Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

«Я же голосовал за незалежность!»: Украина благодарит русских статусом унтерменшей 

Recommended Posts

Синус сказал(а) 3 минуты назад:

Только геноцид украинцев даст шанс на спасение всем остальным.

Зачем? В чём выгода России от этой грязи?

• Thanks (+1) 3

Absurdist сказал(а) 9 минут назад:

Это вырусь, а не русские.

G2000 сказал(а) 3 минуты назад:

Как будто они не видели как изменяется отношение к советским символам победы. Сначала робко на 9 мая где то там во Львое в каком то там 98 году какие то непонятные личности начали притеснять ветеранов. Но тогда какое возмущение по всей Украине было. Потом все больше и больше. Потом москалей на ножи. И уже вырывают георгиевские ленточки и красные звезды в Одессе и Харькове. И уже ходят колоннами нацисты с факельными шествиями. Уже солдаты со знаками нацистской дивизии Тотенкомпф снимаются с президентом. Уже молодые люди бегают и зигуют, а миллиционеры ничего не делают.

А эти тупые бараны вдруг открыли глаза и непонимающе смотрят: Да как же так то? И не понимают, что это с их попустительства такое и произошло. И они сами виноваты в сложившейся ситуации. И вполне возможно, что скоро их погонят оттуда поганой метлой как сделали с русскими в Таджикистанах, Узбекистанах. Или просто объявят негражданами, как в прибалтике. Идиоты.

не согласен. вы обладаете стандартами РУССКОСТИ?

увы, дебилов , не разбирающихся в деталях  политики, в русской среде хватало и хватает.

вспомните свои толпы восторженных ельциноидов...

такие же придурки, где простата хуже воровства, есть и среди русских в укропии.

к тому же к нам подходили хитро и умело. и самое главное, не позволили активной части создать свои полит. партии.

я был свидетелем этих событий. мне можно верить)))

• Thanks (+1) 5

rej1960 сказал(а) 3 минуты назад:

увы, дебилов , не разбирающихся в деталях  политики, в русской среде хватало и хватает.

к тому же к нам подходили хитро и умело. и самое главное, не позволили активной части создать свои полит. партии.

Я конечно стандартами русскости не обладаю. И на украине не обладают. Но вылепят. Обмерят какие нибудь параметры как у нацистов водиться и вперед.

По поводу ельциноидов.. согласен. Задурили нам голову тогда. Мне при развале  15 было. И я тогда тоже хотел чтоб как в америке. Ну что же опыт - сын ошибок трудных...

Теперь не хочу. Но у них же тоже были свои 90е. И майдан уже не первый. Почему опять на те же грабли?

• Thanks (+1) 5

G2000 сказал(а) 44 минуты назад:

Я конечно стандартами русскости не обладаю. И на украине не обладают. Но вылепят. Обмерят какие нибудь параметры как у нацистов водиться и вперед.

По поводу ельциноидов.. согласен. Задурили нам голову тогда. Мне при развале  15 было. И я тогда тоже хотел чтоб как в америке. Ну что же опыт - сын ошибок трудных...

Теперь не хочу. Но у них же тоже были свои 90е. И майдан уже не первый. Почему опять на те же грабли?

в укропии 90 прошли в лайт варианте. благодаря ЕБНУ и его компашке...

к тому же я украинцев считаю частью большого РУССКОГО этноса. и они, а так же как и большинство этно. русских переселившихся туда при советской власти, практикуют позицию, "моя хата с краю"...

этим они отличаются от большинства Великороссов.

области юго-востока иные.

лично мне не задурили. образование позволило отличить "зёрна от плевел"

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 1

Традиционное:

...Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому © от Мартина Нимёллера

Edited by mik_q
  • Thanks (+1) 4

rej1960 сказал(а) 24 минуты назад:

наши толпы ельциноидов уже в 1993 году стали что-то подозревать. а в 1996м, то есть через пять  лет после распада СССР, была реальной возможность возврата к власти коммунистов. В хохляндии народ тупит с самого провозглашения незалежности. и сейчас, уже после 5 лет с майдана, не видит "конструктивных" действий пиндосни и западни. Украинцы не народ, а клоуны и тупые горлопаны, не способные думать.

• Thanks (+1) 6

арбалет сказал(а) 6 часов назад:

наши толпы ельциноидов уже в 1993 году стали что-то подозревать. а в 1996м, то есть через пять  лет после распада СССР, была реальной возможность возврата к власти коммунистов. В хохляндии народ тупит с самого провозглашения незалежности. и сейчас, уже после 5 лет с майдана, не видит "конструктивных" действий пиндосни и западни. Украинцы не народ, а клоуны и тупые горлопаны, не способные думать.

