Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

Немцы обвинили СССР в начале Второй мировой войны

Recommended Posts

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

То есть, СССР участвовал в вооруженном конфликте против союзника Гитлеровской Германии. 

И с успехом снабжал его нефтью и углём(в период агрессии Японии в Китае)  в то время когда союзники истекали кровью в борьбе с японскими фашистами на Тихом океане. 

А Германию всем необходимым в войне против Франции и Англии, вплоть до 22.06.1941г. Чёрт побери, это  когда французы изнемогали в борьбе   мы с успехом фашистам помогали.:)

• Confused 1

Воттедва сказал(а) 1 минуту назад:

Да ?  Ну , значит :

Только лишь кусочки полуправды,

Разнеслись на весь хвалёный свет.

Стало легче жить с тех пор свете,

Подлецам, нахалам и лжецам.

Правды нет, чтоб смело им ответить,

Да и что ответить Дуракам?...

- это по-Русски ?

Дерьмово . 

Рассекретил Владимир Владимирович  документы, и поляки стихами заговорили. Какие чувствительные и лирические люди. Когда евреев не геноцидят, конечно.

А у Польши есть какие-нибудь документы, а не стихи? 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Помор сказал(а) 20 минут назад:

Почему вы так старательно забываете, что Сталин не мог остаться "над схваткой" потому, что он в это время УЖЕ участвовал в схватке с гитлеровцами? Почему вы так старательно не вспоминаете о таких широко известных вещах, как гражданская война в Испании?Война экспедиционных сил СССР, Германии и Италии в Испании это реальность, а не "полет фантазии" ваш или какого-то там чеха.

Там не "полёт фантазии" а ссылки на переговоры чехов и наших официальных лиц. ПМР это тоже реальность, или может по-вашему полёт фантазии? 

• Thanks (+1) 1

pipa2 сказал(а) 9 минут назад:

И с успехом снабжал его нефтью и углём(в период агрессии Японии в Китае)  в то время когда союзники истекали кровью в борьбе с японскими фашистами на Тихом океане. 

А Германию всем необходимым в войне против Франции и Англии, вплоть до 22.06.1941г. Чёрт побери, это  когда французы изнемогали в борьбе   мы с успехом фашистам помогали.:)

Тяжелое время было. Всем было непросто. В Европе первой пострадала Чехословакия. А вы с Гитлером Чехословакию делили. 

Доб: в данном случае вы - это антибольшевики. 

Edited by nik245
  • Thanks (+1) 3

Тяжелое время было. Всем было непросто. В Европе первой пострадала Чехословакия. А вы с Гитлером Чехословакию делили. 

Я это кто, Венгрия, Польша?

• Thanks (+1) 1

pipa2 сказал(а) 1 минуту назад:

Я это кто, Венгрия, Польша?

Антибольшевик, распространяющий, как и Гитлеровская Германия, антибольшевистскую пропаганду. 

Вы меня извините, но вся Ваша деятельность об этом говорит.

• Thanks (+1) 3

nik245 сказал(а) 9 минут назад:

Рассекретил Владимир Владимирович  документы, и поляки стихами заговорили. Какие чувствительные и лирические люди. Когда евреев не геноцидят, конечно.

А у Польши есть какие-нибудь документы, а не стихи? 

Я вам уже сказал : А может вам архивы какого Опочкинского НКВД почитать ?"

Чтоб про Поляков и евреев перестать при...дывать , а своей репутацией озаботиться ?

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 1 час назад:

Ну да, увидят.

В статье одна фамилия, в Википедии другая, в третьем словаре - третья. Поймут в чем прикол. А вЫ как не поняли, так и не поймете.

Да не дай мне Бог дойти когда-нибудь до такой кондиции, чтобы увидеть то, о чем вы говорите :girl_haha:

Воттедва сказал(а) Только что:

Я вам уже сказал : А может вам архивы какого Опочкинского НКВД почитать ?"

