Jump to content
Sign in to follow this  
Cергей

Как теперь взымается таможенная пошлина при покупке в интернет магазинах. ВИДЕО.

Recommended Posts

Спасибо. А то подумывала как заказать на сумму более 200 евро, а в интернете страшные ролики про заполнение таможенной декларации.

Cергей сказал(а) 13 минут назад:

А оплата только за один товар, который стоит более 200 евро или за всю посылку? Кроме того, китайцы на своей почте часто складывают купленное из разных магазинов, но идущих в один адрес в один пакет, присваивают этому один номер и пуляют в Россию. Как эта посылка будет рассчитываться?

Тригонометр сказал(а) 4 минуты назад:

А оплата только за один товар, который стоит более 200 евро или за всю посылку? Кроме того, китайцы на своей почте часто складывают купленное из разных магазинов, но идущих в один адрес в один пакет, присваивают этому один номер и пуляют в Россию. Как эта посылка будет рассчитываться?

Да хоть миллион единиц товара в вашей посылке. Весь этот товар имеет итоговую стоимость, от неё и пляшем.

• Thanks (+1) 4

A2G сказал(а) Только что:

Да хоть миллион единиц товара в вашей посылке. Весь этот товар имеет итоговую стоимость, от неё и пляшем.

То есть, китайцам нужно написать, чтобы все в один пакет не складывали. Это понятно.

Второй вопрос: суммируются посылки за год или нет?

Тригонометр сказал(а) 9 минут назад:
A2G сказал(а) 13 минут назад:

То есть, китайцам нужно написать, чтобы все в один пакет не складывали. Это понятно.

тоже задался такой мыслью, и вот что всезнающий тырнет поведал...

Цитата

...

В 2020 году беспошлинный лимит хотя и сокращается до 200 евро, но зато у россиян появляется дополнительное преимущество. Дело в том, что лимит в 200 евро будут считать не за месяц, а с каждой посылки.

Представим, что гражданин решил купить в китайском интернет-магазине 3 смартфона, каждый из которых стоит 150 евро. Если он упакует их в единую посылку, то ему нужно будет заплатить пошлину, поскольку стоимость товаров превышает установленный лимит.

Но, если он эти 3 смартфона закажет в разных магазинах и получит 3 разные посылки, то платить пошлину не придется, поскольку стоимость каждый посылки будет менее 200 евро.

Кстати, с весом произошла та же ситуация. В 2019 году разрешалось провозить до 31 кг в месяц. Теперь лимит в 31 кг рассчитан на 1 посылку....

https://kubdeneg.ru/summa-tovarov-bez-poshliny-s-1-yanvarya-2020-goda/

• Thanks (+1) 3

poltergest сказал(а) Только что:

тоже задался такой мыслью, и вот что всезнающий тырнет поведал...

https://kubdeneg.ru/summa-tovarov-bez-poshliny-s-1-yanvarya-2020-goda/

Отлично. Спасибо!

Все равно остался вопрос как будут считать посылки, которые китайцы упаковали в одну на своей почте. Вот те 3 телефона, купленные в разных магазинах, могут оказаться в одном пакете и тогда... Вот что тогда будет?

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 2 минуты назад:

Отлично. Спасибо!

Все равно остался вопрос как будут считать посылки, которые китайцы упаковали в одну на своей почте. Вот те 3 телефона, купленные в разных магазинах, могут оказаться в одном пакете и тогда... Вот что тогда будет?

так как они куплену у разных то наверное никак..хотя не знаю, мне ни разу с разных не приходило в одном мешке.. хоть и мелкое..

пакуют в одну посылку если в одном магазине ...куплено но разные товары..

Edited by poltergest

Тригонометр сказал(а) 4 минуты назад:

Отлично. Спасибо!

С общей суммы посылки, т.е. складывают три цены, отнимают 200 баков, и с разницы пошлина. Понимаете, это пошлина на любой товар пересылаемый по почте и она не меняется от номенклатуры самого товара как у оптовиков.

Жаль что легковые автомобили почта России не пересылает.

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 24 минуты назад:

Нет.

• Thanks (+1) 1

С общей суммы посылки, т.е. складывают три цены, отнимают 200 баков, и с разницы пошлина. Понимаете, это пошлина на любой товар пересылаемый по почте и она не меняется от номенклатуры самого товара как у оптовиков.

Жаль что легковые автомобили почта России не пересылает.

Но изначально это было 3 посылки из разных мест. И они даже в одной посылке все равно продолжают иметь 3 разных почтовых номера. Мне кажется, это спорный вопрос.

poltergest сказал(а) 7 минут назад:

так как они куплену у разных то наверное никак..хотя не знаю, мне ни разу с разных не приходило в одном мешке.. хоть и мелкое..

пакуют в одну посылку если в одном магазине ...куплено но разные товары..

Я уже так дважды получал, последнюю уже в этом году, в мешке был беспроводной зарядник, два чехла для телефона: парадный и походный, и термоусадочные трубки. Все куплено в 4-х разных магазинах.

Edited by Тригонометр

Тригонометр сказал(а) Только что:

Но изначально это было 3 посылки из разных мест. И они даже в одной посылке все равно продолжают иметь 3 разных почтовых номера. Мне кажется, это спорный вопрос.

Получатель то один, как я понял, и заказ вы делали? Вы уже и так этим "разным местам" уже за товар заплатили, и если бы они пришли к вам целых три посылки и не дотягивали порог 200 евро, то и пошлины бы не заплатили. Требуйте, чтобы товар запосыливали на мелкие части - тогда платить не будете.

• Thanks (+1) 1

Получатель то один, как я понял, и заказ вы делали? Вы уже и так этим "разным местам" уже за товар заплатили, и если бы они пришли к вам целых три посылки и не дотягивали порог 200 евро, то и пошлины бы не заплатили. Требуйте, чтобы товар запосыливали на мелкие части - тогда платить не будете.

Ну, наверное, так и придется делать, хотя это сложно: продавцы отправляют товар на почту и все, повлиять на саму почту они возможности не имеют. Ладно, разберемся. Я электронику, даже отдельные компоненты в основном потребляю. Там редко бывает стоимость свыше 12 тыр.

И, что удивительно, часть этой же электроники можно купить и в России, даже дешевле, чем в Китае.

Edited by Тригонометр
  • Thanks (+1) 2

Вот пример , как правительство Медведева приняло неважнецкий закон . По мне , обложить налогом надо Все покупки ! Но справедливым ! Думаю 2 процента с любой покупки для людей не будет накладно , а для бюджета выгодно . 2 процента - справедливый налог . И автоматизировать все .

Тригонометр сказал(а) 12 минут назад:

Ну, наверное, так и придется делать, хотя это сложно: продавцы отправляют товар на почту и все, повлиять на саму почту они возможности не имеют. Ладно, разберемся. Я электронику, даже отдельные компоненты в основном потребляю. Там редко бывает стоимость свыше 12 тыр.

И, что удивительно, часть этой же электроники можно купить и в России, даже дешевле, чем в Китае.

Я выписывал себе на токарный станок привода и всю электронику, выходило в кг на 60. Договаривался чтобы все разнесли до впихуемоего веса, чтоб не попасть под растаможку. Так и прислали. Так же поступал со заспинным стриммером Хонда с кучей насадок, правда ждал долго весь комплект. 

• Thanks (+1) 2