Jump to content
Sign in to follow this  
Cкиф

Для победы демократии в России необходим институт неграждан

Recommended Posts

Slav0 сказал(а) 1 минуту назад:

ого, представляете какой вой поднимется - это ведь гражданство за личные заслуги перед гос-вом и обществом, а не нужным людям.

Вой и так стоит, не прекращаясь. Что от нашей пятой колонный, что от западников. Этакий белый шум.

Так что делать можно что угодно - было бы желание.

• Thanks (+1) 8

Цитата

...Бывший совладелец сети «Евросеть», а ныне лондонский ресторатор считает, что «прогрессивный» прибалтийский опыт оставления людей без гражданства нужно распространить на Россию...

соглашусь ...есть поговорка.."бойся своих желаний" так кажется... так вот Чичваркин один из первых кандидатов, на получение такого "звания"..

• Thanks (+1) 9

poltergest сказал(а) 1 минуту назад:

соглашусь ...есть поговорка.."бойся своих желаний" так кажется... так вот Чичваркин один из первых кандидатов, на получение такого "звания"..

Я против ограничений свобод, за которые ратуют либералы. Даже если эти самые ограничения будут применены к ним.

И пусть порою кулаки чешутся от их высказываний, и аж скулы сводит от желания придавить гадину... Всё равно, ограничение свободы слова - крайне опасная вещь, и если этим увлекаться, даже из самых благих побуждений - мяукнуть не успеешь, как за инакомыслие привлекут уже тебя.

• Thanks (+1) 9

Foxtrot сказал(а) 3 минуты назад:

Я против ограничений свобод, за которые ратуют либералы. Даже если эти самые ограничения будут применены к ним.

И пусть порою кулаки чешутся от их высказываний, и аж скулы сводит от желания придавить гадину... Всё равно, ограничение свободы слова - крайне опасная вещь, и если этим увлекаться, даже из самых благих побуждений - мяукнуть не успеешь, как за инакомыслие привлекут уже тебя.

не, я ж не против...но это ж не мы хотим... а эта т.с "елита"... которой подумалось, что они "спят" с владычицей морскою, и могут позволить всё что хотят..

• Thanks (+1) 4

Не знаю как насчёт не граждан. У нас такое невозможно, слава Богу. А институт лишения гражданства, в суверенной стране должен быть. Тому, кто придёт после Путина, придётся его вводить. Вопрос назрел.

• Thanks (+1) 4

Бритва сказал(а) 14 минут назад:

Не знаю как насчёт не граждан. У нас такое невозможно, слава Богу. А институт лишения гражданства, в суверенной стране должен быть. Тому, кто придёт после Путина, придётся его вводить. Вопрос назрел.

Эмоционально очень хочется. Но системно... возникают вопросы

Институт лишения гражданства по некоторым даже некриминальным основаниям есть во Франции и Швейцарии. Но одновременно он есть в таких далёких от цивилизованности странах, как Саудовская Аравия, Египет, Литва.... так себе компания

• Thanks (+1) 4

Cкиф сказал(а) 1 час назад:

Маленький шажок назад к греческим истокам демократии нам бы не помешал

1) Если вернуться к "греческим истокам" - то Чичваркин первый кандидат на кубок с цикутой.

2) Г-н ресторатор врет как дышит - имущественное деление граждан не ограничивало право голоса, оно ограничивало право занимать определенные должности. "Неграждане" же не имели права голоса вне зависимости от доходов.

3) А вот с лицами не выполняющими положенные гражданину обязанности по защите отечества, а так же уклоняющихся от несения положенных по имущественному разряду трат на нужды полиса обходились так, что Чичваркину и Ко очень бы не понравилось. Кстати на службу нужно было снаряжаться за свой счет - нынешнему "пятисотмернику" пришлось бы раскошелится на эсминец, а "трехсотмерному" всаднику - на Т-90 или Су-30, включая "расходники". Представляю какой вой бы стоял бы у "чичваркиных" - "грааабют!!!!".

Edited by s390
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Кгд39 сказал(а) 10 минут назад:

Эмоционально очень хочется. Но системно... возникают вопросы

Институт лишения гражданства по некоторым даже некриминальным основаниям есть во Франции и Швейцарии. Но одновременно он есть в таких далёких от цивилизованности странах, как Саудовская Аравия, Египет, Литва.... так себе компания

В таких случаях помогает изучение иностранного опыта, с поправкой на наши реалии. Я не говорю, что данная мера должна проистекать на раз два. Но возможность такая должна быть. Для совсем уж одиозных личностей. Типа Ходора например.

