Jump to content
Sign in to follow this  
panurg

Собрались на революцию? Не забудьте про "все революции пожирают своих детей..."

Recommended Posts

Спорынья сказал(а) 13 минут назад:

«Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности». (ц)

Что, добралась до сборника воспламеняющих цитат 18 века?

Дидро. Руссо?

Или эпигоны из 20?

Черчилль был умнее, свои грязные дела прятал под такими чистыми словесами, завидки берут...

• Thanks (+1) 2

Контрреволюция пожирает не меньше.

За последние 30 лет контрреволюция отъела треть России и половину населения.

Вымирание продолжается и сейчас.

Власть стыдливо это вымирание называет "демографическими ямами" и объясняет грехами отцов.

• Thanks (+1) 3

Последствия всех революций примерно одинаковы: разруха, гражданская война, сепаратизм, террор, иностранная интервенция, долгая лютая грызня между революционерами. Исключений не бывает.

-Английская революция: гражданская война, сепаратистские восстания в Ирландии и Шотландии, массовый голод и обнищание, грызня между революционерами вплоть до войны между Кромвелем и Парламентом.

-Французская революция: гражданская война, лютый террор, сепаратизм по окраинам, интервенция, якобинцы увлечённо отправляющие друг друга на гильотину

-Китайская революция(1911 год): гражданская война, распад страны на управляемые "полевыми командирами" фрагменты, отделение Монголии и Тувы, вторжение Японии.

-ВОСР: ну сами знаете...

Ытого: революционеров надо вешать пока они не устроили в стране выше описанные радости.

• Thanks (+1) 2

Спорынья сказал(а) 5 минут назад:

Власть стыдливо это вымирание называет "демографическими ямами" и объясняет грехами отцов.

Спорынья казалась умной, но оказалась глуповатой.

Вы, то бишь несомненно новое лицо - я тут не ошибаюсь - есть вообще неграмотное школоло. Лексика, семантика, идеологемы, стиль - вас по двум предложениям вычисляешь как кролика.

И добро бы присутствовало необходимое качество ума - сомнение. Не присутствует.

Нет сомнения - нет и ума, древние греки детально разработали этот вопрос.

Так, ради Аллаха, объясните вы мне, зачем уя должен дискутировать с вами? объяснять? Не поймете. Осыпать ядовитыми насмешками и слововывертами? Раз - лениво. Два - это интересно со знакомыми личностями, в просторечии - субъектами, а вы мне не знакомы. Три - вы объект, мантроносец, клон, то бишь дееспособность ваша ограничена..

И?

• Thanks (+1) 2

nukemall сказал(а) 4 минуты назад:

Последствия всех революций примерно одинаковы: разруха, гражданская война, сепаратизм, террор, иностранная интервенция, долгая лютая грызня между революционерами. Исключений не бывает.

-Английская революция: гражданская война, сепаратистские восстания в Ирландии и Шотландии, массовый голод и обнищание, грызня между революционерами вплоть до войны между Кромвелем и Парламентом.

-Французская революция: гражданская война, лютый террор, сепаратизм по окраинам, интервенция, якобинцы увлечённо отправляющие друг друга на гильотину

-Китайская революция(1911 год): гражданская война, распад страны на управляемые "полевыми командирами" фрагменты, отделение Монголии и Тувы, вторжение Японии.

-ВОСР: ну сами знаете...

Ытого: революционеров надо вешать пока они не устроили в стране выше описанные радости.

Речь не мальчика, но мужа.

Исключения.

Раз.

Революция 1846 года в Германии. Сели, договорились, убрали часть феодальных препон к развитию.

Промышленный и политический рывок Германии.

Два.

Революция сверху в Англии перед первой мировой. Блеск, читайте у Тарле. Революционер об короле Эдварде - я против королей, но я выбрал бы его президентом.

Было много денег и опасная Германия.

Итого - скачок вперед.

Палата лордов сказала революционерам - Идите к черту!

К чертям пошли сами лорды...

• Thanks (+1) 2

Кстати, для школоло.

Контрреволюция ведет к расширению границ.

В школе этого не говорят, но..

Англия - Кромвель - Ирландия.

Франция - Наполеон - Европа.

Россия - Сталин - треть мира.

Китай - Мао - вторая треть мира , которые расширяются.

Учись хорошо, сопливый..

