Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

NRK (Норвегия): в Россию на лечение

Recommended Posts

Kotikiki сказал(а) Только что:

Так что он хочет-вылечится или сервис?

На капризную женщину похож. Или на подростка. Как он жениться-то умудрился - решительно непонятно.

• Thanks (+1) 8

санитар сказал(а) 15 минут назад:

«Российская медицина, может, и эффективнее, но иногда я несколько раз чувствовал себя в духе „так, соберись и не будь размазней". В Норвегии другой подход: „успокойся и не торопись". Мне кажется, в норвежской медицине тебе уделяют больше внимания».

Так и лечись в Норвегии. Главное ж не результат,а отношение..:morning:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Уважаемые интостранцы! А как у нс эвтаназиологи работают - просто сказка! Ни капельки не больно, ну вот совсем!

Бах, и вместо Норвегии или Швеции - шикарное ровное стекляное поле. Ну или вместо трех Прибалтийский Тигров вместе взятых.

Имейте это, пожалуйста в виду, а то мы можем и заочно процедуры назначить...

420706900_.jpg.b9f8f24d67240eb6456db7e7b8de672c.jpg

• Haha 8

Геша сказал(а) 2 минуты назад:

уехал?   ну и лечись там...

Он лечится за свои деньги.

Кстати, наша элита частенько ездит лечиться в израиль, швейцарию, германию. Где же их патриотизм? Или как прихватит, тут уже не до патриотизма?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

В Норвегии хорошо лечат только астму. :)После их лечения , норги большинство медалей в лыжах и биатлоне забирают

• Thanks (+1) 9
  • Haha 24

пятница сказал(а) 28 минут назад:

как так? а вот Комаровский с экрана телевизора почти каждый день вещает, что дисбактериоза не существует. что в продвинутой европе такой болезни не существует и что это наследие проклятой советской медицины

Ну дык в статье и прописано 

санитар сказал(а) 43 минуты назад:

В Норвегии ему поставили диагноз «синдром раздраженного кишечника».

А не какой то устаревший дисбактериоз.

Комаровский усеже цеевропеец, он точно знает как правильно болезню называть.

• Thanks (+1) 9

санитар сказал(а) 54 минуты назад:

И вообще-то норвежская ему нравится больше.

Так-то да, норвежская лучше. Но если нужно лечиться, то это в Россию. :)

- Гоги, ты помидору любишь?

- Кушать - люблю, а так - нэт... :sarcastic:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Нормальная статья. Не комплиментарная, но заставляющая норгов задуматься - а не полечиться ли мне в РФ?

• Thanks (+1) 3

санитар сказал(а) 1 час назад:

«Российская медицина, может, и эффективнее, но иногда я несколько раз чувствовал себя в духе „так, соберись и не будь размазней". В Норвегии другой подход: „успокойся и не торопись". Мне кажется, в норвежской медицине тебе уделяют больше внимания».

Вроде по фамилии не природный норг. Интересно, они там сразу глупеют, или это происходит постепенно.

• Thanks (+1) 3

Мне лично надо , чтоб вылечили, а не политесами со-мной занимались...мне бесполезные ля-ля тополя без надобности...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 25 минут назад:

У Вас в поликлинике нет бахил? Недоработка

У нас приём бесплатный, а бахилы платные. Думаю, это лучше, чем наоборот

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 8 минут назад:

А-а-а, ну тогда ладно, а я уж решила, что не блюдут гигиену в поликлиниках Воронежа.

С учетом их оптовой цены выгоднее, чем наркоторговля.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

А-а-а, ну тогда ладно, а я уж решила, что не блюдут гигиену в поликлиниках Воронежа.

С учетом их оптовой цены выгоднее, чем наркоторговля.

Да, 1 грамм полиэтилена за 10 рублей это почти стоимость серебра

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Опт 50 коп пара

Ну если сравнивать с медицинскими историями из США, где врач померяет давление и выпишет успокоительное, взяв за услуги 1000$, это не такой уж и грабёж.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

И бахилы бесплатно выдадут, не то что у нас

у нас тоже бесплатно, только сегодня брал... огромная коробка, бери сколько хочешь...

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 29 минут назад:

Нарушение закона, бахилы бесплатно должны быть.

• Thanks (+1) 1

- тоже резанула эта фраза. Норвежский подход "успокойся и не торопись" может вполне перерасти в "не торопись и  упокойся". 

Видно нежные поцелуи в попку не оказывают необходимого терапевтического эффекта, раз к мурманским грубиянам притарахтел, а там не то чтоб сильно рядом да и погода не всегда благоприятствует путешествиям.

• Thanks (+1) 7

Многие наверно видели мультики из серии "Simon's Cat"?

5782142843.jpg

Там есть одна серия, где кота укусил в лапу шмель и сердобольный хозяин повёз его к ветеринару. Что сделал ветеринар - взвесил кота и дал ему витаминов. Всё! И ещё выписал счёт хозяину, от которого у того глаза округлились. Вот такая скандинавская медицина, на своей шкуре проверено.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Тригонометр сказал(а) 3 часа назад:

На капризную женщину похож. Или на подростка. Как он жениться-то умудрился - решительно непонятно.

