Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

Администрация Лукашенко работает над дорожной картой дезинтеграции с РФ

Recommended Posts

Triff11 сказал(а) 10 минут назад:

Добро пожаловать в клуб европейских бомжей.

Но предупреждаю сразу, бачки уже поделены и на пожрать ищите сами.

От жрущих из бачков иногда падает на асфальт. То - Бацъке. Лишь бы хрюкал по-еуропейски

• Thanks (+1) 6

Навряд ли это соответствует действительности. Лукашенко понимает, что его власть держится на субсидиях из Москвы, а в Европе, кроме нар в Гааге ему ничего не светит. Он будет играть, но не заигрываться.  Нам же не выгодны экономические потрясения в Белоруссиии, ибо чревато приходом змагаров к власти. Игра в "кто первый моргнет" стара как мир.

Edited by Primipilus
  • Thanks (+1) 3

Primipilus сказал(а) 1 час назад:

Навряд ли это соответствует действительности. Лукашенко понимает, что его власть держится на субсидиях из Москвы, а в Европе, кроме нар в Гааге ему ничего не светит. Он будет играть, но не заигрываться.  Нам же не выгодны экономические потрясения в Белоруссиии, ибо чревато приходом змагаров к власти. Игра в "кто первый моргнет" стара как мир.

Чем змагары хуже?

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 2 минуты назад:

Лукашенко русофоб и хочет в ЕС.

В чём разница?

Лукашенко не хочет в ЕС, ибо догадывается, что повторит участь Милошевича. Прозвище "последний диктатор Европы" ему не просто так дали. Белоруссия входит в ЕАЭС и ОДКБ. В русофобии замечен не был.

• Haha 3

Они придут к власти в любом случае.

Вопрос ли в сорте змагаров и как долго они пропануют.

• Thanks (+1) 4

MummiPapa сказал(а) 2 минуты назад:

Они придут к власти в любом случае.

Вопрос ли в сорте змагаров и как долго они пропануют.

Могут прийти в случае экономического потрясения и паралича элит. Пока же это не наблюдается.

MummiPapa сказал(а) 3 минуты назад:

Был.

Приведите цитату. Для меня один из катализаторов - отношение к русскому языку. Притеснений пока не наблюдаю.

• Haha 2

Старый, слепой нищий еврей, всю свою жизнь проведший, собирая милостыню на углу Дерибасовской и Ришельевской, по шагам, на слух узнаёт своих клиентов. «Тук—тук», — раздаются шаги. Судя по лёгкости и уверенности, это молодой человек, который на протяжении многих лет проходил мимо нищего и бросал в его шляпу полтинник. «Тук—тук», — человек проходит мимо и подаёт нищему двугривенный.
— Постойте, постойте, — окликает его слепой. — Скажите, что происходит? Раньше вы мне подавали полтинник.
— Понимаете, я женился и теперь не могу тратить так много на милостыню.
— Интересное дело. Он, видите ли, женился, а я что, должен содержать его семью?!
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Приведите цитату. Для меня один из катализаторов - отношение к русскому языку. Притеснений пока не наблюдаю.

Уничтожение русского языка в Белоруссии — плевок в лицо белорусскому народу

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2576004.html

• Thanks (+1) 3

KPVT сказал(а) 2 часа назад:

Прикинь, сидел человек на схеме на трубе с нефтью 30 лет, деньги греб лопатой ничего не делая, у тут раз! И нету схемы. Обидно человеку же.

Считай отняли "его деньги".

Мало того. Человек 30 лет считал, что России можно что угодно обещать, а делать так, как хочется (не без оснований). Всегда прокатывало...

Iris сказал(а) 2 часа назад:

Очень интересно сейчас читать высказывания белорусов на форумах Tut.by.Совсем недавно они так борзо и лихо верещали о том, чтобы Россия наконец -то оставила их в покое, прекратила поставлять углеводороды и дала им зарабатывать самостоятельно и быть независимыми.

Мне другое там нравится: РБ легко будет качать нефть по трубам из Прибалтики или Украины. Нефть в эти трубы будут доставлять танкеры из... (подставить нужное).