Чтоб про Поляков и евреев перестать при...дывать , а своей репутацией озаботиться ?

У нас отличная репутация. СССР вынес основные тяготы войны с Гитлеровской Германией, и победил нацизм. Освободил Европу от гитлеризма.

А потом еще с сухопутными силами Японии разобрался.

• Thanks (+1) 4

У нас отличная репутация. СССР вынес основные тяготы войны с Гитлеровской Германией, и победил нацизм. Освободил Европу от гитлеризма.

А потом еще с сухопутными силами Японии разобрался.

Значит у вас впереди мноооого удивительных открытий . Главное - доживите.

• Thanks (+1) 1

yelka сказал(а) 3 минуты назад:

Да не дай мне Бог дойти когда-нибудь до такой кондиции, чтобы увидеть то, о чем вы говорите :girl_haha:

Вам было сразу сказано, что это не ваше дело.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Воттедва сказал(а) Только что:

Значит у вас впереди мноооого удивительных открытий . Главное - доживите.

Мы уже который день ждем от Польши какого-то вразумительного ответа на рассекречивание архива с перепиской польских сволочей и антисемитских свиней.

Похоже, не доживем. 

• Thanks (+1) 3

nik245 сказал(а) 7 минут назад:

потом еще с сухопутными силами Японии разобрался.

А америкосы и британцы только под ногами мешались? 

• Sad 1

Воттедва сказал(а) 44 минуты назад:

Ах вона-как ... 

"Вот Россия всего лишь несколько документов рассекретила." - несколько - это Часть правды - но это - НЕ правда . И так далее.

Еще то, что "

поляки уже взбесились до потери рассудка

ложь.

Чего им беситься? Они легко оправдаются, и Европарламент выступил в их защиту. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

pipa2 сказал(а) Только что:

А америкосы и британцы только под ногами мешались? 

Да нет, не мешались.  Их там вообще не было:

Кванту́нская армия (яп. 関東軍, かんとうぐん Канто:гун) — главная, самая многочисленная и мощная группировка Императорской армии Японии в годы Второй мировой войны[1]. Была полностью разгромлена Рабоче-крестьянской Красной армией в ходе Советско-японской войны. 

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 23 минуты назад:

Доб: в данном случае вы - это антибольшевики. 

А мы потом делили Польшу, оттяпали часть Финляндии, прибрали Прибалтику, отобрали назад у Румынии Бессарабию + то, что при РИ не принадлежало - Черновцы.

yelka сказал(а) 2 минуты назад:

Еще то, что "

ложь.

Чего им беситься? Они легко оправдаются, и Европарламент выступил в их защиту. 

А вАш коллега другое говорит. 

Разброд и шатание в умах поляков.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Да нет, не мешались.  Их там вообще не было:

Кванту́нская армия (яп. 関東軍, かんとうぐん Канто:гун) — главная, самая многочисленная и мощная группировка Императорской армии Японии в годы Второй мировой войны[1]. Была полностью разгромлена Рабоче-крестьянской Красной армией в ходе Советско-японской войны. 

Ну это там не было, а вот на Тихом океане, ну неужели вообще они не при делах, ведь  несколько лет уже шла   война ,а мы с самураями успешно бизнес вели. 

pipa2 сказал(а) 1 минуту назад:

А мы потом делили Польшу, оттяпали часть Финляндии, прибрали Прибалтику, отобрали назад у Румынии Бессарабию + то, что при РИ не принадлежало - Черновцы.

Победитель всегда берет контрибуцию с поверженных врагов. 

Польшу, собственно, не делили. Делили территорию бывшей Польши. У Польши государство самоустранилось к 17 сентября 1939 года. 

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 17 минут назад:

Вам было сразу сказано, что это не ваше дело.

Вообще-то на этом форуме открытое обсуждение, но, ради исключения, я вам тоже теперь всегда так буду отвечать. Даже заскриню сейчас.

pipa2 сказал(а) Только что:

Ну это там не было, а вот на Тихом океане, ну неужели вообще они не при делах, ведь  несколько лет уже шла   война ,а мы с самураями успешно бизнес вели. 

