Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

В богатой Канаде миллионы людей голодают. Официальные данные показывают, что более 4 миллионов человек в Канаде пытаются добыть достаточно еды, чтобы поесть.

Recommended Posts

У людоедского капитализма всегда отвратительная рожа. Хоть в Канаде, хоть в России. :morning:

• Thanks (+1) 9

Не думаю, что совсем уж так... Но хотелось бы заслушать "начальника транспортного цеха", т.е. свинотракториста колбасника Монтю-))

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

Кызел сказал(а) 3 минуты назад:

Не думаю, что совсем уж так... Но хотелось бы заслушать "начальника транспортного цеха", т.е. свинотракториста колбасника Монтю-))

Дыкть это данные не отдела пропаганды под кличкой Монти, а научного исследования.

• Thanks (+1) 9

Какое же днище эта Канада  ..............:morning:

аа голодные пусть едят шишки , в Канаде шишек много 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Грандератор сказал(а) 2 часа назад:

Дыкть это данные не отдела пропаганды под кличкой Монти, а научного исследования.

Это как раз данные отдела пропаганды. У Канады же недавно со странами залива были проблемы, саудовская Аравия даже грозилась обрушить канадские рынки акций (хотя выяснилось что это нереально т.к. как ни странно, нет у саудитов таких денег). 

Пропаганду слепили из чего попало, потому что по ссылке "умирающие рано" это умирающие до 82 лет. Дай бог мне до 80 дожить. 

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 5

Диван сказал(а) 3 часа назад:

Как бы нашего Монти там не сожрали на ужин.

Да пёс с ним.....

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

bur сказал(а) 4 часа назад:

У людоедского капитализма всегда отвратительная рожа. Хоть в Канаде, хоть в России. :morning:

Есть велфер который платят просто так, и сверх этого есть ещё фудбанки где ещё и кормят бесплатно, на случай если весь велфер был потрачен на бухло. И это если принципиально не хочешь работать. В социалистических странах простые люди едят (и выглядят) хуже чем канадские бомжи.

• Sad 1
  • Haha 3

10 hours ago, GloG said:

Какое же днище эта Канада  ..............:morning:

аа голодные пусть едят шишки , в Канаде шишек много 

И кленовый сироп. 

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Есть велфер который платят просто так, и сверх этого есть ещё фудбанки где ещё и кормят бесплатно, на случай если весь велфер был потрачен на бухло. И это если принципиально не хочешь работать. В социалистических странах простые люди едят (и выглядят) хуже чем канадские бомжи.

:D

Лапши не надо ,

как же буржуины   врут и отмазываются пытаясь правду замылить  ,

утрись на  правду и не пиши нам больше бредятину про то как на Канадчине хорошо живут ...

• Thanks (+1) 2

Это исследование - УГ. Звонят и спрашивают: нет ли проблем с питанием? Есть! Пока еду на работу и стою в пробке- пропускаю завтрак. - Поняли, ставим галочку. Об этом давно писали уже. Но то, что в Торонто знакомая меняла квартиру 2 раза за 6 лет из-за почернения района- тоже факт. Пока они живут еще не плохо. Там нефти и газа- не менее нашего

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Montmorency сказал(а) 2 часа назад:

А как там Алексика?Продажи увеличила?

Грандератор сказал(а) 8 часов назад:

В богатой Канаде миллионы людей голодают

До чего Моня Канаду довёл...

• Haha 2

Грандератор сказал(а) 9 часов назад:

Нехватка еды приводит к «материальной депривации и психологическому стрессу», что, в свою очередь, приводит к хроническим воспалительным заболеваниям и недоеданию

Мы, жители СПб с  огромным возмущением узнали, что четыре миллиона канадцев недоедают, так вот мы требуем, всё, что они недоедают ...

Edited by pipa2
  • Thanks (+1) 3

pipa2 сказал(а) 4 минуты назад:

Мы, жители СПб с  огромным возмущением узнали, что четыре миллиона канадцев недоедают, так вот мы требуем, всё, что они недоедают ...

Вы так с,юморили с отсылкой на блокаду Ленинграда?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Лень сказал(а) 4 часа назад:

Это исследование - УГ. Звонят и спрашивают: нет ли проблем с питанием? Есть! Пока еду на работу и стою в пробке- пропускаю завтрак. - Поняли, ставим галочку. Об этом давно писали уже. Но то, что в Торонто знакомая меняла квартиру 2 раза за 6 лет из-за почернения района- тоже факт. Пока они живут еще не плохо. Там нефти и газа- не менее нашего

Думаю, что да :cleaning-glasses: Я сама в Канаде, к своему стыду, до сих пор не была - как-то не получается, не доехать мне. Но друзья там есть в разных городах, рассказывают, что спокойно и хорошо живут там люди. И все мои знакомые американцы, говоря о Канаде, подчеркивают высокий уровень жизни там, отсутствие огромной разницы в доходах, которая есть в США. В общем, не верю, что в Канаде с ее 37 миллионами населения, 4 миллиона нищих, которым на еду не хватает. Бредовый опрос :negative:

