Jump to content
slotr1

Rzeczpospolita (Польша): Владимир Путин и польский вопрос

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 31 минуту назад:

Дождусь ли я при своей жизни благоприятной погоды для визита в Москву, Петербург или Нижний Новгород 

Что за визит, истины хочет вещать на площадях?

Запрет на въезд?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Капитан-Очевидное ""А нас-то за что ???????!!!!!!! Чо мы такого плохого сделали ????"

Много пафосных обвинений, сравнений.. аргументов или хотя бы допущений рассмотрения исторических событий, боюсь , не дождёмся...

• Thanks (+1) 5

slotr1 сказал(а) 54 минуты назад:

Я никогда не прощу Владимиру Путину маниакальной игры антипольской картой во внешней и внутренней политике, которую нельзя назвать ни новаторской, ни виртуозной.

Шах и мат Путен :cleaning-glasses:.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

slotr1 сказал(а) 1 час назад:
Богуслав Хработа (Bogusław Chrabota) Главный редактор газеты Rzeczpospolita 

Я никогда не прощу Владимиру Путину маниакальной игры антипольской картой во внешней и внутренней политике, которую нельзя назвать ни новаторской, ни виртуозной.

И Владимир Путин и мы все - очень. Ну о-о-о-очень огорчены.

И что?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

"Я никогда не прощу!"..

Ипполит Матвеевич мигом преобразился. Грудь его выгнулась, как Дворцовый мост в Ленинграде, глаза метнули огонь, и из ноздрей, как показалось Остапу, повалил густой дым. Усы медленно стали приподниматься.

– Ай-яй-яй, – сказал великий комбинатор, ничуть не испугавшись. – Посмотрите на него. Не человек, а какой-то конек-горбунок.(с):D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Для меня , что жиды, что поляки- всё равно ,что хрен после обеда . А. П.  Чехов. 

• Thanks (+1) 4

Класс! Польские патриоты-идиоты начинают понимать, что не с теми связались. Типа -вы не так поняли.

Что ж ты фраер сдал назад.

• Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 3 часа назад:

Если о многих представителях моего поколения можно сказать, что мы — искренние противники московского империализма, олицетворением которого выступает бывший полковник КГБ, то с русофобией ничего общего у нас никогда не было.

мы руских любим,мы государство русское не любим.вы любое государство не любите или только русское? а вопрос почему и за что не возникает у автора?

• Thanks (+1) 4

D956NF сказал(а) 3 часа назад:

что очень характерно среди американцев (те еще более пренебрежительно о них отзываются)

В американских анекдотах поляк это аналог чукчи, только намного тупее.

Поляк завещал похоронить себя в море. Трое его сыновей утонули, копая могилу

.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Политика

Rzeczpospolita logoRzeczpospolita, Польша
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина © РИА Новости, Рамиль Ситдиков | Перейти в фотобанк
Главный редактор газеты Rzeczpospolita обвиняет Путина в маниакальной игре антипольской картой во внешней и внутренней политике и в создании из Польши врага. Он утверждает, что среди поляков нет русофобии, и именно «аморальный политик» Путин натравливает народы друг на друга. По-русски это называется «свалить с больной головы на здоровую».

Rzeczpospolita (Польша): Владимир Путин и польский вопрос

Россия выбрала Польшу своим врагом
20.01.2020

Большинство диктаторов, не будучи в силах преодолеть реальные проблемы, с которыми сталкиваются их общества, начинают искусственным образом создавать врагов. Путин занимался этим всегда. Сначала были «террористы с Кавказа». Так он называл людей, которые боролись за независимость стран и народов кавказского региона. Волна ненависти, которую он запустил, военные кампании, которые он провел, и преступления, за которые он несет ответственность, фактически привели к радикализации этих людей, подтолкнув часть из них в объятия исламского терроризма. Таким было основное последствие путинских манипуляций. Решить проблемы России они никоим образом не помогли.

После чеченских и дагестанских террористов врагом стало законное руководство Грузии, а далее — старающееся преодолеть кризис государственной власти руководство Украины. В глазах Путина это были презренные представители псевдонарода и псевдогосударства, фашисты и бандеровцы. На той волне ненависти была произведена «справедливая» аннексия Крыма и развязана бесперспективная, не принесшая никому ничего, кроме потерь, война в Донбассе.

Судя по всему, в этой сфере потенциал кремлевской пропаганды тоже начал угасать, а поэтому под путинским прицелом оказалась Польша. Началось все с беспрецедентных грубых комментариев на тему довоенного польского посла в Берлине Юзефа Липского (Józef Lipski), появились обвинения в том, что поляки несут ответственность за развязывание Второй мировой войны и Холокост, а недавно — в том, что Польша и НАТО якобы готовят атаку на Россию. Абсурд громоздился на абсурде, а его глубину и степень оппортунизма российских элит иллюстрировало то, что разнообразные кремлевские сановники и попутчики повторяли эту ересь, требуя призвать Польшу к ответственности на международных площадках.