Робкие попытки оппонентов заявить, что тоже самое может сделать РФ через свои порты на Балтике и Черном море разбиваются железными аргументами: 

- где вы возьмете столько танкеров

- танкерами очень дорого по сравнению с трубой

Логических противоречий они не видят.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

GloGD сказал(а) Только что:

Беларуссия веками жила под плеткой России ...

ВОВ была чужой войной ...

таких высказываний вагон и  тележка ....

это только последнее .....

Знакокачественность 

• Thanks (+1) 9

Народ, а вам не кажется , что наши страны идут на разрыв на полном серьезе ? Уместно вспомнить незабвенного Е.Гайдара, который такую политику провел в рамках всего СССР. Гайдару от этого плохо не было, плохо было всем нам.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Primipilus сказал(а) 3 часа назад:

Когда были в последний раз Минске? Ни одной надписи на русском.

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 3 часа назад:

Лукашенко русофоб и хочет в ЕС.

В чём разница?

вопрос в другом, из рук Путина еще никто не вырывался, возьмите ту же Армению, как там Пашинян щеки надувал, ему же пиндосы там в уши дуют, теперь дышит ровно. можно сколько угодно говорить, что Белоруссия собралась в европу, Путин их уже не выпустит, я думаю Лука это и сам понимает, его зажали и думаю, что Белоруссию у него отожмут и без мордобития 

Юрий Пет сказал(а) 2 минуты назад:

вопрос в другом, из рук Путина еще никто не вырывался, возьмите ту же Армению, как там Пашинян щеки надувал, ему же пиндосы там в уши дуют, теперь дышит ровно. можно сколько угодно говорить, что Белоруссия собралась в европу, Путин их уже не выпустит, я думаю Лука это и сам понимает, его зажали и думаю, что Белоруссию у него отожмут и без мордобития 

А Украина?

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

А Украина?

ежели украина попадет в ЕАЭС, то тоже не вырвется уже, а пока она болтается сама по себе

Bletilla сказал(а) 1 час назад:

Народ, а вам не кажется , что наши страны идут на разрыв на полном серьезе ? Уместно вспомнить незабвенного Е.Гайдара, который такую политику провел в рамках всего СССР. Гайдару от этого плохо не было, плохо было всем нам.

А Вам не кажется, что разрыв то давно случился? И не задавали ли Вы себе вопрос: если мы отдельные государства, то почему треть ВВП иностранного государства

составляют российские дотации? Не ворует ли Россия эти деньги у своих граждан и отдаёт их каким-то прощелыгам?

• Thanks (+1) 7

Bletilla сказал(а) 32 минуты назад:

Так что делать-то? Продолжать ежегодно давать РБ по 10 млрд. в виде преференций?

В замен-то что? Очередной вал санкционки? Дальнейшее ограничение доступа российских фирм на рынок РБ?

Или очередные откровения про "знакокачественность" и "это не наша война"?

Выше уже написали - в РБ на гос. уровне давно идет дерусификация. Под сладкие речи про братство. 1:1 как на Украине.

• Thanks (+1) 7

Юрий Пет сказал(а) 39 минут назад:

ежели украина попадет в ЕАЭС, то тоже не вырвется уже, а пока она болтается сама по себе

Ну, из рук Путина ушла , как мне кажется, сознательно отпустил

Подозреваю, что именно путинская готовность отпустить ко всем чертям испугала армян, там соседи веселые, защеваешься, косточек не останется

• Thanks (+1) 4

Nickvgg сказал(а) 7 часов назад:

мне кажется у председателя колхоза истерика и он уже не думает что делает :popcorn:

А мне кажется, что Базон Хигса и Трыкатаж жарят утку.

• Thanks (+1) 1

GloGD сказал(а) 3 часа назад:

Беларуссия веками жила под плеткой России ...

ВОВ была чужой войной ...

таких высказываний вагон и  тележка ....

это только последнее .....

И в тоже время 17 ноября 2019 г, он говорит:

«Поскольку у нас громадье вопросов, которые надо было решить давно, но мы не решили, создается впечатление, что у нас напряженка с Россией бешеная. Но эта напряженка характерна только братским, дружественным странам», — заявил сегодня, 17 ноября Александр Лукашенко, комментируя отношения между Минском и Москвой.

