Jump to content
bubasa

Экономика войны. Сколько стоит автомат?

Recommended Posts

bubasa сказал(а) 15 минут назад:

Можно предположить, что увеличение доли высокотехнологичного оружия должно способствовать тому, что всё больше солдат противника будет уничтожаться высокотехнологичными боевыми машинами, но практика ставит это предположение под сомнение. Фактически в случае, если воюют сравнимые по силе противники, боевые машины в первую очередь заняты уничтожением аналогичных боевых машин, имеющихся у противника.

Хм. При чём тут боевые машины? Артиллерию вычеркнули совсем? Ещё с Великой Отечественной именно плотность артобстрела была основой наступлений что немцев в начале войны, что наших во второй половине.

Цитата

— Я сейчас вас не о противнике спрашиваю! При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. Вы доложите, куда, до какого рубежа дошли ваши части.

http://militera.lib.ru/db/simonov_km/2_24.html

• Thanks (+1) 7

bubasa сказал(а) 19 минут назад:

Фактически в случае, если воюют сравнимые по силе противники, боевые машины в первую очередь заняты уничтожением аналогичных боевых машин, имеющихся у противника.

Какая феерическая тупость. Бомберы уничтожают только в первую голову бомберов, а РСЗО - только РСЗО, так, видимо?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Мне кажется заморачиваться имеет смысл со снайперскими системами. 

Мотопехоте главное надёжность и простота в конструкции и соответственно обслуживании. 

Умудохаешься ночью в окопе почистить сложную машинку с мелкими колесиками. 

П.С. Я тут на досуге разобрал свою игрушку Вальтер G 22, так хорошо на стол, Бог надоумил, постелить белую простынку. Нашёл я ту зловредную пружинку которая возвращает спусковой крючок в переднее положение. :)

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Ю.Мухин приводил другие цифры. По советским данным 50 процентов потерь немцев - от артиллерии. По немецким данным 70 проц советских потерь -- от артиллерии. По данным союзников 90 проц. потерь немцев -- от артиллерии.

Ещё в Первую Мировую родился принцип -- артиллерия разрушает, пехота занимает. Правда против пулемётов и  в отсутствии танков работало плохо -- Верден тому пример.

• Thanks (+1) 3

AVB62 сказал(а) 5 часов назад:

Мне кажется заморачиваться имеет смысл со снайперскими системами. 

Мотопехоте главное надёжность и простота в конструкции и соответственно обслуживании. 

Умудохаешься ночью в окопе почистить сложную машинку с мелкими колесиками. 

П.С. Я тут на досуге разобрал свою игрушку Вальтер G 22, так хорошо на стол, Бог надоумил, постелить белую простынку. Нашёл я ту зловредную пружинку которая возвращает спусковой крючок в переднее положение. :)

Зашел я как то расход сдавать по техмастерской, а летеха ТТ разобрал на газетке и сидит расходы сверяет ..... ну мы эта мигнулись и на газетке возникла лишняя пружинка от макара

не пришел нас ночью дежурный проверять.......:D

• Sad 1
  • Haha 3

Игорь 65 сказал(а) 11 часов назад:

Зашел я как то расход сдавать по техмастерской, а летеха ТТ разобрал на газетке и сидит расходы сверяет ..... ну мы эта мигнулись и на газетке возникла лишняя пружинка от макара

не пришел нас ночью дежурный проверять.......:D

это какой ж год, что б ТТ были :morning:

bubasa сказал(а) 1 час назад:

это какой ж год, что б ТТ были :morning:

1985 правда это была учебка ПВО .....  у нас в оружейке чего только не было :)

• Thanks (+1) 1

Игорь 65 сказал(а) 1 час назад:

1985 правда это была учебка ПВО .....  у нас в оружейке чего только не было :)

спасибо, я примерно так и представил, если у Вас 65 год рождения как раз плюс 20, так примерно и прикинул, просто не знал, что ещё оставались,тогда уже вроде офицеры должны были с АПС ходить

• Haha 1

Вы таки даже представить не можите......... прапор с шитыми погонами академии .... шитье на заказ  золото (рыжьЁ)

Люди пилят бюджет США посредством DARPA - не струляйте в пианиста, он играет как может

Так то оне люди несчастные - смотрят на цену апача или того хуже вирджинии и плачут по ночам. Атабиды.

Зы в России для поднятия качества стрелкового оружия  у проходной ижмаша было бы достаточно расстрелять пару военпредов Ну а если рядом у стеночки встанет представители ОТК и КОЦ (последние за ак12 должны там оставить полКБ) то русское оружие и дальше будет лучшим в мире