на Тихом океане?

И что, вот так вот по Тихому Океану сухопутные войска Японии бегали?  

• Thanks (+1) 3

nik245 сказал(а) 53 минуты назад:

международный договор (пакт), заключённый между Германией и Японией, создавший двусторонний блок этих государств, направленный против Коммунистического Интернационала

Сам по себе договор, направленный против коммунистического интернационала, преступлением не является. А Японии он еще и помог избежать агрессии со стороны США в соответствии с Оранжевым планом. Наши с Японией в конце 30-х отношения выясняли, как с геостратегическим противником, а не как с гитлеровским союзником.

yelka сказал(а) 4 минуты назад:

Вообще-то на этом форуме открытое обсуждение, но, ради исключения, я вам тоже теперь всегда так буду отвечать. Даже заскриню сейчас.

Так вЫ это заскрините или оригинал? 

Я кстати, только приветствую наличие на Форуме личных историков. Мне это льстит. вЫ не первая. До вАс нашлась одна более сообразительная девушка. 

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 5 минут назад:

на Тихом океане?

И что, вот так вот по Тихому Океану сухопутные войска Японии бегали?  

Вы считаете армия это только сухопутные войска? 

• Thanks (+1) 1

yelka сказал(а) 1 минуту назад:

Сам по себе договор, направленный против коммунистического интернационала, преступлением не является. А Японии он еще и помог избежать агрессии со стороны США в соответствии с Оранжевым планом. Наши с Японией в конце 30-х отношения выясняли, как с геостратегическим противником, а не как с гитлеровским союзником.

В этой теме, слово "преступления" применимо только к Польше.  Вот и не будем отвлекаться. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

nik245 сказал(а) 23 минуты назад:

Мы уже который день ждем от Польши какого-то вразумительного ответа на рассекречивание архива с перепиской польских сволочей и антисемитских свиней.

Похоже, не доживем. 

На эту непродуманную атаку уже кто только не ответил. Один из ответов - поддержка, выраженная Польше Европарламентом. И опровержений тоже было уже достаточно. Если вы чего-то не хотите видеть, это не означает, что этого не было.

• Thanks (+1) 1

Победитель всегда берет контрибуцию с поверженных врагов. 

Польшу, собственно, не делили. Делили территорию бывшей Польши. У Польши государство самоустранилось к 17 сентября 1939 года. 

Великолепная отговорка. "Государство самоустранилось" значит можно делить с фашистами зачищенную территорию,и плевать на заключённые ранее договоры. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

nik245 сказал(а) 15 минут назад:

А вАш коллега другое говорит. 

Разброд и шатание в умах поляков.

Мои коллеги разное говорят, но не вам. Вам о моих коллегах ничего не известно. А разброд и шатание - оно всегда и у всех, и у нас, и у поляков. Потому что много кто любит народ дурить.

• Haha 1

pipa2 сказал(а) 2 минуты назад:

Вы считаете армия это только сухопутные войска? 

Я считаю, что :

А потом еще с сухопутными силами Японии разобрался."

А Вы давай тут пендосов с бриташками прислюнявливать. Не было пендосов и бриташек при разгроме   главной, самой многочисленной и мощной группировки Императорской армии Японии в годы Второй мировой войны ©

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 8 минут назад:

Так вЫ это заскрините или оригинал? 

Я кстати, только приветствую наличие на Форуме личных историков. Мне это льстит. вЫ не первая. До вАс нашлась одна более сообразительная девушка. 

Льстите себе, льстите. Я давно заметила, что это ваша любимая привычка.

yelka сказал(а) 3 минуты назад:

На эту непродуманную атаку уже кто только не ответил. Один из ответов - поддержка, выраженная Польше Европарламентом. И опровержений тоже было уже достаточно. Если вы чего-то не хотите видеть, это не означает, что этого не было.