Ага. А потом всего за полгода в 1996-ом в головы так накакали, что Ельцин со свистом в президенты переизбрался. А этим гаврикам не полгода, а десятилетиями срут.

Edited by mik_q
  • Thanks (+1) 3

mik_q сказал(а) 5 минут назад:

Ага. А потом всего за полгода в 1996-ом в головы так накали, что Ельцин со свистом в президенты переизбрался. А этим гаврикам не полгода, а десятилетиями срут.

Там была прямая фальсификация

арбалет сказал(а) 6 минут назад:

я выше писал, что они не народ, а часть русского этноса. со своими, исторически обусловленными особенностями.

и вы не снимайте ответственность с властей России, которые БРОСИЛИ в 90-2004гг. этих русских. а с ними нужно было работать. вести это стадо за собой...

т.ч. нечего на них пенять. они заложники своей полит. инфантильности, "нац." менталитета и предательства РУССКИХ "эллит"

• Sad 1

кстати, тех русских которые не исповедывали "моя хата с краю" жестко  и регулярно обламывали местные

РУСИЧ сказал(а) 7 минут назад:

Да небольшая там разница была, даже с фальсификацией. Там фактор Лебедя сыграл решающую роль. Также впервые в российской политике был задействован черный пиар и американские политтехнологи Гортон и Дреснер, которые помогли Клинтону стать губернатором Арканзаса. Но именно от Лебедя зависило кто станет президентом, кандидат-спойлер отнял голоса у Зюганова и слил Ельцину. 

• Thanks (+1) 1

Primipilus сказал(а) 4 минуты назад:

Да небольшая там разница была, даже с фальсификацией. Там фактор Лебедя сыграл решающую роль. Также впервые в российской политике был задействован черный пиар и американские политтехнологи Гортон и Дреснер, которые помогли Клинтону стать губернатором Арканзаса. Но именно от Лебедя зависило кто станет президентом, кандидат-спойлер отнял голоса у Зюганова и слил Ельцину. 

за что его Бог и покарал... заслуженно.

Какие такие "русские Украины"?

Нет таких.

Все настоящие русские, проживавшие на Украине, сейчас сражаются за Русский Донбасс в ЛДНР.

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 3

MummiPapa сказал(а) 4 часа назад:

Зачем? В чём выгода России от этой грязи?

Скрипач не нужен родной ©

А вот земли без самостийной фауны наоборот не помешают

Они не просто молчали, они активно подпевали.

Просто поразительное дело, если бы сам не слышал, то не поверил бы: ещё в советское время, переехав на Украину и за несколько лет обжившись там, многие русские уже перенимали привычку смотреть на РСФСР (а затем Россию) свысока, и присоединялись к общему хору о том, что это МЫ кормим вас, москалей, а вы сидите на нашей шее. Мы тут все такие работящие, а вы там все алкаши.

Как такое возможно? Не знаю. Скажу только то, что уже говорил: похоже, что это просто проклятая Богом территория, где всё хорошее превращается в говно. Непонятно только, за какие грехи.

• Thanks (+1) 5

РУСИЧ сказал(а) 4 часа назад:

И это что-то изменило?

Ну в смысле народ опротестовал, поставил коммунистов или иных лидеров?

• Thanks (+1) 1

арбалет сказал(а) 5 часов назад:

И что "разутые глаза" обычных россиян изменили в реальной политике и экономике?

• Thanks (+1) 3

Трехликий сказал(а) 4 минуты назад:

И это что-то изменило?

Ну в смысле народ опротестовал, поставил коммунистов или иных лидеров?

А если завтра будет фальсификация, народ опротестует? Народ приучили к тому, что от него ничего не зависит.

РУСИЧ сказал(а) 8 минут назад:

А если завтра будет фальсификация, народ опротестует? Народ приучили к тому, что от него ничего не зависит.

Конечно нет :)

Вон с Конституцией проворачивают так, чтобы рассредоточить власть - чтобы возможный преемник не стал таким же как Путин или Ельцин, но реальные рычаги остались у тех, кого надо.

И по итогу - мало кто чирикнет против.

Так что надувание россиянами щек перех "хохлами" в стиле "мы познали дао" - оно забавное. По сути, их розовые очки ровно в том, что они еще верят, что от них что-то зависит. А у нас честно приняли факт, что ни фига от нас не зависит.