«С Россией мне легче вести переговоры, потому что мы один народ, мы говорим на одном языке, мы думаем одинаково, — цитируетЛукашенко пресс-служба президента Белоруссии. — С россиянами мне всегда было комфортнее, мы с ними друзья. Конечно же, мы разные страны, у нас уже, наверное, есть и какие-то свои цели и задачи. Россия — большая страна, у нас их, может, поменьше, но также хватает».

Он уточнил: «Поэтому если в России кто-то озабочен, что американцы уже нас потащили на Запад, это чепуха полная. С Лукашенко Белоруссию никто на Запад не потащит. Я знаю свою роль, свое место, знаю, как меня там оценивают, нас в целом. Но я не могу позволить, чтобы мы были отхожим двором ни у Европы, ни у Востока».

https://regnum.ru/news/polit/2780596.html

Вы так и не поняли, что Лукашенко банально повышает ставки, ставя националистическую повестку?. У него всегда была такая политика- шаг вперед, два шага назад. Это игра "кто первый моргнет", в Кремле уже давно раскусили Лукашенко, потому и не делают резких движений.Да и русофобского я в приведенными Вами словах не увидел.

GloGD сказал(а) 3 часа назад:

Уничтожение русского языка в Белоруссии — плевок в лицо белорусскому народу

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2576004.html

А в чем уничтожение конкретно?. Русский язык перестал быть вторым государственным?. Не преподается в белорусских школах?. Закрываются русские школы?. По ТВ один белорусский?.

• Sad 1

MummiPapa сказал(а) 3 часа назад:

А Вам не кажется, что разрыв то давно случился? И не задавали ли Вы себе вопрос: если мы отдельные государства, то почему треть ВВП иностранного государства

составляют российские дотации? Не ворует ли Россия эти деньги у своих граждан и отдаёт их каким-то прощелыгам?

Потому, что в нынешней "европе" это нормально. Что, с "противоположной" стороны не так? Поленья, вся проебалтика и прочий восточноевропейский террариум разве на свои живут? "Клиентов" нужно кормить, иначе они становятся чужими "клиентами". Ну и пороть иногда, слегка, приходится. Правила такие, всем известные.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Primipilus сказал(а) 9 часов назад:

Лукашенко не хочет в ЕС, ибо догадывается, что повторит участь Милошевича. Прозвище "последний диктатор Европы" ему не просто так дали. Белоруссия входит в ЕАЭС и ОДКБ. В русофобии замечен не был.

не мешай человеку витать в облаках :girl_in_dreams:

лукашенко ясно высказался насчет европы

astrokaktus сказал(а) 11 часов назад:

От жрущих из бачков иногда падает на асфальт. То - Бацъке. Лишь бы хрюкал по-еуропейски

видна наблюдательность человека знающего о чем пишет :girl_glasses:

пятница сказал(а) 21 минуту назад:

А пишут на каких языках?

я на английском пишу чаще чем на беларусском

причем в порядки

на беларуском я писал последний раз когда паспорт менял

через 10 лет придется писать опять на беларуском при обмене паспорта

дзядзька Хведар сказал(а) 2 часа назад:

а говорят на каком ?

А что, действительно все вывески уже только на белорусском?

А реклама на каком?

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А что, действительно все вывески уже только на белорусском?

А реклама на каком?

Вывески на белорусском и английском. Т.е. русским там не рады

• Thanks (+1) 4

пятница сказал(а) 3 часа назад:

Вывески на белорусском и английском. Т.е. русским там не рады

туристы во время чемпионата в россии - жаловались - не могут ничего прочитать - нет вывесок на английском

в беларуси это давно пофикшено

обычно надписи на 3ех языках

дзядзька Хведар сказал(а) 6 часов назад:

а говорят на каком ?

Да-да укрские политолухи тоже так говорили. А потом был закон о языке. Вот и Вы говорите, говорите. Мы Вам ВЕРИМ!

• Thanks (+1) 3

дзядзька Хведар сказал(а) 14 часов назад:

туристы во время чемпионата в россии - жаловались - не могут ничего прочитать - нет вывесок на английском

в беларуси это давно пофикшено

обычно надписи на 3ех языках

Лжете. Какой третий? На русском нет. Русскоязычные гости для вас не люди? Был в Минске полтора года назад. Не мог в городе сориентироваться.

Edited by пятница
  • Thanks (+1) 2