• Thanks (+1) 1

Только дураки могут по несколько раз за столетие ломать свой дом. А потом, кое как, собрав из обломков, опять мечтать, чтоб его сломать.

Хотя наш народ собстно умом и не отличается. Его за 20-й век так переформатировали, что он и не знает что такое хорошо. Ему все плохо.:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

Красноярск00744 сказал(а) 2 часа назад:

революционеров надо вешать

это мятежников надо вешать, а если мятеж увенчался успехом, то его часто называют революцией, и тогда мне кажется, они начинают вешать.

Модест сказал(а) 21 минуту назад:

Только дураки могут по несколько раз за столетие ломать свой дом. А потом, кое как, собрав из обломков, опять мечтать, чтоб его сломать.

Хотя наш народ собстно умом и не отличается. Его за 20-й век так переформатировали, что он и не знает что такое хорошо. Ему все плохо.:D

это вы про Францию? там за сто лет четыре революции случилось.

• Thanks (+1) 3

Спорынья сказал(а) 1 час назад:

Нагло. Какой там стыд?

• Thanks (+1) 1

mgeo сказал(а) 1 минуту назад:

это вы про Францию? там за сто лет четыре революции случилось.

Нет, это я про нас.

А что касается Франции, то после  четырех революций  французов  в ней все меньше и меньше.

Скоро станет частью Африки:D

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) Только что:

Нет, это я про нас.

А что касается Франции, то после  четырех революций  французов  в ней все меньше и меньше.

Скоро станет частью Африки:D

после четырех революций как раз французов стало значительно больше.

mgeo сказал(а) 2 минуты назад:

после четырех революций как раз французов стало значительно больше.

Ну если Алжир считать за Францию, то конечно больше

panurg сказал(а) 5 часов назад:

Кроме того сюда же войдут силовики у которых есть свои бизнес интересы.

Это с чего вдруг? Силовики у нас что, не помнят 90-х? Какие бизнес-интересы заменят военным возврат к положению 90-х с недофинансированием, сокращением армии и распадом? А какие бизнес-интересы компенсируют полиции распад структур МВД? 

Как раз силовики то будут всеми конечностями за  сохранение текущего курса. Поскольку в ситуации "90-х" никакие безнес-интересы для них не возможны. Поэтому перспектива военного переворота есть и она реальна. Нынешние армия и полиция это, полагаю, не милиция и СА. Уровень вовлечённости в политику выше значительно и люди там понимают какой политический курс обеспечит им благосостояние. Тотесть они понимают что и зачем нужно делать. Если сумеют понять как это сделать, то будет военный переворот.

АбзаЦ сказал(а) 3 часа назад:

Обижаешь.

Пиво, вино, бальзам с чаем.

Но трезв - внучу в школу везти.

Просто мой пост касается важнейшей проблемы человечества, а панургов - так, девочку уболтать. Они умных любят. А баранину нет.

Баранов я тоже люблю.  Я почти блин как Христос ёшкин кот, за всех слеза наворачивается и за умных и за баранов... 

• Thanks (+1) 1

exe081 сказал(а) 3 часа назад:

Иногда, чтоб вывести глистов, и дать шанс организму стать здоровее,  приходится принимать яд. Глисты, конечно, против, они не любят потрясений. И ладно бы жили незаметно, но они начинают наглеть, считая,  что они центр мира и хапают и хапают.

Вы в каком полку служили?  )  То есть извините в каком лагере воевать будете?  Я так понимаю за Социализм? 

Красноярск00744 сказал(а) 3 часа назад:

революционеров надо вешать

Ретроград...   нет чтобы с передового запада взять  эффективную технологию гильотинизированя всё по старинке норовите... 

• Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 2 часа назад:

Но одобрял же?

Типа посмотрим, но в общем оптимистично..

Говорю же, сомневался только Дымшиц Григорий Моисеевич.

Но он умный. Доктор наук, выучил всех нынешних биологов в Академгородке.

остальные скакали как укры треть века спустя...

Чавой то?  А "не могу поступиться принципами" Нины Андреевой? 

panurg сказал(а) 14 минут назад:

Вы в каком полку служили?  )  То есть извините в каком лагере воевать будете?  Я так понимаю за Социализм? 

А вы за кого, за коммунистов али за большевиков?

Спорынья сказал(а) 2 часа назад:

«Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности». (ц)

Второй пошёл... ) 

А Вы госпожа я так понимаю будете товарища exe081 на ноль умножать? 