• Thanks (+1) 3

rej1960 сказал(а) 6 часов назад:

А на мой взгляд, Украина шагнула в пропасть ещё в 2004 году, при выборе Ющенко в ТРЕТЬЕМ туре, не предусмотренном Украинской Конституцией. Именно тогда вся Украина одобрила разделение  народа на два сорта. Первому сорту, прозападникам, можно все. И прекрасно зная это, западенцы переступили через кровь в 14 году, поскольку уже ЗНАЛИ - ИМ МОЖНО. Точно также они знают, что и концлагеря для русскоязычных все проглотят. 

Кстати, украинская верхушка все прекрасно поняла тогда. И тот же Янык и Ко легко нарушали свои же обещания русскоязычным, поскольку учитывали мнение западенцев. Только дураки не сообразили, что уступая и ложась под нациков они сами себе роют могилу. 

• Thanks (+1) 5

Трехликий сказал(а) 59 минут назад:

Конечно нет :)

Вон с Конституцией проворачивают так, чтобы рассредоточить власть - чтобы возможный преемник не стал таким же как Путин или Ельцин, но реальные рычаги остались у тех, кого надо.

И по итогу - мало кто чирикнет против.

Так что надувание россиянами щек перех "хохлами" в стиле "мы познали дао" - оно забавное. По сути, их розовые очки ровно в том, что они еще верят, что от них что-то зависит. А у нас честно приняли факт, что ни фига от нас не зависит.

Да, этот цирк забавляет..... Поверим на слово Путину, что изменения конституции к лучшему. А следующий за Путиным или послеследующий окажется не таким хорошим, и предложит поправку о пожизненном своём президентстве. Я уверен, такой проект тоже получит поддержку парламента и большинство на референдуме. Вон, ветераны уже сейчас попросили Путина остаться пожизненно, но тот благородно отказался. А следующий может и не отказаться, прислушается к народным воплям.

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 2

Трехликий сказал(а) 13 часов назад:
арбалет сказал(а) 18 часов назад:

И что "разутые глаза" обычных россиян изменили в реальной политике и экономике?

Вам надо подтянуть знания по логике политических и общественных процессов.

РУСИЧ сказал(а) 18 часов назад:
mik_q сказал(а) 18 часов назад:

Ага. А потом всего за полгода в 1996-ом в головы так накали, что Ельцин со свистом в президенты переизбрался. А этим гаврикам не полгода, а десятилетиями срут.

точняк. Так со свистом переизбрался, что стало доходить, что может до конца срока и не досидеть.

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 18 часов назад:
арбалет сказал(а) 18 часов назад:

я выше писал, что они не народ, а часть русского этноса. со своими, исторически обусловленными особенностями.

и вы не снимайте ответственность с властей России, которые БРОСИЛИ в 90-2004гг. этих русских. а с ними нужно было работать. вести это стадо за собой...

т.ч. нечего на них пенять. они заложники своей полит. инфантильности, "нац." менталитета и предательства РУССКИХ "эллит"

вы реально думаете, что с ними можно было работать? Это когда у придурков в глазах красивая обертка западной жизни и примеры всяких польш и чехий? Могла сработать только одна пропаганда - высокая скорость набора уровня жизни России. Но эта скорость сработала только на часть укропии, а остальные стали дико завидовать и любыми правдами и неправдами лезть в западный мир.

• Thanks (+1) 3

арбалет сказал(а) 1 час назад:

вы реально думаете, что с ними можно было работать? Это когда у придурков в глазах красивая обертка западной жизни и примеры всяких польш и чехий? Могла сработать только одна пропаганда - высокая скорость набора уровня жизни России. Но эта скорость сработала только на часть укропии, а остальные стали дико завидовать и любыми правдами и неправдами лезть в западный мир.

ну с кем то так, как описали Вы.

но не все видели и реагировали на  "красивую" обвёртку...

и с ними работать на воспитание патриотизма. его недооценивали с начала 80х... а зря.

помогать в создании русофильских полит. партий

давить на власти укропии .не позволять им  проводить анти-русскую внутреннею политику.

и то что есть первые, даёт повод властей РФ пинать на них и заниматься самооправданием.

оправданием своей недальновидности , похеризма и оправдания шкурных , личных интересов.

думаю, что поставки в укропию нефти и газа за копейки, имели не хилый откат в чьи то карманы.

Edited by rej1960

rej1960 сказал(а) 4 минуты назад:

ну с кем то так, как описали Вы.

но не все видели и реагировали на  "красивую" обвёртку...

и с ними работать на воспитание патриотизма. его недооценивали с начала 80х... а зря.

помогать в создании русофильских полит. партий

а так, отвечая на вопрос - стоило ли с ними работать? отвечаю - нужно было...