• Thanks (+1) 6

Olya сказал(а) 3 минуты назад:

Думаю, что да :cleaning-glasses: Я сама в Канаде, к своему стыду, до сих пор не была - как-то не получается, не доехать мне. Но друзья там есть в разных городах, рассказывают, что спокойно и хорошо живут там люди. И все мои знакомые американцы, говоря о Канаде, подчеркивают высокий уровень жизни там, отсутствие огромной разницы в доходах, которая есть в США. В общем, не верю, что в Канаде с ее 37 миллионами населения, 4 миллиона нищих, которым на еду не хватает. Бредовый опрос :negative:

Ну есть бездомные например в Торонто, правда что они кушали на обед я не спрашивал. Одеты они были в какие то казённые куртки, которые им выдали на зиму городские власти. Спали они на каких то решётках из которых шел пар.

• Thanks (+1) 4

Olya сказал(а) 55 минут назад:

В общем, не верю, что в Канаде с ее 37 миллионами населения, 4 миллиона нищих, которым на еду не хватает

Был в Торонто совсем недавно. Бомжей стало больше, на много больше. Но общий уровень ещё высок. Разговаривал лет 5 назад с арабом местным. Говорит, многие валят в штаты. После каких-то поправок в закон о банкротстве, набирают кредитов и валят на юг, местных белых считает дураками

• Thanks (+1) 1

Пушкинъ сказал(а) 7 часов назад:

В каких ещё социалистических странах? 

А хуже канадский бомжей только канадские колбасные пистаболы. 

Про соседку помянал я как ей индексировать в этом годе пенсию на рубль 92 коп. Всего 8801,92. Платежка ей пришла на 5670 за декабрь ЖКХ... 52м2, 76 лет. Да, забыл - живет одна, мужик помер в 68 лет

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 2

8 hours ago, ПСОМ said:

Про соседку помянал я как ей индексировать в этом годе пенсию на рубль 92 коп. Всего 8801,92. Платежка ей пришла на 5670 за декабрь ЖКХ... 52м2, 76 лет. Да, забыл - живет одна, мужик помер в 68 лет

Никогда не работала поди,  а живёт в хоромах. Раз пенсия мизерная,  а жкх большое. 

Хотя в маленьких городках проблема завышения оплаты отопления есть,  но никто не хочет сорганизоваться,  подать в суд,  потом в вышестоящий.  Сидят на лавочке с соседями, и ноют. Ждут,  когда царь вдруг посетит их и разрулит всё проблемы... 

Пушкинъ сказал(а) 38 минут назад:

Никогда не работала поди,  а живёт в хоромах. Раз пенсия мизерная,  а жкх большое. 

Хотя в маленьких городках проблема завышения оплаты отопления есть,  но никто не хочет сорганизоваться,  подать в суд,  потом в вышестоящий.  Сидят на лавочке с соседями, и ноют. Ждут,  когда царь вдруг посетит их и разрулит всё проблемы... 

Ну да, ящик она смотрит, надеется. Но полагаю кончилось это поколение, следующее этих и царя, и бояр только тремя буквами поминает.

• Thanks (+1) 1

ПСОМ сказал(а) 40 минут назад:
Пушкинъ сказал(а) 1 час назад:

Ну да, ящик она смотрит, надеется. Но полагаю кончилось это поколение, следующее этих и царя, и бояр только тремя буквами поминает.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45158/

Цитата

Субсидия предоставляется, если расходы на ЖКХ превышают установленный порог от общих доходов пенсионеров. На Федеральном уровне он установлен 22%. Но каждый регион может его уменьшить.

Местные власти доплачивают столько, чтобы расходы не превышали 22% от общего дохода.

Одиноким пенсионерам дополнительно предоставляется скидка 50% на оплату капитального ремонта.

Может ей поменьше ящик смотреть?

http://mtsz.tatarstan.ru/rus/naznachenie-subsidii-lgoti-na-oplatu-zhilogo-2544597.htm?pub_id=1647237

Есть смысл пободаться за ~3400 / мес если это еще не сделано. Уж коли 1,92 вытрясли то...

Edited by MadHatter
  • Thanks (+1) 1

MadHatter сказал(а) 3 часа назад:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45158/

Может ей поменьше ящик смотреть?

http://mtsz.tatarstan.ru/rus/naznachenie-subsidii-lgoti-na-oplatu-zhilogo-2544597.htm?pub_id=1647237

Есть смысл пободаться за ~3400 / мес если это еще не сделано. Уж коли 1,92 вытрясли то...

Чтобы субсидии выплачивать, в Татарстане надо жить по соцнормам - в её случае продать хатку 52м2 и купить не более 40м2. В 76 лет. У неё еще дачка три сотки, что вообще ничего какие ворота не лезет. Зажиточная официально она считается.