Спорынья сказал(а) 2 часа назад:

Пожертвовавший безопасностью ради свободы теряет и свободу, и безопасность, и жизнь. (я)

• Thanks (+1) 3

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Речь не мальчика, но мужа.

Исключения.

Раз.

Революция 1846 года в Германии. Сели, договорились, убрали часть феодальных препон к развитию.

Промышленный и политический рывок Германии.

Два.

Революция сверху в Англии перед первой мировой. Блеск, читайте у Тарле. Революционер об короле Эдварде - я против королей, но я выбрал бы его президентом.

Было много денег и опасная Германия.

Итого - скачок вперед.

Палата лордов сказала революционерам - Идите к черту!

К чертям пошли сами лорды...

Замечательно. Но  мы не Германия и не Англия где бароны не спутай с пьяных глаз с баранами ) первый раз договорились с оппонентами в 1215 году о Хартии вольностей. 

У нас традиция победительзабирает ВСЁ, а потому побеждённый идёт в расход... 

okinalex сказал(а) 29 минут назад:

Это с чего вдруг? Силовики у нас что, не помнят 90-х? Какие бизнес-интересы заменят военным возврат к положению 90-х с недофинансированием, сокращением армии и распадом? А какие бизнес-интересы компенсируют полиции распад структур МВД? 

Как раз силовики то будут всеми конечностями за  сохранение текущего курса. Поскольку в ситуации "90-х" никакие безнес-интересы для них не возможны. Поэтому перспектива военного переворота есть и она реальна. Нынешние армия и полиция это, полагаю, не милиция и СА. Уровень вовлечённости в политику выше значительно и люди там понимают какой политический курс обеспечит им благосостояние. Тотесть они понимают что и зачем нужно делать. Если сумеют понять как это сделать, то будет военный переворот.

Я написал про верхушку. 

Низший и средний состав думаю поделится между лагерями. 

• Thanks (+1) 1

exe081 сказал(а) 11 минут назад:

А вы за кого, за коммунистов али за большевиков?

Я за Махновцев в данном случае... ) 

Модест сказал(а) 41 минуту назад:

Ну если Алжир считать за Францию, то конечно больше

на момент первой революции их было во франции 28 млн. к концу 19 века 40 млн. к концу 20 века 60 млн. При чем тут Алжир?

panurg сказал(а) 2 минуты назад:

Я за Махновцев в данном случае... ) 

Махновцами грабить весело и хорошо,  заканчивают они только в овраге без сапог. Сомали- пример махновщины.

Пока я насчитал 7 революционеров. 

Ну 8 если посчитать Лоялиста, но он я уверен не революционер... какой из старика Коробейникова  революционер?  Подвал, архив и балабольство... ) 

panurg сказал(а) 8 минут назад:

Замечательно. Но  мы не Германия и не Англия где бароны не спутай с пьяных глаз с баранами ) первый раз договорились с оппонентами в 1215 году о Хартии вольностей. 

У нас традиция победительзабирает ВСЁ, а потому побеждённый идёт в расход... 

хартия вольностей была похерена почти сразу после подписания, о ней вспомнили только к английской революции. у нас революции нечем не хуже и не лучше зарубежных.

exe081 сказал(а) 1 минуту назад:

Махновцами грабить весело и хорошо,  заканчивают они только в овраге без сапог. Сомали- пример махновщины.

))) Лучше  в овраге на природе... ветерок овевает, босые пятки щекочет полынь трава... 

Вам расстреляным в душном подвале  с крысами не понять романтичности...  

Спорынья сказал(а) 3 часа назад:

"Пожертвоваший безопасностью ради свободы, может быть инфицирован венерическим заболеванием" -инструкция для вступающих во взрослые отношения

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

хартия вольностей была похерена почти сразу после подписания, о ней вспомнили только к английской революции. у нас революции нечем не хуже и не лучше зарубежных.

Революции не лучше и не хуже.  Последствия хуже... ) 

panurg сказал(а) 2 минуты назад:

Пока я насчитал 7 революционеров. 

Ну 8 если посчитать Лоялиста, но он я уверен не революционер... какой из старика Коробейникова  революционер?  Подвал, архив и балабольство... ) 

любая революция это в первую очередь заслуга правительства (правящего класса). революционеры побеждают только благодаря ему. а если революционеры не побеждают, то они становятся оппозицией, с которой сумело договориться правительство. ну вот такое у меня мнение.

