Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Манифест граждан России против конституционного переворота и узурпации власти

Recommended Posts

edpo сказал(а) 4 минуты назад:

А что,Вы хотите сказать,что "вся страна" "строчила доносы"?:) Это только в воспалённом воображении нонешних либерастов такая страна с таким "народом" существовала. По себе твари судят.:morning: Де факто,-Никакие такие "десятки тысяч" НИКОГДА не "орали",расстрелять,как бешенных собак". Собирали где то на предприятии по приказу митинг в несколько сот человек, выступала пара-тройка "активистов" (как раз с ментальностью нынешних "диссидентов") с декларированием нужных лозунгов. А потом такие же  продажные приспособленцы в СМИ подавали это,как глас " уже всего народа".

А Вы на тех митингах были?

Старый Чалдон сказал(а) 16 минут назад:

Я как раз не предлагаю следовать законам других стран. Здесь я не согласен с авторами манифест. 

Про судей. Если судья нарушил закон, то он должен отвечать. С этим не поспоришь. А что, сейчас судью, нарушевшего закон нельзя снять? Еще как можно! 

Изменениями же предлагается поводом для снятия полагать некую "дискредитацию", или как там авторы поправок это называют. Без конкретики. А кто будет решать, что является дискредитацией, а что нет. Это дает широкое поле для произвола. Причем снятие предполагается междусобойчиком, Президент предложил, депутаты проголосовали. Это делает Верховный суд полностью подконтрольным. Любого неугодного судью можно отстранить под надуманным поводом.

Я тоже жил при Брежневе. Мне его времена запомнились субботами. По субботам у нас в рабочем поселке "выбрасывали" в продажу колбасу или сыр. Что-то одно. Помню, как мама меня ставила в очередь заранее. Иначе не достанется. Но килька в томате и пшено были в магазине в достатке. Стабильное было время! Особенно меня в том времени бесят закрытые границы и то, что дяди из КПСС решали, какие фильмы нам смотреть и какие книги читать. Хоть убейти, но такого назад я не хочу! Причем эти самые дяди, что решали и довели своим руководством страну до карточной системы в 80-х. Теперь, кстати, какие-то дяди из Госкомнадзора опять пытаются решать, к каким сайтам можно иметь доступ, а к каким нет.

Только не надо мне рассказывать про брежневские времена. Когда умер Брежнев мне было 22 года,а когда кончился СССР уже 33. Так что я хорошо помню,что вслед за чем шло, и как что было. Сам в 80-ых на Огоньках,Литературной газете и прочей Неве с Иностранной Литературой рос. И я тогдашний был полностью на Вашей стороне.:) Но вот я продолжал думать,анализировать и "эволюционировать",аВы похоже так и остались таким же наивным, каким я был в  конце 80-ых начале 90-ых.:morning:

ЗЫ: Не знаю,поняли ли Вы ,но никакого возрождения чего то там  даже отдалённо похожего на позднюю КПСС.и ограничений реальных прав человека,а также и "железного занавеса",- тут никто не предлагает.

Edited by edpo

edpo сказал(а) 9 минут назад:

ИМХО. В отношении тех,кто будет "зачищать" ,в отличии от "фильтров" для тех же госчиновников "средней руки", нужен будет ещё даже  более "жёсткий" "фильтр". "Тройной очистки". Как один из них,- это должно быть именно "повинностью", а не "по велению души". "Фильтр" подобный например кадровому отбору в КГБ СССР в 50-70-ых годах.

Спасибо. Искренне спасибо за продуманность будущего. Я на себя такую ношу не беру.           Прошу просто учесть. Ни один расчетный вариант не воплотился в жизнь без изменений. Вся история этому подтверждение. Не хотел Сталин итогов 1941.         Все изменения будут вводить не мы с Вами, у них может быть свой взгляд.       Но если Вы так думаете, то по закону больших чисел, Вы не один. Будет так, как будет. Спасибо.

Старый Чалдон сказал(а) 6 минут назад:

А Вы на тех митингах были?

Я хорошо знаю что такое "советские митинги". И какими они были в более ранние годы тоже. Об этом уже от старших поколений своих родных.

edpo сказал(а) 3 минуты назад:

Я хорошо знаю что такое "советские митинги". И какими они были в более ранние годы тоже. Об этом уже от старших поколений своих родных.

Вот так родные и рассказывали: ""Стою я на митинге, на котором обсуждают, какое письмо написать в "Правду" по поводу суда над врагами народа. Принимают резолюцию "расстреоять как бешеных соьак. Но каждый при этом фигу в кармане держит". Так?

