Jump to content
Sign in to follow this  
Нестор

Долги за услуги ЖКХ с граждан взыщут профессионалы

Recommended Posts

Нестор сказал(а) 15 минут назад:

В ней в том числе указывается, что взыскивать задолженность по ЖКХ смогут профессиональные коллекторы

Эту инициативу можно только поприветствовать! Любым делом должны заниматься настоящие профессионалы!

0*Sldeg__grQFA_rp1.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Нестор сказал(а) 21 минуту назад:

коллекторам снова планируется разрешить работать с долгами по оплате услуг ЖКХ. Коллекторы никогда ранее с этим видом задолженности не работали.

:cleaning-glasses:Так снова или не работали?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Для бывших уголовников откроются новые рабочие места и перспективы, какая такая проблема подбора кадров?

Система направления должнику претензий, исков в суды, не срабатывает, давайте придумаем новую и за ценой стоять не будем, а там куда кривая вывезет, поживём увидим.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Нестор сказал(а) 41 минуту назад:

В отношении таких долгов, в отличие от прочих, досудебный порядок возврата просрочки не будет обязательным.

Ппц. Сами рисуем сами взыскивем.  И опять Минюст на конституцию положил. 

Статья 35 Конституции Российской Федерации

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

• Thanks (+1) 9

В каждом доме есть должник. И как правило - это не бедные люди, не пенсионеры, а молодые разгильдяи и мошенники. Из-за них ТСЖ платит  пени за просрочки платежей ресурсникам, потом еще "за пользование чужими деньгами". Суммы набегают очень не хилые.  Эти пени пока висят на убытках Товарищества, но рано или поздно встанет вопрос их погашения и скорее всего платить эти пени будут в том числе и те, кто своевременно оплачивает услуги. Это долговой вал. 

У должника всегда есть причина неплатежей - и это как не странно - не отсутствие денег, а извините, несогласие с долгами. Может стоит обязать "несогласного должника" своевременно предъявлять свое несогласие, а не ждать истечения срока давности или невозможности взыскания долгов. 

Очень многие мошенники с айфонами последней марки этим пользуются. Машина на жену, собственника другой квартиры, карточки в  банке отсутствуют. Хорошо устроились - они кушают, а платить должен другой. С них то взыскать нечего и услуги у них не отключат  Коммунизм для отдельной категории граждан:morning:

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 7
  • Sad 1

Блэкджек сказал(а) 41 минуту назад:

Снова разрешить, до сего момента не работали т.к. выгода минимальна.

Значится раньше запрещали? Почему? Не работали ж один хрен по ним...

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 1 час назад:

ну ЧЁ, опять по тем же граблям?

а еще обещают частных приставов, а то государственные не справляются... буду толпой ходить, как волков обкладывать

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Я свистну, и ко мне послушно, робко
Вползет окровавленное злодейство,
И руку будет мне лизать, и в очи
Смотреть, в них знак моей читая воли.
Мне всё послушно, я же — ничему;
Я выше всех желаний; я спокоен;
Я знаю мощь мою: с меня довольно
Сего сознанья...

(Смотрит на свое золото.)

Кажется, не много,
А скольких человеческих забот,
Обманов, слез, молений и проклятий
Оно тяжеловесный представитель!
Тут есть дублон старинный.... вот он. Нынче
Вдова мне отдала его, но прежде
С тремя детьми полдня перед окном
Она стояла на коленях воя.
Шел дождь, и перестал, и вновь пошел,
Притворщица не трогалась; я мог бы
Ее прогнать, но что-то мне шептало,
Что мужнин долг она мне принесла
И не захочет завтра быть в тюрьме.
А этот? этот мне принес Тибо —
Где было взять ему, ленивцу, плуту?
Украл, конечно; или, может быть,
Там на большой дороге, ночью, в роще...
Да! если бы все слезы, кровь и пот,
Пролитые за все, что здесь хранится,
Из недр земных все выступили вдруг,
То был бы вновь потоп — я захлебнулся б
В моих подвалах верных. Но пора.

(Хочет отпереть сундук.)

Я каждый раз, когда хочу сундук
Мой отпереть, впадаю в жар и трепет.
Не страх (о нет! кого бояться мне?
При мне мой меч: за злато отвечает
Честной булат), но сердце мне теснит
Какое-то неведомое чувство...
Нас уверяют медики: есть люди,
В убийстве находящие приятность.
Когда я ключ в замок влагаю, то же
Я чувствую, что чувствовать должны
Они, вонзая в жертву нож: приятно
И страшно вместе.А. С. Пушкин

rej1960 сказал(а) 12 часов назад:

ну ЧЁ, опять по тем же граблям?

