Jump to content
Sign in to follow this  
Вася Стекломоев

Польский премьер Матеуш Моравецкий в своей статье назвал СССР пособником нацистской Германии

Recommended Posts

biv сказал(а) 4 минуты назад:

А я инженер. Привык оценивать последствия того или иного заявления и действия.

ясно... вот почему инженеры лезут в политику и историю? ведь мы гуманитарии, не лезем в вашу инженерию...)))

Baton сказал(а) 7 минут назад:

Я думаю 90% на@#₽ть на Польшу и хохланд. Если бы из каждого утюга про них не триндели, то было бы все 100% тех, кому пофиг.

ваше мнение очень ценно для нас...)))

Baton сказал(а) 7 минут назад:

Я думаю 90% на@#₽ть на Польшу и хохланд. Если бы из каждого утюга про них не триндели, то было бы все 100% тех, кому пофиг.

Это конечно, но только пока не кричат москаляку на гиляку. А когда кричат, то я им лучше поверю. С этими людьми окончательно может быть решен вопрос только по Дарвину. А с Польшей наши мудрые предки решали вопрос прибегая к ее разделу. 

rej1960 сказал(а) 7 минут назад:

ясно... вот почему инженеры лезут в политику и историю? ведь мы гуманитарии, не лезем в вашу инженерию...)))

Вы политик?

rej1960 сказал(а) 8 минут назад:

ваше мнение очень ценно для нас...)))

Вас в одном лагере с бандерлогами электричеством лечить надо, просто однояйцевые близнецы:laugh:

Edited by Baton

biv сказал(а) 1 минуту назад:

Вы политик?

вот так я вам и сказал)))

Baton сказал(а) Только что:

Вас в одном лагере с бандерлогами электричеством лечить надо, просто однояйцевых близнецы:laugh:

ну вот... закономерное скатывание на оскорбление...

с кем вы однояйцевый? подсказать? или сами догадаетесь)))

Baton сказал(а) 1 минуту назад:

Он @#дак:laugh:

а что, даже оскорбить боишься? ничтожество:cleaning-glasses:

nik245 сказал(а) 20 минут назад:

У нас на главной площади страны стоит памятник Минину и Пожарскому. 

Еще и праздник государственный. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

rej1960 сказал(а) Только что:

а что, даже оскорбить боишься? ничтожество:cleaning-glasses:

Да тебя как не назови, всё мало будет походу. Адью.

metallurg140 сказал(а) Только что:

Еще и праздник государственный. 

Как отмечаете? Как остальные почти 100%? Или стол накрываете?:laugh:

Baton сказал(а) Только что:

С тем что праздник так себе, я согласен. Однако, официальный, государственный. 

• Thanks (+1) 1

Baton сказал(а) 5 минут назад:

Да тебя как не назови, всё мало будет походу. Адью.

ну ты уже тут  всем  раздал... :timeout:

я доволен, что у тебя убогого, кроме личностных оскорблений, аргументов нет... :empathy:

Edited by rej1960

Baton сказал(а) 3 минуты назад:

пока да, но скоро начнём вводить старую подлякскую традицию... батонов на палю))):timeout:

Edited by rej1960

biv сказал(а) 13 минут назад:

Вы так и не ответили на мой вопрос. Хотя активно обсуждаете польскую русофобию и те " условные 5% порядочных поляков, которые совершенно никак не борются с польской русофобией". Моё мнение, - "в зеркало надо почаще смотреться"

Конкретно по вашему вопросу - оценка "поляк=подлец" сегодня не является полонофобией. Это синонимичные оценки диагноза болезни "русофобия", потому что подавляющее большинство поляков душевно больны шизофренией, одновременно комплексом исключительного превосходством, красотой и силой себя любимых, и одновременно диким страхом и презрением к русским, причем противоречий между этими эмоциями они не испытывают.

Полонофобия по определению должна включать злобную шизофрению, которая продвигает как минимум две противоположные эмоции или цели, и не замечает противоречия между ними. Т.е., например, говорим, что любим, а на деле бьем наотмашь. То есть то, в чем они нас упрекают.

А у нас на деле всё наоборот, у нас господствует полонофилия. У нас народ почему-то пытается сдерживаться в оценках, быть правильным и красивым, и никак не доходит, что это уже давно не работает. То есть мы не говорим, что любим, но тщетно пытаемся понравиться. А это неправильное поведение, за это оттуда нам летят подлянки и злобные оценки! 

