Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

Мишустин: деньги на выполнение поставленных президентом задач есть

Recommended Posts

могус сказал(а) 21 минуту назад:

Децентрализация. При наших размерах необходимо несколько таких (подобных) центров.

Не уверен. В СССР выдавали жильё. Если сейчас надо рабочие руки из глубинок, так построить жильё у центров промышленности и раздать при условии, положим - 10 лет должен отработать на таком-то предприятии (без косяков типа пьянки, пропусков и тд).

Да. Да, но мало, очень, делают. Помимо газа есть лес, где вообще ничего не делают.

Так и я об этом, когда сбер хотел его купить, США не разрешили.

Фигня, вопрос.  

Пальцами щелкнул и всю инфраструктуру  поменял.

В СССР была мягко говоря другая структура экономики, как то дико сравнивать. 

А у нас строят частные компании и на рыночных условиях.

Как вы это себе представляете? 

На счет леса статистики не нашел, но судя по статьям процент продажи древесины глубокой переработки постоянно растет. Это опять же, не государственная структура. Вы у кого требуете? Это частники. 

bobrik19 сказал(а) 12 минут назад:

Фигня, вопрос.  

Пальцами щелкнул и всю инфраструктуру  поменял.

В СССР была мягко говоря другая структура экономики, как то дико сравнивать. 

А у нас строят частные компании и на рыночных условиях.

Как вы это себе представляете? 

На счет леса статистики не нашел, но судя по статьям процент продажи древесины глубокой переработки постоянно растет. Это опять же, не государственная структура. Вы у кого требуете? Это частники. 

НеА. Предлагаю прекратить кормить влаживать в Москву, начинать в России строить. Или считаете надо и дальше продолжать тянуть одеяло в одну сторону?

РЖД так делает в моих краях.

Полный (постепенно) запрет вывоза кругляка.

Edited by могус
Опечатки
  • Thanks (+1) 1

могус сказал(а) 1 час назад:

НеА. Предлагаю прекратить кормить влаживать в Москву, начинать в России строить. Или считаете надо и дальше продолжать тянуть одеяло в одну сторону?

РЖД так делает в моих краях.

Полный (постепенно) запрет вывоза кругляка.

У нас опять же капитализм. Строят там где выгодно, где есть экономическое обоснование.

Где выгодней всего?

Так что ответ всегда один.

bobrik19 сказал(а) 19 минут назад:

У нас опять же капитализм. Строят там где выгодно, где есть экономическое обоснование.

Где выгодней всего?

Так что ответ всегда один.

Вот экономическое обоснование:

Люди из восточной части перебрались на запад (не все абсолютно), просто ускоряем современный процесс внутренней миграции. Имеющимся предприятиям нужны рабочие, с определёнными квалификациями. Таковых нет - что делать? Вахтовый метод - за обычную плату вряд ли кто согласится, надо платить больше, компенсировать проезд, и тд.

А если человек живёт здесь, оплачивает своё жильё, свой транспорт содержит сам з.п.обычная?

Вопрос. Почему сейчас решили взяться за благоустройство в моих еб..нях? В посёлках (нет крупных городов), что покрупнее строят парки (в моём вплоть до фонтана), детские площадки, катки. Ёлка нормальная такая, в парке с освещением ночью.

Ответ: кадровый голод. Чем ещё удержать людей? Нас в крае 1 млн, в прошлом году выделили ₽9 млрд  федеральных в добавок к местным на благоустройство. Освоили ≈ 4% — тупо некому, за время безденежья все разбежались...

Продолжим политику кормления Москвы - заплатим дорого за повторное освоение земель...

• Thanks (+1) 1

Пушкинъ сказал(а) 8 минут назад:

Там даже расстрелы не спасают от коррупции

Куда ж без неё родимой? Где её нет и не будет?

Китай ведёт политику с гос.управлением, строительством и с капиталистическим. Какая это экономика была и какой стала?