• Thanks (+1) 1

Смешно. Почти любое государство принадлежит определенному классу или группе людей, которые извлекают из него личную прибыль. Везде разные схемы, но суть одна. Без денег ты не проведешь избирательную программу, не создашь партию. Деньги решают почти все. Люди, которые имеют большие деньги и определяют внутреннюю политику. Плюс минус во всем мире именно так. В Прибалтике к власти сразу пришли национальные элиты, и при финансовой поддержке запада захватили все ресурсы, и теперь они определяют внутреннюю политику, и ограничение прав русскоязычных это их решение. Теперь попробуем применить это на России. Есть Путин и компания. У них власть и ресурсы в виде Роснефти, банков и других активов, обогащаются за счёт государственных заказов. Есть бывшие олигархи, которые согласились на союз с компанией, они отказываются от политических амбиций, а компания в лице государства их крышует, как внутри так и снаружи. И есть ещё малозначительные люди, часть которых счас прячется за рубежом, часто с ворованными деньгами, другая часть физически ещё обогащаются в России, но живут за рубежом, ну и региональные чиновники коррупционеры. Основное денежное снабжение оппозиции идёт от них, не думаете же, что запад именно свои деньги на это тратит. Так вот компания достаточно богата сама по себе, плюс ресурсы государства. Никто из бывшего олигархата нейтралитет не нарушит. При этом компания почти вся в санкциях, бежать им некуда. Поэтому никто и никогда не позволит клоунам выиграть выборы в России. Разница ресурсов несопоставима.

• Thanks (+1) 4

FALKATA сказал(а) 4 часа назад:

Гражданин полиса был военно обязан. То есть если война то гражданин занимал место в фаланге.  А у нас что не либерал так страдалец энурезом.  Хорошо,  введем  институт неграждан вместе с поправками к конституции , гражданином России является человек отслуживший в армии при этом служба в армии добровольна.

можно еще женщин родивших и воспитывающих ребенка, а лучше двух

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Cкиф сказал(а) 11 часов назад:

заставить всех сдать экзамен

Неудачливый барыга врёт по своему обычаю. Сдавать языковой экзамен в трибалтике заставляли далеко не всех, а только русских.

• Thanks (+1) 2

Cкиф сказал(а) 11 часов назад:

Те, кто побогаче, покупают в Латвии или Эстонии недвижимость и получают вид на жительство.

Их таки уже кинули.

• Thanks (+1) 3

Кгд39 сказал(а) 11 часов назад:

Что он пьёт? На чём настаивает? Я тоже хочу!

Гы-гы. Не могу удержаццо от цитаты. "Теперь они держат гостиницу где-то на берегах Гаронны, хозяин столько дует вина, что почти не остается для посетителей".

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

mgeo сказал(а) 7 часов назад:

можно еще женщин родивших и воспитывающих ребенка, а лучше двух

А что, неплохая мотивация родить двух детей! :D Главное, чтобы Путин наш форум не читал, а то мысль-то толковая, даже слишком... :mocking: 

Прикольно было бы - пока нет двух детей - ты вообще не гражданка...  :wacko: Забавненько! И в чём-то правильно. (Как всегда, идею поддерживают те, кому она подходит. У меня есть двое :D Вот такая пакость!)

• Thanks (+1) 2

Цитата

«Я знаю, что в Эстонии и Латвии есть неграждане — это очень правильно. Я считаю, что это очень правильно», — заявил бизнесмен Евгений Чичваркин о лишении гражданских прав части русскоязычных Латвии и Эстонии в эфире латвийской радиостанции Baltkom.

Бывший совладелец сети «Евросеть», а ныне лондонский ресторатор считает, что «прогрессивный» прибалтийский опыт оставления людей без гражданства нужно распространить на Россию. «Нужно то же самое применить и в России, заставить всех сдать экзамен. Еще не должны голосовать те, кто живет на пособие. Ты не можешь умирать от голода в XXI веке, то есть живешь на пособие — имеешь право. Таким людям, безусловно, нужно протянуть булку хлеба и руку помощи, но голосовать они не должны. Маленький шажок назад к греческим истокам демократии нам бы не помешал», — говорит беглый бизнесмен, в ресторане которого тот самый хлеб подадут за 7 фунтов стерлингов.

О, мразь мелкая. Знаете чего не понимают полудурки, вроде него? Да не вопрос. Давайте. Вопрос что он будет делать, когда ему в задницу паяльник засунут. Люди, которые сильнее его. Ага. И бегут все как один не в Сомали, а в ЕС. И это недоразумение случайной генетической мутации не в Эстонию срыгнул, а в Англию.