и то что есть первые, даёт повод властей РФ пинать на них и заниматься самооправданием.

оправданием своей недальновидности , похеризма

руссофильские партии не могли не выродиться в маргинальные, поскольку украинский пророссийский избиратель всегда будет голосовать против националистических партий за центристские, потому что у центристских реальный шанс на власть. так что только культурный обмен и все. 

Наши хохлы будут с нами всегда, их не сдвинуть национализмом и красивой оберткой западной жизни. Понятно что их сейчас мало и все меньше и меньше. Но зато жизнь умеющим думать хохлам показывает, что наши хохлы были правы, что они как государство и нация что-то значили только в союзе с русскими. А сейчас никто и звать никак - ими мля какой-то американец Сорос управляет, примерно так как в свое время половиной Африки управлял англичанин Родс. Бантустан голимый.

арбалет сказал(а) Только что:

руссофильские партии не могли не выродиться в маргинальные, поскольку украинский пророссийский избиратель всегда будет голосовать против националистических партий за центристские, потому что у центристских реальный шанс на власть. так что только культурный обмен и все. 

Наши хохлы будут с нами всегда, их не сдвинуть национализмом и красивой оберткой западной жизни. Понятно что их сейчас мало и все меньше и меньше. Но зато жизнь умеющим думать хохлам показывает, что наши хохлы были правы, что они как государство и нация что-то значили только в союзе с русскими. А сейчас никто и звать никак - ими мля какой-то американец Сорос управляет, примерно так как в свое время половиной Африки управлял англичанин Родс. Бантустан голимый.

простите, но ваши рассуждения оторваны от тех реалий которые я наблюдал в укропии в 90е. вы напоминаете теоретика без практики...

никаким образом Русские и прорусские партии не смогли бы, априори, стать даже частично свидомыми... по этой причине им и не дали шанса на существование...

rej1960 сказал(а) 2 минуты назад:

простите, но ваши рассуждения оторваны от тех реалий которые я наблюдал в укропии в 90е. вы напоминаете теоретика без практики...

никаким образом Русские и прорусские партии не смогли бы, априори, стать даже частично свидомыми... по этой причине им и не дали шанса на существование...

вы не поняли. Я не знаю какие вы реалии наблюдали. На украине с 91 года ярко выраженные национально украинские прозападные партии, имеющие серьезных спонсоров, боролись с условно пророссийскими, а на самом деле центристскими украинскими партиями. И в этих условиях пророссийские партии без всяких "условно" не могли набрать голосов, поскольку их избиратель всегда голосовал за тех, кто реально мог победить националистические партии. Даже в Крыму "Русский блок" не набирал больше 2 %, потому что избирателям нужно было, чтобы нацисты не прошли. 

• Thanks (+1) 1

арбалет сказал(а) 3 минуты назад:

вы не поняли. Я не знаю какие вы реалии наблюдали. На украине с 91 года ярко выраженные национально украинские прозападные партии, имеющие серьезных спонсоров, боролись с условно пророссийскими, а на самом деле центристскими украинскими партиями. И в этих условиях пророссийские партии без всяких "условно" не могли набрать голосов, поскольку их избиратель всегда голосовал за тех, кто реально мог победить националистические партии. Даже в Крыму "Русский блок" не набирал больше 2 %, потому что избирателям нужно было, чтобы нацисты не прошли. 

Вы ошибаетесь.

если бы дали возможность создать именно про-русские партии, они бы если бы не выиграли, то точно не были бы маргинальными.

но не давали, преследовали...

а РФ, её чиновники, отмахивались от инициаторов, как от мух... пишу о том, что знаю не по публикациям.

Zika сказал(а) В 24.01.2020 в 00:44:

А на мой взгляд, Украина шагнула в пропасть ещё в 2004 году, при выборе Ющенко в ТРЕТЬЕМ туре, не предусмотренном Украинской Конституцией. Именно тогда вся Украина одобрила разделение  народа на два сорта. Первому сорту, прозападникам, можно все. И прекрасно зная это, западенцы переступили через кровь в 14 году, поскольку уже ЗНАЛИ - ИМ МОЖНО. Точно также они знают, что и концлагеря для русскоязычных все проглотят. 

Кстати, украинская верхушка все прекрасно поняла тогда. И тот же Янык и Ко легко нарушали свои же обещания русскоязычным, поскольку учитывали мнение западенцев. Только дураки не сообразили, что уступая и ложась под нациков они сами себе роют могилу. 

ЧИтал я тараса бульбу для внуков. Ничего не изменилось.

• Thanks (+1) 1