У нас имеется неплохая кубышка (сырьё) - какая мы экономика?

могус сказал(а) 19 минут назад:

Вот экономическое обоснование:

Люди из восточной части перебрались на запад (не все абсолютно), просто ускоряем современный процесс внутренней миграции. Имеющимся предприятиям нужны рабочие, с определёнными квалификациями. Таковых нет - что делать? Вахтовый метод - за обычную плату вряд ли кто согласится, надо платить больше, компенсировать проезд, и тд.

А если человек живёт здесь, оплачивает своё жильё, свой транспорт содержит сам з.п.обычная?

Вопрос. Почему сейчас решили взяться за благоустройство в моих еб..нях? В посёлках (нет крупных городов), что покрупнее строят парки (в моём вплоть до фонтана), детские площадки, катки. Ёлка нормальная такая, в парке с освещением ночью.

Ответ: кадровый голод. Чем ещё удержать людей? Нас в крае 1 млн, в прошлом году выделили ₽9 млрд  федеральных в добавок к местным на благоустройство. Освоили ≈ 4% — тупо некому, за время безденежья все разбежались...

Продолжим политику кормления Москвы - заплатим дорого за повторное освоение земель...

Вы уж как то сами с собой договоритесь.... 

То в вас вливают огромные деньги, да такие, что и 4 % освоить сложно.

То о вас ни кто не думает и все Москву кормят.

Или вы все еще с невыполнимой идеей просто назначить всем зарплату в два раза против обычного?

Будет тупо инфляция, и вам уже говорили почему.

Иллюстрирую.

Помню в наш далекий городок приезжал Жириновский и разбрасывал деньги. Тут же цена на пиво во всех окружающих магазинах и ларьках взлетела именно до цены бумажек, которые он раскидывал.

Деньги закончились, цена вернулась к прежней.

Когда такое недавно случилось в Москве, подобного эффекта не наблюдалось.

Edited by bobrik19
  • Haha 1

7 hours ago, могус said:

Куда ж без неё родимой? Где её нет и не будет?

Китай ведёт политику с гос.управлением, строительством и с капиталистическим. Какая это экономика была и какой стала?

У нас имеется неплохая кубышка (сырьё) - какая мы экономика?

Да тоже далеко не последняя. 

Только в отличии от Китая,  нам никто не преференций не давал,  и инвестициями не заваливал.

Базон Хикса сказал(а) 17 часов назад:

Благодаря профицитному бюджету и макроэкономической стабильности у государства имеется достаточно ресурсов для выполнения задач, поставленных президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию, заявил кандидат на пост премьер-министра Михаил Мишустиин.

А что про пенсионную реформу не упомянул? Разве не деньги?

bobrik19 сказал(а) 8 часов назад:

Вы уж как то сами с собой договоритесь.... 

То в вас вливают огромные деньги, да такие, что и 4 % освоить сложно.

То о вас ни кто не думает и все Москву кормят.

Или вы все еще с невыполнимой идеей просто назначить всем зарплату в два раза против обычного?

Будет тупо инфляция, и вам уже говорили почему.

Иллюстрирую.

Помню в наш далекий городок приезжал Жириновский и разбрасывал деньги. Тут же цена на пиво во всех окружающих магазинах и ларьках взлетела именно до цены бумажек, которые он раскидывал.

Деньги закончились, цена вернулась к прежней.

Когда такое недавно случилось в Москве, подобного эффекта не наблюдалось.

Года 1,5 назад пришёл к нам губернатор, единорос. С ним пришли деньги (правили другие губернаторы, денег не давали. "Назначили" губернатора от единоросов, деньги появились. Совпадение? Не, не думаю.). Пока денег не видели - не осталось ресурсов/фирм/людей/частников для строительства. С приходом этого губернатора появились деньги, но не осталось возможностей для их применения (так не только у нас).

Мы не Москва, до этого с нас тянули, а не вкладывали.

