Jump to content
Sign in to follow this  
Вася Стекломоев

Польский премьер Матеуш Моравецкий в своей статье назвал СССР пособником нацистской Германии

Recommended Posts

Baton сказал(а) Только что:

Лема почитай. Он кстати тот ещё подонок, но писал очень хорошо:laugh:

ЛЕМ  ,

то что он был русофоб страшный знаю,

Но ,

фантастика у него зачетная .....

Непобедимый - классика

biv сказал(а) 2 минуты назад:

А сейчас согласны? Был опрос? Или вы требуете от них нарушать их законы о выборах? Вы собирались солдатом вместе с Жириновским мыть свои сапоги в Индийском океане? Его тоже выбирает народ России.

Понятия не имею, согласны или не согласны поляки по рассматриваемому вопросу с теми, кого они выбрали. Внешних признаков, что они не согласны - не видно.

Памятники советским солдатам в Польше давно валят. И у власти  в Польше те же силы и люди. Следовательно, поляки осознанно выбирают их не в первый раз.

То, что поляки один раз случайно ошиблись, уже никак нельзя сказать.

У нас, может, Жириновский президентом стал или премьером? Нет. Жириновского выбирает меньшинство.  Воля меньшинства не является волей народа.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Baton сказал(а) 2 минуты назад:
Не Польша, власти Польши.
Польская власть . Да , она такая . Вечером в Варшаве , рано утром уже на границе Румынии . Архивов ну очень много . Просто на Польше тренируются . Скоро и партнерам достанется .
  • Thanks (+1) 3

metallurg140 сказал(а) 4 часа назад:

В принципе, данного представителя шляхты можно привлечь на тех же основаниях. 

и не только привлечь... я бы решал проблему разрывом дип отношений или значительным понижением его уровня.

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 3 часа назад:

Назовите мне хоть одного, который бы приравнял СССР к Гитлеровской Германии.

старший чубайс приравнивал...

• Thanks (+1) 1

Спорынья сказал(а) 3 часа назад:

Не надо спорить с поляками на эту тему.

Просто нужно чаще публиковать подобные фотографии во всех российских сми, в сопровождении соответствующих текстов:

1462558969176477485.jpg

19.jpg

101475_900.jpg

1462559444195458516.jpg

_101982645_e2da7e3e-68ca-4f4b-85eb-3f222f7e345a.jpg

не удачная подборка... там военный атташат.

Edited by rej1960

biv сказал(а) 1 час назад:

А сейчас согласны? Был опрос? Или вы требуете от них нарушать их законы о выборах? Вы собирались солдатом вместе с Жириновским мыть свои сапоги в Индийском океане? Его тоже выбирает народ России. Какое мнение о всех россиянах после таких слов?

а чем плохая мысль о сапогах?

или только пинлосам можно там сапоги свои полоскать?

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 1

Захарова, в своём ФБ ответила:

Там в комменты поляков набежало, никогда столько не видел. Загадили всю ветку

• Thanks (+1) 5

sedoy сказал(а) 1 час назад:

Привлечь нельзя... Наши законы не являются экстерриториальными. Вот если бы данный организм произнес свои слова на нашей территории, и не обладал дипломатической неприкосновенностью... тады моня и привлечь...

А как происходит процедура обвинения в судах США на граждан других стран и высылка этих граждан по требованию США? Может ли российская юридическая практика взять за основу эти случаи в США чтобы применить их в своем законодательстве?

• Thanks (+1) 1

М. Захарова очень скрупулезно перечислила всю ту ложь и клевету, которую наговорил Мазовецкий. Ну неужели нет юридических оснований чтобы эту тварь Мазовецкого осудить и расстрелять? Если это не сделать, то все пойдет по наклонной, публично будут просто оскорблять нашего президента, наше правительство и всех нас в том числе. Эти существа понимают только силу и эта сила именно сейчас востребована.

• Thanks (+1) 4

rej1960 сказал(а) 50 минут назад:

и не только привлечь... я бы решал проблему разрывом дип отношений или значительным понижением его уровня.

Уже не раз предлагал. Попробуйте составить список стран, которые недружественно относятся к России по тем или иным сторонам жизни. Посмотрим сколько останется "неохваченных".

biv сказал(а) 1 минуту назад:

Уже не раз предлагал. Попробуйте составить список стран, которые недружественно относятся к России по тем или иным сторонам жизни. Посмотрим сколько останется "неохваченных".