• Thanks (+1) 2

Нас двое. 68 квадратов, квартплата за все - 4500  руб. в среднем было. Поднимут, наверное. Ну на 1000 даже, потянем. Маман ок. 1300 получает компенсацию. 

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 12 часов назад:

В советское время меня "дружинника" прописали к милиционеру для обхода квартир. Центральный район Москвы, везде приличные люди, но... Я тогда увидел Ад и понял, что в городах мы живём в не пересекаюшихся социумах, на разных плоскостях. Это означает что спрашивать у знакомых бесполезно - они знают только о своих знакомых, о своём круге. Более полную информацию могут иметь полицейские, журналисты, врачи и т.п.. 

• Thanks (+1) 3

Лень сказал(а) 17 часов назад:

Канада экспортирует углеводородов на душу населения больше России.

• Thanks (+1) 2

ПСОМ сказал(а) 10 часов назад:

Внук прописан? 

Счетчики в Ваших краях не ставят? 

• Thanks (+1) 1

ПСОМ сказал(а) 8 часов назад:

Чтобы субсидии выплачивать, в Татарстане надо жить по соцнормам - в её случае продать хатку 52м2 и купить не более 40м2. В 76 лет. У неё еще дачка три сотки, что вообще ничего какие ворота не лезет. Зажиточная официально она считается.

да, там намудрили, на грани нарушения ФЗ. вам на месте виднее - может и стоит побороться, а может и нет

Лень сказал(а) В 21.01.2020 в 20:50:

Но то, что в Торонто знакомая меняла квартиру 2 раза за 6 лет из-за почернения района- тоже

Люди бывшего соцлагеря часто имеют аллергию на меланин. Притом черные в их системе это даже не конголезцы, а какие нибудь пакистанцы или вовсе арабы, которые часто не чернее итальянцев. 

Жизненный опыт, связи, любовные связи, дружба - это сглаживают, но не у старых людей . Старые люди уже сформировались и их не переделать.

Лень сказал(а) 19 часов назад:

Был в Торонто совсем недавно. Бомжей стало больше, на много больше. Но общий уровень ещё высок. Разговаривал лет 5 назад с арабом местным. Говорит, многие валят в штаты. После каких-то поправок в закон о банкротстве, набирают кредитов и валят на юг, местных белых считает дураками

CEO банка Торонто Доминион - Бхарат Масрани, так что каких белых он считает дураками я не пойму, потому что кредиты он брал скорее всего не у них. Да и TD не беднеет, он размером с 2.5 Сбербанка. Не знаю никого кто разбогател не отдавая кредитов, это что то сродни тому чтоб разбогатеть разъезжая зайцем в общественном транспорте. Пока он бежит в США из жалкого долга в 20 тысяч, кто кого он "обманул" зарабатывает эти деньги меньше чем за день и.. тоже небелый.

Edited by Montmorency

MadHatter сказал(а) 4 часа назад:

да, там намудрили, на грани нарушения ФЗ. вам на месте виднее - может и стоит побороться, а может и нет

С другой стороны, совершенно ясно, что какой то вариант границы быть должен, ведь не может же государство оплачивать гражданам содержание замков в тот момент, когда они не смогут содержать их сами. Возможно , можно оговорить вопрос собственности, т е одинокий пенсионер получает все полагающиеся субсидии , но вот его наследники прав на данное жилье уже не будут иметь, раз не хотят его содержать, не знаю. 

Просто одинокий пенсионер в явно избыточной для него квартире, страдающий от нехватки денег и боящийся взять жильцов , сейчас очень распространенный вариант. И одновременно с этим молодежь в ипотеке. 

Вот интересно, у этой бабушки родня есть? 

Pan Muldgaard сказал(а) В 22.01.2020 в 11:18:

Может Монти гуманитарную помощь организовать - сухариков там, тушенки и фляжку водки

Сосательная конфета - пеннис.

Montmorency сказал(а) 6 часов назад:

Пока он бежит в США из жалкого долга в 20 тысяч, кто кого он "обманул" зарабатывает эти деньги

Целуйте хоть в свисток Бхарата Масрани и даже весь  банк TD. Мне на них и всю канадщину глубоко плевать. Я пишу лишь то, что знаю. И да, чувачок палестинец уже ко времени общения насобирал по его словам около миллиона. Семью вывез в Калифорнию. Сидел почти без дел в Эдмонтоне, ждал когда выпустят

Edited by Лень
Уточнение

13 hours ago, Montmorency said:

Люди бывшего соцлагеря часто имеют аллергию на меланин. Притом черные в их системе это даже не конголезцы, а какие нибудь пакистанцы или вовсе арабы, которые часто не чернее итальянцев. 

Жизненный опыт, связи, любовные связи, дружба - это сглаживают, но не у старых людей . Старые люди уже сформировались и их не переделать.

Почернение района это увеличение преступности до невозможности. Но ты можешь и дальше рассказывать сказки.  Пока в Торонто не вошли в моду ежедневные расстрелы,  как нааример в Сиэтле.