Почему в других странах с более большой з.п. инфляция ниже, намного ниже?

Платёжеспособность увеличивается - растут цены :kolobok_haveno:

Пушкинъ сказал(а) 8 часов назад:

Да тоже далеко не последняя. 

Только в отличии от Китая,  нам никто не преференций не давал,  и инвестициями не заваливал.

И надеяться на помощь из вне, именно нам, не стоит. У нас сейчас есть денежка для самоинвестиций? Есть. А влаживаем в ценные (?) отрезки из целлюлозы... Может со сменой правительства поменяется..?

Помню Медведев открывал производство энергосберегающих ламп, когда по планете пошли светодиодные лампы. А сейчас сами запрещаем ртутные лампы.

РосНано — Чубайс там точно поставлен чтоб развивать? Не, не думаю.

7 hours ago, могус said:

И надеяться на помощь из вне, именно нам, не стоит. У нас сейчас есть денежка для самоинвестиций? Есть. А влаживаем в ценные (?) отрезки из целлюлозы... Может со сменой правительства поменяется..?

Помню Медведев открывал производство энергосберегающих ламп, когда по планете пошли светодиодные лампы. А сейчас сами запрещаем ртутные лампы.

Куда влаживаем? Если Вы про пиндосские бумажки,  то наеборот,  постоянно и неуклонно снижается их количество у нас. А вот золота всё больше. 

• Thanks (+1) 1

Пушкинъ сказал(а) 50 минут назад:

Куда влаживаем? Если Вы про пиндосские бумажки,  то наеборот,  постоянно и неуклонно снижается их количество у нас. А вот золота всё больше. 

Но ещё имеются...

Золото лучше.

Работающие деньги, в виде промышленности, ещё лучше.

Года 1,5 назад пришёл к нам губернатор, единорос. С ним пришли деньги (правили другие губернаторы, денег не давали. "Назначили" губернатора от единоросов, деньги появились. Совпадение? Не, не думаю.). Пока денег не видели - не осталось ресурсов/фирм/людей/частников для строительства. С приходом этого губернатора появились деньги, но не осталось возможностей для их применения (так не только у нас).

Мы не Москва, до этого с нас тянули, а не вкладывали.

Почему в других странах с более большой з.п. инфляция ниже, намного ниже?

Платёжеспособность увеличивается - растут цены :kolobok_haveno:

Это вам губернаторы говорили, что денег нет? Вы то откуда знаете, что там в реальности, совпадение не совпадение? Нам вон, начальство тоже говорило, что ничего нет. А выяснилось, что им просто тупо лень, например, оформлять, переработку. 
Все может быть, но так рассуждать, это чистая конспирология. 

Зарплаты в некоторых других странах выше, только почему то вы забываете, что там и цены, особенно на услуги, на порядок выше. 

Просто смиритесь, просто так печатать деньги и раздавать на руки, их слава богам не будут. Закупать ништяки за границей за валюту и раздавать на халяву, тоже. 

Будут вкладывать в основном в стратегическую инфраструктуру, может в некие глобальные промышленные проекты, типа верфей на дальнем востоке или Усть Луги, в расчете, что это потащит за собой все экономику. 

• Thanks (+1) 1

Правительство скупает практически все золото и драгметаллы которые добываются у нас  в стране и там, куда мы можем дотянуться, в Африке, например.

bobrik19 сказал(а) 9 минут назад:

Это вам губернаторы говорили, что денег нет? Вы то откуда знаете, что там в реальности, совпадение не совпадение? Нам вон, начальство тоже говорило, что ничего нет. А выяснилось, что им просто тупо лень, например, оформлять, переработку. 
Все может быть, но так рассуждать, это чистая конспирология. 

Зарплаты в некоторых других странах выше, только почему то вы забываете, что там и цены, особенно на услуги, на порядок выше. 

Просто смиритесь, просто так печатать деньги и раздавать на руки, их слава богам не будут. Закупать ништяки за границей за валюту и раздавать на халяву, тоже. 