• Thanks (+1) 1

mgeo сказал(а) 7 минут назад:

на момент первой революции их было во франции 28 млн. к концу 19 века 40 млн. к концу 20 века 60 млн. При чем тут Алжир?

Любая революция привлекает прежде всего так называемые нац.меньшинства. И чем больше революций, тем сильнее замещение

А сколько во Франции выходцев из Алжира. Тоже французов?

panurg сказал(а) 1 минуту назад:

Революции не лучше и не хуже.  Последствия хуже... ) 

с чегой то вдруг?

mgeo сказал(а) Только что:

любая революция это в первую очередь заслуга правительства (правящего класса). революционеры побеждают только благодаря ему. а если революционеры не побеждают, то они становятся оппозицией, с которой сумело договориться правительство. ну вот такое у меня мнение.

С первой частью согласен, со второй нет. 

Да заслуга предыдущей власти. 

И  мы говорим о том что быдет ПОСЛЕ того как прежнюю власть сметут. 

Вы как я понял готовы к перевороту. Таки я у вас спрашиваю Вы как делить НОВУЮ  власть будете? 

Любая революция привлекает прежде всего так называемые нац.меньшинства. И чем больше революций, тем сильнее замещение

А сколько во Франции выходцев из Алжира. Тоже французов?

если вы имеет в виду послевоенное время , то в основном выходцы из алжира там были бывшие колонисты- французы, их там до потери алжира было больше миллиона. арабы и негры поперли значительно позднее, в основном в 2000х.

• Thanks (+1) 1

с чегой то вдруг?

С того. Традиция-с... ) 

Еще раз.  Покажите пример когда в России победитель делился властью с оппозицией?  

У нас её вырезали на корню и загоняли под шконку... 

С первой частью согласен, со второй нет. 

Да заслуга предыдущей власти. 

И  мы говорим о том что быдет ПОСЛЕ того как прежнюю власть сметут. 

Вы как я понял готовы к перевороту. Таки я у вас спрашиваю Вы как делить НОВУЮ  власть будете? 

с чего вы взяли, что я готов к перевороту? лично я за эволюцию, за мощную оппозицию (я не навального имею в виду) и сильное правительство. тогда им придется договариваться

• Thanks (+1) 1

С того. Традиция-с... ) 

Еще раз.  Покажите пример когда в России победитель делился властью с оппозицией?  

У нас её вырезали на корню и загоняли под шконку... 

да так было везде, но со временем пришлось научиться договариваться. да и у нас до хрущева оппонентов расстреливали, а потом даже не сажали. да и после победы контрреволюции и расстрела белого дома, тоже никого не вырезали.

с чего вы взяли, что я готов к перевороту? лично я за эволюцию, за мощную оппозицию (я не навального имею в виду) и сильное правительство. тогда им придется договариваться

Не будете значит в  групповухе  участвовать? 

Тогда вычёркиваю... ) 

А то я и вас посчитал судя по тому как Вы одобрили яростный пост про глистов. 

если вы имеет в виду послевоенное время , то в основном выходцы из алжира там были бывшие колонисты- французы, их там до потери алжира было больше миллиона. арабы и негры поперли значительно позднее, в основном в 2000х.

Так это и результат всех этих революций.

Так же как в РИ. Была РИ с генерал-губернаторствами в азиатских республиках постепенно и в неторопливом режиме вливавшая все окраины

Пришла революция, уравняла всех сирых с теми, у кого что-то есть за душой.

Результат1: население РСФСР хирело, а республики плодились и размножались. Население РСФСР пуп надрывало в деревянных избах, чтобы подтянуть всяких там прибалтов к витринному уровню. Результат2: новая так сказать революция в 1991 и житель бывшей РСФСР опять оказался у разбитого корыта с убывающим коренным населением. 

panurg сказал(а) 3 минуты назад:

Не будете значит в  групповухе  участвовать? 

Тогда вычёркиваю... ) 

А то я и вас посчитал судя по тому как Вы одобрили яростный пост про глистов. 

я просто считаю, что предшествующие революции были неизбежны и порождены всем ходом истории. избежать их было невозможно.

Так это и результат всех этих революций.

Так же как в РИ. Была РИ с генерал-губернаторствами в азиатских республиках постепенно и в неторопливом режиме вливавшая все окраины

Пришла революция, уравняла всех сирых с теми, у кого что-то есть за душой.