Свои своих поддерживает. Рука руку моет. Еще недавно польский клоун возглавлял упомянутую выше партию. Вы еще поддержку укров как аргумент приведите. Укры так те  вообще авторитет.

Польская сволочь и антисемитская свинья хотела Гитлеру памятник поставить. Никто не опроверг, что он это говорил. Покажите мне опровержение слов этой польской сволочи и антисемитской свиньи.

• Thanks (+1) 2

yelka сказал(а) 2 минуты назад:

Льстите себе, льстите. Я давно заметила, что это ваша любимая привычка.

Ну так заскринили? Оригинал заскринили или специальную расшифровку специально для вАс?

• Haha 1

А давайте отвлечёмся и представим, что наши западные партнёры настоят на том, чтобы эта ложь про Польшу больше не повторялась, с угрозой санкций против основных действующих официальных и медийных персон.

Мне кажется, что соловьиный помёт сразу прекратится,скабеевы под угрозой не пущать в Альпы заткнуться, десантник по команде сразу засунет язык в задницу.

Ну а здешние пропагандоны сразу растеряют пыл и прекратят генерировать бред. 

Edited by pipa2
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

pipa2 сказал(а) 2 минуты назад:

А давайте отвлечёмся и представим, что наши западные партнёры настоят на том, чтобы эта ложь про Польшу больше не повторялась, с угрозой санкций против основных действующих официальных и медийных персон.

Мне кажется, что соловьиный помёт сразу прекратится,скабеевы под угрозой не пущать в Альпы заткнуться, десантник по команде сразу засунет язык в задницу.

Ну а здешних пропагандоны сразу растеряют пыл и прекратят генерировать бред. 

Ну, тут победит тот, у кого фантазия более буйная. Я пас.

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 3 минуты назад:

Ну так заскринили? Оригинал заскринили или специальную расшифровку специально для вАс?

"Это не ваше дело"(с)

yelka сказал(а) 1 минуту назад:

"Это не ваше дело"(с)

И Вам понадобилось очень много времени, чтобы это понять.  вАша полу-копия все же сообразительней. 

Но это уже не вАше дело. 

Бойко нынче Польшу защищают на Форуме, бойко.  Если более точно, то защищают польских сволочей и антисемитских свиней. 

• Thanks (+1) 1

Свои своих поддерживает. Рука руку моет. Еще недавно польский клоун возглавлял упомянутую выше партию. Вы еще поддержку укров как аргумент приведите. Укры так те  вообще авторитет.

Польская сволочь и антисемитская свинья хотела Гитлеру памятник поставить. Никто не опроверг, что он это говорил. Покажите мне опровержение слов этой польской сволочи и антисемитской свиньи.

У Украины и Европарламента разные весовые категории. Вы сравниваете заведомо несравнимое. Очень слабый аргумент.

Уже сто раз обсудили, что евреи ездили на Мадагаскар в составе польской Комиссии по переселению и ничего антисемитского в таком предложении не увидели. А им в то время и в тех обстоятельствах по любому было виднее.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

И Вам понадобилось очень много времени, чтобы это понять.  вАша полу-копия все же сообразительней. 

Но это уже не вАше дело. 

Дети в песочнице тоже любят на отсутствующее лицо как на довод ссылаться.

Один стихами заговорил, у второго пехота по Тихому океану аки по суху ходит, третья просто слова оппонентов копирует от бессилья.

И еще хотят сказать, что в Польше народ умом не тронулся после опубликования Россией документов из архива. 

За сим, раскланиваюсь. 

• Thanks (+1) 4

yelka сказал(а) 3 часа назад:

Потому что надо было сразу бить в цель, а не в молоко.

Ну, не совсем в молоко. Скажу так - в шестёрку. :)

И ещё

yelka сказал(а) 31 минуту назад:

У Украины и Европарламента разные весовые категории.

У европарламента есть какой-то вес в России? По-моему его только ленивый не посылает. А в правительстве России просто игнорируют. Вон, подано даже официальное предложение убрать примат "международного" права.

