Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

ФСБ вычислила сервис, рассылавший сообщения о минировании судов, школ и детских садов в России

Recommended Posts

GOzZ сказал(а) 14 минут назад:

Я из Комсы. Тут вообще хохма случилась. Одна овца (по другому не назвать), возрастом 35 лет(!) от скуки позвонила с сообщением о минировании ТЦ. 

За теплую попку ее взяли практически сразу. На резонный вопрос "НАХРЕНА???", сказала что просто так, от скуки. 

Годика на 3 присесть можеь. Ну или штраф прилетит суровый, под пол-ляма. Короче, развлечений на всю оставшуюся жызь

Кстати, магАзин подо мной минируют раз пятый. Орет сигналка, народ выбегает. Причем недалеко, случиь чего - всех накроет. Да и пофиг.

Напоминает высказывание из какой-то книги Экслера : "Перед контрольной поступило 7 звонков, что школа заминирована. Пятерых я знаю, но кто еще один?"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18

Bletilla сказал(а) 1 минуту назад:

Напоминает высказывание из какой-то книги Экслера : "Перед контрольной поступило 7 звонков, что школа заминирована. Пятерых я знаю, но кто еще один?"

(делает лицо ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ СОВЫ) Вы это к чему???

• Haha 1

Базон Хикса сказал(а) 55 минут назад:

Отмечается, что с 23 января на основании представления Генеральной прокуратуры вместе с Роскомнадзором доступ к информационным ресурсам зарубежного сервиса Startmail.com был ограничен.

Да ладно?

zYPnf5.jpg

Диван сказал(а) 23 минуты назад:

Законодательно приравнять такую хрень к акту войны против РФ со всеми вытекающими последствиями и они там сразу и сами всю эту хрень перекроют моментально.

Это будет выглядеть очень глупо.

• Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 17 минут назад:

Это будет выглядеть очень глупо.

Дело в не том как это будет выглядеть. Дело в эффективности. А это будет очень эффективно.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

Дело в не том как это будет выглядеть. Дело в эффективности. А это будет очень эффективно.

Не-а. И эффективно не будет.

• Thanks (+1) 1

Кстати, только что проверил этот сервис. РКН, короче,  заблокировал не сам сервис, а получение писем с него российскими почтовиками. При этом, если у вас почтовый ящик, например на Гугле (Gmail), то письма будут приходить как ни в чём не бывало. И, скорее всего, если на каком самодельном почтовом сервере - то тоже.

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Ещё как будет эффективно, уверяю вас.

Не-а. Тогда мировое сообщество решит, что Россия вообще точно сошла с ума - объявлять войну из-за анонимки, пришедшей из другой страны. А главное - это действительно будет так. Так что на такой шаг никто не пойдёт из наших руководителей.

• Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 2 минуты назад:

Не-а. Тогда мировое сообщество решит, что Россия вообще точно сошла с ума - объявлять войну из-за анонимки, пришедшей из другой страны. А главное - это действительно будет так. Так что на такой шаг никто не пойдёт из наших руководителей.

Вы будите читать что я и пишу или будете сами придумывать? Где я сказал, что Россия объявит войну из-за анонимки? Прекращайте фантазировать.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

Вы будите читать что я и пишу или будете сами придумывать? Где я сказал, что Россия объявит войну из-за анонимки? Прекращайте фантазировать.

А что значит "приравнять такую хрень к акту войны против РФ"?

Или мы на акт войны не собираемся войну объявлять? Вы хохлизмом головного мозга заразились? Если не будем - то эффект точно будет нулевой. Только хохлами себя выставим.

• Thanks (+1) 2

Pravover сказал(а) 1 час назад:

И чо? Startmail - обычный, по сути, почтовик, предоставляющий кому угодно свои услуги за 60$ в год, при том, что один пробный месяц - бесплатно. Разница только в том, что он шифрует "физический" адрес отправителя. При желании можно каждый месяц новый ящик заводить - и всё бесплатно делать. Они бы ещё на Gmail кивали - при большом желании и технической подготовке можно с любого почтовика анонимно письма рассылать, просто со Startmail никакой подготовки не надо.

P.S. "Найден сервис" - это как-то громко звучит. Наверняка в самом теле письма это и указано. Этот сервис шифрует отправителя, а не себя самого.

Кто же нам всё расскажет? 

• Thanks (+1) 3

Tmaxi сказал(а) 1 минуту назад:

Кто же нам всё расскажет? 

