Jump to content
санитар

Захар Прилепин: Путин хочет пустить кровь политической элите

Recommended Posts

Мда... Потом будет писать, что своими руками писал новую конституцию :)  

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Там должны быть представлены все слои населения

А, извиняюсь, продавщицы, инженеры-теплотехники, строители, домохозяйки там представлены? Или только "творческая интеллигенция", которая разбирается во всём от филологии до ракет? К чему в этой группе нужны не юристы? Типа "глас народа"? Ну смешно же! Всё уже давным давно написано, а эта группа очередной симулякр народовластия.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

меня как-то немного удивило то, что людям с двойным гражданством запретили идти во власть, но не упомянули людей с тройным гражданством...

это сейчас кажется очевидным, а когда станут цепляться к каждой букве это будет совсем не очевидно...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

санитар сказал(а) 56 минут назад:

Совершенно очевидно, что перестановка одного или двух министров влечет за собой колоссальные последствия.

Очевидно кому? У нас министров уже переставляли, как-то последствий я не заметил, ну прям чтобы колоссальных.

санитар сказал(а) 1 час назад:

Сейчас либералы говорят, вот нашего Юрочку смотрят по 30−50 миллионов человек. Я, честно скажу, я не верю в эти цифры. И, мне кажется, что если бы многоуважаемый Юрий создал бы свою партийную организацию, то это стало бы очень быстро понятно и видно, насколько эти цифры реальны. Если за него и правда проголосуют 20 миллионов человек

Я понимаю, что у определенной категории граждан может возникнуть желание начать издавать смешные звуки типа "Чому ти оправдываешь Дудя?", но, посоветовав им попить водички и успокоится, все-таки сообщу, что просмотры напрямую не конвертируются в избирателей.

Во-первых, дети и граждане украин и грузий не голосуют в РФ.

Во-вторых, не все любопытствующие, мол, чо там этот 3,14дор Дудь сегодня отмочил, готовы голосовать за него.

• Thanks (+1) 7

NVP сказал(а) 5 минут назад:

меня как-то немного удивило то, что людям с двойным гражданством запретили идти во власть, но не упомянули людей с тройным гражданством...

это сейчас кажется очевидным, а когда станут цепляться к каждой букве это будет совсем не очевидно...

На Украине такое уже было с Коломойским

• Thanks (+1) 3

nicos сказал(а) 6 минут назад:

Никто из Ыкспертов не предсказал даже малую толику тех перемен, что произошли за НЕДЕЛЮ.

Конкретные поправки будут готовы к АПРЕЛЮ

И чего все возбудились?

Не те люди входят в рабочие группы? Не хватает сантехников и плиткоукладчиков? Опять "не тот народ" попался?

Может, в каждом доме рабочую группу создать??

Граждане вечно ноющие и недовольные - есть уверенность, что когда вы попадете в рай, вам и там не тот сорт яблок будет расти, и ангелы не ту мелодию играть будут:sarcastic:

Непонятен смысл этой возни. Ещё и Госсовет этот непонятный. К чему бы тут Госсовет?

The loyal liberal сказал(а) 2 минуты назад:

Непонятен смысл этой возни. Ещё и Госсовет этот непонятный. К чему бы тут Госсовет?

Госсовету уже 10 ЛЕТ.

Страна развивается, то что было актуальным 25 лет назад не актуально сейчас - по этому ослабляют власть президента и усиливают власть парламента.

А Госсовет - это все губернаторы регионов, на секундочку.

Куда более полезный орган, чем Совет Федерации, на мой взгляд.

• Thanks (+1) 4

nicos сказал(а) 9 минут назад:

Госсовету уже 10 ЛЕТ.

Страна развивается, то что было актуальным 25 лет назад не актуально сейчас - по этому ослабляют власть президента и усиливают власть парламента.

Государственный совет Российской Федерации — неконституционный совещательный орган при Президенте Российской Федерации. В Послании президента России Федеральному собранию 15 января 2020 года Владимир Путин предложил закрепить статус Госсовета в Конституции.[1]

Образован указом Президента Российской Федерации от 1 сентября 2000 года № 1602. Этим же указом утверждено положение о Государственном совете Российской Федерации. Госсовет рассматривает насущные политические вопросы страны; он не является органом государственной власти, поскольку не обладает властными полномочиями.