так как относится к РФ подляндия, себе не позволят никто... так что не катит...

• Thanks (+1) 3

rej1960 сказал(а) Только что:

так как относится к РФ подляндия, себе не позволят никто... так что не катит...

Да никак она не относится на фоне США, например.

• Thanks (+1) 1

sega77773 сказал(а) 29 минут назад:

Захарова, в своём ФБ ответила:

Там в комменты поляков набежало, никогда столько не видел. Загадили всю ветку

судьба у них такая. гадить там где появляются... подлякиС

• Thanks (+1) 1

Да никак она не относится на фоне США, например.

и что подобное озвучили пиндосы? просветите)))

• Thanks (+1) 1

тут поднимался вопрос о том, что является ли весь п. народец тварями?

да, являются!

за небольшим исключением.

это из многолетнего личного опыта общения с этим...

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 3

biv сказал(а) Только что:

Вы понимаете, что эта способность оскорблять расширяется как эпидемия именно из-за того что наглецы не получили достойные ответы. Если бы меня оскорбили незаслуженно, я бы не очень расстроилась, но когда оскорбляют моих соотечественников, положивших свою жизнь, это прощать нельзя.

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 12 минут назад:

и что подобное озвучили пиндосы? просветите)))

А Вы только "на гавканье" предлагаете разрывать дипотношения?

Baton сказал(а) 2 часа назад:

У глога спросите, имел ли он это ввиду, когда писал "поляк=подонок".

За двадцать лет моего ознакомления со всякими произведениями из польской культуры, у меня сложилось такое мнение.

Польская культура содержит в себе первенствующее в мире русофобство. Поляки, которые не подвержены этому расизму, есть, но их меньшинство, и они не борются с этой жуткой болезнью. Однако, когда возникает возмущение среди русских по вопиющим примерам польской русофобии, например, оценками "поляк=подонок", вот эти поляки (и им сочувствующие) почему-то считают, что русским вот так реагировать нельзя. Аргументация самая поразительная - нельзя оскорблять кодлу подонков, если по божьему попущению в ней есть праведники.

То есть условные 5% порядочных поляков, которые совершенно никак не борются с польской русофобией, считают, что нужно одёргивать русских, которые не должны ответно подниматься с простым лозунгом сопротивления против очевидной сложившейся культурки расистов!!!

Это без пяти минут коллаборационизм и власовщина, Baton. Но я делаю поправку на то, что вы еще не разобрались. Как примерно 22 июня русские солдаты и командиры наивно считали наступавших немцев сбитыми с толку немецкими пролетариями, братьями по классу. Между тем, эти наступавшие немцы к той дате уже всех своих порядочных заткнули на отлично. И эти все наступающие были, откровенно говоря, уже не люди, а сплошь подонки в человеческом обличье. Многие даже после войны не стеснялись обсуждать между собой, что они творили на Восточном фронте - даже поражение их не исцелило.

Это продолжается и сегодня. Поляки, пребывая в НАТО, от радости, что нет ответа за их природные повадки, и дела прошлые (они за 20 век провели четыре этнические чистки - русских, евреев, украинцев, немцев - и не ответили за это никак), смело раскрыли свою душеньку. Их давным-давно уже не следует воспринимать за порядочных людей. Порядочные люди их культуры, которых ещё можно найти - это, знаете ли, уже не поляки ни разу, а особый народ отдельной культуры, по справедливости уже нельзя называть поляками. Хотя по общепринятым признакам (язык, литература, история и т.д.) они могут считаться принадлежащими польской культуре, но эти люди не могут и не имеют права обижаться, когда услышат "поляк - это подонок". Не могут - потому что не ведут борьбу с польским расизмом и польской русофобской пропагандой. Не имеют права - потому что иначе они становятся защитниками уродов, становясь рядом с ними. Единственное, что они могут и в чем имеют право - это четко заявить о себе и о своей позиции, чтобы мы могли исключить их из  процедуры будущей денацификации.

Вот как-то так.

• Thanks (+1) 4

biv сказал(а) 37 минут назад:

А Вы только "на гавканье" предлагаете разрывать дипотношения?