А чего тут рассказывать? Всё можно самому посмотреть. Я так и сделал.

Pravover сказал(а) 5 минут назад:

А что значит "приравнять такую хрень к акту войны против РФ"?

Или мы на акт войны не собираемся войну объявлять? Вы хохлизмом головного мозга заразились? Если не будем - то эффект точно будет нулевой. Только хохлами себя выставим.

-"А что значит "приравнять такую хрень к акту войны против РФ"?"- объясняю для самых умных.

Выступает  начальник Генштаба МО РФ и говорит, что с территории Голландии против РФ был осуществлён акт войны. МЫ требуем от властей Голландии найти и покарать этих людей или сообщить РФ кто эти люди и где они находятся. Если власти Голландии отказываются от этого, то Россия оставляет за собой право на любые действия, которые приведут к тому что в дальнейшем с территории Голландии не будут осуществляться такие акты против РФ.

Напоминаю вам, что США раздолбали Афганистан только по подозрению, что Бен Ладен в Афгане и отказа талибов выдать его США. Всё, Афганистан был изнасилован. А Бен Ладен вообще был в Пакистане.

Чем Голландия лучше Афганистана? У неё точно такой же голос в ООН как и у Афгана.

Чем Голландия лучше Афгана?

• Thanks (+1) 1

GOzZ сказал(а) 1 час назад:

Я из Комсы. Тут вообще хохма случилась. Одна овца (по другому не назвать), возрастом 35 лет(!) от скуки позвонила с сообщением о минировании ТЦ. 

За теплую попку ее взяли практически сразу. На резонный вопрос "НАХРЕНА???", сказала что просто так, от скуки. 

Годика на 3 присесть можеь. Ну или штраф прилетит суровый, под пол-ляма. Короче, развлечений на всю оставшуюся жызь

Кстати, магАзин подо мной минируют раз пятый. Орет сигналка, народ выбегает. Причем недалеко, случиь чего - всех накроет. Да и пофиг.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не сочиняешь?

Нет. Реально взрослая тетка так подставилась, по ТВ сюжет был. ПростотА прото святая - АЧО, ВО СКУЧНО СТАЛО, Я ПОШУТИЛА.

А помагазу - тоже да. Сигналка орет, они выбегают, хотя видно, что их задолбало.

Если учения, то вдвойне странно - любй инструктор должен застрелиться, глядя как они толпятся на расстоянии 5 метров от окон-дверей.

Edited by GOzZ
  • Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 29 минут назад:

Они покрутят у виска пальцем и скажут, что никакого акта войны не совершалось и напомнят, что Нидерланды - член ЕС и НАТО (а Афганистан - нет). И скажут - "ну давайте..."

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 1

GOzZ сказал(а) 14 минут назад:

Нет. Реально взрослая тетка так подставилась, по ТВ сюжет был. ПростотА прото святая - АЧО, ВО СКУЧНО СТАЛО, Я ПОШУТИЛА.

Ндя... Как много на этом свете е...ых. Главное, а чего весёлого после этого звонка произошло? Её развлекало то, как куча людей из здания одновременно выходит? Ну тык, подошла бы к любому кинотеатру под конец сеанса фильма... Или действительно на свою ж... судебных приключений захотелось.

• Thanks (+1) 2

Pravover сказал(а) 4 минуты назад:

Они покрутят у виска пальцем и скажут, что никакого акта войны не совершалось и напомнят, что Нидерланды - член ЕС и НАТО. И скажут - "ну давайте..."

-" - "ну давайте...""- именно это и сделала власть в Афганистане в ответ на требование США в сентябре 2001г.

Заметьте, я не говорю, что надо бомбить Голландию. Я всего лишь о том, что если Голландия скажет РФ "ну давайте" то вина за всё дальнейшее будет на Голландии ибо это она сказала "ну давайте".

Чем Голландия лучше Афгана? (второй раз задаю этот вопрос)

-" - "ну давайте...""- именно это и сделала власть в Афганистане в ответ на требование США в сентябре 2001г.

Заметьте, я не говорю, что надо бомбить Голландию. Я всего лишь о том, что если Голландия скажет РФ "ну давайте" то вина за всё дальнейшее будет на Голландии ибо это она сказала "ну давайте".

Чем Голландия лучше Афгана? (второй раз задаю этот вопрос)

Тем, что Голландия - в составе НАТО и ЕС. А Афганистан - нет. Так совсем понятно?