Будут вкладывать в основном в стратегическую инфраструктуру, может в некие глобальные промышленные проекты, типа верфей на дальнем востоке или Усть Луги, в расчете, что это потащит за собой все экономику. 

Нет. Сам смотрю и думаю. Если деньги были и раньше, то:

А) их разворовали - но нет уголовных дел за растраты;

Б) не пустили деньги в оборот - но не было их возврата в федеральный бюджет, т.к. не успели освоить.

Наоборот, новый губернатор сэкономленные и неосвоенные деньги от других программ направил туда, где есть возможность им работать.

Да. Но там и на руки остаётся поболее нашего после всех их трат.

Зачем мириться, я только за это. Денежку надо заработать. Работаем, только за копейки...

Вот. Вложили, денежки работают, люди зарабатывают. Вопрос: сколько при этом пойдёт на премии руководству и рабочим?

Пока только количество "миллиардеров" увеличиваем...

bobrik19 сказал(а) 17 минут назад:

Правительство скупает практически все золото и драгметаллы которые добываются у нас  в стране и там, куда мы можем дотянуться, в Африке, например.

Screenshot_2020-01-19-12-33-10-205_com.yandex.browser.jpg

могус сказал(а) 9 минут назад:

Нет. Сам смотрю и думаю. Если деньги были и раньше, то:

А) их разворовали - но нет уголовных дел за растраты;

Б) не пустили деньги в оборот - но не было их возврата в федеральный бюджет, т.к. не успели освоить.

Наоборот, новый губернатор сэкономленные и неосвоенные деньги от других программ направил туда, где есть возможность им работать.

Да. Но там и на руки остаётся поболее нашего после всех их трат.

Зачем мириться, я только за это. Денежку надо заработать. Работаем, только за копейки...

Вот. Вложили, денежки работают, люди зарабатывают. Вопрос: сколько при этом пойдёт на премии руководству и рабочим?

Пока только количество "миллиардеров" увеличиваем...

Сильно сомневаюсь, что вы хотя бы приблизительно представляете, что как да почему было и есть в мэрии вашего города. 

Сколько "там" остается после всех трат, это тоже вопрос очень спорный.

На счет "работы за копейки" а вы можете уверенно сказать, что работаете эффективней и больше чем большинство ваших европейских конкурентов? А то вот мой знакомый из Германии рассказывает как он там пашет, на обычном складе погрузчиком. Честно говоря у меня глаза на лоб лезут. 

Если бы пока только количество миллиардеров увеличивали, вы бы сейчас кушали лапшу на воде, как в 90х.

Edited by bobrik19

bobrik19 сказал(а) 5 минут назад:

Сильно сомневаюсь, что вы хотя бы приблизительно представляете, что как да почему было и есть в мэрии вашего города. 

Сколько "там" остается после всех трат, это тоже вопрос очень спорный.

На счет "работы за копейки" а вы можете уверенно сказать, что работаете эффективней и больше чем большинство ваших европейских конкурентов? А то вот мой знакомый из Германии рассказывает как он там пашет, на обычном складе погрузчиком. Честно говоря у меня глаза на лоб лезут. 

Если бы пока только количество миллиардеров увеличивали, вы бы сейчас кушали лапшу на воде, как в 90х.

"Свечу там не держал" :unknown:

Электромонтёр контактной сети (женщинам нельзя из-за психофизиологических нагрузок, отпуск нельзя сокращать и компенсировать денежно - положено отдыхать), совмещаю: и.о.помощник машиниста; и.о. водителя; слесарные работы; плотницкие: раз в год ещё работа техника. З.п. ниже средней...

Поверьте, в России иногда приходится и на "дошираке" прорываться.