Кому Вы тут фуфло мечете? Это сопливым тинейджерам сказки рассказывать будете. Родные ему, блин, рассказывали!:laugh:

Старый Чалдон сказал(а) 18 минут назад:

Я как раз не предлагаю следовать законам других стран. Здесь я не согласен с авторами манифест. 

Про судей. Если судья нарушил закон, то он должен отвечать. С этим не поспоришь. А что, сейчас судью, нарушевшего закон нельзя снять? Еще как можно! 

Изменениями же предлагается поводом для снятия полагать некую "дискредитацию", или как там авторы поправок это называют. Без конкретики. А кто будет решать, что является дискредитацией, а что нет. Это дает широкое поле для произвола. Причем снятие предполагается междусобойчиком, Президент предложил, депутаты проголосовали. Это делает Верховный суд полностью подконтрольным. Любого неугодного судью можно отстранить под надуманным поводом.

Тут такой момент. Возможно мы видим разное. Возможно не прав один из нас, или оба. Не вижу оснований спорить. Жизнь покажет.                             А про поздний социализм. Да про по есть проблема была большая. А про "Особенно меня в том времени бесят закрытые границы и то, что дяди из КПСС решали, какие фильмы нам смотреть и какие книги читать." Ну сейчас сьездили, посмотрели, почитали - легче стало? Мне социализм и нравится и не нравится статьей за тунеядство. Нравится - нельзя было умереть на улице. Тебя заставляли работать и значит жить. Сейчас пофиг, сдох - сам виноват. Вы внукам такого хотите?  Не нравится, что не смогли научить людей думать не только про себя, но и про внуков, правнуков. Как они будут жить? Если у Вас правнук не захочет работать, а захочет бухать? Вы внуку скажите - да и фиг с ним?

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 19 минут назад:

Спасибо. Искренне спасибо за продуманность будущего. Я на себя такую ношу не беру.           Прошу просто учесть. Ни один расчетный вариант не воплотился в жизнь без изменений. Вся история этому подтверждение. Не хотел Сталин итогов 1941.         Все изменения будут вводить не мы с Вами, у них может быть свой взгляд.       Но если Вы так думаете, то по закону больших чисел, Вы не один. Будет так, как будет. Спасибо.

Я на себя тоже такую ношу не беру. :)Это только "мысли вслух" и надежды. И понимаю изменений никаких ни я ,ни Вы вводить не будем. Но я просто ужас ,как не хочу никакого , т.н. "народовластия".  Когда "власть" превращается в "колхозное собрание". Ибо  уже хорошо известно,что даже на уровне "колхоза" руководить "народной волей"  просто НЕ ВОЗМОЖНО!  Когда мою судьбу будет определять "куча" таких разновекторных "воль" и их вопиющая некомпетентность. Во ВСЁМ! Будет гарантированная ЖОПА!  ЛЮБОМУ социуму при "РЕАЛЬНОМ народовластии". А в "головку" такого социума ,в результате ОБЯЗАТЕЛЬНО и  неизбежно попадут люди "из народа" с психологией  зоновских "паханов". Так ВСЕГДА бывало и бывает. Не было и не будет НИЧЕГО страшнее "народной власти".

• Thanks (+1) 1

Старый Чалдон сказал(а) 26 минут назад:

Вот так родные и рассказывали: ""Стою я на митинге, на котором обсуждают, какое письмо написать в "Правду" по поводу суда над врагами народа. Принимают резолюцию "расстреоять как бешеных соьак. Но каждый при этом фигу в кармане держит". Так?

Кому Вы тут фуфло мечете? Это сопливым тинейджерам сказки рассказывать будете. Родные ему, блин, рассказывали!:laugh:

Зачем "дурака" то включать? :( Можно было просто задуматься над написанным. Но похоже это не Ваше...:(

ЗЫ: И это.. у разных людей были разные родные.Не судите об уровне осведомлённости  тогдашних людей по только своим...:cleaning-glasses:

Edited by edpo

edpo сказал(а) 28 минут назад:

Я на себя тоже такую ношу не беру. :)Это только "мысли вслух" и надежды. И понимаю изменений никаких ни я ,ни Вы вводить не будем. Но я просто ужас ,как не хочу никакого , т.н. "народовластия".  Когда "власть" превращается в "колхозное собрание". Ибо  уже хорошо известно,что даже на уровне "колхоза" руководить "народной волей"  просто НЕ ВОЗМОЖНО!  Когда мою судьбу будет определять "куча" таких разновекторных "воль" и их вопиющая некомпетентность. Во ВСЁМ! Будет гарантированная ЖОПА!  ЛЮБОМУ социуму при "РЕАЛЬНОМ народовластии". А в "головку" такого социума ,в результате ОБЯЗАТЕЛЬНО и  неизбежно попадут люди "из народа" с психологией  зоновских "паханов". Так ВСЕГДА бывало и бывает. Не было и не будет НИЧЕГО страшнее "народной власти".