Pravover сказал(а) 8 минут назад:

Тем, что Голландия - в составе НАТО и ЕС. А Афганистан - нет. Так совсем понятно?

Я вас умоляю :) Я бы с интересом поглядел как поляки бросятся  умирать защищая Голландию :)

Однако вы так и не улавливаете мою мысль, что РФ не собирается воевать с Голландией. У неё навалом других способов и она их может задействовать на законных основаниях после слов власти в Голландии "ну давайте"

Если это прозвучит, то значит власть в Голландии поддерживает этих людей и тогда отношение к Голландии будет соответствующим.

Ну к примеру как один из многих вариантов можно забрать у компании Шелл всё её активы в России и сказать, что они будут возвращены сразу, как только Голландия либо сама осудит, либо выдаст РФ  Ф.И.О этих людей и адреса.

Вот тогда власть подпрыгнет в Голландии ибо Шелл вставила в РФ десятки лярдолв.

Спосов миллиогны. Главное, что бы власть Голландии сказала "ну давайте".

Edited by Диван

GOzZ сказал(а) 35 минут назад:

А помагазу - тоже да. Сигналка орет, они выбегают, хотя видно, что их задолбало.

Если учения, то вдвойне странно - любй инструктор должен застрелиться, глядя как они толпятся на расстоянии 5 метров от окон-дверей.

У всех проблем одно начало -

Сидела женщина, скучала... :D

• Haha 5

Я вас умоляю :) Я бы с интересом поглядел как поляки бросятся  умирать защищая Голландию :)

Однако вы так и не улавливаете мою мысль, что РФ не собирается воевать с Голландией. У неё навалом других способов и она их может задействовать на законных основаниях после слов власти в Голландии "ну давайте,

Если это прозвучит, то значит власть в Голландии поддерживает этих людей и тогда отношение к Голландии будет соответствующим.

Ну к примеру как один из многих вариантов можно забрать у компании Шелл всё её активы в России и сказать, что они будут возвращены сразу, как только Голландия либо сама осудит, либо выдаст РФ  Ф.И.О этих людей и адреса.

Вот тогда власть подпрыгнет в Голландии ибо Шелл вставила в РФ десятки лярдолв.

Спосов миллиогны. Главное, что бы власть Голландии сказала "ну давайте".

Тогда по всему ЕС начнут арестовывать российскую собственность. Типа танкеров с нефтью и СПГ или другими какими транспортными кораблями. На радость США. И главное - всё по надуманному, дурацкому поводу.  

А надо чуть тоньше работать. Startmail - контора коммерческая, её руководство ни от кого не скрывается. Приватно на них выйти и переговорить. Так, мол, и так, нужны все сведения, что знаете об отправителях этих вот террористических писем. Возможно и приплатить за информацию, ну а параллельно и припугнуть. Это же коммерсы - им ни проблемы не нужны, ни огласка того, что они нарушают объявленную анонимность - они за неё деньги и берут. А так как отправители, скорее всего на триале - то есть не башляют, на них тем более пофиг, тем более, что не текст письма нужен, а реальный адрес откуда отправка шла. А шашками махать - это полонизм с хохлизмами. Уже даже то, что просто озвучили про этот Startmail  - не правильно, ящитаю. 

• Thanks (+1) 2

через этот же сервис сообщить о минировании квартала красных фонарей, пусть тоже тренируются

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Llexx сказал(а) 14 минут назад:

через этот же сервис сообщить о минировании квартала красных фонарей, пусть тоже тренируются

Очень хорошая мысль!   :good:

• Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 19 минут назад:

Тогда по всему ЕС начнут арестовывать российскую собственность. Типа танкеров с нефтью и СПГ или другими какими транспортными кораблями. На радость США. И главное - всё по надуманному, дурацкому поводу.  

А надо чуть тоньше работать. Startmail - контора коммерческая, её руководство ни от кого не скрывается. Приватно на них выйти и переговорить. Так, мол, и так, нужны все сведения, что знаете об отправителях этих вот террористических писем. Возможно и приплатить за информацию, ну а параллельно и припугнуть. Это же коммерсы - им ни проблемы не нужны, ни огласка того, что они нарушают объявленную анонимность - они за неё деньги и берут. А так как отправители, скорее всего на триале - то есть не башляют, на них тем более пофиг, тем более, что не текст письма нужен, а реальный адрес откуда отправка шла. А шашками махать - это полонизм с хохлизмами. Уже даже то, что просто озвучили про этот Startmail  - не правильно, ящитаю. 