Edited by Mondor
  • Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 31 минуту назад:

Один стихами заговорил, у второго пехота по Тихому океану аки по суху ходит, третья просто слова оппонентов копирует от бессилья.

И еще хотят сказать, что в Польше народ умом не тронулся после опубликования Россией документов из архива. 

За сим, раскланиваюсь. 

Всего хорошего.

Может после отдыха наконец заметите, что название статьи "Немцы обвинили СССР в начале Второй мировой войны". А то вы все о Польше да о Польше. Прям навязчивая идея какая-то.

• Thanks (+1) 2

yelka сказал(а) 46 минут назад:

А то вы все о Польше да о Польше. Прям навязчивая идея какая-то.

Параноидальный синдром  - это психические расстройства, характеризующиеся возникновением не соответствующих действительности умозаключений - бредовых идей, в ошибочности которых больных невозможно переубедить.

Просто диагноз...

• Thanks (+1) 3

Я считаю, что :

А потом еще с сухопутными силами Японии разобрался."

А Вы давай тут пендосов с бриташками прислюнявливать. Не было пендосов и бриташек при разгроме   главной, самой многочисленной и мощной группировки Императорской армии Японии в годы Второй мировой войны ©

Как это подло, ну истинно по-большевицки не ценить жертвы союзников. Армия Японии была несколько больше, чем Квантунская. 

На 1945г. 6 миллионов.

Даже если учесть, что большая часть была размещена на японских островах, всё равно за несколько лет войны союзники потеряв сотни тысяч солдат отбросили их от Бирмы и Австралии в момент наибольшей их экспансии 

original.jpg#20687541634

до рубежей в 1945г.,когда японцы кроме собственно Японии остались в части Китая и Кореи. 

• Haha 1

nik245 сказал(а) 15 часов назад:

За сим, раскланиваюсь. 

Как в Польше и у поляков не знаю, но вот у нас после слов Гаранта точно пропагандисты с цепи сорвались, причём приписывают президенту даже то чего он не говорил, и из его слов никак не следует. 

Edited by pipa2
  • Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) 8 часов назад:

Мне порой интересно : вы реально всех считаете идиотами ? 

А может вам архивы какого Опочкинского НКВД почитать ? Чтоб от Поляков отвлечься.

Опочка- деревня.

Не было там никакого Опочкинского НКВД, хватит врать.

• Thanks (+1) 2

yelka сказал(а) 7 часов назад:

Всего хорошего.

Может после отдыха наконец заметите, что название статьи "Немцы обвинили СССР в начале Второй мировой войны". А то вы все о Польше да о Польше. Прям навязчивая идея какая-то.

А председатель партии кто?

• Thanks (+1) 1

Terminus сказал(а) 8 часов назад:

Опочка- деревня.

Не было там никакого Опочкинского НКВД, хватит врать.

Вас необразованных псевдопатриотов  даже в ваши какашки макать носом и-то удовольствия не доставляет. Интеллекта даже на Вики не хватает или упоротость за гранью ? 

В 1412 году псковичи для замены разрушенной Витовтом в 1406 году крепости Коложе заложили на излучине реки Великой крепость, которую нарекли Опочкой (ранее на этом месте находилось село с тем же именем, впервые упомянутое в источниках в 1341 году). Это время и считают годом основания города[2][4] в Псковской республике. В 1426 году Опочка выдержала осаду литовских войск, в 1427 году — ливонских.

В 1517 году крепость Опочку осадило польско-литовское войско Константина Острожского, которое после неудачного штурма было разгромлено подоспевшими русскими отрядами. В годы Ливонской войны 1558—1583 гг. в Опочке размещался многочисленный стрелецкий гарнизон...В 1772 году, после первого раздела Польши, была образована Псковская губерния, центром которой стал город Опочка;

Настоящие пОтреоты уверены , что в России только два города , остальное - деревня.

Edited by Воттедва
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1