Понимаете, нам давно пора вылечиться от собственной шизы в отношении западного мира и Польши в частности. Западный мир настолько уже нас затюкал в критике абсолютно всех аспектов нашей культуры, что не имеет смысла, как вы говорите, "смотреться в зеркало" и пытаться быть красивым. Мы в той системе ценностей уже настолько ужасны, что хуже некуда. Закритикованы настолько вусмерть, что искать истину, поддерживать красоту уже неактуально. Всё равно мы поступаем плохо и неправильно - только потому, что ещё существуем. Единственной задачей, имеющей смысл, осталась месть, но мы не можем её осуществить по сумме имеющихся возможностей. Из всех мирных инструментов у нас есть только возможность встречно громко отгавкиваться, и стесняться этого совершенно глупо. 

Тем более, посмотрите - как это волшебно работает. Стоит только начать, как у поляков президент парализован в визитах, а премьер с советниками ничего не может сказать, кроме жалкого "тяв-тяв-тяв".

• Thanks (+1) 2

villimilli сказал(а) 1 минуту назад:

потому что подавляющее большинство поляков душевно больны шизофренией, одновременно комплексом исключительного превосходством, красотой и силой себя любимых, и одновременно диким страхом и презрением к русским, причем противоречий между этими эмоциями они не испытывают.

Простите, но это лютый бред. Им также пофиг на нас, как и нам на них, за исключением кучки упоротых дебилов и властей, которым надо чем-то пустоту в башке у плебса заполнять.

villimilli сказал(а) 7 минут назад:

Конкретно по вашему вопросу - оценка "поляк=подлец" сегодня не является полонофобией. Это синонимичные оценки диагноза болезни "русофобия", потому что подавляющее большинство поляков душевно больны шизофренией, одновременно комплексом исключительного превосходством, красотой и силой себя любимых, и одновременно диким страхом и презрением к русским, причем противоречий между этими эмоциями они не испытывают.

Полонофобия по определению должна включать злобную шизофрению, которая продвигает как минимум две противоположные эмоции или цели, и не замечает противоречия между ними. Т.е., например, говорим, что любим, а на деле бьем наотмашь. То есть то, в чем они нас упрекают.

А у нас на деле всё наоборот, у нас господствует полонофилия. У нас народ почему-то пытается сдерживаться в оценках, быть правильным и красивым, и никак не доходит, что это уже давно не работает. То есть мы не говорим, что любим, но тщетно пытаемся понравиться. А это неправильное поведение, за это оттуда нам летят подлянки и злобные оценки! 

Понимаете, нам давно пора вылечиться от собственной шизы в отношении западного мира и Польши в частности. Западный мир настолько уже нас затюкал в критике абсолютно всех аспектов нашей культуры, что не имеет смысла, как вы говорите, "смотреться в зеркало" и пытаться быть красивым. Мы в той системе ценностей уже настолько ужасны, что хуже некуда. Закритикованы настолько вусмерть, что искать истину, поддерживать красоту уже неактуально. Всё равно мы поступаем плохо и неправильно - только потому, что ещё существуем. Единственной задачей, имеющей смысл, осталась месть, но мы не можем её осуществить по сумме имеющихся возможностей. Из всех мирных инструментов у нас есть только возможность встречно громко отгавкиваться, и стесняться этого совершенно глупо. 

Тем более, посмотрите - как это волшебно работает. Стоит только начать, как у поляков президент парализован в визитах, а премьер с советниками ничего не может сказать, кроме жалкого "тяв-тяв-тяв".

Мы должны стать "ими", приняв "их" систему ценностей? Мне, например, насрать, что они обо мне думают. Мне важна моя собственная система ценностей, которая составляет моё "я". Нас и отличает система ценностей, традиции и уклад жизни.

Edited by biv

Простите, но это лютый бред. Им также пофиг на нас, как и нам на них, за исключением кучки упоротых дебилов и властей, которым надо чем-то пустоту в башке у плебса заполнять.

умиляет наивность и твой лютый бред...ты с подляками давно общался?

Ну как хотите, желаю повзрослеть, что ли. Я за два десятилетия знаю достаточно примеров польского культурного расизма именно от граждан низкого статуса. Да и самый главный пример, что они выбирают русофобов во власть и несут за это коллективную солидарную ответственность, почему-то вы откидываете. Напоминаю, отрицание очевидного называется когнитивный диссонанс.

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 6 минут назад:

У меня к полякам один вопрос как они из польской шляхты превратились в американскую шлюхту. 

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 2 минуты назад:

У меня к полякам один вопрос как они из польской шляхты превратились в американскую шлюхту. 

а что вас удивляет? вы ведь в курсе их истории... всё закономерно...