-"Тогда по всему ЕС "- во первых не надо говорить за весь ЕС. Никому на хрен не надо будет бодаться с РФ из-за частной, нефтяной компании.

Во вторых РФ просто начнёт продавать нефть и СПГ в своих портах. Подошёл танкер, оплатил покупатель нефть и потом пошла загрузка танкера.

В третьих РФ может простить Западу все свои долги (и частные и государственные) а это больше полутриллионга и так же РФ может конфисковать все активы европейцев на территории РФ. Так что хрен кто влезет бодаться за частную компанию из Голландии.

Я всегда говорю, что плащадь РФ больше чем площадь планеты Плутон. РФ это планета. Невозможно метеориту бодаться с планетой

Pravover сказал(а) 25 минут назад:

-"А надо чуть тоньше работать"- я понимаю вашу мысль , но надо действовать жестко и максимально громко и открыто и  на Голландии всем другим странам показать, что будет происходить если с их территорий будут такие действия против РФ. Пусть там у них спецслужбы почешутся.

"Тогда по всему ЕС "- во первых не надо говорить за весь ЕС. Никому на хрен не надо будет бодаться с РФ из-за частной, нефтяной компании.

Может, в ЕС никому и не надо. Но приедет дядя Сэм в Брюссель и объяснит, почему им это надо. Как приехал в 2014м и заставил вводить санкции, и с тех пор каждый год "ездит". В общем, не стратегически Вы мыслите. Из-за почтового сервиса торговую войну развязать собираетесь, которая и нам будет не выгодна. При том, что такие проблемы решаются иначе. Тише и гораздо менее затратно. 

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 12 минут назад:

Во вторых РФ просто начнёт продавать нефть и СПГ в своих портах. Подошёл танкер, оплатил покупатель нефть и потом пошла загрузка танкера.

В третьих РФ может простить Западу все свои долги (и частные и государственные) а это больше полутриллионга и так же РФ может конфисковать все активы европейцев на территории РФ.

А зачем им нужно будет идти в РФ если им арабы или американцы подвезут?

Если арестуем все активы европейцев в ЕС - то они сделают  зеркально и для российского бизнеса ЕС будет просто закрыт.

Слушайте, а Вы не американский ли шпион?

• Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 1 минуту назад:

Может, в ЕС никому и не надо. Но приедет дядя Сэм в Брюссель и объяснит, почему им это надо. Как приехал в 2014м и заставил вводить санкции, и с тех пор каждый год "ездит". В общем, не стратегически Вы мыслите. Из-за почтового сервиса торговую войну развязать собираетесь, которая и нам будет не выгодна. При том, что такие проблемы решаются иначе. Тише и гораздо менее затратно. 

Послушайте, Иран шарахнул ракетами по двум военным базам дяди Сэма. Дядя Сэм сказал, что это хорошо.

Мы уже живём в новом мире. Если кого и может дядя Сэм нагнуть, так это поляков, прибалтов и подобную шелупонь.

А РФ надо начинать конвертировать свою военную мощь и экономическую самостоятельность во вполне понятные плюшки.

-" Из-за почтового сервиса торговую войну развязать собираетесь "- я, войну? Ни в коем случае. Это голландцы начнут войну, если скажут "ну давайте".

Логику учите.

• Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 2 минуты назад:

А зачем им нужно будет идти в РФ если им арабы или американцы подвезут?

Если арестуем все активы европейцев в ЕС - то они сделают  зеркально и для российского бизнеса ЕС будет просто закрыт.

Слушайте, а Вы не американский ли шпион?

У США нет необходимых объмов нефти, они сами импортируют нефть. А газ у них будет дорогой для ЕС.

-"они сделают  зеркально и для российского бизнеса ЕС будет просто закрыт."- а у российского бизнеса нет крупных активов в ЕС ибо его туда не пускают.

А во вторых надо в Юго-Восточную Азию идти ибо там развитие, а ЕС тихо умирает. Хотя может взбрыкнётся в агонии.

Edited by Диван

Диван сказал(а) 15 минут назад:

У США нет необходимых объмов нефти, они сами импортируют нефть. А газ у них будет дорогой для ЕС.

-"они сделают  зеркально и для российского бизнеса ЕС будет просто закрыт."- а у российского бизнеса нет крупных активов в ЕС ибо его туда не пускают.

