Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

«ЕС приказал уничтожить»: трагедия Игналинской АЭС

Recommended Posts

Литовцы как и хохлы, не умеют думать на долго вперёд. Им пообещали денег прямо сейчас, но закройте станцию. Они и закрыли. Хотя могли бы получать пускай и меньше, но постоянно и долго. Политикам же что важно: хапнуть лично себе кусок пока сидишь в кресле. А что там будет лет через 15 из не волнует. В этом и беда таких стран как Прибалтика, Украина - везде у власти временщики.

• Thanks (+1) 9

Кстати, крутая была станция. Мощность реактора удалось увеличить аж в полтора раза, до 1500 МВт (электрических). Изменена была всего одна деталька - дистанцирующая решётка. На ней появились выштамповки, выполненные с наклоном. Решётка стала выполнять роль интенсификатора теплообмена, закручивая поток паро-водяной смеси.

• Thanks (+1) 9

ЕС можно понять. Зачем обезьяне граната?! Сложно понять литовцев - зарезали курицу, несущую золотые яйца. И в принципе ЕС поступило правильно, если аборигены такие глупые дикари, то им нельзя доверять сложную, дорогую и опасную технологию.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Trackball сказал(а) 17 минут назад:

ниразу не жалко

Картинки по запросу русские за независимую латвию

Кого не жалко? Одна обезьяна украла у вас мобильник, а вы зальете напалмом все джунгли? На фото нанятые латышскими нациками онижедети, а вы делаете выводы за всех-всех-всех.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

johnnik сказал(а) 19 минут назад:

Кого не жалко? Одна обезьяна украла у вас мобильник, а вы зальете напалмом все джунгли? На фото нанятые латышскими нациками онижедети, а вы делаете выводы за всех-всех-всех.

Таких онижедетей было в Прибалтике абсолютное большинство. Вот чуть выше видео посмотрите, и поймёте,. что выходили на эту цепь все, и русские и прибалты. А если коменты почитаете под этим видео, то среди полного восхищения теми событиями прочтёте и такой коммент...

Цитата
мне тогда было чуть -чуть за 20 .я помню эту акцию но к своему стыду тогда не поняла. только со временем приходит осознание. помню - была обида - как же так - я там родилась и выросла и вдруг - я оккупант. и только много позже пришло понимание - что да - мы были оккупантами . казалось естественным что все должны были говорить по русски . в школах нам про пакт Молотова -Рибентропа не говорили . родители приехали из России после войны и сами ничего не знали а вот эстонцы латышы литовцы еще помнили как их "присоединенили" к СССР .

тоже они же дети? Все они были За выход из СССР. Я скажу больше, если бы все мы жили в то время в Прибалтике, то мы тоже стояли бы в этой цепочке. Никуда не делись бы, точно знаю. И не нужно мне говорить, что не надо за всех тут говорить. Это именно тот самый момент, когда можно за всех сказать. Ни один из моих знакомых русских, ни один из моих родственников в Литве не пожелал вернутся в Россию. Это факт.

Edited by UFOlog
  • Thanks (+1) 8

sega77773 сказал(а) Только что:

Литва, Латвия.. Да, какая, нах разница)))

Вот никакого желания их сортировать...

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Отрезавши куй по тестикулам не плачут.

Тот кто позволил отрезать, тестикул не имел!

• Thanks (+1) 1

Тимур Фокин сказал(а) Только что:

Тот кто позволил отрезать, тестикул не имел!

Дык они же сами...

Спойлер

12035446.jpg

• Haha 2

Trackball сказал(а) 12 минут назад:

Вот никакого желания их сортировать...

Так сказано, будто это обязон на шестерике.

Три говна на выбор...

1. Эстонское;

2. Литовское;

3. Латышское.

Которое ловчей?

• Haha 1

пятница сказал(а) 44 минуты назад:

ЕС можно понять. Зачем обезьяне граната?! Сложно понять литовцев - зарезали курицу, несущую золотые яйца. И в принципе ЕС поступило правильно, если аборигены такие глупые дикари, то им нельзя доверять сложную, дорогую и опасную технологию.