И зачем этот неконституционный орган вносить в Конституцию?Вот в чем вопрос , а не кто туда входит.

• Thanks (+1) 4

solt pepper сказал(а) 1 час назад:

Мда... Потом будет писать, что своими руками писал новую конституцию :)  

И будет таки прав…:morning:

• Thanks (+1) 2

вот думаю, вступить чтоли в это движение "За правду" или подождать, пока покажет себя, а то уже было одно Родина и обделалось. Хорошо что не пошел

• Thanks (+1) 2

The loyal liberal сказал(а) 23 минуты назад:

Государственный совет Российской Федерации — неконституционный совещательный орган при Президенте Российской Федерации. В Послании президента России Федеральному собранию 15 января 2020 года Владимир Путин предложил закрепить статус Госсовета в Конституции.[1]

Образован указом Президента Российской Федерации от 1 сентября 2000 года № 1602. Этим же указом утверждено положение о Государственном совете Российской Федерации. Госсовет рассматривает насущные политические вопросы страны; он не является органом государственной власти, поскольку не обладает властными полномочиями.

И зачем этот неконституционный орган вносить в Конституцию?Вот в чем вопрос , а не кто туда входит.

Затем что жизнь расставляет все на свои места.

То, что казалось актуальным в 1993г (тот же Совет Федерации) - не актуально в 2020г.

Если Госсовет показал себя эффективным инструментом - ну так надо его оформить соответственно.

И ничего страшного в этом я лично не вижу. Как и в передаче части полномочий от Президента - Парламенту.

nicos сказал(а) 2 минуты назад:

Затем что жизнь расставляет все на свои места.

То, что казалось актуальным в 1993г (тот же Совет Федерации) - не актуально в 2020г.

Если Госсовет показал себя эффективным инструментом - ну так надо его оформить соответственно.

И ничего страшного в этом я лично не вижу. Как и в передаче части полномочий от Президента - Парламенту.

У мелкобритов палата пэров уже 700 лет актуальность не теряет, а России через 27 не нужна стала. :)

Что то быстро выдыхается вино в  бутылке. :)

• Thanks (+1) 3

У мелкобритов палата пэров уже 700 лет актуальность не теряет, а России через 27 не нужна стала. :)

Что то быстро выдыхается вино в  бутылке. :)

В России 30 лет назад вообще была советская власть, а 127 лет назад - монархия.

Мы просто политически развиваемся на порядки быстрее заторможенных британцев.:hi:

Edited by nicos
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

nicos сказал(а) 1 минуту назад:

В России 30 лет назад вообще была советская власть, а 127 лет назад - монархия.

Мы просто политически развиваемся на порядки быстрее заторможенных британцев.:hi:

Куда мы развиваемся?:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

ХЗ, некоторое из того, что вещал Прилепин  на НТВ (Уроки русского) уже начинает воплощаться. Я имею в виду, что должна представлять из себя национальная элита.

Мне он (Прилепин) пока симпатичен в роли перспективного государственного идеолога (серого кардинала, если хотите).

Но, читая им написанное, вижу что его пока заносит и колбасит в разные ненужные стороны.

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Куда мы развиваемся?:sarcastic:

куда хотим, в отличие от мелкобританцев

• Thanks (+1) 3

nicos сказал(а) 1 минуту назад:

куда хотим, в отличие от мелкобританцев

Это что по собственной воле мы уничтожили свою промышленность и завалили страну китайским ширпотребом и немецкими машинами? Вы с ума сошли.

Перс сказал(а) 1 минуту назад:

ХЗ, некоторое из того, что вещал Прилепин  на НТВ (Уроки русского) уже начинает воплощаться. Я имею в виду, что должна представлять из себя национальная элита.

Мне он (Прилепин) пока симпатичен в роли перспективного государственного идеолога (серого кардинала, если хотите).

Но, читая им написанное, вижу что его пока заносит и колбасит в разные ненужные стороны.

Не, пусть пишет книжки.

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит.

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать совета." ©

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

Это что по собственной воле мы уничтожили свою промышленность и завалили страну китайским ширпотребом и немецкими машинами? Вы с ума сошли.

А кто как не мы?? Марсиане что ли??:sarcastic:

Мечтали о джинсах и 100 сортах колбасы - угробили за это Союз.