А США не обязательно продавать свою нефть. К тому же, арабы подтянутся. Они и так искусственно сдерживают объёмы продажи. Дорогой газ? Дык, это хорошо! А у РФ почти 50% внешнего торгового оборота (то есть и экспорта, и импорта) - с ЕС. А активы - это ещё и просто счета в загран.банках, для того чтобы просто можно было вести дела с иностранными компаниями. Начав такую войну - куча наших же фирм обанкротится. Мелких и средних. Да и крупным плохо придётся. 

Кстати, вы написали, чтобы Голландия выдала нам ФИО тех, кто отправлял эти письма... Угу. Я сегодня сам там зарегился и отправил письма на другие свои почтовые ящики. Не со своего компьютера, хехе. И никто у меня ФИО или адреса не спрашивал. Единственное, что может знать почтовый сервис - ip адрес, с которого я эти письма написал. Который, при желании, можно замаскировать. Что в таком случае Вы будете требовать от Нидерландов? 

Edited by Pravover

Pravover сказал(а) 1 минуту назад:

А США не обязательно продавать свою нефть. К тому же, арабы подтянутся. Они и так искусственно сдерживают объёмы продажи. Дорогой газ? Дык, это хорошо! А у РФ почти 50% внешнего торгового оборота (то есть и экспорта, и импорта) - с ЕС. А активы - это ещё и просто счета в загран.банках, для того чтобы просто можно было вести дела с иностранными компаниями. Начав такую войну - куча наших же фирм обанкротится. Мелких и средних. Да и крупным плохо придётся. 

Кстати, вы написали, чтобы Голландия выдала нам ФИО тех, кто отправлял эти письма... Угу. Я сегодня сам там зарегился и отправил письма на другие свои почтовые ящики. Не со своего компьютера, хехе. И никто у меня ФИО или адреса не спрашивал. Единственное, что может знать почтовый сервис - ip адрес, с которого я эти письма написал. Который, при желании, можно замаскировать. Что в таком случае Вы будете требовать от Нидерландов? 

-" плащадь РФ больше чем площадь планеты Плутон. РФ это планета. Невозможно метеориту бодаться с планетой"-

-" ip адрес, с которого я эти письма написал."- этого более чем достаточно. Если вы сообщите, что собираетесь убить президента США или РФ, то в скором времени к вам нагрянут ребята с автоматами и масках.

-"при желании, можно замаскировать. "- смотрите меньше фильмов Голливудских а хакерах. Замаскировать то можно, но скрыть нельзя. Как бы волк не плутал, но опытный охотник его найдёт по следам.

Если спецслужбы Голландии захотят, то они быстро вычислят того, кто это рассылал.

Диван сказал(а) 25 минут назад:

-" плащадь РФ больше чем площадь планеты Плутон. РФ это планета. Невозможно метеориту бодаться с планетой"-

-" ip адрес, с которого я эти письма написал."- этого более чем достаточно. Если вы сообщите, что собираетесь убить президента США или РФ, то в скором времени к вам нагрянут ребята с автоматами и масках.

-"при желании, можно замаскировать. "- смотрите меньше фильмов Голливудских а хакерах. Замаскировать то можно, но скрыть нельзя. Как бы волк не плутал, но опытный охотник его найдёт по следам.

Если спецслужбы Голландии захотят, то они быстро вычислят того, кто это рассылал.

С планетой может и не может (хотя всё относительно) а вот сильно сократить живое население на планете - очень даже может.

Ну, выяснится, что ip адрес был присвоен находящемуся в общем доступе gprs модему с wifi, стоящему общем доступе в кафе в Ливане с анонимной симкартой купленной 3 года назад в Тайланде - и чо, будете напрягать Голландию, чтобы копала дальше? Или скажут - а это вот то интернет-кафе в Киеве! И чо? То, что куча писем идёт с Украйны - мы и без них знаем, уже заявления делали.

Edited by Pravover

Pravover сказал(а) 7 минут назад:

С планетой может и не может (хотя всё относительно) а вот сильно сократить живое население на планете - очень даже может.

Ну, выяснится, что ip адрес был присвоен находящемуся в общем доступе gprs модему с wifi, стоящему общем доступе в кафе в Ливане с анонимной симкартой купленной 3 года назад в Тайланде - и чо, будете напрягать Голландию, чтобы копала дальше? Или скажут - а это вот то интернет-кафе в Киеве! И чо? То, что куча писем идёт с Украйны - мы и без них знаем, уже заявления делали.