Одновременно широко распространялся лживый и обидный для многих из нас тезис о русофобии поляков, их национальных комплексах и навязчивых идеях. Если о многих представителях моего поколения можно сказать, что мы — искренние противники московского империализма, олицетворением которого выступает бывший полковник КГБ, то с русофобией ничего общего у нас никогда не было. Наоборот, мы выросли на Достоевском, Толстом и Гоголе, зачитывались в эпоху самиздата произведениями Солженицына, Войновича, Владимова и Зиновьева. Мы учились великой поэзии у Бродского, а великой прозе — у Набокова.

Мне посчастливилось познакомиться со многими из этих выдающихся россиян, преимущественно эмигрантов. Я слушал в авторском исполнении «Большую элегию Джону Донну» Бродского и не один вечер вел беседы с автором романа о солдате Чонкине. Мне было дано узнать великих российских художников, композиторов, скрипачей, пианистов и восхищаться ими. Часто, сидя за бутылкой водки или кавказского коньяка, мы мечтали о будущей посткоммунистической эпохе, когда в мире свободных народов исчезнут взаимные предубеждения, а русские и поляки вновь почувствуют себя братьями, как много раз бывало в прошлом, ведь история наших народов — это не только конфликты, но и искренняя дружба, братство.

К сожалению, обстоятельства сложились иначе. Во главе огромной страны, лежащей на восток от моей родины, встал искусный, умный, но аморальный политик. Он возвращается к давней истории, представляя Сталина, словно его благодарный наследник, образцом для подражания, ведь именно тот раздвинул границы империи еще дальше, чем Екатерина, ее генералы и наследники. Путин не говорит об этом прямо, но Иосиф Виссарионович служит для него ориентиром и автором руководства по ведению политической деятельности.

То, что думает в Кремле Путин, преподносит в легкоусвояемом виде россиянам и миру российская пропаганда. И вновь на первый план выходят враждебность и недоверие, ложь и предубеждения, отвердевая, как бетон, выливаемый под стены, которые разделяют народы. Остаются сожаления и гнев, ведь все должно было быть иначе. Поляки и русские имеют право быть братьями, друзьями, союзниками и партнерами. Станет ли это когда-нибудь реальностью? Дождусь ли я при своей жизни благоприятной погоды для визита в Москву, Петербург или Нижний Новгород — города, где я бывал в молодости, преисполненный надежд на то, что когда-нибудь все станет лучше? Может быть, но лишь тогда, когда Путин и его последователи перестанут настраивать народы друг против друга и сеять вражду. Я мечтаю о таких временах, но боюсь, что все это станется лишь мечтами.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

Оригинал публикации: Bogusław Chrabota: Władimir Putin a sprawa polska

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Я не по теме спрошу. 

Насколько надо быть одиноким. что бы засерать ленту по полной программе. И сегодня ты ещё скромняшка.Обычно от тебя под 10ку тем вылетает.

И ещё, заранее темы готовишь? Найди ты одну классную тему которая заинтересует всех, ну две, но шесть это реально плохо. Из-за тебя пропускаешь темы достойные от других.

c0481382a9e0.jpg

• Thanks (+1) 1

tukutis сказал(а) 1 час назад:

Я никогда не прощу Владимиру Путину

Каждое утро просыпается Путин и сразу думает: а как там Хработа?

Edited by astrokaktus
  • Haha 4

О чём сей русофоб плачет? ЧТо ж ему мешает посетить любимые русские города? Застарелая русофобия?

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 8 минут назад:

Каждое утро просыпается Путин и сразу думает: у как там Хработа?

Самое смешное, что поляки тему плохой России в своей внутриполитической жизни мучают уже лет 300.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Одновременно широко распространялся лживый и обидный для многих из нас тезис о русофобии поляков, их национальных комплексах и навязчивых идеях. Если о многих представителях моего поколения можно сказать, что мы — искренние противники московского империализма, олицетворением которого выступает бывший полковник КГБ, то с русофобией ничего общего у нас никогда не было.

:laugh::laugh::laugh::laugh::laugh:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

и не один вечер вел беседы с автором романа о солдате Чонкине.

Это который либеральный русофоб? 

• Thanks (+1) 3

bobrik19 сказал(а) 2 часа назад:

Это который либеральный русофоб? 

Это который бездарный щелкопёр, по недоразумению числившийся пейсателем.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) Только что:

Это который бездарный щелкопёр, по недоразумению числившийся пейсателем.

Н

По моему, он там совмещает..

• Thanks (+1) 1

Цитата

Станет ли это когда-нибудь реальностью? Дождусь ли я при своей жизни благоприятной погоды для визита в Москву, Петербург или Нижний Новгород — города, где я бывал в молодости, преисполненный надежд на то, что когда-нибудь все станет лучше? Может быть... Я мечтаю о таких временах, но боюсь, что все это станется лишь мечтами.

У человека должна быть мечта! Мечта обязана быть недостижимой, как путеводная звездочка, которая мерцает высоко в небе. К мечте можно и нужно идти всю жизнь, приближаясь, но не достигая...

Пан правильно выбрал мечту.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1