-"Сложно понять литовцев"- закрытие АЭС было условием вступлении Литвы в ЕС. Не закрыли, не взяли бы в ЕС.

• Thanks (+1) 4

Тимур Фокин сказал(а) 1 минуту назад:

Так сказано, будто это обязон на шестерике.

Три говна на выбор...

1. Эстонское;

2. Литовское;

3. Латышское.

Которое ловчей?

Эстонское. Оно дольше всех продержалось.

• Haha 1

johnnik сказал(а) 37 минут назад:

Тама Триффа нет?

sega77773 сказал(а) 1 час назад:

Кстати, крутая была станция. Мощность реактора удалось увеличить аж в полтора раза, до 1500 МВт (электрических). Изменена была всего одна деталька - дистанцирующая решётка. На ней появились выштамповки, выполненные с наклоном. Решётка стала выполнять роль интенсификатора теплообмена, закручивая поток паро-водяной смеси.

Ниче не понял, но было очень интересно!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

все правильно  :cleaning-glasses:

когда литовцы кончатся - территория присоединится к Великой Беларуси

а Великая Беларусь получив выход к морю - начнет строить супер танкеры ! :kolobok_twisted:

откроем филиал белаза в прибалтике по выпуску супертанкеров :flag_of_brave:

Edited by дзядзька Хведар
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

johnnik сказал(а) 58 минут назад:

Мы ГГузские, дггуг дггуга не обманываем...

bobrik19 сказал(а) 4 минуты назад:

Ниче не понял, но было очень интересно!

Такая железяка, умещающаяся на ладошке, в ней 19 дырок под ТВЭЛы. Внешне чем-то похожа на диск от мясорубки)) Основное предназначение - недопущение соприкосновения ТВЭЛов. Её слегка изменили, мощность выросла в 1.5 раза

• Thanks (+1) 4

sega77773 сказал(а) 1 минуту назад:

Такая железяка, умещающаяся на ладошке, в ней 19 дырок под ТВЭЛы. Внешне чем-то похожа на диск от мясорубки)) Основное предназначение - недопущение соприкосновения ТВЭЛов. Её слегка изменили, мощность выросла в 1.5 раза

Зачетно...

Вот те и железяка с дырками... 

• Thanks (+1) 1

дзядзька Хведар сказал(а) 27 минут назад:

а Великая Беларусь получив выход к морю - начнет строить супер танкеры ! :kolobok_twisted:

Я бы на счет Великой Белоруссии не загадывал. Они вот сейчас бегают побираются, деньги ищут, нефть. Если твёрдости у нашего руководства хватит, то на этом месте будет или что-то похожее на Молдавию (темпы уменьшения населения такие же как и в Литве), или несколько областей в составе России. Ни так, ни так как-то великое не выходит. А кормить их за красивые глазки в России уже дураков нет.

дзядзька Хведар сказал(а) 51 минуту назад:

Отсыпьте и мне этой замечательной супер-картошки.

Что вам, жалко штоле?

Ну позяяя... 

• Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 5 минут назад:

Отсыпьте и мне этой замечательной супер-картошки.

Что вам, жалко штоле?

Ну позяяя... 

ну вот а ваш роспотребнадзор ее запрещает к ввозу в россию ! :kolobok_haveno:

• Haha 2

KPOT сказал(а) 23 часа назад:

Только что Евросоюз дал этой стране? Ничего: кризис коснулся всей Прибалтики и продолжает развиваться. Западные так называемые партнеры делают все, чтобы усугубить его.

Им нужна слабая Прибалтика, потому что Литву, Латвию и Эстонию они используют в своих целях. Поэтому потребовали закрыть Игналинскую АЭС и другие успешные и оставшиеся от СССР предприятия, дабы не допустить самодостаточности своих неоколоний.

Да неужели!? :hmm:

Клятая советская оккупация оказалась лучше демократиной ГейОпы? :wacko:

• Thanks (+1) 1