да, я за адекватную реакцию... а вы нет?)))

villimilli сказал(а) 9 минут назад:

За двадцать лет моего ознакомления со всякими произведениями из польской культуры, у меня сложилось такое мнение.

Польская культура содержит в себе первенствующее в мире русофобство. Поляки, которые не подвержены этому расизму, есть, но их меньшинство, и они не борются с этой жуткой болезнью. Однако, когда возникает возмущение среди русских по вопиющим примерам польской русофобии, например, оценками "поляк=подонок", вот эти поляки (и им сочувствующие) почему-то считают, что русским вот так реагировать нельзя. Аргументация самая поразительная - нельзя оскорблять кодлу подонков, если по божьему попущению в ней есть праведники.

То есть условные 5% порядочных поляков, которые совершенно никак не борются с польской русофобией, считают, что нужно одёргивать русских, которые не должны ответно подниматься с простым лозунгом сопротивления против очевидной сложившейся культурки расистов!!!

Это без пяти минут коллаборационизм и власовщина, Baton. Но я делаю поправку на то, что вы еще не разобрались. Как примерно 22 июня русские солдаты и командиры наивно считали наступавших немцев сбитыми с толку немецкими пролетариями, братьями по классу. Между тем, эти наступавшие немцы к той дате уже всех своих порядочных заткнули на отлично. И эти все наступающие были, откровенно говоря, уже не люди, а сплошь подонки в человеческом обличье. Многие даже после войны не стеснялись обсуждать между собой, что они творили на Восточном фронте - даже поражение их не исцелило.

Это продолжается и сегодня. Поляки, пребывая в НАТО, от радости, что нет ответа за их природные повадки, и дела прошлые (они за 20 век провели четыре этнические чистки - русских, евреев, украинцев, немцев - и не ответили за это никак), смело раскрыли свою душеньку. Их давным-давно уже не следует воспринимать за порядочных людей. Порядочные люди их культуры, которых ещё можно найти - это, знаете ли, уже не поляки ни разу, а особый народ отдельной культуры, по справедливости уже нельзя называть поляками. Хотя по общепринятым признакам (язык, литература, история и т.д.) они могут считаться принадлежащими польской культуре, но эти люди не могут и не имеют права обижаться, когда услышат "поляк - это подонок". Не могут - потому что не ведут борьбу с польским расизмом и польской русофобской пропагандой. Не имеют права - потому что иначе они становятся защитниками уродов, становясь рядом с ними. Единственное, что они могут и в чем имеют право - это четко заявить о себе и о своей позиции, чтобы мы могли исключить их из  процедуры будущей денацификации.

Вот как-то так.

полностью ЗА! лучше не скажешь...

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 4 минуты назад:

да, я за адекватную реакцию... а вы нет?)))

Это адекватная?

villimilli сказал(а) 17 минут назад:

Вот как-то так.

Предлагаю и Вам составить список наций и стран, которые можно записать в "нерусофобствующие". Кстати высказывания "поляк = подлец" будем считать полонофобией?

Edited by biv
  • Haha 1

biv сказал(а) 9 минут назад:

Предлагаю и Вам составить список наций и стран, которые можно записать в "нерусофобствующие". Кстати высказывания "поляк = подлец" будем считать полонофобией?

Biv, я вас давно читаю. Мы вообще-то тут мнениями обмениваемся, а не нарезкой задач. Вы с чего решили, что мой начальник?

А по оценке фобий - есть важный нюанс.

Тот, кто болеет фобией, никогда не сможет произнести похвальную речь в отношении того, чего боится или того, что считает хуже себя.

Я не болею необходимостью называть хорошее всегда плохим. То есть могу сказать как похвальную речь в отношении Польши и ее культуры, так и порицательную. Современные оценки располагают к порицанию - ну так ведь и заслуженно. Польские власти просто выпрыгивают из штанов от попыток досадить России.

Edited by villimilli
  • Thanks (+1) 1

villimilli сказал(а) 12 минут назад:

Мы вообще-то тут мнениями обмениваемся, а не нарезкой задач.

Ну ок, по моему мнению большинство тут отписавшихся ничем по упоротости не отличается от тех поляков, над которыми мы так любим ржать в коментах.:laugh:

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

villimilli сказал(а) 21 минуту назад:

Biv, я вас давно читаю. Мы вообще-то тут мнениями обмениваемся, а не нарезкой задач. Вы с чего решили, что мой начальник?

