Jump to content
санитар

"В курятник миллиардеров прилетела граната". Заставляющего олигархов платить Белоусова пытаются свалить всеми силами

Recommended Posts

санитар сказал(а) 35 минут назад:

Немаловажное обстоятельство, если учесть, что находящийся до сих пор под влиянием Кудрина финансово-экономический блок правительства РФ в большей степени до сих пор решал задачи не развития экономики, а формирования кубышки в загашнике.

Вот в этом вся разница между экономистом/финансистом и финансистом/бухгалтером.

Кудрин свою задачу по наполнению кубышки и сбережению денег от нерационального использования выполнил, на пять с плюсом.

Но грамотно инвестировать деньги бухгалтеры не умеют. Поэтому таких как Белоусов нужно было продвигать в руководство ещё 5-10 лет назад.

• Thanks (+1) 8

На предпоследнем фото, такое чувство, что сейчас Силуанов огребёт-))

Edited by Кызел
  • Thanks (+1) 3

Меня постоянно уверяют (и здесь тоже), что в России нет олигархов. О чем тогда статья? Да и кто есть мосье Белоусов супротив системы? Он сам ее дитя.

• Thanks (+1) 1

Сегодня я оху... , извините , обалдел . Я сегодня узнал , что Сбербанк России не принадлежит государству . Совсем . Акционеры частники , наверное 49,999 процентов ииии 50+1 акция у ЦБ . Вот ... А ЦБ регулятор , и не подчиняется и не отчитывается перед правительством . Что скажете , друзья ?

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Кызел сказал(а) 2 часа назад:

На предпоследнем фото, такое чувство, что сейчас Силуанов огребёт-))

Опередили:cleaning-glasses: мне тоже показалось, что сейчас Силуанову "пожмут" челюсть:morning:

• Thanks (+1) 3

sergei11 сказал(а) 2 часа назад:

Сегодня я оху... , извините , обалдел . Я сегодня узнал , что Сбербанк России не принадлежит государству . Совсем . Акционеры частники , наверное 49,999 процентов ииии 50+1 акция у ЦБ . Вот ... А ЦБ регулятор , и не подчиняется и не отчитывается перед правительством . Что скажете , друзья ?

Скажу, что вы были в длительном отпуске, годика этак три.  :) 

• Thanks (+1) 3

Ну , сегодня почитал прессу , да , уже как три года бодаются , передать права владения банком правительству . Так вот , вроде договорились , что из средств ФНБ выкупят Сбер у ЦБ ! Но деньги вернутся государству в виде прибыли , которую получил ЦБ . Где и кому навар ? Почему сложная схема ? Почему сейчас ? Так много вопросов , и так мало ответов )))

sergei11 сказал(а) 11 часов назад:

Ну , сегодня почитал прессу , да , уже как три года бодаются , передать права владения банком правительству . Так вот , вроде договорились , что из средств ФНБ выкупят Сбер у ЦБ ! Но деньги вернутся государству в виде прибыли , которую получил ЦБ . Где и кому навар ? Почему сложная схема ? Почему сейчас ? Так много вопросов , и так мало ответов )))

Ну тут все проще чем вы думаете. За что всякие крупные бизнесмены(и финансисты) не любят российское государство? Российская бюрократия легко применяет внеэкономические методы перераспределения прибылей и потоков - это если грубо говорить. То есть к крупному бизнесмену(или к главе ЦБ, например) может придти человек из АП и сказать что-то вроде - "На некий проект нужен миллиард - давай скидывайся" - и придется скидываться, несмотря на планы, проекты будущих инвестиций и тп. Все это очень неправильно с тз бизнеса и вообще финансов. Он может и не прочь скинуться, но лучше все это делать по утвержденным процедурам, когда заранее можно это внести в смету, бюджет и проч. То есть с точки зрения бизнесмена кровь экономики должна течь сама - без непредвиденных утечек и таких же внезапных вливаний. Кстати, это же побочно приводит к тому что не могут освоить средства выделенные на нац.проекты.

Сейчас идет работа над тем что бы это все формализировать. Мишустин, как налоговик, создавший одну из лучших налоговых систем мира, поэтому и назначен на пост премьера.

Так что не парьтесь. Как до этого и ЦБ и Сбер подчинялись полностью правительству - так и дальше будут просто уже формально, а не в режиме ручного управления.

• Thanks (+1) 2