Результат1: население РСФСР хирело, а республики плодились и размножались. Население РСФСР пуп надрывало в деревянных избах, чтобы подтянуть всяких там прибалтов к витринному уровню. Результат2: новая так сказать революция в 1991 и житель бывшей РСФСР опять оказался у разбитого корыта с убывающим коренным населением. 

там после революций = последняя была в 1870 году, уже больше сто лет прошло. что то у вас результат какой то странный.

да так было везде, но со временем пришлось научиться договариваться. да и у нас до хрущева оппонентов расстреливали, а потом даже не сажали. да и после победы контрреволюции и расстрела белого дома, тоже никого не вырезали.

Во первых Вы забыли  кое что. 

Первое.

Таки Хрущев расстрелял оппозицию.  Товарища Берию пустили в расход.  

Хрущевский передел не был революцией. Это был ПЕРЕВОРОТ. А перевороты обходятся малой кровью. 

Второе.

Однородность общества.  В 1991 году мы все были советские люди гурьбой идущие в "светлое будущее". Антагонизма как такового не было.   ГКЧП это такой маленький прыщ котрый НИКТО не поддержал. 

А сейчас это совсем другое дело.  Интересы в стане революционеров ПРЯМО противоположны и непримеримы.  Одни за капитализм другие за Социализм СОВЕТСКОГО разлива. 

Так вот вопрос как они будут договариваться? 

• Thanks (+1) 2

mgeo сказал(а) 6 минут назад:

я просто считаю, что предшествующие революции были неизбежны и порождены всем ходом истории. избежать их было невозможно.

Замечательно. С этим я согласен. 

Не согласен с тем что мы как бараны  обречены на повторение. 

Умные не делают ошибок, дураки учатся на ошибках, кретины ничему не учатся... 

Может остановимся на дураках хотя бы? 

• Thanks (+1) 2

mgeo сказал(а) 7 минут назад:

там после революций = последняя была в 1870 году, уже больше сто лет прошло. что то у вас результат какой то странный.

А какая разница. Последствия революций процесс долгоиграющий.

Совершенно не странный. Возьмите статистику населения по советским республикам и посмотрите.

panurg сказал(а) 3 минуты назад:

Во первых Вы забыли  кое что. 

Первое.

Таки Хрущев расстрелял оппозицию.  Товарища Берию пустили в расход.  

Хрущевский передел не был революцией. Это был ПЕРЕВОРОТ. А перевороты обходятся малой кровью. 

Второе.

Однородность общества.  В 1991 году мы все были советские люди гурьбой идущие в "светлое будущее". Антагонизма как такового не было.   ГКЧП это такой маленький прыщ котрый НИКТО не поддержал. 

А сейчас это совсем другое дело.  Интересы в стане революционеров ПРЯМО противоположны и непримеримы.  Одни за капитализм другие за Социализм СОВЕТСКОГО разлива. 

Так вот вопрос как они будут договариваться? 

я немного не так написал "после хрущева".

а в остальном могу сказать следующее, в 1991 году народ был в целом более гуманный и образованный чем в 1917 году и противоречия в интересах нарождавшейся и сформировавшей в рядах кпсс буржуазии и народом не были ярко выражены. тут я с вами согласен.

но с другой стороны пока сохраняются остатки социализма, антагонизм не является таким уж непримиримым. если либералы будут продолжать нас тащить к классическому капитализму, то тогда да - проявления антагонизма могут быть критическими. социализм советского разлива был в двух видах, до хрущева - государство диктатуры пролетариата и сталинской модели организации промышленности (родом из сша и в дальнейшем творчески использована в японии, южной корее и в китае), и после хрущева - модель косыгина- либермана ( так сказать виртуальный капитализм или попросту говоря гос.капитализм).

в данное время в рядах противников я консенсуса по социализму не вижу, да и партии такой нет, а количество промышленных рабочих по сравнению с мелкой буржуазией  и пр.прослойками очень мало. ни верхи, ни низы ни к чему не готовы.

• Thanks (+1) 1

"В этом мире того, что хотелось бы нам нет!

Мы верим, что в силах его изменить, да!

Но, революция, ты научила нас

Верить в несправедливость добра.

Сколько миров мы сжигаем в час

Во имя твоего святого костра?" ©

та-та-та-та тааа-та-та. Татата-та Та Та.

• Thanks (+1) 1