Тот, кто болеет фобией, никогда не сможет произнести похвальную речь в отношении того, чего боится или того, что считает хуже себя.

Я не болею необходимостью называть хорошее всегда плохим. То есть могу сказать как похвальную речь в отношении Польши и ее культуры, так и порицательную. Современные оценки располагают к порицанию - ну так ведь и заслуженно. Польские власти просто выпрыгивают из штанов от попыток досадить России.

villimilli сказал(а) 21 минуту назад:

Вы так и не ответили на мой вопрос. Хотя активно обсуждаете польскую русофобию и те " условные 5% порядочных поляков, которые совершенно никак не борются с польской русофобией". Моё мнение, - "в зеркало надо почаще смотреться"

Edited by biv
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Baton сказал(а) 4 часа назад:

А к меньшинству? Ну не 100% же за него голосовали. Тоже подонки? Ярузельский, Дзержинский подонки?

А к меньшенству нет. Другой вопрос выделить его. 

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 33 минуты назад:

Это адекватная?

а у вас сомнение? тогда вы альтернативно одарённый... :acute:

Baton сказал(а) 10 минут назад:

Ну ок, по моему мнению большинство тут отписавшихся ничем по упоротости не отличается от тех поляков, над которыми мы так любим ржать в коментах.:laugh:

ну да, ну да... вали всё в одну кучу)))

rej1960 сказал(а) 1 минуту назад:

а у вас сомнение? тогда вы альтернативно одарённый... :acute:

Да есть сомнение в том, что на каждое "гавканье" и обвинение разрывать дипотношения, это адекватная реакция. Не верите? Составьте список кто на нас не "гавкал". Вместе обсудим.

• Haha 1

biv сказал(а) 4 минуты назад:

Да есть сомнение в том, что на каждое "гавканье" и обвинение разрывать дипотношения, это адекватная реакция. Не верите? Составьте список кто на нас не "гавкал". Вместе обсудим.

у вас идея фикс составлять списки? :negative:

вам уже отвечал по поводу "списка"

до вас не доходит смысл написанного?:(

вас должно это встревожить:cleaning-glasses:

вот вам яркий  пример полдякского мышления))) чуть что не по шерсти, сразу в список)))

с чего вы решили, что ваше мнение достойно обсуждения?:D

Edited by rej1960

у вас идея фикс составлять списки? :negative:

вот вам яркий  пример полдякского мышления))) чуть что не по шерсти, сразу в список)))

Просто, будет наглядно видно, с кем у нас останутся дипотношения.

metallurg140 сказал(а) 2 минуты назад:

А к меньшенству нет. Другой вопрос выделить его. 

Весь этот сыр-бор в контексте фразы "поляк=подлец". Детали не существенны. Вопрос - может ли вменяемый половозрелый гражданин РФ ляпнуть такое в публичных СМИ (к которым относится и этот форум) и не попасть под действие 282-й статьи УК РФ? И не слишком ли много тут единомышленников этого персонажа?

• Sad 1

Просто, будет наглядно видно, с кем у нас останутся дипотношения.

со многими "друг" мой, со многими... ну из тех, кто достоин нашей ДРУЖБЫ!

Baton сказал(а) 3 минуты назад:

Весь этот сыр-бор в контексте фразы "поляк=подлец". Детали не существенны. Вопрос - может ли вменяемый половозрелый гражданин РФ ляпнуть такое в публичных СМИ (к которым относится и этот форум) и не попасть под действие 282-й статьи УК РФ? И не слишком ли много тут единомышленников этого персонажа?

а вы список составьте))) других аргументов у вас нет...:empathy:

со многими "друг" мой, со многими... ну из тех, кто достоин нашей ДРУЖБЫ!

Составьте, увидим. Кстати, многим, даже оставшимся в списке, наша ДРУЖБА не нужна, им достаточно нормальных контактов и взаимовыгодного сотрудничества.

Я думаю, у нас 80% страны единомышленники в плане отношения к Польше и полякам. Более того, включая Тараса Бульбу в школьную программу, государство этому способствует. Ну и историческую память никто не отменял. 

• Thanks (+1) 2

rej1960 сказал(а) 2 минуты назад:

а вы список составьте))) других аргументов у вас нет...:empathy:

Список чего? Каких ещё аргументов? 282 ст вам не аргумент? 