Да какие грабли, это даже не законопроект, а вариант)), причем нигде кроме коммерсанта инфа не проходила)))Очередной хайп ловят... 

Читатель сказал(а) 20 часов назад:

В каждом доме есть должник. И как правило - это не бедные люди, не пенсионеры, а молодые разгильдяи и мошенники. Из-за них ТСЖ платит  пени за просрочки платежей ресурсникам, потом еще "за пользование чужими деньгами". Суммы набегают очень не хилые.  Эти пени пока висят на убытках Товарищества, но рано или поздно встанет вопрос их погашения и скорее всего платить эти пени будут в том числе и те, кто своевременно оплачивает услуги. Это долговой вал. 

У должника всегда есть причина неплатежей - и это как не странно - не отсутствие денег, а извините, несогласие с долгами. Может стоит обязать "несогласного должника" своевременно предъявлять свое несогласие, а не ждать истечения срока давности или невозможности взыскания долгов. 

Очень многие мошенники с айфонами последней марки этим пользуются. Машина на жену, собственника другой квартиры, карточки в  банке отсутствуют. Хорошо устроились - они кушают, а платить должен другой. С них то взыскать нечего и услуги у них не отключат  Коммунизм для отдельной категории граждан:morning:

Точно. У нас как-то вывесили в подъезде список должников с суммами задолженности. Я малость прих....л.  Там несколько тел имело долгов по несколько сот тысяч рублей. И не надо мне говорить про бедных и несчастных. Чтобы сформировать такую сумму задолженности надо лет 10 целенаправленно не платить за квартиру. Зато утром выходишь, а во дворе на асфальте мерины с бэхами и крузаками стоят. У бедных автовладельцев, видать, на платную автостоянку денег тоже не хватает

Edited by cap77
  • Thanks (+1) 2

cap77 сказал(а) 3 минуты назад:

Там несколько тел имело долгов по несколько сот тысяч рублей. И не надо мне говорить про бедных и несчастных. Чтобы сформировать такую сумму задолженности надо лет 10 целенаправленно не платить за квартиру.

И что мешало жилишникам давно взыскать эту сумму по суду и отдать приставам?

• Thanks (+1) 2

Вероника сказал(а) 8 часов назад:

Да какие грабли, это даже не законопроект, а вариант)), причем нигде кроме коммерсанта инфа не проходила)))Очередной хайп ловят... 

Про "пенсионную реформу"  также говорили.  А потом было поздно протестовать.

• Thanks (+1) 2

Ученик волшебника сказал(а) Только что:

А хз. Но долги там фигурировали и в полмиллиона рублей. Я уж даже не знаю, сколько это не платить надо

cap77 сказал(а) 5 минут назад:

А хз. Но долги там фигурировали и в полмиллиона рублей. Я уж даже не знаю, сколько это не платить надо

Не важно - просуженные пол миллиона повод для банкротства.  Если не "дутая "  то взыскивается на раз, а потом можно гонять ссаными тряпками.  

PS Если не взыскали, значит "дутая".  Для  лохов новый закон и нужен.  Как и "судебный приказ". 

Edited by Ученик волшебника
PS
  • Thanks (+1) 1

Ученик волшебника сказал(а) 1 час назад:

А потом было поздно протестовать.

Ну протесты Лешик слил)))Времени то было вполне достаточно. А потом на 1 пенсионную реформу была куча фейковых вбросов...

Edited by Вероника

Вероника сказал(а) 30 минут назад:

Ну протесты Лешик слил)))Времени то было вполне достаточно. А потом на 1 пенсионную реформу была куча фейковых вбросов...

Лешик тут не причем.  Все грамотно было разыграно. Лешик-Гапон только свою партию отыграл. 

• Thanks (+1) 2

Ученик волшебника сказал(а) 3 часа назад:

Скорее всего решение суда есть. Другой вопрос, что у не бедного должника взыскать нечего (переводится в категорию "невозвратные долги"). Вот тут и возникает вопрос - как взыскать? Для этого и нужны судебные исполнители с полномочиями. Что бы описать имущество в квартире, гараж, арестовать машину, а сейчас практика судебных исполнителей заканчивается составлением бумажки, что денег на р/ счету халявщика нет и что он внесен в список должников, что бы не смог выехать за границу на отдых. 

Но ресурсникам то оплата должна быть произведена полностью. 

Edited by Читатель

Ученик волшебника сказал(а) 1 час назад:

Лешик-Гапон только свою партию отыграл. 

вот именно.А без Лешика  могло и раскрутится, недовольных было много...

Вероника сказал(а) 1 час назад:

вот именно.А без Лешика  могло и раскрутится, недовольных было много...

Не могло.  Все грамотно было сделано, как раз в начале ЧМ.

Четыре года готовились ;)