Может, замуж вышел?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 3 часа назад:

Кстати, наша элита частенько ездит лечиться в израиль, швейцарию, германию. Где же их патриотизм?

Угу. Я их столько потом перевидал...

• Thanks (+1) 2

Приграничные норги ездят к нашим стоматологам ибо дешевле и виза не нужна.

Норги денежки считать умеют.

• Thanks (+1) 3

Ugrjumyj сказал(а) 19 минут назад:

Приграничные норги ездят к нашим стоматологам ибо дешевле и виза не нужна.

Норги денежки считать умеют.

У меня знакомые англичане в Волосово ездят (50 км от Питера). Даже с учетом перелета-гостиниц дешевле получается....

• Thanks (+1) 3

FPSOlkor сказал(а) Только что:

У меня знакомые англичане в Волосово ездят (50 км от Питера). Даже с учетом перелета-гостиниц дешевле получается....

А откуда у вас знакомые англичане,а?

Kotikiki сказал(а) Только что:

А откуда у вас знакомые англичане,а?

Я в наглии 2 года по обмену жил... Хватает знакомых. Иных уж, правда, нет...

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 12 минут назад:

Ух ты родные места, и что хорошее качество? Может поделитесь информацией к кому и куда?

дим сказал(а) 4 часа назад:

В Норвегии хорошо лечат только астму. :)После их лечения , норги большинство медалей в лыжах и биатлоне забирают

У них ведь там насколько помню, не обычна БА, а какая-то "снежная"? "физического усилия"  или что-то в этом духе?

РУСИЧ сказал(а) 46 минут назад:

Что за закон?

Частью 2 статьи 16 Федерального закона «О защите прав потребителей» «запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)». Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы или услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они уже оплачены, — потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Таким образом, отказ в доступе в лечебное или образовательное учреждение из-за отсутствия бахил, равно как и сменной обуви, незаконно, потому что получается, что услуги будут оказаны, только при условии приобретении бахил или наличия сменной обуви. Тем самым гражданам навязывают приобретение товара, если речь идет о требовании купить бахилы.

Это ещё в 2016 году разъяснялось.

Edited by Andreych
  • Thanks (+1) 5

РУСИЧ сказал(а) 4 часа назад:

И бахилы бесплатно выдадут, не то что у нас

Ну нельзя же так палиться, что не в теме. Только что вернулась с районной пол-ки, укол в пятку делала; бесплатные бахилы везде, и уже лет пять.

• Thanks (+1) 1

Тротилла сказал(а) 36 минут назад:

Ну нельзя же так палиться, что не в теме. Только что вернулась с районной пол-ки, укол в пятку делала; бесплатные бахилы везде, и уже лет пять.

А я вчера был в поликлинике, бахилы стоят 10 рублей. Не верите, приезжайте в гости, свожу, покажу.

Почему  то многие уверены "как у меня, так и везде"

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 3

Kotikiki сказал(а) 7 часов назад:

Так что он хочет-вылечится или сервис?

Сначала хотел только вылечиться, а когда это случилось, то припомнил недостаточный при этом сервис. Подобно полякам и болгарам, которых освободили не так.

• Thanks (+1) 5

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

А я вчера был в поликлинике, бахилы стоят 10 рублей. Не верите, приезжайте в гости, свожу, покажу.

Почему  то многие уверены "как у меня, так и везде"

да нет, это , скорее, от зависти. Просто вы кажетесь мне относительно молодым человеком, и радости поликлиники вам ещё на самом деле не знакомы...ошиблась, сори..

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) 17 часов назад:

Кстати, наша элита частенько ездит лечиться в израиль, швейцарию, германию.

И  не только наша.И к нам ездят тоже, мне делали операцию по глаукоме в Уфе, в центре Мулдашева, так там кого только не было... и наши толстосумы тоже.Просто сейчас существует медицина для богатых, когда тебе без проблем новое сердце пришьют, и бюджетная - так она везде одинакова что в  Норвегии, что в Германии, что в России...

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 3

Andreych сказал(а) 8 часов назад:

Таким образом, отказ в доступе в лечебное или образовательное учреждение из-за отсутствия бахил, равно как и сменной обуви, незаконно, потому что получается, что услуги будут оказаны, только при условии приобретении бахил или наличия сменной обуви. Тем самым гражданам навязывают приобретение товара, если речь идет о требовании купить бахилы.

Это ещё в 2016 году разъяснялось.

не совсем верно...

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 г. N 58 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"
13.6. При проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема, пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым.

Т.е. Продавать бахилы, пеленки пациентам нельзя!!!

Но бесплатными бахилами должны обеспечиваться только пациенты - лица, лично получающие медицинскую помощь в учреждении. И к пациентам нельзя отнести всех посетителей учреждения. Например, ими не являются сопровождающие, пришедшие вместе с пациентами на амбулаторный прием, посетители пациентов, находящихся на лечении в стационаре. А потому такие граждане должны позаботиться о сменной обуви сами и им продавать бахилы можно. Более того, бесплатное снабжение данных посетителей бахилами может быть расценено проверяющими из территориального ФОМС как нецелевое расходование внебюджетных средств. 

• Thanks (+1) 2