Список чего? Каких ещё аргументов? 282 ст вам не аргумент? 

т. е. полякская русофобская политика вам не аргумент, а  здоровая реакция общества... аргумент для статьи?

как мило по рукожопски... )))

• Haha 1

rej1960 сказал(а) 2 минуты назад:

т. е. полякская русофобская политика вам не аргумент, а  здоровая реакция общества... аргумент для статьи?

как мило по рукожопски... )))

в зеркало посмотрите.

• Haha 1

metallurg140 сказал(а) 15 минут назад:

Я думаю, у нас 80% страны единомышленники в плане отношения к Польше и полякам. Более того, включая Тараса Бульбу в школьную программу, государство этому способствует. Ну и историческую память никто не отменял. 

да ну... ладно... никто бы и не вспомнил Гоголя... если бы не подлякская подлость. РУССКИЕ по своей сути , народ не злобливый и не злопамятный

в чём они полная противоположность подлякам. давно им простили и Кремль и "на палю" и гибель красноармейцев....

но поляки, они такие "мудрые", что не дают забыть ничего... мазохисты... мля.

я утверждаю. они твари и гниды... судите меня))) ну если сможете...  я ты ещё поднял вопрос о реституции германских земель... ребята из "союза изгнанных" такие серьёзные... и давно заждались)))

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 5 минут назад:

в зеркало посмотрите.

нам вашей практике и даром не нать... мы в зеркало смотримся регулярно, а не по советам таких фриков как вы:empathy:

Baton сказал(а) 11 минут назад:

Когда подрывают основы международного права, в данном случае вердикта Нюрнбергского трибунала,  то вопрос о применимости статьи 282 УК РФ решается только Конституционным судом. У нас главенство международного права над национальным, если это право не противоречит Конституции РФ. 

"Конституционный суд, отвечая на запрос депутатов Госдумы, сегодня вынес решение, должна ли Россия исполнять решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в тех случаях, когда они противоречат нашей Конституции. По решению Конституционного суда, Россия остается под юрисдикцией Страсбургского суда и не будет уклоняться от исполнения его решений. Однако при этом суд признает верховенство национальной Конституции над решениями международных судов. Все спорные вопросы суд постановил оставлять на собственное усмотрение. Очевидно, вмешательство Конституционного суда вскоре понадобится — последнее решение ЕСПЧ по иску акционеров ЮКОСа к России идет вразрез с основными положениями российской Конституции." https://www.gudok.ru/economy/?ID=1284406

Если официальными польскими представителями польского государства объявляется историческая война, то как и прочая война, это форс-мажор. 

На войне законы действуют, но не все. 

И это, а не применим ли здесь такой ответный тезис в ответ: "не слишком ли здесь много единомышленников польской власти?" Предлагаю такой ерундой не заниматься.

Кстати, в 282 возбуждение вражды по гражданству не упомянуто.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

metallurg140 сказал(а) 15 минут назад:

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/298476-chto-dumayut-rossiyane-o-polyakah-opros-dlya-emissiya-tv-rolik/

biv сказал(а) 16 минут назад:

Составьте, увидим. Кстати, многим, даже оставшимся в списке, наша ДРУЖБА не нужна, им достаточно нормальных контактов и взаимовыгодного сотрудничества.

ага, сейчас ... и шнурки поглажу)))

вы свою ценность как собеседника- "эксперта", не преувеличивайте:agreed:

ага, сейчас ... и шнурки поглажу)))

вы свою ценность как собеседника- "эксперта", не преувеличивайте:agreed:

Много раз предлагал оценить последствия таких заявлений, - ни разу не дождался списка.:D

biv сказал(а) Только что:

Много раз предлагал оценить последствия таких заявлений, - ни разу не дождался списка.:D

ну так дураков то ещё поискать нужно)))

metallurg140 сказал(а) 19 минут назад:

У нас на главной площади страны стоит памятник Минину и Пожарскому. 

• Thanks (+1) 2

metallurg140 сказал(а) 19 минут назад:

Я думаю 90% на@#₽ть на Польшу и хохланд. Если бы из каждого утюга про них не триндели, то было бы все 100% тех, кому пофиг.

ну так дураков то ещё поискать нужно)))

А я инженер. Привык оценивать последствия того или иного заявления и действия.