И чуть вообще страну не угробили - нас мотает из крайности в крайность, черта такая.

"Любить так любить, стрелять так стрелять" ©

mixali4 сказал(а) 1 час назад:

Ну хз... Пока все это смотрится как перестановка кроватей...

Отставка правительства Медведева сравни тому, что кровати выбросили.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

санитар сказал(а) 2 часа назад:

Сейчас либералы говорят, вот нашего Юрочку смотрят по 30−50 миллионов человек. Я, честно скажу, я не верю в эти цифры.

Почему же? Количество просмотров - вполне себе реальная вещь. :D Вот только это не значит, что это не один и тот же человек по три-четыре раза смотрел, и еще - не факт, что всем посмотревшим содержание понравилось. :pardon:

• Thanks (+1) 1

Перс сказал(а) 14 минут назад:

Главное, чтобы не воплотились его мечты про Навального - Президента РФ.:morning:

• Haha 1

nicos сказал(а) 1 час назад:

Госсовету уже 10 ЛЕТ.

А следующий президент решит , что Госсовет не нужен, и снова поменяет конституцию, как ему кажется правильным. Пример с летним временем свеж.

nicos сказал(а) 15 минут назад:

А кто как не мы?? Марсиане что ли??:sarcastic:

Мечтали о джинсах и 100 сортах колбасы - угробили за это Союз.

И чуть вообще страну не угробили - нас мотает из крайности в крайность, черта такая.

"Любить так любить, стрелять так стрелять" ©

А что самим джинсы пошить было нельзя?

Говорите за себя лично. Я всегда был против разрушения нашей и легкой и средней и тяжелой промышленности и уничтожения сельского хозяйства.:sarcastic:

shk сказал(а) 23 минуты назад:

Главное, чтобы не воплотились его мечты про Навального - Президента РФ.:morning:

Вроде как, он это уже признал своим заблуждением и раскаялся.

Не отслеживаю плотно его закидоны.

Как можно челу, прошедшему Донбасс, что-то положительное вещать про этого гандона со справкой (Навального), ума не приложу.

Edited by Перс

РУСИЧ сказал(а) 19 минут назад:

А следующий президент решит , что Госсовет не нужен, и снова поменяет конституцию, как ему кажется правильным. Пример с летним временем свеж.

Время поменять - не Конституцию переписать.

Этот президент добился большинства в Парламенте, и судя по выборам самого президента - его поддерживает большинство голосующих.

Если у нового президента будет такая же поддержка - то почему нет?

"Глас народа - глас Божий"

The loyal liberal сказал(а) 18 минут назад:

А что самим джинсы пошить было нельзя?

Говорите за себя лично. Я всегда был против разрушения нашей и легкой и средней и тяжелой промышленности и уничтожения сельского хозяйства.:sarcastic:

Да все были против - никто так не представлял себе последствия "перестройки".

Если бы отправить вас в прошлое, да показать страждущим джинс и колбасы как оно все обернется - Горбачева и Ельцина повесили бы вместе, не смотря на все их разногласия:hi:

• Thanks (+1) 1

nicos сказал(а) 6 минут назад:

Время поменять - не Конституцию переписать.

Этот президент добился большинства в Парламенте, и судя по выборам самого президента - его поддерживает большинство голосующих.

Если у нового президента будет такая же поддержка - то почему нет?

"Глас народа - глас Божий"

Я вас умоляю!!!! Не надо вешать лапшу про демократию!

Следующий внесёт в конституцию "народный совет", следующий "совет старейшин", а следующий пункт о пожизненном президентстве. Разумеется по просьбе и даже требованию народа, а как же иначе! Иначе не бывает. И из элиты никто не рыпнется, все на крючке.

• Thanks (+1) 4

Anthrax сказал(а) 51 минуту назад:
mixali4 сказал(а) 2 часа назад:

А что поставят на их место? Новые кровати или что-то другое? 

Anthrax сказал(а) 54 минуты назад:

Теперь все будет происходить на топчанах.

nicos сказал(а) 22 минуты назад:

Да все были против - никто так не представлял себе последствия "перестройки".