Голландия сократит население РФ? Вы это серьёзно???

Напишите что вы хотите убить Трампа и потом сами посмотрите что будет. Ваш первый выезд за границу закончится для вас тюрьмой.

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Голландия сократит население РФ? Вы это серьёзно???

Напишите что вы хотите убить Трампа и потом сами посмотрите что будет. Ваш первый выезд за границу закончится для вас тюрьмой.

Не Голландия, а ЕС, и не население, а экономику. Ну, если всё-таки параллели проводить. 

Если заморочится - то можно и написать, но зачем? А если не заморачиваться, то перехват этой инфы будет совсем не в Голландии и не в сервисе Startmail :))) Короче, Вы не понимаете как работает интернет, а (торговую) войну всему миру объявить готовы.

Pravover сказал(а) 12 минут назад:

Не Голландия, а ЕС, и не население, а экономику. Ну, если всё-таки параллели проводить. 

Если заморочится - то можно и написать, но зачем? А если не заморачиваться, то перехват этой инфы будет совсем не в Голландии и не в сервисе Startmail :))) Короче, Вы не понимаете как работает интернет, а (торговую) войну всему миру объявить готовы.

не надо говорить за весь ЕС. Никому на хрен не надо будет бодаться с РФ из-за частной, нефтяной компании.

-"Вы не понимаете как работает интернет"- а чего тут понимать? Ходя по интернету вы оставляете следы. Это факт. Ну а пройтись по следам и выйти к вам это задача решаемая. Прекращайте смотреть фильмы про неуловимых хакеров.

Диван сказал(а) 12 минут назад:

не надо говорить за весь ЕС. Никому на хрен не надо будет бодаться с РФ из-за частной, нефтяной компании.

-"Вы не понимаете как работает интернет"- а чего тут понимать? Ходя по интернету вы оставляете следы. Это факт. Ну а пройтись по следам и выйти к вам это задача решаемая. Прекращайте смотреть фильмы про неуловимых хакеров.

Никто не спорит, что от любого действия в интернете остаются следы. Вопрос в том, куда они приведут в реале. Но это Вы похоже пересмотрели фильмы про всемогущих ЦРУ/АНБ, вычисляющих любого хакера онлайн по карте мира и тут же высылающих туда группу захвата.

Edited by Pravover

Pravover сказал(а) 4 минуты назад:

Никто не спорит, что от любого действия в интернете остаются следы. Вопрос в том, куда они приведут в реале. Но это Вы похоже пересмотрели фильмы про всемогущих ЦРУ/АНБ, вычисляющих любого хакера онлайн по карте мира и тут же высылающих туда группу захвата.

-" от любого действия в интернете остаются следы. "- спасибо. Если есть следы, то есть и следопыт который их читает. Изучайте логику.

Усё.

И вообще.

Диван сказал(а) 7 минут назад:

Если есть следы, то есть и следопыт который их читает.

Ну, доведут следы до киевского кафе с бесплатным вай-фай. Дальше что? Будете требовать от Голландии вводить санкции против Украйны, пока та не проведёт собственное расследование и не выдаст конкретного человека? А если кафе - не киевское, а нью-йоркское?

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 8 минут назад:

Ну, доведут следы до киевского кафе с бесплатным вай-фай. Дальше что? Будете требовать от Голландии вводить санкции против Украйны, пока та не проведёт собственное расследование и не выдаст конкретного человека? А если кафе - не киевское, а нью-йоркское?

Послушайте, вы живёте во втором десятилетии 21 века.

Вы совсем не в курсе, что сегодня вообще не проблема не выходя из дома узнать ФИО людей, которые тогда то были в таком то кафе в Киеве.

Вы этого совсем не понимаете што ле?

Вы прям как младенец, ей Богу. Хорошо вам там в Мурманске.Ни хрена не знаете про видеокамеры повсюду, про локацию сотовых телефонов и т.д..

Даже завидую вам чуток.

Edited by Диван

не проблема не выходя из дома узнать ФИО людей, которые тогда то были в таком то кафе в Киеве

Вот это точно Вы насмотрелись фильмов... Так-то да, не выходя из дома в Голландии, пыхнув, можно и не такое узнать. Кто убил Кеннеди, например...

Pravover сказал(а) 10 минут назад:

Просто для расширения своего кругозора гляньте. Интересно.