Вот тут не понял. Если есть время опишите, кто по Вашему должен править. Отвечу обязательно, но возможно дня через 3-4. Спасибо.

Цитата

Манифест граждан России

...Организаторы переворота убирают приоритет международных обязательств России, уничтожают автономию местного самоуправления, сокращают разделение властей, прежде всего независимость суда, закрепляя в Основном законе антиконституционную практику власти. А также создают новый, неподконтрольный обществу государственный орган управления — Государственный совет.

....

Спойлер

Илья Азар, журналист, муниципальный депутат
Денис Билунов, политолог
Алексей Виленц, муниципальный депутат
Татьяна Ворожейкина, политолог
Юлия Галямина, политик, муниципальный депутат
Борис Грозовский, политолог
Сергей Гуриев, экономист
Сергей Давидис, правозащитник
Дмитрий Зеленов, муниципальный депутат
Сергей Кузин, замглавы муниципального округа
Марина Литвинович, общественный деятель
Андрей Морев, глава муниципального округа, зампред МРО «Яблоко»
Андрей Пивоваров, политик
Иван Преображенский, политолог
Елена Русакова, глава муниципального округа
Елена Филина, муниципальный депутат
Сергей Цукасов, муниципальный депутат
Анна Шапошникова, муниципальный депутат
Александр Шмелев, политолог
Светлана Шмелева, активист

Александр Соловьев, политик
Алексей Миняйло, общественный деятель
Сергей Гуляев, политик
Дарья Беседина, депутат Мосгордумы
Алексей Захаров, экономист и политолог
Сергей Мошкин, политолог
Юлия Щербакова, муниципальный депутат
Евгений Ступин, депутат Мосгордумы
Анастасия Брюханова, муниципальный депутат
Анна Черепанова, экономист, депутат Думы Великого Новгорода
Эльвира Вихарева, общественный деятель
Роман Попков, журналист
Наталья Ростова, журналист
Светлана Прокопьева, журналист, Псковская область

У меня вопрос к авторам послания: "Почему вы говорите о приоритете международного права над российским и в то же время об автономии власти местного самоуправления?"

Ведь вы же, в соответствии с вашей логикой, должны говорить об автономии российского права и независимости от права международного? Или об приоритете не только международного права, но и федерального?

Почему?

Может быть, с вашей точки зрения, русские просто ущербные и их право априори незаконное, диктаторское?

:wacko:

Для чего авторам нужно международное право в России? Ведь из этой логики следует, что рано или поздно м/н право вступит в противоречие с местным и автономии местного самоуправления придёт конец, как он уже приходит в ЕС от брюссельских бюрократов?

:mocking:

Лавров был прав...

Edited by andrey682006
  • Thanks (+1) 1

andrey682006 сказал(а) 33 минуты назад:

Лавров был прав...

В отношении упомянутых Вами персонажей, как бы не совсем прав. :cleaning-glasses:Тут уместно было бы сказать скорее не классическое ДБ, а "Ссуки бл@дь", т.е. СБ.B) 

Edited by edpo
  • Haha 1

edpo сказал(а) В 26.01.2020 в 17:23:

Да просто по его прошлым поступкам в их совокупности ". Хотя и тут могут быть "сбои". И даже точно будут. Но таки принцип,что прошлые поступки человека показывают,как он наиболее вероятно будет действовать в будущем,наиболее точный. Также такой отбор должен быть "комиссионным", не единоличным, но "узким кругом". Тема по критериям личных требований к кадрам "чистильщиков" большая и многосторонняя. Всего в коротком посту не опишешь.  Но где то так. Да, действующую судебно-уголовную систему это ничуть не заменяет,но лишь  дополняет

Гражданин Яковлев командовал взводом морской пехоты. Ордена, ранения. Дальше на "идеологии". Не воровал. Писал не очень в "русле". Сослан на посольскую работу. Какие "фильтры"? Продержался бы Союз еще 30 лет, считался бы "сталинистом". Не было в Политбюро при Горбачеве имевших " прошлые поступки ". Не все выдержали изменений. Так как не имели "твердых позиций". Как таких выявить? Кто предаст Путина завтра? Если вчера все соратники? Это проблема. И решения не вижу.