Если бы отправить вас в прошлое, да показать страждущим джинс и колбасы как оно все обернется - Горбачева и Ельцина повесили бы вместе, не смотря на все их разногласия:hi:

Вы сказали , что ради джинсов и колбасы разрушали нашу промышленность.

mixali4 сказал(а) 3 минуты назад:
Anthrax сказал(а) 56 минут назад:
mixali4 сказал(а) 2 часа назад:

А что поставят на их место? Новые кровати или что-то другое? 

Топчан.

Похожее изображение

• Thanks (+1) 2

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

вот думаю, вступить чтоли в это движение "За правду" или подождать, пока покажет себя, а то уже было одно Родина и обделалось. Хорошо что не пошел

Ну "Родину"-то целенаправленно развалили. Когда  вместо отрыва 2-3% у КПРФ (зачем её и создавали собственно) - она вдруг попала в Думу.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

А силуанов типа теперь на полу спать будет? 

• Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 40 минут назад:

Я вас умоляю!!!! Не надо вешать лапшу про демократию!

Следующий внесёт в конституцию "народный совет", следующий "совет старейшин", а следующий пункт о пожизненном президентстве. Разумеется по просьбе и даже требованию народа, а как же иначе! Иначе не бывает. И из элиты никто не рыпнется, все на крючке.

Камрад.. Не люблю вступать в споры, но все же. Есть хороший парень "народ" которого угнетают нехорошие "власть" или "элита". По-моему эти категории населения самоназвания. Вот как бы Вы их определили?

Edited by Alex1960

Ну надо посмотреть- не все писатели могут быть хорошими политиками. И вообще, оценить в чем собираются использовать твое имя. Это надо же еще сообразить, посчитать последствия. Последствия вообще никому не известны. 

РУСИЧ сказал(а) 7 минут назад:

Простите, не понял

Я к тому, что люди называют себя "народ" "элита". А Вы, как считаете, кто к ним относится?

Перс сказал(а) 1 час назад:

Вроде как, он это уже признал своим заблуждением и раскаялся.

Увы, но нет.

У Прилепина всегда так - он прав, остальные виноваты. Т.е. Путин, допустим, всегда был ничтожеством, а тут вдруг - раз! - и нормальным стал в 2014 году. Т.е. не Прилепин заблуждался, а Путин вот такой был, но вдруг раз и перековался.

А Навальный наоборот - всегда прав, а потом вдруг раз и не прав. 

Т.е. когда Прилепин с восторгом рассказывал, как Навальный в британском парламенте "убедительно доказывал" что Рашка фсё, под аплодисменты аборигенов британских островов, все были правы - и Прилепин, и Навальный, и британцы.

А когда Навальный не разделяет позицию Прилепина по Донбассу - то Навальный не прав. Вот и всё.

Но в жизни так не бывает - раз и неправ, раз и прав, - за всем есть некая система. Просто Прилепин не хочет признать, что был частью русофобского западного проекта.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

The loyal liberal сказал(а) 3 часа назад:

Как раз для того, что бы стал констутиционным.

shk сказал(а) 13 минут назад:

Увы, но нет.

У Прилепина всегда так - он прав, остальные виноваты. Т.е. Путин, допустим, всегда был ничтожеством, а тут вдруг - раз! - и нормальным стал в 2014 году. Т.е. не Прилепин заблуждался, а Путин вот такой был, но вдруг раз и перековался.

А Навальный наоборот - всегда прав, а потом вдруг раз и не прав. 

Т.е. когда Прилепин с восторгом рассказывал, как Навальный в британском парламенте "убедительно доказывал" что Рашка фсё, под аплодисменты аборигенов британских островов, все были правы - и Прилепин, и Навальный, и британцы.

А когда Навальный не разделяет позицию Прилепина по Донбассу - то Навальный не прав. Вот и всё.

Но в жизни так не бывает - раз и неправ, раз и прав, - за всем есть некая система. Просто Прилепин не хочет признать, что был частью русофобского западного проекта.

Можно ссылочку на публикацию Прилепина где он Путина ничтожеством называл? Очень интересно будет ознакомиться.

• Thanks (+1) 1

А смысл?

Если вы его не видите - это не значит, что его нет. Ваши индивидуальные когнитивные способности и процесс гос.строительства РФ не находятся во взаимосвязи.

• Thanks (+1) 1

«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде»Ленин

Что, все так плохо?