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 3 минуты назад:

а что вас удивляет? вы ведь в курсе из истории... всё закономерно...

Да, но как они себе это объясняют? Где же их самомнение? 

Edited by metallurg140

metallurg140 сказал(а) 1 минуту назад:

Да, но как они себе это объясняют? Где же их самомнение? 

им все должны... вот простое объяснение...

metallurg140 сказал(а) 14 минут назад:

Да пусть живут как хотят.

biv сказал(а) Только что:

Да пусть живут как хотят.

Это да, но дело в том что они безопасности нашей угрожают, размещая на своей территории современные средства вооружения третьих стран. Вот это нельзя допускать, на это мне не все равно. 

villimilli сказал(а) 20 минут назад:

Ну как хотите, желаю повзрослеть, что ли. Я за два десятилетия знаю достаточно примеров польского культурного расизма именно от граждан низкого статуса. Да и самый главный пример, что они выбирают русофобов во власть и несут за это коллективную солидарную ответственность, почему-то вы откидываете. Напоминаю, отрицание очевидного называется когнитивный диссонанс.

Несут, перед собой. А белорусы выбирают Лукашенко.

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) Только что:

Это да, но дело в том что они безопасности нашей угрожают, размещая на своей территории современные средства вооружения третьих стран. Вот это нельзя допускать, на это мне не все равно. 

У нас есть для этого министерство. Как и в любом государстве. И будет адекватная реакция на это.

biv сказал(а) Только что:

У нас есть для этого министерство. Как и в любом государстве. И будет адекватная реакция на это.

На мой взгляд, адекватная реакция на это - внесение в законадательство возможности нанесения превентивного удара по данным территориям. 

metallurg140 сказал(а) 8 минут назад:

На мой взгляд, адекватная реакция на это - внесение в законадательство возможности нанесения превентивного удара по данным территориям. 

Вроде, есть. Без применения ядерного оружия.

metallurg140 сказал(а) 18 минут назад:

Где? В США есть и с ЯО. 

У нас, - без(именно, превентивный)

metallurg140 сказал(а) 17 минут назад:

Дисбаланс какой-то. Надо устранять. 

Не обязательно. У нас есть чем нанести непоправимый урон по центрам сосредоточения. А ЯО, это оружие возмездия.

biv сказал(а) 7 минут назад:

Не обязательно. У нас есть чем нанести непоправимый урон по центрам сосредоточения. А ЯО, это оружие возмездия.

Это не факт. Да и вообще, зачем себя ограничивать. 22 июня 1941 года должно было чему-то научить, а от возмездия никому легче не будет, вот недопустить-это благая цель. 

metallurg140 сказал(а) 29 минут назад:

Это не факт. Да и вообще, зачем себя ограничивать. 22 июня 1941 года должно было чему-то научить, а от возмездия никому легче не будет, вот недопустить-это благая цель. 

С одной стороны, это часто не рационально (избыточно). С другой, - страдает мирное население.

biv сказал(а) 14 минут назад:

С одной стороны, это часто не рационально (избыточно). С другой, - страдает мирное население.

Главное не наше мирное население. 

metallurg140 сказал(а) 8 минут назад:

Главное не наше мирное население. 

Чтоб предотвратить, иногда можно и ничего не бомбить.

biv сказал(а) 48 минут назад:

Чтоб предотвратить, иногда можно и ничего не бомбить.

А никто и не говорит что надо. Вот законадательно закрепить право превентивного ядерного удара надо. Должны они понимать какие последствия могут быть в результате размещения вооружения третьих стран. 

metallurg140 сказал(а) 4 минуты назад:

А никто и не говорит что надо. Вот законадательно закрепить право превентивного ядерного удара надо. Должны они понимать какие последствия могут быть в результате размещения вооружения третьих стран. 

У нас, тоже, размещены.

biv сказал(а) 7 минут назад:

У нас, тоже, размещены.

Это где и что? Я говорю о стратегических вооружениях и тактическом ЯО. 

metallurg140 сказал(а) 29 минут назад:

Это где и что? Я говорю о стратегических вооружениях и тактическом ЯО. 

Это не размещали.

biv сказал(а) 9 минут назад:

Это не размещали.

В Польше достраивают радар для американской ПРО, а в прошлом году они тренировались сбрасывать американские ядерные бомбы, как думаете на Латвию или на Литву планируют ? Так что нечего с ними церемониться. Должны понимать всю глубину наших глубин. Те же чехи, в отличии от поляков, очень сильно протестовали против этого радара. 

Edited by metallurg140