.“

Ihre Forderungen müssten Sie aber auch an Russland senden, oder?

Kaczynski: „Deutschland und Russland sind nicht vergleichbar! In Berlin sitzt eine demokratisch gewählte Regierung, dort gelten Recht und Moral. Von Russland kann man das nicht behaupten. Sie haben recht: Auch Russland müsste zahlen. Aber ich glaube nicht, dass unsere Generation es noch erleben wird, dass Moskau sich seiner Verantwortung stellt. Sicher ist nur: Unsere Forderungen haben kein Verfallsdatum!“

ну во первых строках, плохой  тон выкладывать без перевода...

а во вторых, Первую Мировую вспомнили?

а давайте ка зайдём с Болеслава Храброго)))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

rej1960 сказал(а) 1 минуту назад:

ну во первых строках, плохой  тон выкладывать без перевода...

а во вторых, Первую Мировую вспомнили?

а давайте ка зайдём с Болеслава Храброго)))

Странная реакция на прямую ссылку на интервью. Я не стала приводить свой вариант перевода, чтобы каждый желающий смог сам убедиться, что же именно там написано, и насколько заголовок соответствует тексту.

А выкладывать статью с пересказом интервью без ссылки на это самое интервью, конечно же безупречно хороший тон :D

• Sad 1

yelka сказал(а) 3 минуты назад:

Странная реакция на прямую ссылку на интервью. Я не стала приводить свой вариант перевода, чтобы каждый желающий смог сам убедиться, что же именно там написано, и насколько заголовок соответствует тексту.

А выкладывать статью с пересказом интервью без ссылки на это самое интервью, конечно же безупречно хороший тон :D

у меня странная? ню ню...

• Thanks (+1) 2

rej1960 сказал(а) Только что:

у меня странная? ню ню...

У вас, естественно. Я просто ссылку дала, которую почему-то не дал тот, кто выложил статью, а вы меня за это критиковать полезли. Это странно.

• Sad 1

yelka сказал(а) 1 минуту назад:

У вас, естественно. Я просто ссылку дала, которую почему-то не дал тот, кто выложил статью, а вы меня за это критиковать полезли. Это странно.

вам смысл написанного при прочтении доступен?

видать нет.

повторюсь. выкладываете? переводите...

• Thanks (+1) 2

rej1960 сказал(а) 3 минуты назад:

вам смысл написанного при прочтении доступен?

видать нет.

повторюсь. выкладываете? переводите...

Я не тему выложила, а комментарий оставила. И не надо так беситься. Ссылку на интервью должны были дать вы. Я догадываюсь, почему вы этого не сделали, но не хочу никому навязывать свой вариант перевода, потому что не знаю немецкий и пользовалась онлайн-переводчиком. Другие форумчане могут поступить так же.  А свой комментарий про плохой тон заберите себе обратно. 

• Sad 2

yelka сказал(а) 2 минуты назад:

Я не тему выложила, а комментарий оставила. И не надо так беситься. Ссылку на интервью должны были дать вы. Я догадываюсь, почему вы этого не сделали, но не хочу никому навязывать свой вариант перевода, потому что не знаю немецкий и пользовалась онлайн-переводчиком. Другие форумчане могут поступить так же.  А свой комментарий про плохой тон заберите себе обратно. 

и не думал "беситься"

не хочу с вами спорить.

если обидел, прошу прощения.

но мнение моё неизменно.

выложил то, что было в статье на ИНОСМИ.

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 1

yelka сказал(а) 2 часа назад:

Зачем тут тексты без перевода? Имеете что-то сказать - скажите. "У меня вот нет загранпаспорта, я подожду когда везде Россия будет."(с)

• Thanks (+1) 1

Цитата

Лидер правящей партии отметил, что Россия "атакует там, где видит слабые места и шансы на победу". "Так было в Крыму и на востоке Украины", — добавил Ярослав Качиньский.

С такими познаниями можно стать генералом, ну или шахматистом.

• Haha 1

Tmaxi сказал(а) 5 часов назад:

Зачем тут тексты без перевода? Имеете что-то сказать - скажите. "У меня вот нет загранпаспорта, я подожду когда везде Россия будет."(с)

Я же написала, что это для тех, кто хочет знать, что на самом деле написано в Bild, потому что интервью Bildd в статье упомянуто, а ссылки на него нет. Вы не хотите знать, значит эта ссылка не для вас. Все просто.

SZlobaFM сказал(а) 23 часа назад:

«Германию и Россию нельзя сравнить. В Берлине сидит демократически избранное правительство, там действуют закон и мораль. О России предположить такого нельзя. Вы правы: Россия тоже должна платить. Но я не верю, что наше поколение доживет еще до того, что Москва примет свою ответственность», — заявил Качиньски

Ага, канечна!

Щас давайте , посчитаем, что Польша должна только за восстановление ВаршМамы, потом сделаем перерасчёт и посчитаем , скока нам должна бывшая ПНР! :debily:

Диван сказал(а) 23 часа назад:

Как только Качиньский воскресит всех погибших за освобождение Польши, вот только тогда можно поговорить и о выплатах.

Маразматик.

Точно!

Пусть прямо щас вернёт нам гастрабайтерами (хотя бы на 1 год) 650 тыщ полякофф! :cleaning-glasses:

З.Ы. Пень тупой! :kolobok_twisted:

• Haha 1