могус сказал(а) 25 минут назад:

"Свечу там не держал" :unknown:

Электромонтёр контактной сети (женщинам нельзя из-за психофизиологических нагрузок, отпуск нельзя сокращать и компенсировать денежно - положено отдыхать), совмещаю: и.о.помощник машиниста; и.о. водителя; слесарные работы; плотницкие: раз в год ещё работа техника. З.п. ниже средней...

Поверьте, в России иногда приходится и на "дошираке" прорываться.

Если регион экономически не выгодный, то ни кто не будет это место развивать. У нас капитализм, вспомните американские города призраки. Переезжайте в Москву тысяч 60 легко будете получать. У нас вон, электрики за 65 на руки лампочки ходят меняют.
Тысяч 25 - 30 будет стоить однушка где ни будь в Люберцах. 
Я именно так и сделал. 
Ни кто без перспективы выгоды в ваш далекий край достаток и богатство не принесет. Все, Советский Союз кончился уже 30 лет назад. 

Edited by bobrik19

bobrik19 сказал(а) 11 минут назад:

Если регион экономически не выгодный, то ни кто не будет это место развивать. У нас капитализм, вспомните американские города призраки. Переезжайте в Москву тысяч 60 легко будете получать. У нас вон, электрики за 65 на руки лампочки ходят меняют.
Тысяч 25 - 30 будет стоить однушка где ни будь в Люберцах. 
Я именно так и сделал. 
Ни кто без перспективы выгоды в ваш далекий край достаток и богатство не принесет. Все, Советский Союз кончился уже 30 лет назад. 

Это не выход. Все и всё в Москву — только усилит сепаратизм. Как писал ранее, нужно несколько подобных центров...

могус сказал(а) Только что:

Это не выход. Все и всё в Москву — только усилит сепаратизм. Как писал ранее, нужно несколько подобных центров...

Значит терпите из патриотических соображений.

А вообще, если вы смотрели обращение президента, то знаете, что сейчас специально развивают, например, Владивосток, там заниженная ставка по ипотеке, льготы и много всякого. Стараются создать именно такой центр. 

• Thanks (+1) 1

bobrik19 сказал(а) Только что:

Значит терпите из патриотических соображений.

А вообще, если вы смотрели обращение президента, то знаете, что сейчас специально развивают, например, Владивосток, там заниженная ставка по ипотеке, льготы и много всякого. Стараются создать именно такой центр. 

Да, это касается всего ДВ региона, 2% ипотека.

60-30=30 это я тут заработаю не снимая квартиру. Тяготит многих то, что выйти некуда, посмотреть не на что. Вот и начали строить в посёлках. Необходимо иметь центр в "шаговой" доступности (типа ночь на поезде, часов 6). Регулярные рейсы самолётов — быстро и по цене поезда...

могус сказал(а) 49 минут назад:

Да, это касается всего ДВ региона, 2% ипотека.

60-30=30 это я тут заработаю не снимая квартиру. Тяготит многих то, что выйти некуда, посмотреть не на что. Вот и начали строить в посёлках. Необходимо иметь центр в "шаговой" доступности (типа ночь на поезде, часов 6). Регулярные рейсы самолётов — быстро и по цене поезда...

Ну, что тогда я могу сказать? Возможно сейчас пошли деньги именно потому что начали программу по подъему и развитию дальнего востока. Просто до вас докатилось. 
Хотя, под Новосибирском, куда я регулярно катаюсь, тоже строить стали прилично. 

Некоторые думают, что деньги, это волшебная палочка - бросил деньги на землю - расцвели сады, бросил в науку - расцвела наука ))

Монетизаторам простительно, они религиозно верят в магию денег. Инструменты сей сильный, но используется как для накачивания, так и для откачки...

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) В 18.01.2020 в 07:35:

Мат. Капитал не существует пока его не обначили. Только потому что кто то там родился не заставляет правительство раскошеливаться, на самом деле эти деньги даже не напечатаны.

И если даже эти деньги надо обналичить, то можно их просто напечатать.

Деточка! Учите матчасть. Пока Ваш бред не тянет даже на уровень хохлопомойки.