Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Le Monde: Трамп объявил крестовый поход против «бытового ада» американцев

Recommended Posts

Olya сказал(а) 1 минуту назад:

Это выступление Трампа не комментировал только ленивый :cleaning-glasses: По-моему, одна из самых популярных его «речей» :)

...а в реальности - есть проблема или нет?)

• Thanks (+1) 8

sofokl сказал(а) 16 минут назад:

Видимо проблема есть, но есть и простое решение:

- всех подстричь.

- меньше кормить.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8

sofokl сказал(а) 16 минут назад:

Насколько я знаю - нет. Во всяком случае я никогда о ней не слышала и не читала о таком, хотя после этой речи Трампа на эту тему писали-говорили-смеялись много :unknown: Понятно, что никто из хихикающих над Президентом никогда туалетами и кухней в Белом Доме не пользовался. Может там и так, хотя я сомневаюсь :mocking:

Нет в США никакого бытового ада. Очень комфортная в бытовом отношении страна. Понятно, что уровень бытового комфорта разный и сильно отличается, но в общем и целом тут нет бытовых проблем. Только иногда малюсенькие проблемочки :)

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

sofokl сказал(а) 29 минут назад:

Есть,  сравните сливной бачок поставленный в 1990 году в сданном доме и сейчас. 

В ЕС еть законодательный акт по регулировании его объёма в меньшую сторону, подозреваю в США нечто подобное. 

• Thanks (+1) 7

Давеча читал, что в Германии с 1 января изменилась плата за зарядку аккумуляторов на электромобили - раньше была по времени, теперь по киловатт-часам. В результате за одни и те же 50 евро электрический Ниссан-Лиф проезжает 600 км, а бензиновый Фольксваген-Гольф - 1400 км.

У нас тоже один деятель 100-ваттные лампы запретил. Теперь будет в Совбезе врагам козни строить :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 18 минут назад:

Есть,  сравните сливной бачок поставленный в 1990 году в сданном доме и сейчас. 

В ЕС еть законодательный акт по регулировании его объёма в меньшую сторону, подозреваю в США нечто подобное. 

Возможно такое регулирование и есть, только проблемы нет. И ада тоже :)

Мой сын живет в доме, построенном всего два года назад. Пока муж встречал их с невесткой в аэропорту, я у них в квартире крутилась. Ни к сливному бачку, ни к посудомоечной машине, ни к кранам никаких претензий :wink: Хотя я допускаю, что эта техника использует меньше воды, чем тридцать лет назад, но все работает и работает хорошо :)

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

В славные времена  машина мыла посуду за пять минут?

Сейчас мудохается, мудохается...Скрипит. Вытаскиваешь - чисто, но воняет.

Как и белье из стиральной машины. То ли дело прачка или посудомойка(жена по совместительству)

Ненавижу этот античеловеческий прогресс!

-------------------------------

Еще.

Мерзкий свет  энергосберегающих лампочек.

Мерзкий вкус повсеместно суррогатных продуктов.

Старые времена, когда в витринах стояли механические калькуляторы.

Такие, с ручкой сбоку.

Edited by Байпас
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Трамп уже лет 30 как олигарх или просто ОЧЕНЬ обеспеченный человек. Вряд-ли ошибусь, если заявлю, что ни он, ни его жена и дети, не испытали на себе ни бытовой ад, ни бытовой рай, а всю бытовую работу делали горничные и другие нанятые работники. Сомневаюсь даже, что он эту технику бытовую сам приобретали в последние четверть века. Подписывал смету на  ремонт дома, а выбирали какие-нибудь управляющие домоправительницы

• Thanks (+1) 2

johnnik сказал(а) 3 часа назад:

Трамп уже лет 30 как олигарх или просто ОЧЕНЬ обеспеченный человек. Вряд-ли ошибусь, если заявлю, что ни он, ни его жена и дети, не испытали на себе ни бытовой ад, ни бытовой рай, а всю бытовую работу делали горничные и другие нанятые работники. Сомневаюсь даже, что он эту технику бытовую сам приобретали в последние четверть века. Подписывал смету на  ремонт дома, а выбирали какие-нибудь управляющие домоправительницы

И процес дефекации за него то же прислуга исполняла?:girl_angel:

• Haha 2

johnnik сказал(а) 3 часа назад:

"" За державу обидно!"

Olya сказал(а) 5 часов назад:

тут нет бытовых проблем. Только иногда малюсенькие проблемочки :)

Разве что енот иной раз в мусорный бак залезет или негр с ножом в квартиру проберется и неожиданно набросится :mocking: (Перечисленное мною - именно бытовые проблемы. И не спорьте!)  :D

Edited by йошъ

Opa сказал(а) 22 часа назад:

Есть и многочисленные "ограничения". Лично столкнулся. Свой пылесос я покупал до введения ограничений. Он был 1800 ватт.   Теперь все аналогичные аппараты продаются мощностью исключительно менее 1000 ватт, что безусловно сказывается на качестве их работы.

У меня 7-летний Сименс ваще 2300

А на работе выдали Самсунги на 1200 - я даже ПК нормально прочистить не могу - не сосёт толком! :(

Edited by Грязный Санчез
  • Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 22 часа назад:

Давеча читал, что в Германии с 1 января изменилась плата за зарядку аккумуляторов на электромобили - раньше была по времени, теперь по киловатт-часам. В результате за одни и те же 50 евро электрический Ниссан-Лиф проезжает 600 км, а бензиновый Фольксваген-Гольф - 1400 км.

У нас тоже один деятель 100-ваттные лампы запретил. Теперь будет в Совбезе врагам козни строить :)

Я покупаю 150Вт лампы. Они теперь называются тепловыделители:kolobok_redface:

В комнатах стоят только такие. В светосберегающих (галогенки, светодиодки) жена ничего не видит

Диодки/галогенки стоят только в ночниках, кухня, туалет, ванная, коридоры

• Thanks (+1) 1